Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 5

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Странно как -то, читаю столько всего негатива про НП ... но заказываю 3й раз через ББ ... все отлично никаких претензий. Сейчас Заказала 24 октября, 26 октября отправлена утром, 2 ноября получено всё в целости и сохранности. В дороге 8 дней всего то…
И моя посылка заказана 25 и отправлена 26 октября, но статус до сих пор "отправлена в страну назначения", а на сайте НП вообще статус "принята заявка на доставку". Вот и вся разница во мнениях о доставке:)
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Девушки, ничего не понимаю. Фришип от 40$ на УП был временный?
 

Liya_liya

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
108
134
0
Kyiv
Новая Почта свинство продолжается...

Новая Почта свинство продолжается...
Разрезан угол (именно подрезан, а не разорван) и украдены товары.
Заказы себе и пожилым родственникам на разные отделения и везде украдены товары.
Это уже не случайность, а закономерность.
Мерзко и противно, что в этом бардаке - крали, крадут и БУДУТ красть дальше.
Порядок наводится быстро, но желания его навести у них нет. Верю в бумеранг, что крадущим у больных людей все же прилетит...
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
@Татьяна1811, спасибо. Написала им в чат, они сказали странную вещь. Да, поменялась политика цен доставки, но при заказе определенных брендов идет скидка на ДХЛ или бесплатная ДХЛ. Я вот теперь в раздумьях... Эту посылку заказала на НП, по мысль о бесплатной ДХЛ не дает покоя. В списке брендов точно были Solgar и Real Techniques. Есть где-то весь список?
Хм...впервые слышу о бесплатной доставке DHL. По поводу списков не подскажу, т. к. пользуюсь бесплатной доставкой ВВ.
Может кто-то из форумчан поможет?:rtfm:
 
  • Like
Реакции: Osya12

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
сегодня кто то пытался оформить заказ? При оформлении корзины, выдает сбой в адресе доставки. Никак не могу оформить.
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Девочки, а по каким номерам посылок вы НП претензии предъявляете-по номеру от магазина или по тому, который присваивает ВВ (дополнительны) ?
Моя тоже 19 декабря покинула Нидерлады и больше никакой информации, хочу начать НП атаковать:)
Я указываю номер BВ
Ловите хорошие новости. Час тому назад было без изменений, случайно решила еще раз проверить:

19.12.2017 08:29:33 Выбыло из страны Нидерланды
26.12.2017 21:13:00 Партия груза прибыла в страну назначения Украина
28.12.2017 16:26:28 Доставлено на таможенный терминал Украина
28.12.2017 16:26:30 В процессе таможенного декларирования Украина
28.12.2017 17:17:18 Таможенное декларирование завершено Украина
28.12.2017 17:42:35 В сортировочном центре Украина
28.12.2017 21:24:00 Отправлено в город назначения Украина

Gold_ua добавил 29.12.2017 в 00:13
не понимаю. что творится. Посылку от 4 декабря еще не получила. 2.12.2017 13:57:00 Партія вантажу прибула в країну призначення
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Я тоже не расстроилась, просто думала, что за 3 недели (заказ от 9-го декабря) успеет.
Я имела в виду, что 27 декабря посылка, якобы, передана на доставку, а 28 числа снова попала в сортировочный центр. Я уже в работе НП ничему не удивляюсь, даже тому, что сегодня, 30 декабря(!) в 19.50 мне привезли посылку домой, хотя заказывала доставку в отделение:)
 
Последнее редактирование:

Nadia_A

я тут недавно
18.04.2019
2
0
0
Луцьк
Life is good:)

Сегодня (20.04) всё забрала, но смотрела прибытие через интернет, смс-ка так и не пришла.
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Или iHerb не может сложить цену на доставку или на сайте глюки. За три часа моего отслеживания, цена на все виды доставки снижается на $1 в час:ag:
С такой тенденцией - через 8 часов доставка моего заказа службой ББ будет бесплатной, а через 9-iHerb должен будет мне доплачивать:ag::ag:
 
  • Like
Реакции: dusya1987 и Криля

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
Подскажите пжлста, какая максимальная сумма в долларах должна быть в корзине, чтобы не перебрать допустимый бесплатный лимит для пропуска через таможку? (учитывая все накладки)
 

Osya12

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
88
40
0
Чернигов
Сегодня делала заказ . выбрала способ доставки НП-курьер (бесплатно)
 

