Приглашаем на чаепитие - болталка NAP

Brunusha

Новичок
Шопоголик
Звонил мужчина с таможни и сказал, что они сверяют таможенные декларации за 2012 и 13 г.г. и их интересует делала ли я покупки в интернет магазинах.

Мне кажется это очень подозрительным, честно. 2012 и 2013 год?? Таможне с текущими задачами справиться бы! Может, новый вид мошенничество стартовал, правда, пока не понятно какой ?:ai: Вдруг потом будет звонок - давайте сверим данные банковской карты? Будьте начеку!
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Сегодня пришло письмо от американского посредника , закрывают склад в Техасе и переводят клиентскую базу в другой штат.Условия предлагают даже лучше, чем раньше.Все-таки уменьшилось число посылок в Россию. Я , например, тоже не покупаю свои " ну очень необходимые" ранее вещи:ag: в Америке. Курс доллара почти подобрался к евро, цены на европейские товары становятся просто космическими.
НАП тоже офигел, цены для Италии на оф.сайте D&G ниже, чем у них.
 

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Может все уже в курсе:

- на таможне ведется единая база по входящим посылкам.

Мне пришло:
- почтой России 01.10
- ЕМС 05.10
- ДЧЛ 04.10

Все указаны в посылках в своде от таможни, поступивших на мое имя в текущем месяце(((
Буду платить пошлину с превышения.
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
karmensita, а вы не хотите попросить итальянскую посредницу вам в оффлайне поискать?

ЗЫ Юбка просто блеск.
 

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
Я сделала на 2000€. Впервые такой дорогой заказ отправляю в россию))) посмотрим как пойдет
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Лена привет ну что с пуховиком твоим? Как то компенсировали?
Катя, я его отправила обратно. Все-таки пуховик носили, пояс весь в заломах от носки, отправила его обратно. Если возвращаешь вещь стоимостью свыше 1000 евро, то нужно снова платить брокерские 1440 рублей, подписывать договор с ДХЛ.Письмо с извинениями магазин прислал после получения возврата. И все, больше ничего. Влетела я на приличные денежные потери с этой покупкой. Не хочу больше у них ничего покупать.
 

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
Спасибо большое за советы!!! Заказала фиолетовую пока как раз прислали код сеня подарочный на 150£!!! Вот радость то. А розовая она именно с тем принтом идет что на сайте, на подиуме мне как раз не нравится рисунок. Если не подойдет фиолет закажу на фарфетче розовую)))
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
karmensita, а вы не хотите попросить итальянскую посредницу вам в оффлайне поискать?

Ирина, Вы прочитали мои мысли:yes3: Ее я уже попросила поискать эту юбку, но она обычно звонить в офиц. бутик ДГ в Милане , а там по жизни нет моих размеров. Как-то раз я уже просила найти мне вещь, ничего не получилось. В бутике не оказалось, на этом все и закончилось. Хотя % от цены вещи были весьма приличные.
А юбка супер, не знаю, будет ли она у Матчеса. В МодаОперанди эта юбка была в предв. заказе прошлой осенью, но цена ее была 2650 долларов. Мне показалось, что это слишком высокая цена.
 

Savanna25

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
520
335
0
Москва
Trinkertroll, на свой 38 я беру IT38, стопа у меня 25 см. если вы носите 35, то IT35 думаю вам подойдет. По крайней мере если судить по трем парам Шарлот, ни одна пара у меня не большемерит и не маломерит.
 
  • Like
Реакции: foxy-tan и Trinkertroll

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
Savanna25, СОН , J brand и Генетический деним , на свои ОБ 90 беру 26 размер.( на Йоксе в распродажу аж по 2500 тыщи рублей ))) Всегда идеально садятся.
 
