Термальная вода

Happy_girl

Новичок
Шопоголик
01.12.2008
285
104
0
Западная Сибирь
Я хочу перейти сейчас полностью на Кристину или Урьяж, всю линейку средст по уходу взять, отзывы по ним хорошие, не хуже, чем по Авен. никто не пробовал?
Я Кристиной пользуюсь! мне нравиться!
 

Nastenka85

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
661
492
0
Москва
Виши пользую, мне ничего не сушит,кожа у меня смешанная.Наоборот,когда кожа сухая очень помогает,и быстро!Все скорее всего от типа кожи зависит:yes:
 

Eulena

Новичок
Шопоголик
06.06.2012
7
1
0
Москва
AVENE пользуюсь. К сожалению, сравнить пока ни с чем не могу, другой не пробовала. Но эффект мне очень нравится. Надо увлажнять в течение дня кожу, чтобы она потом не была жирной и не пересыхала.
 

NataChv

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
112
232
0
Ярославль
Девочки, смотрите термалки по составу и рекомендациям у термалки.
все не буду описывать.
Для примера:
Авэн
Снимает раздражение. Т.е. она для тех, у кого дерматиты, раздражения, чувствительная кожа. Поможет после солнечных ванн - успокоит кожу. В ней есть кремний, который защищает кожу. Так что промакивать ее не стоит.

Урьяж - изотоническая, т.е. в ней соблюден рН баланс. Ее не надо промакивать салфеткой - она приближена по составу к нашим жидкостям в организме. Можно даже детей прыскать :)

Виши, Биодерма креалайн сильно минерализированные, содержат гидрокарбонат натрия, обязательно промакивать салфеткой излишки, а то сушить будет. Т.е. больше подойдет тем, у кого кожа жирная, проблемная. она подсушит акне.

Ля Рош содержит селен. Т.е. она лечебная, для тех у кого дерматиты. Если у вас экзема, псориаз - это ваша термалка. Промакивать не нужно.

Кодали, Шисейдо и т.п тонизирующая водичка. В них масла, поэтому для чувствительной кожи не подойдут. Относимся к ним, как к тоникам.


Из всего вышеперечисленного:
на постоянное пользование или изотонические термалки, или термалки-тоники (такую термалку подбираем по типу кожи - смотрим на масла и вытяжки в составе и рекомендации производителя).
С собой в отпуск - Авэн.
На лето, если кожа быстро жирнится и плывет макияж - сильно минерализованные термалки.
У вас дерматиты - селеносодержащие термалки.
Девочки, Авэн, Виши, Ля рош, Биодерма - аптечные фирмы, они выпускаю продукты для решения дерматалогических проблем (этим и славятся), а не просто так побрызгать.
 
  • Like
Реакции: подарок

Gitana

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
1 073
3 912
0
Санкт-Петербург
Avene пользовалась - нормально. К середине бутылки засорился разбрызгиватель только )
Кстати, считается, что Avene хорошо для жирной кожи использовать.

Uriage мне понравилась много больше. Более мелко разбрызгивает воду, а то, что соленая, мне тоже нра - губы облизнешь - и о море напомнит ))

Следующую хочу попробовать LRP...


После опрыскивания, соответственно, нужно промакнуть лицо салфеткой, чтобы испаряющаяся вода не вытягивала за собой из кожи влагу :)

Вот кстати удивительно, я всегда везде читала, что как раз не надо промокать лицо... Но спорить не буду.
 

