Украли вещи из посылки. Недостача вещей при получении.

Little Bird

Душа компании
Шопоголик
16.03.2013
53
334
53
Новоалтайск
Доброе время суток! Хочу поделиться своей историей, чтобы знали, что и так бывает :ag:
11.11.2013 делаю заказ на ТАО (как и многие другие :)) и вот 24.11 мне посредник скидывает сообщение, что отправила 2 посылки - 12,9 и 9,9 кг Оплачиваю доставку и жду... 3.12 случается долгожданный импорт и - о ужас :ai: Одна посылка 12,9 кг, а вторая 5,9! 4 кг куда то неожиданно испарились! Естественно, первая мысль о том, что вытащили вещи. И где-то в глубине души надежда, что это просто ошибка оператора, заносящего данные в систему. За 2 недели, пока посыль шла до меня из Москвы я перечитала всю эту ветку на 2 раза, подготовила себя мысленно к самому худшему. И в почтовое отделение получать посылку пошла во всеоружии - запросила у посредника скан квитанции об отправке, взяла с собой список вещей, которые должны быть в коробке, изучила порядок составления заявления об утрате части вложения. Прихожу, мне выносят посыль - в опечатанном мешке, все как обычно, коробка целая. Взвешиваем ее - 6 кг. Где, говорю, еще 4 кг мои могли потеряться? Тетеньки почтовые наши в шоке - давай изучать сопроводительные документы. Акта о расхождении в весе не оказалось, но на квитке четко из Китая вышла 9,940 - в Москву пришла 5, 950 :rtfm:
В общем, путем долгих переговоров было решено посылку вскрыть и проверить - что пропало. Каково же было мое удивление, когда я обнаружила все до единой вещи в целости и сохранности :aut:
Вывод один - китайцы решили немного подзаработать, приняли к отправке 6 кг, а денег взяли за 10!!! Посреднику я доверяю как самой себе (это моя родная сестра). Она сама в шоке - говорит своими глазами видела на весах цифру 9940. Ну вот как так?
 

AФИHA

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
24
5
0
43
Москва
tan9, Да с Сп пересылали..посылка была в пакете..но мне так много раз высылали нечего не было...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
уважаемые девушки и прочие форумчане, к коим причисляю и себя, поскольку понял что мужская половина в меньшинстве, да ладно в принципе не об этом.

вкраце о всем происходящем.

начнем по порядку - вы обнаружили несоответствие веса на почте - составляем акт и ... как бы вас не убеждали о том что разберемся - пишем заявление в полицию (в прошлом милицию) заявление пишим мотивированное - по возможности прикладываем инвойс и распечатки с сайта покупок и платежной системы подтверждающие понесенные расходы.указанное заявление отправляем почтой, заказным письмом с уведомлением. конечно в лучшем случае не особо тревожить упаковку, поскольку на ней могут быть пальчики. более подробно сложно сказать как действовать но в любом случае я готов оказать помощь в составлении заявления... (только просьба писать напрямую в icq)

ситуация другая - вы получили посылку - пришли домой и обнаружили что вещи подменены. где произошла подмена, одному черту известно... но заверяю вас что я обязательно написал бы заявление в полицию.

а чуть было не забыл указать что причиненный вред является для вас существенным, не в коем случае не писать что товар приобретался в складчину, и не писать что вы им приторговываете и еще... хотя ладно об этом лучше индивидуально в каждом отдельном случае...

для чего писать заявление в полицию:
1. это обязательная проверка - как таможенного отделения, так и отделения почты...
2. возможно ваши посылки больше не будут приходить вскрытыми...

и еще по возможности пришедшее постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжаловать. и не давать спуску.