  • Like
Реакции: Savanna25

Brunusha

Новичок
Шопоголик
Платежные системы "Виза" и "Мастеркард" могут оказаться в России под запретом!
http://www.echo.msk.ru/news/1284124-echo.html
Мы за снижение таможенного лимита переживали, а тут вот как все дело оборачивается.... Ужасно все это, оптимизма никакого...:(
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Sister Cohen, Ирина, так моя парка на рыбьем меху :ag: У нее одно название- парка. У нее меховой капюшон перевешивает все остальное:ag: Я бы назвала свою парку плащиком с мехом. В этом сезоне запретила себе покупку зимней и осенней верхней одежды( тьфу-тьфу, чтобы не сглазить:ag:). Еще не все успела расчехлить в прошлом сезоне. Мне стыдно:ah:

karmensita добавил 01.09.2015 в 21:50
Я недавно решила сэкономить , поэтому купила ветровку и кроссовки Биккемберга младшему сыну на Уоох. Получила сегодня все это , теперь пребываю в бешенстве, вещи хорошие, но моя вера в комментарии магазина о большемерности кроссовок привела меня к неверному решению. Ветровка тоже оказалась мала, как же я зла. Сто лет ничего не покупала там, возвраты там являются настоящим испытанием. В итоге сделала покупки для сына на Мр Портере. Хотела как лучше, получилось черти как.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: galyakom и Sister Cohen

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
karmensita, а если попросить ее позвонить во все итальянские бутики.
http://www.dolcegabbana.com/store-locator/italy/
Не думаю, что они откажутся переслать по Италии.
По Германии можно спросить у Аликс. Она в немецких посредниках есть.
Она в Мюнхене (кажется) мне сумку искала. Я ей оплатила поход в магазин.
 
  • Like
Реакции: karmensita

Helena77

Новичок
Шопоголик
17.06.2015
5
2
0
Кишинев
Снижение лимита беспошлинного ввоза

Снижение лимита на следующей неделе капец как предновогоднее настроение портит. С интернет-шоппингом с доставкой на дом придётся, видимо, завязывать. У меня половина заказов обратно отправляются - то размер не подходит, то качество не нравится. И по логике нашего государства, мы должны платить пошлину за то, что будем возвращать? Да и по ценам уже не выгодно получается с оплатой пошлины. Я живу не в России, но у нас со следующего года тоже лимит до 200 евро снижен. И на каждую посылку, превышающую лимит нужно заплатить 15% пошлины+20% НДС, т.е. 35% сверху. Уже выгоднее в Европу съездить, там всё купить, ещё и возврат НДС получишь.
Есть ли какие-то выходы из этой ситуации? Блин, у нас в городе шоппинг никакущий, унылый китайский ширпотреб.
Для себя пока вижу решение в увеличении количества поездок к друзьям в Европу, иногда заказываю на их адрес посылки, и покупки через байеров. Mytheresa, кстати, делает возврат НДС, как обычный оффлайн магазин - когда заказываешь на европейский адрес не являясь гражданином ЕС система автоматически предлагает такс-фри. Спрашивала у NAP - у них нет такой услуги.
Может есть ещё какие-то варианты? Покупки через посредников тоже можно рассмотреть, только есть риск, что таможня всё-таки заставит заплатить пошлины, да и с возвратом хлопотно.
 

Trinkertroll

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
92
20
0
Москва
Девушки, добрый день!
Не знаю, где, в связи с открытием данной темы спросить об этом, поэтому на всякий случай, чтобы не флудить ТАМ, спрошу ЗДЕСЬ.
Очень нравятся предлагаемые на НАПе босоножки "Шарлотта Олимпия", но я никогда не носила эту обувь и не понимаю как быть с размером. У меня 35. Будет ли как раз 35 этой марки или они большемерят/маломерят?
И растолкуйте, пожалуйста заодно, по адресу ли я обратилась с этим вопросом?
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
А почта россии и dhl обмениваются данными? Если dhl уже лимит превышен - почтой россии спокойно ввезу?

Таможенная база единая , учитываются все посылки.

karmensita добавил 08.12.2019 в 15:35
Блин это полна Ж...А. Что делать теперь? Челночные выезды? Оно же после всех оплат может тупо не подойти. И блин с фига нет возврата пошли если идет возврат изделия. Вечно сделают в одну сторону только процессы... слов нет. Будем ходить в зару что ли...

К сожалению, иногда приходится возвращать вещи , за которые уплачены пошлины.
Ко всему прочему, посылки с превышением увозят из Шереметьево на таможенный пост на ул.8 Марта.
Теряется один таможенный день, таможня там работает только по будням. В итоге, практически к каждой такой посылке добавляется платеж за хранение. Поэтому растаможка часто стоит 2500 рублей.
 
Последнее редактирование: