Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

symbol

Новичок
Шопоголик
04.10.2013
71
131
0
Киев
Для проверки на днях сделаю заказ в пределах нашего лимита и отправлю DHL, посмотрю что в инвойсе будет.
Таможня смотрит не ивойс, который Вы потом получаете, а тот документ, который выдают при растаможке, обычно он остается у dhl, вот там указана полная стоимость товаров, а бонусы и ревордсы идут как часть оплаты, а не скидка, так было с самого начала действия 10% бонуса.
Что касается Ваших заказов общей суммой около 191 дол., может большая стоимость доставки? свыше 15 фунтов (около 6,8 кг) заказывать невыгодно, стоимость доставки резко возрастает
Ориентируйтесь на сумму, указанную возле значка Корзины или Подсумма плюс Бонус лояльности

symbol добавил 17.06.2016 в 11:26
Получила посылку отправленную 03.06. Доставка Boxberry Delivery(на адрес), выбрала т.к. цена была одинаковая с пкнктом выдачи. При доставке меня ждал неприятный сюрприз, пришло смс о том, что мне будет доставлена посылка по такому-то адресу, сумма доставки 33 грн. Курьер привез посылку, показал накладную, в ней указано, что доставку оплачивает получатель. Как бы двойная плата за доставку получается. К стати пришла в Харьков через 2 дня после надписи сортировка, Киев.
Та же проблема, заказывала девочке со своего аккаунта в Киевскую область, Боярка, 2 отделение, посылку направили на 2 отделение в Киев и потребовали 45 грн. за переадресацию, хотя на коробке наклейка с правильным отделением, на горячей линии рассказывают, что доставка только в Киев!
Я вижу многие отписываются, что все приходит нормально в другие города, девочки, уточните, это была адресная доставка или на отделение и нет ли дополнительной оплаты?
 
Последнее редактирование:

Алла_83

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
295
1 965
93
Киев
Девочки, те кто пользуются интернет картами Привата, как сейчас оплачиваете посылки? Хотела докупить недостающую сумму, пишут, что продажа валюты временно ограничена.
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Впервые слышу, что бандероли должны доставляться почтальонами. )) Они же не курьеры и без личного транспорта, как можно донести в руках несколько посылок по паре килограмм? От же любители отмазываться... :)
Для меня этот факт тоже был открытием:ag: но в моем отделении мне объяснили именно так. Я поверила, т. к. на посылку приходит официальное извещение, а на бандероль записочка, написанная на клочке бумажки и от руки. Может быть это из-за того, что почтальонам, действительно, не совсем удобно бегать по микрорайону с нашими коробками:ad:
 
  • Like
Реакции: v_verso и Криля

Cherry-

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
216
657
0
Киев
Всем привет :)
У меня вопрос, ни разу не заказывала доставкой DHL, но в етот раз насобиралась очень тяжёлая посылка, вопрос не будет ли проблем по таможне с продуктами питания?

никаких проблем возникнуть не должно. Я постоянно заказываю только через DHL
Все приходит быстро - за 5-7 дней с доставкой на дом, никаких проблем
 
  • Like
Реакции: Melaniya

Lyudalyu

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
351
566
0
Киев
Девочки, по поводу отслеживания, мне показалось, что не все в курсе, поэтому решила написать.
Трек номер вида LX...XX - не отслеживается! Он может частично отслеживаться в стране отправителя, но если вдруг с отслеживанием проблемы, претензий предъявлять не к кому, все почты мира скажут что данные отправления не отслеживаются.
К нам эти посылки заходят как ПРОСТЫЕ БЕСЦЕННЫЕ бандероли!
В Украине, как и в большинстве стран, их никто не сканирует. Не знаю во всех ли отделениях почты, но в моем ввели практику посылки LX...US записывают ручками в спец. журнал у начальника отделения и по нему выдают, вот и все "отслеживание", да и то только для посылок со штатов (окончание US)
Была мысля сразу написать хербу, как только увидела трек на L, спросить где мой ОТСЛЕЖИВАЕМЫЙ трек, но было доверие к магазину, теперь вижу, что зря не сделала, зря сразу бучу не подняла :(
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Забрала посылочку, заказанную 6,09 через ГлобалКасту.
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=5459246&postcount=2999
Доставка по США бесплатно.
Доставка в Украину бесплатно (пока что)
Самовывоз из точки вывоза бесплатно ;)
т.е. Вы указываете адрес доставки - склад в США, который предоставляет Модна каста?
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
pupsikxpx, попробуйте связаться с человеком, чью посылку вы получили. Большая вероятность, что он(она) получили вашу посылку. Можно договориться обменяться :)
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Только зашла пожаловаться, а тут уже... Да, реальный кидок. Американский чат пишет что тех.проблема, а русская тех.подержка - дуля вам с маком. а не бесплатная доставка.
Давайте тут делиться, что делать. Потому что смысл мне был той посылки, которую мало того, что не отправили еще с 29 мая, так еще и платная доставка не стоит того, там DHL на 3 доллара больше выходил, но такой головной боли нет с ним.
 

