AliPay

Lucky72

Новичок
Шопоголик
20.11.2011
14
1
0
Tyumen
В общем, заказ оплаченный непосредственно картой (той же самой, которая привязана к алипэй) успешно обработан и отгружен.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Saratov, Алипей только для тех, у кого есть счета в банках Китая, нам никак не пополнить из РФ. Система изначально создавалась для интернет-ресурсов Джека Ма, владельца Алибаба Групп.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Татьяна, я не настолько силен в китайском.
мне проще попросить китайских друзей :)

а не пробовали по онлайн связаться на сайте тао?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Международная процессинговая компания ChronoPay и китайский сервис интернет-платежей Alipay, входящий в группу компаний Alibaba Group Company, заключили соглашение о стратегическом партнерстве.

Подписанный договор позволяет интернет-магазинам в Европейском Союзе и в России принимать платежи в электронных деньгах Alipay. Эта электронная валюта весьма популярна среди многочисленных китайских интернет-покупателей, не имеющих пластиковых карт международных платежных систем Visa, MasterCard и других. Отныне все интернет-магазины, пользующиеся услугами ChronoPay, смогут свободно вести операции на быстрорастущем китайском рынке электронной коммерции.

«Мы обеспечим возможность приема электронной валюты Alipay во всех сотрудничающих с ChronoPay интернет-магазинах. Тем самым в глобальную электронную коммерцию вовлекаются широкие слои китайских пользователей, ранее не имевших платежных инструментов для покупок за пределами китайского сектора интернета», - сказал Илко Прайшхопф, директор ChronoPay по маркетингу в странах ЕС.

информация с сайта:
_http://www.nigma.ru/index.php?s=AliPay&srt=&gl=1&yh=1&ms=1&yn=1&rm=1&av=1&ap=1&nm=1&k=3sdO&cr48=1

Уважаемые форумчане и форумчанки, короче все те, кто работает с китайским рынком, расскажите что вам известно о платежной системе Alipay ???


есть информация на http://alipay.alibaba.com/ но там, все как обычно - русского нет...
хотя если честно, хотелось услышать мнение тех кто уже испытал, что это такое и с чем его едят...
 
Последнее редактирование модератором:

Динушка

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
6
3
3
Алматы
Я зарегистрировалась на тао, открыла счет на алипей. сама с Казахстана, покупаю все время с тао. Но теперь мне нужно закупаться оптом,хочу попробовать на алиэкспресс. Скажите как на алиэкспресс платить через алипей? На тао все просто: кидаешь в карзину, и когда оплачиваешь-там все привязано. А на алиэкспрессе написано выберите способ оплаты, а среди них алипея не вижу. ткните носом, пожалуйста.
 

Slavian

Новичок
Шопоголик
22.10.2012
3
0
0
Хмельницкий
регистрация на тао по емейлу (без моб. телефона)уже почему то не работает, все равно требует номер телефона, из предлагаемых зарубежных стран там только Япония,Корея,Тайвань и китайские не материковые провинции.Зарегистрироваться на alipay по емейлу (без номера телефона китайского) можно, не понимаю почему такая дискриминация.
 

Lucky72

Новичок
Шопоголик
20.11.2011
14
1
0
Tyumen
В общем ситуация благополучно разрешилась.
После того, как стало понятно, что вообще непонятно что делать, я зайдя в раздел мои заказы и обнаружил там новую опцию/функцию - "Аппеляции".
Пошел туда, там новая верификация.
Прошел. Не помогло. Снова саппорт сообщил, что ничем помочь не может.
Тогда пошел в алипэй, удалил из профиля кредитку.
Запустил новый заказ, привязал ту же самую кредитку. Три месяца, как полет нормальный.
 
  • Like
Реакции: Dalenka

сергей.вл

Новичок
Шопоголик
24.06.2017
3
0
0
Емва
первый вопрос

всем привет.я первый раз здесь,подскажите что мне дала регистрация на АлиПей,теперь я смогу из России покупать напрямую в азиатских интернет-магазинах?
 

