Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение) часть 2

Petite

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
1 395
1 541
0
Нижний Новгород
Нет, нельзя. За оплату чужой картой Шипито блокирует аккаунт!!!! Со своего пэйпала можно.

а как Шипито узнает, ваш ПП или нет? С любого аккаунта ПП можно, я без проблем с акка мужа оплачиваю
 

Marmeladna

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
4
0
0
Владивосток
Добрый день! Пытаюсь сделать покупку на Walmart, но при чекауте сайт выдает, что не может проверить адрес (ввожу адрес своего бокса в калифорнии) и просит ввести действительный адрес. Подскажите, кто-нибудь с таким сталкивался? или это значит что невозможно заказать с этого сайта через посредника?

отбой)) Исправила в адресе сокращение ave на avenue, несколько раз нажимала на Продолжить и все сработало
 
Последнее редактирование:

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Наташхен, дело не в цифровом выражении сторон коробки, а чтобы в сумме все стороны коробки давали не больше 108". Ваша коробка проходит. Если калькулятор Шипито пропускает коробку, зачем волноваться?)
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
ignalina_1, никогда две посылки не будут стоить дешевле одной консолидированной. В этом и весь смысл мейлфорвардинга

Neske, можно, но если товар будет дорогой, то попадете на импортные ввозные пошлины

мавла, к сожалению для Вашей кредитки, эта арифметика верна
 
Последнее редактирование:

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
LikaPitman, в месячный лимит входят все затраты, касающиеся непосредственно Шипито.
Стоимость товаров, будь то купленные Вами самостоятельно, либо через ассистентов шипито, в этом лимите не учитываются


леанора, это что-то новенькое... Не пишите, конечно
А в каком месте система просит указать CVV?
 

Lollis

Новичок
Шопоголик
23.11.2013
46
16
0
Samara
Девочки, привет)
Подскажите, пожалуйста, можно ли для регистрации в шипито использовать электронный почтовый ящик @icloud.com?:ah:
 

Sovchik

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
121
812
0
togliatti
Уважаемые знатоки!:ad: У меня вопрос! Раньше заказывала с американских сайтов через СП. Решила сейчас попробывать самой. Зарегистрировалась на Шипито. У меня вопрос по весу и тарифам за вес. Если по Штатам например, доставка бесплатная, то дальше "идут" тарифы Почты России? Или как? Не пойму. Просто по тарифам Почты (ЕМС), посылка небольшая получается прям золотая по весу. Или я что-то недопонимаю. Помогите, плиз!
 

Yanezaniza

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
182
140
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вот такое письмо дважды пришло мне, о том, что посылка с магазина, в течении 2 раз не была доставлена на Shipito на мое имя. Не подскажете какие мои дальнейшие действия?
Дословное письмо
ХХХ
Hello,

We're writing about the order you placed on February 13, 2014 (Order# 106-7822859-3597060).
USPS attempted to deliver your package but was unable to leave the package unattended.
You can ask USPS to redeliver the package or hold it for pickup at the local post office. To do this, please go to https://redelivery.usps.com/ and use the package tracking number 9361289949166102472753. If your package was shipped to a PO Box address, it was likely too large to leave in your particular post office box.

For more information about picking up this package, please visit http://www.usps.com and click "Locate a Post Office" to find contact information for your local post office or call 1-800-ASK-USPS.
ХХХ
С уважением, постоянный клиент Shipito
 

Mossi

Новичок
Шопоголик
25.03.2013
89
205
0
Краснодар
Здравствуйте,
я новичок на shipito.я не планирую массовые покупки, использую shipito разово.
Обыскала все ссылки и поиск..не нашла ответ на интересующий вопрос:
что выгоднее- оплачивать услуги через paypall или привязывать карту?
в привязке карты смущает необходимость вводить CVV -код.
посоветуйте пожалуйста :)
 

Yevgeniya/

Новичок
Шопоголик
28.03.2013
3
0
0
Херсон
Заполняю таможенную декларацию и переживаю, что писать в названии вещи, если у меня 8 пар обуви, что бы таможня не придралась, вся одного размера, это я себе в личное пользование? еще в посылке 2ое шорт мужских, две кофты и очки.

Yevgeniya/ добавил 05.04.2013 в 18:52
И еще вопрос, страховать посылку или нет? и если не страховать, чем это грозит?
 
Последнее редактирование:

Olgair

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
44
11
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, почему-то сейчас в моем Ebay-аккаунте при введении адреса доставки Шипито в Торренсе потом Ebay автоматом меняет индекс с 90503 на 90503-3806. Раньше такого не было, вводила индекс 90503 и он таким и оставался. Это мне пришлось сегодня на время удалить этот адрес, т.к. почему-то не могла оплатить заказ на английский адрес (один из имевшихся у меня там), сейчас вот возвращаю, чтобы таки попытаться оплатить заказ с доставкой на адрес Шипито, а то тот же глюк, второй день не проходит платеж :(
Дойдет, куда надо, посылка-то, если останется индекс 90503-3806? :ag: Уже срочно надо оплачивать, а тут еще индекс поменяли :bh:

-----
Upd: всё, вопрос неактуален, нашла, что это и есть их полный индекс :ag:
 
Последнее редактирование:

