Китайские скаммеры (scammers) или просто аферисты. Черный список.

Александра Б

Новичок
Шопоголик
28.04.2010
37
22
0
Волгоград
Китайские мошенники скамеры (scammers) наиболее полный список.

Итак, вы решили послать свои деньги китайскому поставщику в обмен на обещание получения желанной дешевой продукции. Прежде, чем сделать это шаг, ознакомьтесь с нижеследующей информацией, которая вам поможет распознать, не является ли ваш поставщик одним из тысяч китайских мошенников. Существует два основных вида китайского "кидалова": 1. Вы долго переписываетесь, получаете очень хорошу цену, высылаете деньги. Товар не приходит. Поставщик пропадает или просит еще выслать денег. 2. Вы получаете не то, что заказали. Это может быть брак, некачественная подделка или просто мусор. Возможны также вариации, а также когда и "настоящие" поставщики вас "кидают". Но для простоты, я хотела бы остановиться именно на примитивном мошенничестве посредством этих двух способов. Когда вы имеете дело именно с аферистом/ мошенником, а не производителем/ посредником. На самом деле не все так сложно. Нужно просто четко помнить, что "бесплатный сыр..." Чудес в природе не бывает. Если вам предлагают сладкую цену, то будьте уверены на 100%, что вас "кинут". 5 простых шагов избежать "кидка" китайских аферистов можно найти здесь. До принятия решения о том, работать или нет с тем или иным китайским поставщиком, также проанализируйте этот список китайских аферистов, включающий более 5 тыс. сайтов. Возможно ваш поставщик уже кого-то "кинул". Материалы подобраны на основе анализа форума Алибабы и парочки буржуйских сайтов, ведущих неравный бой со спамера, скамерами и аферистами всех мастей. Но что-то в Рунете я не видела систематизированной информации на этот счет. Возможно плохо искала? Или русских китайцы не кидают?


Смотреть далее
 
Последнее редактирование модератором:

mariaigorevna

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
170
970
0
Забайкалье
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@Camelia2000, да, похоже на мошенников. Сайт оформлен по типовому шаблону, зарегистрирован в Турции, а позиционирует себя, как австралийский.
 
  • Like
Реакции: Camelia2000

Alexsa12

Новичок
Шопоголик
09.09.2016
3
0
0
Никто не знает нормальная косметика на сайте rubyrybyshopk.com , спрашивала в другой теме- молчок
 

Duduka

Новичок
Шопоголик
04.07.2009
106
61
0
Москва
www.uk-reshenie.ru
Я уже открыла диспут в пэйпале с lovelyshoes.net, огромное спасибо chow-masha за помощь. Чем закончится -отпишусь.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Александр191, конечно же там продукция НЕ оригинальная. Разве может там продаваться оригинальный iphone? Только в магазине apple и у оф. ритейлеров.
 

Gosha

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
15
14
0
Саранск
у меня за историю около 30 бооольших заказов с данного сайта никогда не было с ними проблем. И сколько посылок 2 или 3 затерялось по дороге через день находились и всё было отлично. И деньги девочкам из рассказов возвращали всегда на аккаунт или на счёт.

Заказывал для пробы туфли жене - пришли.
Качество отменное
Нареканий нет
 

kinski2

Новичок
Шопоголик
07.04.2011
45
0
0
Москва
Девушки,помогите,кто-нибудь знает что-нибудь о магазине goods-of-china.com ?
я подурости,не почитав ничего о нём,заказала там вещи,ещё плюс зарегиласт в moneybookers.com . и через него оплатила,деньги с карты сняли, а на сайте указано,что заказ не оплачен. на вопросы в магазине не отвечают,тупо не работает связь. как мне обратно вернуть деньги?? или может что-нибудь другое сделать??
 
Последнее редактирование:

proxy3d

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
11
0
0
Moscow
www.abwiwi.com мошенники, после того как вы переводите деньги они испаряются.
на связь мне вышел Victor, после перевода денег они испарились.. как поянл кинули не меня одного.. буду пробовать вернуть деньги через PayPal

вот их информация:
Компания: ABwiwi Trade Co., Ltd
Менеджер: Victor Lim
QQ: 319450401
EMail: abwiwi2000@yahoo.com.cn

Ассортимент:
http://picasaweb.google.it/abwiwi2000
http://picasaweb.google.it/tudongqin
 

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
Китайские скаммеры (scammers) или просто аферисты

Список скаммеров

Сегодня наткнулась на одном форуме на вот этот пост...Информация поучительная и важная!!!! Спасибо,Ruslan MaDa
Копирую...:ah:
Итак, вы решили послать свои деньги китайскому поставщику в обмен на обещание получения желанной дешевой продукции. Прежде, чем сделать это шаг, ознакомьтесь с нижеследующей информацией, которая вам поможет распознать, не является ли ваш поставщик одним из тысяч китайских мошенников.