Liya_liya

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
108
134
0
Kyiv
Прояснилось по поводу ужасного состояния последних посылок
27 декабря 2016, 09:02 Таможня массово вскрывает посылки украинцев из-за рубежа
На таможне стали тщательнее проверять содержимое посылок с товарами из-за рубежа. Получателям привозят бандероли, заново перемотанные «таможенным» скотчем. Это может быть связано с проектом, уменьшающим сумму беспошлинного ввоза со 150 евро до всего 22.
Впрочем, фискалы связь проверок со скандальным проектом отрицают, а юристы говорят, что таможня самостоятельно досматривать посылки не имеет права.
Как рассказала глава Комитета по вопросам таможенного дела Общественного совета при ГФС Галина Вдовина, случаев вскрытия посылок на таможне действительно стало больше, однако с инициативой проверки с целью доплаты не связывают.
«В последнее время посылки, которые отправляют крупными службами доставки, проверяются регулярно, но у таможни есть право выборочного контроля согласно постановлению Кабмина. При этом сама таможня вскрывать посылки не имеет права — по процедуре это должен делать сотрудник почты в присутствии сотрудника таможни»
А тут меня массово убеждали, что нужно бороться за свои права :ag: и что-то там требовать от таможни и магазина, а оказалось, что они даже не имеют права вскрывать :ai: Полезно таки знать матчасть :yes3: Так что, как не крути, а все претензии только к почте. Проверяйте целостность содержимого не выходя из отделения, чтобы не попасть как я с одной из посылок.
 

Kaileena

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
122
305
0
Dnepropetrovsk
Ого, у меня сегодня появился номер декларации НП, но пока не отслеживается, пишет, что НП ждёт поступления посылки от отправителя.

тоже появился дополнительный номер декларации. На сайте не отслеживается, а через мобильное приложение пишет, что "заказ подготавливается к отправке" из Киева 15.02 --- Днепр 18.02.
И такое : "Поточне місцезнаходження: Нова пошта очікує надходження від відправника"
Очень все странно
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113

Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb
Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2
Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3
Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4


Все заказы iHerb отправляются, как правило, в течение 1-2 рабочих дней после оформления заказа, но бывают задержки из-за праздников или масштабных скидок на сайте.

Доставка в Украину:

с 12.01.2017
Мы приносим извинения за неудобства. Мы только что получили обновление, в котором уже нет бесплатной доставки на заказы, теперь стоимость доставки будет зависеть от веса и размера перевозимого предмета.
С настоящего момента, стоимость доставки будет прямо пропорционально зависеть от товара в Вашей корзине (стоимость может быть как сниженная, так бесплатная). Калькулятор будет автоматически рассчитывать доставку и отображать конечную цену в Вашей корзине. Вы можете проверить это добавив товар/товары и проследить, как изменяется стоимость. Каждый товар будет изменять стоимость доставки в зависимости от значения (разные товары имеют разное значение).

3 службы доставки:

* Nova Poshta - Курьерская доставка :
- лимит суммы заказа не более $150 и весом до 11 lbs (5 кг);
- с треком отслеживания;

* BoxBerry Пункты выдачи и постаматы - с треком отслеживания до пункта выдачи и BoxBerry Delivery - курьерская доставка до двери:
- Бесплатная доставка для заказов более $60!
Заказы до $150 и весом до 11 lbs (5 кг).
После присвоения трека BoxBerry можно отслеживать по ссылке. Отслеживать на офиц. сайте, номер заказа и есть трек, вводить нужно с "-0" вместе!
Срок доставки 1-2 недели
Уважаемые покупатели iHerb,
Замечательные новости! Теперь мы предлагаем бесплатную доставку для всех заказов стоимостью более $60, когда Вы выбираете способ доставки в пункт выдачи BoxBerry. Помимо этого, с нашим новым динамическим калькулятором для расчета стоимости доставки Вы найдете, что для многих заказов менее $60 также будет доступна бесплатная доставка.

* DHL Express - с треком отслеживания:
Лимит до $150 и весом до 150 lbs (68 кг).
Срок доставки 5-7 дней.
Статусы DHL
Отследить посылку, отправленную DHL, можно на оф. сайте.

1. Как отследить посылку отправленную обычной почтой без отслеживания? Читаем здесь!

2. Как получить посылку Росаном? Товары с заниженным весом. Читаем здесь!

3. Как узнать прошла ли посылка таможню? Читаем здесь!


Доставка в США:

Смотреть далее

С 1 апреля 2014 г. уменьшился облагаемый налогом лимит стоимости импортируемых товаров, перемещаемых в международных почтовых отправлениях, до 150 евро. Стоимость доставки не входит в лимит.​

Т.к. правилами форума запрещены ссылки в подписи, а с хербом это проблематично при пиаре своего кода, то администрация разрешила ставить НЕактивные ссылки вида iherb.com, либо ссылки ведущие в дневник, тему на данном форуме.
Исправляем свои подписи!​
[NOTE]
Тема для обсуждений проблем с доставкой в Крым http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=83793
[/NOTE]
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Gold_ua

Алла_83

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
295
1 965
93
Киев
А мне вот интересно, почему перестали работать с Новой почтой.
 

Freesia

Новичок
Шопоголик
Потерялась, что опять поменялось в доставке:
при заказе меньше $60, стоимость доставки ВВ высвечивает БЕСПЛАТНО, при этом рядом отметка:
"Прямая доставка из США
Дополнительные таможенные пошлины, налоги и сборы могут быть применены к посылке. Данные платежи могут взиматься отдельно от стоимости заказа и будут выставлены непосредственно от уполномоченных организаций."

Кто сталкивался, как это работает на деле? ВВ-НП чтоли отдельно могут выставить счет за брокерские услуги или еще что?..