LAALIQUE

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
506
1 437
0
37
Om, RU
Вода и вода, ничего особенного (для меня). Ла Рош была. Без эмоций в-общем
 

Samael

Новичок
Шопоголик
06.03.2012
16
40
0
Москва
ого, я даже не знала, что такая есть, интересно, что там в составе...
 

lumi

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
184
13
0
москва
а смысл этой термалки какой? какие чудеса вторит?
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Да никаких чудес на творит))) Какие там чудеса! Просто ПРИЯТНО делает:yes:
Дает психологическое чувство удовлетворения. Внутрь минералка помогает решить проблемы, ну мы ее и "на" тоже

Спрей очень удобно носить собой в жаркую погоду: когда попадают меленькие капелюшечки на лицо - так приятно охлаждает)))

Знаете, мне очень понравилась штука из набора для пиллинга "нормадерм виши." в спрее. "Нейтрализующая". После применения скрабиков любых такое приятное ощущение дает. Осталась с зимы, я ее в расход и пустила
 

Frizz

Душа компании
Шопоголик
18.08.2009
607
2 204
93
РФ
Пользуюсь термальной водой Виши.Мне очень нравится.как и
sweety72, не замечала за ней чудодейственных свойств.Летом правда блеск нейтрализует в области лба немного(!).А так просто приятно в жару.Читала в каком-то глянцевом журнале ,что с такой же пользой можно обычной минералкой пользоваться)))
 

Insolente

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
116
29
0
Москва
Ludmila-sar, Ну вот и я о том. В ней просто отдушек много. Эффекта ноль
 

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
Не нашла подобной темы в разделе.
Интересно что кто думает по поводу использования термальной воды, как косметического средства.
Какие марки предпочитаете, ваши отзывы:yes:
Обсудим?
 

Insolente

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
116
29
0
Москва
nen777, понятно, что возможности у всех разные, я не оспариваю ваш выбор, но Шисейдо - дороговато всё же для термальной воды, которой часто пользуешься,да и не факт, что она лучше "аптечных" собратьев. Консультанты разводили меня на Sisley, мой косметолог советует Урьяж.

Пользуюсь сейчас Ля рош-позе просто потому, что у меня весь уход для лица этой фирмы.

Для тех, кто не знает о пользе термальной воды, расскажу, что она не только освежает в жару, но и увлажняет лицо. Это хорошо для тех, у кого дома сухой микроклимат и кто много сидит за компьютером, потому что от излучения, которое от монитора идёт, кожа только сохнет.
 

Ludmila-sar

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
212
721
0
Саратов
nen777, понятно, что возможности у всех разные, я не оспариваю ваш выбор, но Шисейдо - дороговато всё же для термальной воды, которой часто пользуешься,да и не факт, что она лучше "аптечных" собратьев. Консультанты разводили меня на Sisley, мой косметолог советует Урьяж.

Пользуюсь сейчас Ля рош-позе просто потому, что у меня весь уход для лица этой фирмы.

Для тех, кто не знает о пользе термальной воды, расскажу, что она не только освежает в жару, но и увлажняет лицо. Это хорошо для тех, у кого дома сухой микроклимат и кто много сидит за компьютером, потому что от излучения, которое от монитора идёт, кожа только сохнет.

У меня Sisley, ничего особенного:( за 4-х часовой перелёт брызгалась раза 3 не промокая и появилось ощущение стянутости, ранее - без воды такого не ощущала
 

Евгеша

Новичок
Шопоголик
13.07.2009
103
34
0
Москва
Пользуюсь Vichy - нравится) Даже мужа приучила брызгаться иногда)) Кожу сначала , казалось, что сушила немного,потом , все прошло и
цвет лица лучше стал и свежесть - без нее теперь никуда)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Я пользуюсь Avene водой :ay:
После опрыскивания, соответственно, нужно промакнуть лицо салфеткой, чтобы испаряющаяся вода не вытягивала за собой из кожи влагу :)
Вообще у меня вся косметика по уходу Avene, очень ею довольна!:yes:
 
  • Like
Реакции: Неромашка

kompashka

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
976
5 749
0
Санкт-Петербург
А я на каждый перелет покупаю Caudalie 50 ml, очень довольна, в самолете чувствую себя очень комфортно!!!
 

mile87

Новичок
Шопоголик
30.06.2010
39
2
0
Россия
Девочки,подскажите пожалуйста. а термальную воду можно заказывать или почта ее не повезет?