Makda

Новичок
Шопоголик
13.10.2014
14
3
0
Курск
Уважаемые шопхелперы!!! Помогите , пожалуйста, начинающему шопоголику разобраться с алипей. Проблема такая: заблокировали аккаунт на Таобао, а на счете алипей немалая сумма((( у кого возможно , была такая же проблема? Что вы предпринимали? И вообще можно ли перевести или снять эти деньги с алипей? :(
 

Elen0105

Новичок
Шопоголик
29.01.2016
4
0
0
Караганда
alipay

Добрый день!
По предыдущему сообщению вижу, что обсуждения в этой теме прекратились((.
Но все же спрошу. На Aliexpress делала заказы в теч. примерно года, так, по мелочи. Оплачивала через My Alipay просто картой VISA, пополнения счета Alipay не требовалось. Сейчас возникла необходимость оплачивать с Rakuten, продавец принимает Alipay. Через My Alipay прошла верификацию, но в Alipay.com зайти не могу, выходит, это не есть одно и то же? Я правильно соображаю - можно оплачивать только с привязанных к Aliexpress и Taobao аккаунтов алипея?
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Уважаемые шопхелперы!!! Помогите , пожалуйста, начинающему шопоголику разобраться с алипей. Проблема такая: заблокировали аккаунт на Таобао, а на счете алипей немалая сумма((( у кого возможно , была такая же проблема? Что вы предпринимали? И вообще можно ли перевести или снять эти деньги с алипей? :(

Этот таобао вообще уже в последнее время подохр***. Где - то сообщалось, что если в мес. более 50 тыс ю выходит, то блокируют аккаунт. У меня же еще даже этой суммы нет, но уже предупредили, что без верификации я более не смогу пополнять алипей.
Пришлось новый акк регить. А вот тут еще хуже: куча всяких капч, уведомлений. На старом акк такого не было. Я задолбалась через каждые 5 мин коды вводить. Сижу, с телефона оплачиваю, т.к. с компа уже всё, не прокатывает, сразу требуют пройти верификацию. Жжжжесть.
Сочувствую новичкам, реально всё сложнее стало в плане безопасности.

Как деньги вывести - не знаю, я по быстренькому пока было время их израсходовала)) На форуме есть посредник, который в этом вроде как может помочь))
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

покупочка

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
138
86
0
Украина
Пожалуйста, нужна помощь! Помогите! Открыла новый аккаунт на тао, пополнили мне алипей. Оплатила со счета на 1688 на 1700 ю. Хотела еще делать покупки, но начались вопросы с подтверждением платежей. Решила отложить покупки на следующий день.
Сегодня пытаюсь зайти в аккаунт, а меня не пускает. Постоянно требует идентификации. Даже не получается зайти в аккаунт на тао.
Подскажите - это означает, что меня заблокировали?
Кто-то может помочь решить эту проблему?
 

Ptaniya

Активный пользователь
Шопоголик
28.11.2013
60
220
33
Tashkent
Здраствуйте.Крик о помощи.У меня неверефицированный( вроде так наз.) аккаунт на Алипей и тао.знала про лимит общий.его еще не исчерпала - еще 15000 в запасе было.в этом месяце были дорогие покупки на тао и меня заблокировали,т.к. про месячный лимит я не знала.и на почту не заглядывала,хотя там были оказ.предупреждения.(((. На счету осталась крупная сумма еще.ничего с ней сделать не могу-требуют подтверждение личности.что делать-то?естественно кит.паспорта нет,карты кит.нет,поэтому подтвердить не смогу.Есть ли вероятность,что в след.месяце он сам разблокируется?или уже все безповоротно?подскажите пожалуста какие-нибудь лазейки,может того,кто сможет помочь с подтверждением(естеств.за оплату). Или все-таки можно надеяться,что с 1.07 он разблокируется сам? Я ж не общий лимит исчерпала,а месячный.
 

Alinusik

Новичок
Шопоголик
19.12.2013
11
1
0
Казань
Добрый день! Помогите, пожалуйста. Покупала на сайте Таобао, оплачивала картой. Теперь хочу попробовать делать покупки на 1688, нужно оплачивать с alipay. Мне посредник открывал аккаунт на таобао и счет alipay. Пополняла я счет тоже через посредника. Теперь эта фирма перестала работать. Скажите, как мне пополнить мой счет alipay??Очень жду ваш ответ! Помогите!!!!!
 

DiMonD

Новичок
Шопоголик
06.08.2016
1
0
0
Не могу понять что они хотят?
Screenshot_6576701_22835653.png


DiMonD добавил 06.08.2016 в 10:24
Не могу понять что они хотят?


У меня зависает приложение когда я перехожу на пункт срока действия карты.
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Вальдемар!
для оплаты с 1688 надо что б деньги лежали на счете алипей.
так как на тао оплачивать нельзя.
 
  • Like
Реакции: gotten79