Faensa

Активный пользователь
Шопоголик
01.10.2010
58
173
33
Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста есть ли доставка боксберри для склада в Австрии? И нет ли хотя бы приблизительных тарифов по боксберри?
 

sire42

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
12
5
0
Полярный
Подсажите, если я хочу обьединить 7 посылок из 4 убрать упаковку, это я могу выбрать на сайте, но какой максимальный размер коробки могу заказать? Мне примерно считать размер коробки самой.
Мне надо написать письмо, чтобы узнать все точнее на шопито или если прикинула правильно, просто указать размер коробки.
Спасибо
Обычной почтой-26*13*13,экспресс-36*17*17.Это в дюймах.
 

zhuli

Душа компании
Шопоголик
15.04.2011
157
2 725
93
Москва
подскажите, что делать?сделала заказ. заказ выслали на посредника shipito. но на старый адрес(я не знала, что поменялся.) на . zulily я сейчас адрес новый добавила. а посылки высланные на старый не действующий адрес висят где-то на почте. что в таких случаях делают?
Скорей всего посылка вернется отправителю и вы ее направите по новому адресу.
 

dothis

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
9
1
0
Москва
Всем привет ! :)

Прошу помощи знатоков возврата. Впервые сталкиваюсь с возвратом. В шипито лежит посылка с амазона, из 5 предметов. Хочу вернуть 3 предмета. Как оформить форму возврата в акке амазона понятно. Форму возврата я прикрепляю в специальном запросе, там же прошу о том чтобы отправили посылку назад в магазин. Так? У меня нет уверенности в одном. Шипито оставит те два предмета , которые мне нужны и которых нет в форме возврата, или мне в спец запросе об этом написать? Не возникнет ли с этим проблем и не отправят ли они назад посылку полностью. Услуги в орегоне они последнее время предоставляют как-то , эээ, не очень. Чего стоят фотографии за 2.50 бакса, из 10 фото, в лучшем случае три в фокусе, и такая ситуация с несколькими посылками.
Еще, амазон предлагает на выбор три варианта возврата :

Return Method for these Item(s): (Learn more)


UPS drop-off: Drop off at authorized UPS shipper. Drop Off Locator. Printer required.


UPS pickup: We will schedule a UPS pickup of your return package on the next business day at the address listed above. A $6.00 charge will be deducted from your refund for this pickup service. (Please note: If you contact UPS directly to schedule a pickup, UPS may charge you additional fees for the service.)


Self Return: Take package to post office or other mailing service. You will need to pay return shipping charges directly to the carrier. Because all items in your return qualify for free shipping, estimated return shipping costs of up to $6.97 associated with your return will be refunded to you once the item arrives at our return facilities.


какой из них работает для шипито?


вроде бы все.

Очень жду ответов! Заранее спасибо :)
 

clinique

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
258
41
0
СПб
clinique, не знаю доедет ли, но при наличии любых сомнений я бы написала письмо продавцу или в магазин, в любом случае они должны решать проблему со своей стороны. А индекс и город вы писали при оформлении заказа? Просто интересно чей косяк.

50\50

Частично на сайте был глюк, частично и моя безалаберность...

НО: на сайт звонила моя приятельница, уточняла, что адрес д.б. Россия, и он соответствует биллингу, а не этот корявый, на что они ответили, что ваш заказ висит на подтверждении, и хорошо, мы его отправляем по адресу = биллинг адресу, т.е. в Россию.

В магазин писала..Адресный ярлык они не присылают, а без него наша емс не хочет дейтсвовать, а на ярлыке указан наверняка вот этот не верный адрес...
Теперь они вообще меня игнорируют. Вообщем я вся в расстройствах.

В итоге я следила за посылкой, она приехала в Москву, и...поехала в Колумбию, типо по адресу, которые указан выше на форуме.
ВОт тут я и забила панику...
А поздно...посыль уехала...
 

Yanski

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
10
0
0
СПб
Yanski, по фото: просто сотрудники фотографируют наспех, и каждый раз сотрудники разные, поэтому и кажется, что лучше не становится. Просто настойчиво сообщать об ошибках и просить нормальные фотографии

Декларация: всегда заполняю сама, еще на этапе до получения посылки, когда вбиваю треки ожидаемых входящих на склад. Когда посылки консолидируются в одну, то все декларации тоже автоматически объединяются в одну.

Благодарю :ax:
 

Petite

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
1 395
1 541
0
Нижний Новгород
Можно ли через Шипито пересылать бижутерию? И что лучше указать в декларации, чтобы не было проблем (серьги, кольца до 200$).
я часто через шипито не только бижутерию но и ювелирку пересылаю. В таможенной декларации драг. металл не указываю, но стоимость пишу реальную, согласно инвойсу продавца. И доставку выбираю достаточно дорогую, со страховкой.
 
  • Like
Реакции: Tami и агафья

Yanski

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
10
0
0
СПб
у меня с качеством фотографий такая же беда. Обычно оставляю запрос на 3 фото, но уже несколько раз получала мутные картинки, две из которых - фото самой полученной коробки, а третья - вещь в пакете :(. Приходилось писать и просить достать вещь из пакета и сделать фото нормального качества.

Ясно, спасибо за ответ! Совсем не обнадеживает. То, что переснимают, тоже иногда не лучшего качества, да еще и платно. Прям беда какая-то.