ASOS: обсуждение проблем шопоголиков и поиск их решения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lazy

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
956
2 061
0
Москва
способ отправки решается автоматически на отправочном пункте после взвешивания. И ни один менеджер не может повлиять на это

Это правда. Способ отправки выбирает не магазин. Это решается на пункте пересылки. Я очень много времени и сил потратила, добиваясь от Вики гарантированной стандартной отправки. Рассказала им обо всех этапах "хождения по мукам" в UPS. Они "все понимают, сожалеют, но гарантировать ничего не могут" - так и сказали - "не от них это зависит".
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
а она открывается вся в буковках, значках и циферках, как вирус какой-то...

:ag: ааа... надо в факе прописать "Если будут буковки, значки, циферки и иже с ними, заходите в настройки браузера и чистите куки"... :ax:
Это, видимо, глобальная фигня у асоса...
 
  • Like
Реакции: alisa_kan

Аська

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
6
0
0
Красноярск
Помогите, не могу отправить заказ! пишут -Your account information has changed. Either you clicked "Pay" more than once but the original transfer was already made, or you just received money. To check, please view your account History and make sure you want to perform this transaction.-Сведения об учетной записи не изменилось. Либо вы нажали "Оплатить" более чем один раз, но оригинальные передачи уже сделал, или вы только что получили деньги. Чтобы это проверить, пожалуйста, смотрите свой аккаунт История и убедитесь, что вы хотите, чтобы выполнить эту операцию.
хотя все правильно делаю. у кого-нибудь было такое?? кто = нибудь знает что сделать?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
считаю что нужно предложить им отказаться от услуг дхл и сменить ее на другую экспресс почту по типу федекса, тнт, юпса, потому что только в мск народ без проблем и в срок получает посылки
и вообще чтоб доставка была на выбор, хотя почему так сделано как щас как раз понятно

а платить вы за ups сами будете?
вы вообще в курсе, сколько реально это стоит? и что получить выгодный контракт с перевозчиком, чтобы доставка стоила всего 20 фунтов - это вам не за хлебом сходить?

и опять про "непонятно почему у них так". ПОЧЕМУ вы считаете, что ВАМ должно быть это понятно?? вы - председатель совета директоров асоса? акционер? кто?

все, что ВАМ (и всем остальным покупателям) нужно знать о работе магазина, написано в TERMS AND CONDITIONS и других условиях.
 
  • Like
Реакции: Me_

Агент Ромашка

Новичок
Шопоголик
06.05.2009
75
21
0
Санкт-Петербург
Просто я,
а не проще ли договориться, чтобы каждый, у кого возникла проблема, описывал ее в блоге или форуме асосного сообщества? Если выступить группой с одной проблемой, они ответят один раз, и возможно очередной отпиской. А если сложится картина из массы индивидуальных историй, на каждую из которых консультанты потратят время и силы, нас могут заметить.
Мы и сами тут договориться не можем, что считать проблемой. Я вот влипла с неожиданным экспрессом и ват не получаю, а у кого-то экспресные посылки разворованы.. А кто-то так свою и не дождался. Пока мы тут сгруппируемся, поезд уйдет.

А насчет поздних посылок, о чем тут спорить вообще, если людям совесть позволяет? Точнее ее отсутствие. Помнится пару месяцев назад одна барышня вообще чужую посылку получила и вещи распродавала в асосной ветке. Тут все вроде взрослые, воспитывать поздновато.
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
oskolok,
Спасибо Вам за такое длительное объяснение.
К сожалению, Вы не читали "первую часть марлезонского балета" - по идее вопрос этот уже давно закрытый, тут он опять упомянулся кем-то...и опять меня обвинили в том, что "дескать я не успокоюсь". Я же уже сто раз объяснила, почему я написала Асосу тогда письмо. Ни о каком "доставании" Асоса речи не идет, что вы!
О том, что Асос не дает номера на стандартные посылки уже сто раз обсуждалось. Черт меня дернул позвонить на почту России, а потом написать тут как меня обрадовали, сообщив что номера посылок есть и надо просто их узнать...
Хотела сделать как лучше всем - нарвалась в итоге на хамство:)
 

