как оплатить разницу за доставку

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
У меня уже психоз. Несколько дней подряд не могу доплату за доставку внести. Выхожу в ПэйПал, меня выкидываети и пишет ошибку -232. Написала им 2 письма...молчат:(. Что делать?

не хватает денег для оплаты:
на карте денег с запасом?
у вас одна карта привязана к пейпал (если нет - проверьте выбрана ли нужная)?
 

actress

Новичок
Шопоголик
29.12.2009
61
72
0
Барнаул
Miledy, то же самое и у меня. если заказ отменили, то почему не возвращают деньги на карту? доплата через пэйпал не получается :ak: как быть то((((
 

yokotyan

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
18
0
0
Москва
Скажите,пожалуйста ,я правильно поняла,если перевес меньше ₩5,000,то я могу не оплачивать минус в Gаккаунте до следующей посылки?
 

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
алена89, скорее всего имелось в виду, что было много лишней бумаги в посылке.
Если статус не изменен, товар я думаю, еще не отправили, нужно оплатить только за перевес.
 

sev01

Новичок
Шопоголик
Добрый день. Аналогичная ситуация с оплатой перевеса. Подскажите как все же доплачивать разницу? Статус: Shipping soon. Писем на почту не поступало с gmarket.
 

алилу

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
238
532
0
Элиста
алилу, а про какую акцию вы говорите????
C 1 по 31 декабря доставка ЕМС на посылки свыше 25 кг скидка 50%.
Т.е за 25 кг нужно всего-то заплатить примерно 2111 рублей.
Но если меньше, то по обычному тарифу. У меня большая посылка и я специально планировала дотянуть до нужного веса, по моим расчетам не хватало пары кг, но если сами коробки, в которые гмаркет пакует наши посылки весят хотя бы по 1-2,5кг, то вроде дотягиваю до 25 кг))))

Вес занижен, т.к мы сами просим продавцов занизить вес, чтобы на кэш много не уходило. Легче потом внести доплату, чем переплачивать сразу.
По вашим ссылкам везде вес занижен. И сейчас вес вашего заказа в 20,6 кг вполне оправдан:yes:
 
  • Like
Реакции: Фель

Katiks

Душа компании
Шопоголик
27.05.2010
270
603
93
Калуга
Помогите мне, пожалуйста! Вот такое вижу в аккаунте[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/05/24/thumb_42096519f08c17eb89.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Нужно мне доплачивать или нет? Кнопка "paid" красная, но неактивна

Нет, ничего не нужно платить, Вашу посылку уже отправили, можете ее трекнуть зеленой кнопкой.
У Вас предполагаемый вес практически совпал с реальным, если разница в стоимости доставки получается до 5000 вон, то Джим автоматом ее компенсирует сам.
 
  • Like
Реакции: ShadowNR

Basja

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
171
574
0
Львов.
Как-то так пишите... Это девочка уже здесь советовала. Я ее цитатой отвечу:

, я им письмо написала во такое:
Good afternoon, my order № (номер вашего заказа и дата заказа)
It is necessary for me to pay for overweight (сумма доплаты). At first I have chosen the payment as a cash, but there there is no money for full payment. Tell please how to cancel the payment and then to choose payment as a credit card or PayPal, to pay addtional a payment for transportation again.
Thanks, I hope for the fast permission of a problem!!!!
Мне на следующий день прислали ответ, что я могу снова попробывать оплатить удобным для меня способом. Я всю сумму оплатила через палку .
Дело в том, что частично оплатить перевес из кэш не получиться , заказ будет висеть еще неделю, а потом придет письмо, что можно попробывать оплатить снова. Что бы все было быстрей пишите им письмо
 

алилу

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
238
532
0
Элиста
алилу, вам не хватило всего 300 гр! Потому как с 24,5 уже начинается акция. Когда нет акции - они вам и в две коробки положат, а когда акция - все компактно, вот и мне приходится доплачивать 40 вон из-за этой акции, хотя изначально набрано было 26 кг. Замануха. Неприятно стало с джимом работать, сервис очень испортился, но в сковородках, детских товарах и косметике им нет равных ((
Придется платить:( И утешать себя тем, что все что в заказе надо
 

мартышка1

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
40
7
0
Республика Крым
Dinaya, Приветик:)
Есть еще один вопрос, подскажите , плиз)))))
письмо:
"Dear Customer,

We are deeply sorry for the inconvenience you have been faced with.

Regarding this inconvenience, your account has been blocked to purchase automatically since you have cancelled and refunded by PayPal or foriegn credit card. This action is to prevent all troubles from using PayPal or foriegn credit card between you and us.

In order to remove the restriction, you should send copies of your ID card [Front and Back] to us with your Gmarket ID at global@corp.gmarket.co.kr. It would be highly appreciated.

If you have any further enquriy, please contact us by "Contact Us" in "Customer Service" at the top of the page
(http://www.gmarket.co.kr/challenge_eng/neo_bbs/cs_main.asp) after logging.
(please don't forget to leave an order/transaction number)

Thanks for your understanding in advance.

Sincerely,

Gmarket"

С горем пополам суть я поняла, как раз, о чем вы и писали мне ранее, но, я так и не поняла-почему заблокирован мой акк?
версий много:
1. то что были отмены в этом заказе.
2. то что предыдущий акк диспутировал с джимом и выиграл.
3. то что акки разные- а пайпал один....

а, ну и как им мой паспорт отправлять? скан всех страниц или только первой достаточно?
 

идеальнаяЯ)

Новичок
Шопоголик
11.03.2011
75
56
0
Санкт-Петербург
ДЕВОЧКИ , помогите пожалуйста!!!!
отменла позицию, теперь просят доалатить.
Хочу сделать это через палку. На электронку никаких писем вообще не приходило, хотя раньше -такая -то позиция пришла и тд.. не понимаю где посмотреть, сколько я им должна заплатить и как это сделать через палку!!! объясните дословно!
читала где ссылка на английском-ничего не поняла!! хелп-разбираюсь с этим уже неделю(((
 

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
Переводить из Гкэша в Кэш обязательно, т.к. доплатить можно только с КэшБаланса (можно еще палкой и картой)
 
  • Like
Реакции: Plush

мур

Душа компании
Шопоголик
04.01.2010
647
3 376
93
россия
Подскажите как понять, оплатила косметичку, вес 0,6 кг за 19000 вон, а теперь пришло письмо что просят доплатить еще за 4,06 кг 22000 вон...как это понимать и что теперь делать? тк 22000 вон это перебор для этой косметички.спасибо
 

spo-on

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
343
1 427
0
Москва
мы все такие умные "оплачу часть из кэша, а остаток с карты доплачу")))))

в общем оплатила, они долго извинялись, написали два письма, как им ужасно жаль и что действительно ОНИ ПРОВЕРИЛИ и я не могу заплатить, сказали "ну ещё раз попробуйте", я попробовала картой напрямую ( до этого не прошёл платёж) и всё ока! в общем жду когда номер посылки дадут, до нг не дойдёт, жаль, но хоть отправили - уже что-то

мне посоветовали сделать какой-то депозит в корейском банке, кинуть туда деньги и оттуда оплатить
спустя 2 недели мне-таки удалось оплатить разницу в весе))))


ЮлияАлешина, может попробуете другим браузером открыть?
 
  • Like
Реакции: ЮлияАлешина

Smartbot

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
4
2
0
Kiev
Franny
подобная ситуация - заказ 3.01, взвешивание посылки из-за тормознутого продавца 7.01, пришлось доплачивать, т.к. отправка по тарифам на день отправки. Будем знать теперь.
 
  • Like
Реакции: Franny