DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Lilit_07

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
342
1 650
0
п.ВНИИССОК, МО
моя тоже уже 2 дня на таможне, номер накладной 8917882805. я так понимаю доставки в субботу-воскресенье нет?
 

Ромaн

Новичок
Шопоголик
09.11.2013
1
0
0
Пенза
borderfree

Здравствуйте!
веду переписку с borderfree
они утверждают, что отправка в Пензу невозможна.
По индексу 440000 или 440600, который указан на сайте Dhl, они не могут отправить.

Пакет примерно 1 кг, из landsend, частному лицу.

Они правы? Если нет , как я могу их убедить?
Спасибо.
Роман.
 

S-ff

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
727
1 088
0
Санкт-Петербург
S-ff, огромное спасибо за надежду))) а можно узнать откуда такая уверенность?

Проблемы с отправлениями DHL EXSPRESS, у них десятизначный цифровой трекинг.
У Вас трекинг DHL Globalmail, посылка должна отслеживаться на сайте почты России.
 

KateAmnesia

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
84
24
0
Питер
Елена, я жду свою посылку. находящуюся как я поняла в ДХЛ, уже 2,5 недели. Я отправила по электронке Якименко Марие все нужные документы. В отличном качестве, как она и просила. Она просто игнорирует меня. Через 3 дня, после того, как я отправила документы, я написала ей письмо, в котором спросила когда мне ожидать посылку. Она опять игнорирует меня уже 2 дня.
Каким образом мне получить мою посылку, которая,по вине Марии или ДХЛ, уже 2,5 недели не может дойти до меня?!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Наталья, такие посылки оформляются в Новосибирске по сопроводительным документам и при наличии подписанного брокерского договора с получателем.

Я живу в Кемерово, в нашем отделении посылки стоимостью свыше 200 евро "не растамаживают", могут ли это сделать сотрудники новосибирского DHL (если сканы документов отправить на почту)?
 
  • Like
Реакции: rimma11111

Aidunchik

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
4
0
0
Каспийск
Елена, добрый день. Сделала заказ в магазине TheOutnet на сумму 262 евро (245 без учета доставки). Сколько составит дополнительный сбор при превышения лимита в 200 евро?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Уважаемая Елена!
Мне казалось, что DHL -это экспересс-доставка. Так почему же нет импорта посылки с 21.03? На экспресс уже не очень похоже.
CL430942233DE
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте,
такая ситуация, по вине магазина GILT (отвечающий за международную доставку Borderfree Inc. DHL account number is 967312572.) необходимо вернуть купленную вещь, магазин прислал возвратный лейбл и счет-фактуру и сообщил, что это необходимо предоставить при отправке в пункте отправки, но ничего не сообщили кто должен оплатить отправку, если бы дело было в США, то вопросов бы не было, по вине магазина оплачивает магазин, но какова ситуация у нас в России... может быть Вам отправить этот возвратный лейбл и будет понятно, бесплатно это будет для меня или необходимо платить...

Заранее спасибо за Ваш скорый ответ

Добрый день. Все вопросы в отношении условий возврата Вам необходимо уточнять в магазине. Компания DHL не располагает подобной информацией.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Алина, я всё же предлагаю сообщить номер накладной, чтобы проверить, на какой стадии таможенного оформления находится Ваша посылка. Спасибо

Не пойму почему вы отвечаете на вопрос и вас выдают в эфир... Но моя посылка пролежала в Германии месяц и вот почти две недели она лежит в Москве. Когда мне её доставят - никто сказать не берётся. Если это считается "нормализацией процесса", то тогда всё "ОТЛИЧНО"!!! Значит, когда была доставка 4 дня - это было ненормально. Человек - Елена ДЧЛ - это ессесьно собирательный образ компании. Уж сколько было вранья со стороны сотрудников конторы - это отдельная история. Даже не хочу повторять и вспоминать, и никто из них не несёт ответственности ни за слова, ни за поступки. Я не собираюсь слёзно просить Елену разобраться с посылкой, т.к. шаблонные ответы уже надоели, а потом ещё и благодарить за работу, которую они обязаны делать. Не могут работать в условиях нашей действительности - прекращайте свою деятельность. Странно, что мой топик оказался темой для разговора, вроде как здесь суровое модерирование. :bd:
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Константин, сообщите, пожалуйста, номер накладной, я проверю, почему груз не был отправлен.

Спасибо

QUOTE=Константин777;658563]Я вот только не пойму, если DHL в России работает только с вышеуказанными магазинами, то как DHL (к примеру в Германии) может принять груз на доставку физ. лицу в Россию, зная, что дальше границы она не пойдет?[/QUOTE]
 

Tanith

Новичок
Шопоголик
17.12.2011
3
2
0
Златоуст
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, трек 8811831851 был выслан 29 сентября, до сих пор не отслеживается.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, добрый день!

По информации от операторов ДЧЛ с 27 Января планирует прекратить доставку в адрес физических лиц. Многие из нас заказали товары в инет-магазинах и они еще не отправлены. Зная по опыту, что отправка периодически занимает около недели (из Америки), просьба сообщить что будет с такими посылками - Вы их примите и доставите, так как на время покупки никаких изменений нет? Что будет с возвратами - то есть, ко мне пришел товар и мне он не подошел, и я хочу его вернуть. Вы примите от меня возврат товара обратно в инет-магазин?

Просьба прокомментировать сообщение об отмене - для нас всех это очень актуально.
Галина, добрый день! Официальную информацию, относительно общих правил DHL по приему грузов в адрес частных лиц, Вы можете уточнить по телефону в местном отделении. Если у Вас есть конкретная накладная, пожалуйста, сообщите номер ,и я уточню для Вас информацию.
 