Angel_84

Новичок
Шопоголик
28.04.2009
15
4
0
40
Москва
Уважаемые, такая ситуация:
1.27.01.10 отправили мне заказ на сумму 172 фунта, (доставка обычной почтой, отправили DHLем), 29.01.10 позвонили из DHL, сказали, мол, приезжайте, растамаживайте свою посылку, я отказалась-посыль ушла обратно в ASOS. Звоню в DHL, спрашиваю, когда отправили обратно мою посылку и когда она будет у них, ну и номер накладной. DHL ответил, что 16.02.10 заказ был уже в ASOS, пишу письма в ASOS-деньги не возвращают... Что делать?
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
ну нету у "стандартных" посылок трекинг-номеров!!! НЕТУ:bu:

по крайней мере у тех, которые использует Асос. возможность отслеживания - это СЕРВИС - опция, а не обязательный атрибут. и как за любой сервис, за него надо платить дополнительно. асос, по видимому, не считает нужным покупать этот сервис.

лично я получала тонну посылок из совершенно разных английских магазинов, так вот заявляю ответственно - ДАЛЕКО НЕ НА ВСЕХ ЕСТЬ НОМЕР

Вы не поняли. Я связалась с почтой России - мне сказали так - если бы Асос давал номер английского отправления, то по России эти посылки можно найти с их помощью.
Так же как почта России дает номер всех отправлений по России, английская почта делает то же самое. Я думаю что асосу не сильно трудно брать эти номера у своей местной почты - почему Вы считаете, что за это надо платить?!

Я попросила их об этом, сейчас жду ответа. Попытка не пытка:)
 
  • Like
Реакции: Просто я

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
передо мной сейчас три пакета с асоса (неразобранные валяются). смотрю - ни на одном из них британского идентификатора нет. ну нету, нету! (а у вас есть?..) только наш, RA-RU, который присваивается в момент оформления при пересечении границы. мне и подруга так отправляет: или без номера (это дешевле), или с номером (за это доплата). разница обычно на посылке под 2 кг - фунта 3-4 (именно за номер для отслеживания, точнее тарифы за номер можно посмотреть на сайтах роял-мэйл и парсел-форс).
некоторым людям хоть кол на голове теши - все равно не верят.
зато операторам колл центра почты россии (что они вообще знают то об английской и любой другой иностранной почте?) верят на слово.
или просто хотят верить в свои фантазии?...

sln добавил 17.02.2010 в 18:54
Это правда. Способ отправки выбирает не магазин. Это решается на пункте пересылки. Я очень много времени и сил потратила, добиваясь от Вики гарантированной стандартной отправки. Рассказала им обо всех этапах "хождения по мукам" в UPS. Они "все понимают, сожалеют, но гарантировать ничего не могут" - так и сказали - "не от них это зависит".

когда уже успокоятся любители помахать красными кальсонами на баррикадах?...

бизнес не идиоты делают и прекрасно просчитывают без помощи некоторых, что им и как надо организовывать.
нужно понимать момент, когда стоит прекратить горлопанить впустую и не раздражать людей, которые могут просто отказаться работать с такими проблемными клиентами.

p.s. шипито, например, уже сделал пару шагов в эту сторону.
 
Последнее редактирование:

A-lena

Новичок
Шопоголик
27.09.2009
794
406
0
Москва
а я бы вот против их трогать)) подсела на дичель))) что все посылочки теперь DHLем идут..когда платишь 10 фунтов за доставку всего))
мое мнение
 

Betliy

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
16
3
0
Донецк
Кому-нибудь Асос возвращал пошлину, уплаченную за то что посылка отправлена экспрессом, хоть в заказе стоит обычная почта? Если да? То подскажите пожалуйста, куда вы писали письмо и как оно звучало на английском?
Спс)
 

SHCHNOVO

Новичок
Шопоголик
13.01.2009
1 815
1 317
0
41
Россия, Новороссийск
Добрый вечер! Девочки помогите плиссс разобраться , хочу заказать юбку , выбираю в списке модель , а размер выбрать не предлагает , хотя указывает под фото с 40 по 66 , а мне нужен 44. Что делать?
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=171836239
Заранее спасибо!!!:bu:

С удовольствием бы, но тут в основном все асос обсуждают :ad:, с мапкетом вам лучше в другую темку :yes:
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Просто я, не поняла Вас, при чем здесь "совок"? Если магазин ваши права нарушил, безусловно надо их отстаивать. Но писать в магазин, дайте мне трекинг. чтобы я свою посылку отслеживал, заплатив при этом за стандартную доставку, по моему это бред! sln выше подробно объяснила почему.
Вы вот от асоса что-то требовать предлагаете, а кто ответит за тех россиян, которые злоупотребляя своими правами, требуют денег за посылку не полученную в указанный срок, а потом еще и оставляют себе эту "потеряшку" даром. А магазин убытки сначала терпит, а потом может и доставку в нашу Рашу отменит. У "русских" вообще дурная репутация, сами знаете сколько магазинов отказываются в Россию шипить. Я ложным патриотизмом не страдаю и поэтому считаю, что Россия сначала сама должна стать, как Вы выразились, "цивилизованным обществом" что бы к русским прислушивались в Европе....а Вы мне про "совок" чего-то....

По-моему Вы совсем ничего не поняли.
Перечитайте посты еще раз.
Первое - никто не собирается требовать - речь идет о том, чтобы собрать голоса и донести до Асоса - массовые факты некорректной работы почты или DHL.
Второе - о трекинге на стандартный способ говорила я - только Вы опять не поняли о чем именно - если вдруг асос отправляет свои посылки по UK и у них есть номер этого отправления - супер! Пусть пишут его - с помощью этого номера можно в России отследить посылки.
Это выход для нас - точно знать что посылка не утеряна, и для Асоса - не платить дважды и не перевысылать посылки. Плюс - уменьшение клиентов, которые "обманывают".

ЗЫ Знаете, немцы и те же англичане не стесняются писать на форуме - где блин моя посылка с кучей!!!! , а мы должна молчать как стадо..ну-ну..именно ТАК мы станет цивилизованным обществом:)

конфета, на некоторых посылках нет вообще никаких номеров. это так, к сведению. а почта россии, слава богу, пока еще не указ остальному цивилизованному человечеству:ag:
Да ради бога...я говорю про то, что НИКТО не знает точно, есть ли у стандартных посылок английские номера отправлений, так почему бы не уточнить это?
Неужели так страшно спросить и что в этом такого?

конфета добавил 12.02.2010 в 16:44
Туня, Очень просто: нам виднее больше, потому что мы тут, а они там:)
Мы знаем как тырят посылки на почте, мы знаем, что творит DHL тот же - возможно для магазина это окажется полезной информацией для работы с Россией.
 
Последнее редактирование:

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
если без воды, без геройства (ну оч не хочется связываться с DHL в силу моей несдержанности), если запросы вписываются в беспроблемный вариант, давайте подробно зафиксируем алгоритм ..

в общем: чтоб не нарваться на поединок с DHL, лучше всего:

  • не превышать 100£ без учета скидок и доставки, ____ (впишите свою сумму)

    Статьей 326 Таможенного кодекса РФ установлено, что в случаях, когда для целей исчисления таможенных пошлин, в том числе определения таможенной стоимости товаров, требуется произвести пересчет иностранной валюты, применяется курс иностранной валюты (какой именно?) к валюте Российской Федерации, устанавливаемый Центробанком РФ для целей учета и таможенных платежей и действующий на день принятия таможенной декларации таможенным органом. (на таможне прописанную в инвойсе сумму в фунтах конвертят сразу в рубли или сначала в доллары, затем доллары - уже в рубли?);

  • при непреодолимом желании превысить, разбить заказ на "accepted by damn DHL" части, заказав их на нескольких разных людей (можно прописанных по одному адресу) не зависимо от факта оплаты одной картой, принадлежащей одному человеку. Если же адреса разные, то галочку Billing оставить на своем адресе (карточном), а Shipping - на адресе стороннего получателя.

все верно?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.