Annyshka84

Новичок
Шопоголик
14.06.2013
359
117
0
Сумы, Украина
У меня та же ситуация-с 27.09.2016 посылка "на терминале получателя"...
А с херба уже письмо пришло -"по нашим данным посылка уже должна быть у вас, оцените качество доставки"...
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Кому-то еще не пришла посылка с вылетом 16 марта? Раньше прилетали значительно быстрее...
Это очень долго. Авиа? А Вы по треку отслеживаете где она сейчас? DHL же досконально расписываtт ее местонахождение.
 

altania

Активный пользователь
Шопоголик
Давно не заказывала на iherb, столько изменений:ai: А мне надо маме в Днепропетровск послать посылку, да так, что бы ей было максимально удобно. Если я пошлю DHL, уложусь с 150евро(с запасом и доставкой) ей принесут посылку домой или будут траблы? До почты ей достаточно далеко добираться, поэтому курьер был бы удобнее.

И что за страшилки с гомеопатией? :bu:Если в описании указано, что Пищевая добавка, то можно отправлять спокойно?

Заранее спасибо за помощь
 
Последнее редактирование:

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
да, не было одних витаминов, я сегодня удалила их из корзины, так как сомневаюсь что они будут, потому что пробиотики заказывать в такую жару не стоит (а у нас очень жарко). Статус заказа сейчас - Готов к сборке, посмотрим, по срокам как сейчас они отправят. Первый раз всегда волнительно.
В любом случае-переживать не стоит. iHerb очень не постоянен :ag: в сроках отправки заказов. Бывает, что через пару часов после заказа приходит сообщение об отправке, а бывает и несколько дней ждать приходится. Сейчас выходные и разницу во времени учитывать нужно.
Желаю скорейшей отправки и быстрого получения вашего заказа:)
Пробиотики и подобные им товары лучше заказывать доставкой DHL-более надежно и быстро.

Девочки, кому еще пришло письмо о том, что теперь минимальная стоимость доставки DHL $8 и можно рассчитываться в гривнах, чтобы не платить за конвертацию?
Dear iHerb Customer in the Ukraine,
Our DHL Express rates have been reduced! They now start as low as $8.00.
In addition, you can now pay in the Ukrainian Hryvnia (Visa and Master Card only) if you wish and save on exchange fees.
Надеюсь, мы с гугл переводчиком правильно поняли смысл написанного:)
 
  • Like
Реакции: Gold_ua

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Привез курьер две мои посылки ( и третью "чужую" но с моим ФИО и адресом) когда открыла поняла ,что такого вообще не заказывала как и третью посылку в целом.
Толи подарок с дорогими бадами от iherb толи чей-то заказ перепутали) в посылки были такие вот продукты

http://www.iherb.com/Herb-Pharm-Goldenseal-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/12802
http://www.iherb.com/product-reviews/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Veggie-Caps/18126/?p=1&revl=ru
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Basic-Prenatal-90-Veggie-Caps/18131
http://www.iherb.com/product-review...poo-Citrus-14-fl-oz-414-ml/64542/?p=1&revl=ru
http://www.iherb.com/Now-Foods-TMG-1-000-mg-100-Tablets/3344
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.