Tramp*

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
31
35
0
СПб
Viktoria,
Пока будете ждать ответа, успеете найти всю информацию на форуме.
А вообще, посылки из этого магазина Вы получали и по трекингу видели, где была растаможка, вот там и надо будет оформлять декларацию лично или через платного брокера.
 

Marika_

Душа компании
Шопоголик
10.02.2011
159
960
93
Санкт-Петербург
а у меня посылка отслеживалась до москвы, 12 октября туда прилетела и пропала.
а сегодня трек не отслеживается вообще, пишет отсутствует информация в системе..
что это?
960769452750
 

venera79

Активный пользователь
Шопоголик
12.10.2010
146
23
18
Россия
Подскажите пожалуйста, я так и не прочитала нигде про ДЧЛ
хочу заказать с theoutnet.com
шлют ДЧЛ
нужно таможить? как это делать? какой лимит у них?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
тааак, в Белгород до 200 евро можно, а в Воронеж? и если я в области, я смогу получить посылку из НАПа в офисе DHL в Воронеже? спасибо
Лилия, добрый день! Укажите, пожалуйста, индекс Воронежской области. В самом городе Воронеж, Вы можете получить груз с помощь DHL Express весом не более 5 кг, стоимостью не выше 200 евро. Груз должен быть отправлен на Ваш адрес по прописке (если он обслуживается). После декларирования груза на таможне, Вы можете переадресовать его до востребования в офис DHL или на любой другой адрес, который обслуживает компания.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Катя, добрый день. Я проверила, таможенная стоимость Вашего товара на сегодняшний день менее 5000 рублей. Поэтому платежей быть не должно. Возможно, произошло недопонимание. Сегодня все документы были переданы на декларирование. К сожалению, в настоящее время сроки таможенного оформления значительно увеличились и могут занять до 2-3 недель. Поэтому прошу Вас подождать выпуска посылки.

Елена, добрый день
с 3 марта в ДХЛ находится посылка №2208376376. Сумма - 4 800 руб, с Асос. 10,11, 12, 13 марта я пыталась связаться с Анастасией Салтыковой, но она не перезвонила, а отправила по эл. почте образцы документов (договор, инвойс) и предложила как юрид. лицу заплатить таможенный платеж 83 дол. и брокерские услуги 1 652 руб. Я заказ делала на рабочий адрес, вроде бы это не запрещено, как Физическое лицо.помогите, пожалуйста. В сообщении от А.Салтыковой написано, что после 10 дней за хранение посылки будет взыматься штраф. Я, в свою очередь, отправила Анастасие копию паспорта по эл. почте с просьбой организовать доствку - пока ответа нет.
спасибо
 

Serik

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
1
0
0
Караганда
здраствуйте Елена у меня такой вопрос: как долго может идти пасылка через Dhl из германии в казахстан я жду у же третью неделю ..... номер пасылки 77.126 805.311 1
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Уважаемый представитель компании DHL!
только что отправила письмо вашим сотрудникам и хочу его продублировать здесь, тк
некоторые моменты мне не понятны и возможно ответа я на них по е-мейлу не получу.

"Уважаемы Екатерина и Яна!
Только что получила смску от DHL с просьбой выслать копию паспорта с регистрацией и заказ от Borderfree с изображением товаров. Удивлена, тк ровно месяц назад получала заказ от Borderfree и смску от Яны Филипповой с просьбой выслать только письмо, подтверждающее прибытия груза, в котором находятся товары для личного пользования. В этот раз от меня требуют совсем другой комплект документов.
Подтверждение заказа от Borderfree приходит без изображения заказанных товаров. Данное требование от DHL мне лично не понятно. Видимо надо звонить в Ваш офис и разбираться. Почему посылки, которые я получаю через Fedex или СПСР (тоже курьерские службы), не облагаются дополнительными бумажными волокитами? а компания DHL каждый месяц вводит новые правила для получения груза.
Второй момент: копия паспорта с регистрацией.
Посылка оплачена моею картой, но оформлена на мою маму, с которой у нас одинаковое место прописки, но разное фактическое место проживания. Я не могу оформлять доставку на себя лично, тк живу за городом в садовом товариществе, и сюда вряд ли поедет курьер DHL. В связи с тем, что паспорт нужен моей мамы, а живем мы далеко друг от друга, то раньше 3 декабря (вторника) я не смогу отсканировать и отправить вам копию ее паспорта.
Есть ли какие-нибудь сроки по оформлению запрашиваемых вами бумаг?
заранее спасибо за разъяснения,
Анна (номер накладной 1223202013)".

И все таки, зачем все эти дополнительные бумаги, если заказ не превышает лимита в 200 евро, включая стоимость доставки???
Почему только DHL создает ТАКИЕ неудобства покупателям интернет-магазинов?!
Я должна ехать на другой конец Москвы за паспортом, потом искать место, где его отсканировать... Можно подумать, что сканер стоит в каждой квартире...Это же просто бумажная бюрократия какая-то! нет слов... теперь, как вижу доставку через DHL, обхожу магазин стороной...
Анна, я запросила отдел импорта и получила следующий ответ: "В грузе содержится товар - белье для девочки. Согласно 299 решению Комиссии Таможенного Союза, а также письму Роспотребнадзора №01/7200-12-32 от 27 июня 2012 года данный товар требует государственной регистрации. Т.е. если бы оформляли данный груз по реестру (с помещением под таможенную процедуру ) таможенный инспектор мог запросить прохождение санитарного контроля на данный груз. При оформлении по ПТД, физическое лицо освобождается от необходимости предоставления разрешающих документов, в связи с чем и были запрошены паспорт и заказ от Borderfree с изображением товаров. Также обращу внимание, что предоставлять изображение товаров - это требование таможни."