Беларусь и другие страны - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb

polinatka

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
20
3
0
минск
Ребятки, что с отслеживанием? Не могу уже долгое время посылки отследить .Последний статус-импорт ,Минск. И все!!:( Я думала,что на таможне опять завал. Пока мне в мой почтовый ящик не кинули маленькую посылку из Китая. Вот так чудо. Мало того,что в ящик кинули,так посылка эта до сих пор в статусе ММО (MINSK PI 2) Еще несколько посылок( в том числе и с Херба) в таком же статусе (MINSK PI 2) без движения вообще......У кого такая ситуация, кто в курсе событий??
 

Karbid

Новичок
Шопоголик
09.06.2012
63
33
0
Минск
Помогите! Заказала в первый раз с Айхерба, с треком. Но почему то вместо обычной доставки авиапочтой, мне выслали номер на сайте Фидекс!!
Кто нибудь уже сталкивался с этим?? Пошлину начисляют за данную посылку???
Посыль всего на 30 у.е....
 

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
А еще, USPS PRIORITY MAIL INTERNATIONAL - считается для РБ курьерской службой доставки?
нет, так как это все та же гос. почта США, просто вид доставки другой, более дорогой и к нам идет на Белпочту

просто есть магазины, где с гос.почтой не работают, а отправляют через частные курьерские службы - Федекс, например, от тут мы сразу влетаем на растаможку от 10 евро
 

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
Я тоже скучаю по тем временам когда посылки доходили за 10, 14 дней

на таможне опять завалы похоже..я заказывала посылку с треком (не с херба), так вот она трекнулась в минске на таможне 5 июля и до сих пор благополучно там висит :ag: так что июнь был для нас подарком :ag:

Juli_ya добавил 10.07.2012 в 14:31
Девушки, у меня вопрос. Столкнулась с тем, что у продукта почти в 10 раз завышен шиппинг вес. Хочу написать, чтобы пересмотрели вес. Как думаете стоит ли? И был ли у кого такой опыт общения Айхербом?

Лично у меня опыта общения такого плана не было. Знаю, что девочки пишут по таким вопросам. В любом случае Вы можете обратиться к Екатерине на е-мейл russia@iherb.com. Она очень легка в общении и писать ей на русском можно :yes:
 
Последнее редактирование:

Alexkrishk

Душа компании
Шопоголик
22.02.2012
90
1 109
83
Минск
Подскажите, пожалуйста, может ли один человек в течение одного месяца быть получателем нескольких посылок с iherb, если общая их стоимость не превышает 120 евро?
 

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
Девушки у кого карта бпс банка виза виртуон через сколько вам поступают деньги на карту после отмены заказа, вот отменила утром а денег нет,да и меня немного раздражает их "тормознутость" выписки по счетам, приходит только через 3-5 дней::(

деньги блокируют на счете и держится блокировка до 30 дней (если ничего не изменилось):) а приходит операция через такое время потому, что во-первых, херб должен представить операцию в систему VISA для списания средств со счета бпс-а, а во-вторых, банк должен списать деньги с вашего счета :yes: так везде :yes: скорость отражения суммы операции в выписке зависит от херба, а не бпс-а :)
 

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
ega0404, шипинг-вес больше реального веса, он указан по по каждому товару, см. внимательно.
для авиаперевозок еще и объем учитывается, поэтому вместо 1,8 кг приходит меньше.


Уж я переживала за нее, жалела, что с треком доставку не купила.
че переживать? ))
я ни разу не брала с треком и не планирую, все прекрасно доходит + 2 посылки по 4 доллара - это 3,6 кг
а с треком - это 2,7 кг за 12 долларов.
 
  • Like
Реакции: ega0404

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Ой,как хорошо что такие сроки еще есть, я уже настроилась на 2.5 месяца ждать а тут надежда появилась раньше получить
 

Ana-Uta

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
24
20
0
Иркутск
девушки, подскажите как можно решить проблему. Сделала заказ на iHerb с доставкой в Сербию. Выбрала Global Mail доставку - самую дешевую, конечно. Вышло вместе 44 евро (на посылки до 50 евро в Сербии нет таможенных пошлин, только налог типа VAT) трек номер не стандартный почтовый, отслеживается на сайте DHL Global mail только до Белграда, 22 сентября с пометкой END OF TRACKING. Я живу в соседнем городе, позвонили в DHL узнать как и где получить, говорят в обычном почтовом отделении, а там ее нет, и без трека они ничем не могут помочь. остался вариант на таможне узнать, но второй день они не отвечают на телефон и видимо только придется ехать в Белград. Вопрос в том, можно ли каким то образом отследить посылку?
 
  • Like
Реакции: Турмалинка

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Раритет, у меня тоже не показывается. Спросила у них в чате, сказали, что это технические неполадки. Скоро должно появиться вновь.
 
  • Like
Реакции: Раритет

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
с такой скоростью доставки однозначно надо выдвигать предложения о повышении таможенных лимитов :ag:

Juli_ya добавил 08.06.2012 в 17:50
я вот думаю - зайти в украинскую ветку подразниться сроками или не стоит?

Лена, я из любопытства сегодня заглядывала в соседние ветки, атмосфера там была не из приятных (по крайней мере в российской).. на Украину посыленции так и ползут медленно..может не стоит их расстраивать? :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Marabu

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
Piccadilly, ну так это просто период такой на таможне был, что быстро проходили, летом вот еще такой момент был, а большую часть времени посылки идут доольше.
А уж отправленные перед прошлым НГ вообще долго шли, даже приорити из США два месяца плелось.