Существует два основных вида китайского "кидалова":


1. Вы долго переписываетесь, получаете очень хорошую цену, высылаете деньги. Товар не приходит. Поставщик пропадает или просит еще выслать денег.
2. Вы получаете не то, что заказали. Это может быть брак, некачественная подделка или просто мусор.

Возможны также вариации, а также когда и "настоящие" поставщики вас "кидают". Но для простоты, я хотел бы остановиться именно на примитивном мошенничестве посредством этих двух способов. Когда вы имеете дело именно с аферистом/ мошенником, а не производителем/ посредником. На самом деле не все так сложно. Нужно просто четко помнить, что "бесплатный сыр..." Чудес в природе не бывает. Если вам предлагают сладкую цену, то будьте уверены на 100%, что вас "кинут".

5 простых шагов избежать "кидка" китайских аферистов:

1. У поставщика должен быть вэб-сайт. Скорее всего вы и найдете его по Интернету. Начните с изучения доменного имени. Проверка в Whois-сервисе - хорошее начало. Поиск на любом из сайтов по доменным именам позволяет просматривать информацию, касающуюся собственника доменного имени. Можно воспользоваться сайтом http://www.domaintools.com/ простой и бесплатный поиск доменных имен. Просто введите имя сайта и нажмите на кнопку "Search". Не стесняйтесь проанализировать эту информацию и сопоставить его с контактной информацией на сайте, обычно в разделах "Contact us" и "About us". Проверьте тщательно. Прозвоните и пропишите. Зачастую у мошенников несуществующий адрес, телефон, факс, e-mail. Номер мобильного или домен мэйла не совпадающий с доменом сайта вызывают подозрения. Любые расхождения сразу вызывают подозрения. Не обязательно, что информация должна совпадать, но в любом случае не стесняйтесь позвонить и написать. Также важна и дата регистрации домена. Если на сайте написано, что компания работает на рынке 10 лет, а домен был зарегистрирован месяц назад, то это повод для беспокойства. Если компания зарегистрирована на китайца, а хостинг в другой стране - аналогично.

2. Запросите копию регистрационного свидетельства. Каждая китайская компания имеет уникальный номер. Если ваш партнер не может предоставить вам его, то несомненно он - мошенник. Конечно, он может представить вам фальшивый номер, так что вы должны проверить его у местных административных органов управления. Существует китайский орган, который называется Bureau of Industry & Commerce (имеют филиалы на всех уровнях), ответственный за регистрацию компаний или предприятий в Китае. Например, для справок о любых легальных компаний из Чанша (провинция Хунань) вы можете обратиться в местный административный орган: http://www.csaic.gov.cn/ Тел: 86-731-2891606 или http://www.hunancom.gov.cn / Телефон: 86-731-2287058. Проблема может быть с китайским, так как многие чиновники не знают даже английского, не то что русского языка. Но недорогой переводчик поможет вам. Также запросите копию экспортной лицензии. Китайские компании не имеют права экспортировать без таковой.

3.
Не верьте, когда вам предлагают невероятно низкие цены, особенно на известные бренды. Здесь даже дело не качестве, когда не докладывают чего-то или делают откровенный брак. Многие вообще ничего не собираются вам отправлять. Большинство китайских мошенников берут именно низкими ценами. Пошлите запрос нескольким поставщикам, сравните цены. Китайский рынок очень конкурентный. Разброс цен может быть не более 10-20% от среднего. Большинство мошенников получают прибыль, продавая подделки некоторых фирменных товаров на зарубежные рынки. Заказывать их весьма рискованно, поскольку грузы может быть конфискован или задержан китайской таможней. Кстати, цены на аутентичные бренды, как Sony, Apple, Nokia, Dell и т.д. в Китае такие же как и в любом месте земного шара.

4. Посмотрите на условия оплаты и доставки. Мошенники никогда не согласятся на L/C (аккредитив). Они предпочитают предоплату в виде T/T, Western Union, PayPal и т.п. Обычная схема 30-70, но иногда бывает, что просят и большую предоплату. 100% предоплата - это тоже повод для беспокойства. Кроме того, мошенники никогда не поставят товар через официальные каналы в Китае, они предпочитают для доставки FedEx, TNT, EMS, и др. чтобы избежать проверок китайской таможни.

5. Спросите по поводу гарантийного и после продажного обслуживания. Аферисты никогда не будут гарантировать качество и после продажное обслуживание. Хотя пообещать они тоже могут все что угодно.

