Болталка для родителей-шопоголиков

snowfox

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
48
8
0
Москва
@foxy-tan, Наталья, подскажите, пожалуйста, на какой температурный режим ваш ребенок носит такое разнообразное термо. Мне действительно это очень интересно, т.к. может я что-то упускаю, одевая своих детей в холода. У сына и дочки есть Janus базовый (нательный) слой - чистая шерсть (очень мягкий). Если очень холодно, то сын одевает еще флисовую кофту (флис, правда, не толстый). У дочки есть "толстая" шерстяная кофта (это шерстяной флис или нет?).
 
  • Like
Реакции: Belliala и lamila

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
не, ну надо же такому случиться, вторая посылка из помпа опять застряла в Германии у кого-то неизвестного, шож так прет мне.
Да ладно?
Может, ещё и в тот же город, что и первая, уехала?
Это ж капец какой-то... Они теперь просто обязаны за такое хотя бы скидку тебе какую-нибудь дать.
 
  • Like
Реакции: фотографер

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
@OleDmi, реклама посредников на форуме запрещена, выбираем здесь.

а на отечественном сайте mytoys.ru нет нужных товаров?
 

Magnat-fat

Новичок
Шопоголик
29.07.2013
335
707
0
Москва
фотографер, рассказать о любимом магазине для шопоголика - все равно, что спеть любимую песню)))))
В наземный магазин original marines я попала года два - два с половиной тому назад в славном мiсте Киеве - в центре Гуливер. И попала я сразу на распродажу. Поэтому магазин сразу понравился)))))):ag:Сейчас , после падения курса гривны, в магазине так задрали цены, что даже с московскими зарплатами и европейскими кредитными картами цены Ооочень кусаются. Поэтому стала покупать в Чехии и в Словакии. А теперь вот интернет магазин открыли. Выбор в нем намного меньше, чем в наземных магазинах, да и цены выше, чем евровые в Европе, но уж если очень хочется, то можно))))
Марка итальянская. Их магазинов полно в Европе. По своим моделям напоминают лично мне стиль Мона Лиза, только в более экономичном выражении.
Там несколько коллекций несколько раз в год. На малышей ( девочки и мальчики), на подрощенных ( девочки и мальчики) , для пацанов в районе 15-16 лет и для молодящихся мам. Я брала только на девочек - размеры от 8 до 12. На моей дочке сидят как влитые - ни заворачивать, ни подтягивать не приходилось. Если нужны замеры и фото моделей, то смогу сделать это после 16-го мая, как домой вернусь.
Сейчас есть только фото куртки и берета


Кстати , головные уборы у них очень интересные, и береты, и лохматые наушники.

ДА!!!!! ПРО. СКИДКИ!!!!!
Как во всех европейских магазинах - декабрь/январь и июнь/июль. Есть еще межсезонные распродажи. Сейчас апрель - дают до 50%. Есть акции на бесплатную доставку. Были еще скидки до 30% если берешь 3 вещи или больше. Коды мне не присылали.

Ситуация с VaT странная. Пишут, что уже без налога, а цены на сайте выше, чем в европейских магазинах.
 
Последнее редактирование:

pulia

Новичок
06.12.2013
775
6 065
0
Калининград
Опытные мамочки, 30 евро - нормальная цена для зимних DEMAR с шерстяным утеплителем?
Или походить по рынку, поискать подешевле?
Обалдеть. Я их всегда за 400-500 рублей покупала... Понимаю, что цены поднялись, но что так сильно....
В СП посмотреть можно, у нас их много должно быть.
 
  • Like
Реакции: Таис-Таис

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
СолнышК☼;5202382 сказал(а):
Но, к сожалению, НЕ для худых детей.
Моя балерина в одну штанину две ноги может уместить

Колготки да, не для худеньких. А труселя и майки вполне подходят и некрупным. Дочке моей, например - рост у нее где-то 102 см, вес 15 кг.

Puffin добавил 18.09.2015 в 16:54
я покупала детское и для взрослых в http://www.sierratradingpost.com/ марку SmartWool, мне очень понравилась. в составе ,,мериновул,,, но что самое главное для меня, этот ,,вулл,, не колется и кожа не чешется при нОске.

Вит, американский магазин?

Puffin добавил 18.09.2015 в 16:59
Magnat-fat, как красиво!!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Magnat-fat и Belliala

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
девочки, где купить брюки для школы, чтобы не разрывалась ткань на коленях, в каком маге есть такие плотные штанцы.
 
  • Like
Реакции: Belliala

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
ЯФея, для "Спасибо" есть кнопочка
post_thanks.gif
- пользуйтесь :ad:
 
  • Like
Реакции: Belliala

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Puffin, так может ещё появится?
Вот на американской версии туда-сюда вещи и размера скачут - вчера не было, сегодня есть, и наоборот.
 
  • Like
Реакции: фотографер

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
У дочки лежат белые кеды в цветные лошадки 30 размера,
а как у них с подошвой, вернее, какая она из чего?
покажите уж что ли!

фотографер добавил 09.02.2015 в 19:25
Девчонки, в тыкве скидка -40% на новое, будем брать или выжидаем? Надюшка, ты же знаешь их систему по скидкам, что там дальше будут предлагать?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Puffin и Belliala

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
St.Nata4ka, Peg-Perego Aria - отличная коляска. Маневренная, управляется одной рукой. Складывается книжкой. Легкая. Нравились ремни "свобода движения", когда ребенок не привязан к спинке. Колеса подвижные, фиксируются. Все чехлы можно снять и постирать.
Есть вот такие моменты - подножка не регулируется, спинка не раскладывается в полностью горизонтальное положение. Ребенка везти лицом к себе нельзя, ручка не перекидывается. Для нас все это было неважно, но есть и те, для кого это существенные минусы.
 
  • Like
Реакции: St.Nata4ka и Belliala

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Maksimulka, cудя по отзывам - белые тоже большемерят, но при том идут на узкую ножку. Есть даже отзыв, где пишут, что размер 6-6.5 (22) имеет 16 см длины, но что-то мне не верится (тогда получается, что они больше, чем туфли 25-го размера) - возможно, меряли по внешней стороне подошвы, а в закрытых сандаликах реальная стелька меньше на 1 см, как минимум.
ИМХО, белые размера 21 мне было бы страшновато брать на ножку 14 см - так что я бы таки взяла 22 размер.

Насчёт розовых - отзывов маловато, но вот тут есть видео - там как раз 22 размер показывают: https://www.youtube.com/watch?v=rL2P4r2CNMo
Можно хоть плюс-минус по пропорциях прикинуть, не будут ли они огромными...
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
фотографер, не-а, не покупаю - жаба против :)
Мои хотелки ещё все на месте, их пока не разбирают - значит, незачем спешить.
Жду 40% хотя бы...

Я зато в Vertbaudet (Вэрбудэ - специально слушала, как же оно звучит-то :ag:) первую пробную покупку сделала - взяла те вельветовые штанцы, которые хотела (правда, хотела серые, да вот как раз нашего размера и нет, но красные, впрочем, не хуже), курточку ту полосатую и свитерок с водолазкой мальчуковые в нагрузку. Если понравится качество, то может на летней распродаже запланирую что-нибудь купить ещё. Доставкой пока довольна - отправили на следующий день (вчера), сегодня - посылка уже в Киеве.