До принятия решения о том, работать или нет с тем или иным китайским поставщиком, также проанализируйте этот список китайских аферистов, включающий более 5 тыс. сайтов. Возможно ваш потенциальный поставщик уже кого-то "кинул".

Также рекомендую посетить форум на Алибабе чтобы представить реальный уровень бедствия.

Если вы столкнулись с не добропорядочным китайским поставщиком, то следует обращаться в Министерство коммерции КНР, заполнив эту форму. Кроме того желательно добавить их в этот и этот или в этот список скаммеров.

Честно говоря, не знаю, насколько это поможет. Вернуть деньги вряд ли, но осложнить жизнь мошенника и предупредить остальных - да.

Материалы подобраны на основе анализа форума Алибабы и парочки буржуйских сайтов, ведущих неравный бой со спамерами, скамерами и аферистами всех мастей. Но что-то в Рунете я не видел систематизированной информации на этот счет. Возможно плохо искал? Может русских не "кидают"?

Информация любезно предоставлена сайтом http://sinocom.ru/
 
Последнее редактирование:

slezinka_rain

Новичок
Шопоголик
22.03.2011
14
0
0
Мой код iHerb: MIF148
да с трекингом,но там постоянно одно и то же состояние что вылетело из Китая( так я заказывала то в начале в первых числах ноября,а самое стремное то что они врут,посылки то нет,уже не раз спрашивала на почте,а они сказали что уже пришла.
А вы там заказываете?Вам нравится?Первый раз и так неудачно
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
honeysexydress.com скамеры! наткнулась на них, сначала обрадовалась что такой выбор, но цены смутили сразу. когда оформила заказ пробный то предложили оплатить только вестерном. погуглила и наткнулась на негативные отзывы, этот сайт никогда не отсылает товар после получения денег.
 
  • Like
Реакции: lucky111

mybubsik

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
249
2 016
0
Киев
А что там с сайтом www.wholesale-dress.net? Они обманывают, или присылают не тот товар? брак? Не возвращают деньги?
А кто-нибудь заказывал с сайтов www.dear-lover.com и www.flower-kit.com ???????
Я только хотела оттуда заказать но вдруг они обманывают тоже, страшно:scare2:[/QUOTE]

www.wholesale-dress.net бывает присылает не те товары, но редко, а вот качество страдает, 50\50, www.dear-lover.com мне мой заказ из 46 позиций собрали и выслали, все это заняло 6-7 дней, ппц, шок для меня очень быстро и оперативно работают, все было в наличии корсеты по качеству оч. классные, было несколько ужосов, это в основном комбинации, они страшноваты, собираюсь заказывать с www.flower-kit.com, там выбор корсетиков побольше:popcorm1:
 

Lady Marmalade

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
1 001
1 283
0
Москва
Не понимаю в чём кидалово, если есть номер телефона, адрес, когда можно связаться с продавцом, если деньги были отправлены на фамилию человека возможно привлечь к уголовной ответственности. Почему девушка ничего не делает в этом случае, кроме как оставить сообщение на форуме? Так же удивляет как (если это так и было) она легко забыла про 50 000 рублей. Я бы просто "посадила" (если конечно же перевод был не через яндекс деньги или веб мани, туту уже тяжелее. Не важно в Москве девушка живёт или нет, нашла бы способ для разбирательств.

странно как то)
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
slezinka_rain, посылка с трекингом? Сейчас очень сильные задержки в отправлениях, я посылки, отправленные обычной почтой без трека, жду к середине января, не раньше, так что Вам рано паниковать и помещать магазин в список скаммеров
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Дык если продавец отказывается возвращать деньги? Пэйпэл его заставит что ли?))

Что значит заставит, он спишет их и вернет вам, но в любом случае каждую ситуацию он будет рассматривать. Не зря ведь он блокирует на 45 дней эту сумму, а если ее уже потратил продавец, то до окончания диспута он будет обязан восполнить на баланс.
 
  • Like
Реакции: ChernNika

Lakro

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
3
0
0
Azerbaijan
Реальные скамеры ctobags.com, ttbags.com.
Реальнфе кидалы. Сняли денньги, а товар говорит не высылаем в Азербайджан, хотя на сайте написано что высылают. Прошу вернуть деньги, говорят что через 2 недели разблокируются, но это вранье, я банковский сотрудник и я смогла проверить, никаких заблокированных денег там нет. Причем они их сняли как только я сказала что хочу отменить заказ!!!(( Как я так могла лохонутся....
 

Алёна22

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
89
170
0
Краснодар
у меня РР нет, плачу через вестерн:( уже 3ю ккарту пытаюсь подключаю, всё проходит, только код с подтверждением не могу взять, нет такой функции как выписка со счёта((((((( но суть не в этом, хотелось бы быть уверенной что не обманут...