последствия написания заявления - возможно часть вещей будет изъята для снятия с них отпечатков и иного биологического материала - подложенные вам тряпки обязательно отдал бы - вам они навряд ли понадобятся а генетический материал с них снять могут... (конечно это дорогое удовольствие для полиции и вас будут запугивать типа начнем выяснять чем вы это занимаетесь - но это только слова - никому нет дела что вы с кем то совместно покупаете - главное не отступать и победа будет за вами)

в любом случае желаю всем удачи.
если возникнут вопросы - пишите в icq -постараюсь ответить (если сразу не отвечу - попробуйте написать вечерком - в это время я обычно не работаю и бываю дома).
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
TanyaJJ, смотреть, сверять по списку.
если все есть, на акте скажут, что написать.
если не все, будет разбирательство, на моей почте сказали, что на все время разбирательства посылка остается у них((
 

smerch

Новичок
Шопоголик
Люди добрые помогите, первый раз такое.
Заказал я тут для своего знакомого часы Раймонд Велл на Амазоне, часы вместе с доставкой обошлись почти в 1000 $. Отправили USPS приорите, долетели за 10 дней и вот долгожданное извещение в почтовом ящике, заполнил и расписался как дурак! Но вскрывать стал при сотрудниках почты, так как амазоновская коробка вся была заклеена скотчем Почты России, и был вложен акт о несоответствии веса разница 270 грамм. Ну здесь мое настроение и улетучилось, открыв посылку я увидел только оригинальную коробку от часов, сами часики наверное где то на руке недобросовесного почтальона. Немного опешив и еле не заплакал от неожиданности, мне составили акт что вложение украдено, выдали 1 экземпляр и сказали что все отправят обратно! Я сходил распечатал инвойс с сайта о покупке и приложил к акту. Что делать дальше? На почте говорят ждите 2-3 месяца расследования, продавец молчит (говорит не мои проблемы). Может написать заявление в полицию? Что можно предпринять?
Я не новичок в покупках, стаж больше 5 лет, имею рейтинг на Ебай больше 150, всякое было за это время, но такой наглости я от наших почтовиков не ожидал, помогите советом. Деньги другу уже отдал, хочется вернуть свои 33 тысячи рублей!
 

Zelana

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
778
1 863
0
Moscow
Батлер,
так в том-то и дело, что она не была разодрана, всё внешне было нормально, как всегда и вес фактический прописан, как в извещении, поэтому особого внимания посылочка не привлекла. К магазину у меня претензий быть не может - к посреднику всё поступило по заказу и отправил он посылку одного веса, а вот пришла она с весом в 2 раза меньшим. Это когда уже открыла и увидела, что многого просто нет (я же заранее не знала, что там чего-то не окажется), начала искать, детально смотреть и увидела, что вместе с таможенной декларацией приложен ещё один лист - это акт о разнице в весе, составленный у нас в Москве на ММПО на участке обработки импортных посылок (якобы в Россию такая зашла). По идее о наличии такого акта меня, как минимум, должны были уведомить на почте, ознакомить и предложить вскрыть посылку - чего конечно же никто не сделал. Соответственно акт о недостаче вложения на месте не составлялся. А чтобы обращаться за компенсацией нужно приложить этот документ, а у меня кроме акта о разнице в весе, составленного ими - другого подтверждающего документа, что вытащили часть вещей - нет (хотя на мой взгляд и так понятно, раз есть разница в весе в 2 раза, то явно же что что-то вытащили) Вообщем, вот такие дела((
 

olinka8

Новичок
Шопоголик
01.08.2010
48
8
8
Новороссийск
По поводу отсутсутвующих вещей в посылке написала заявление в полицию по месту жительства. И мне там сказали,что еще ни один человек не приносил заявление по подобному случаю.Т.е за все это время кражи на почте ЕМС не было зафиксированно ни одной.Ну так и было,в каком только состоянии не приходили коробки,и даже с вывалившимися вещами и лопнувшими внутренними пакетами,всегда все было на месте.Ведьма,к которой я обратилась за помощью по этому вопросу,настаивает на том,что исчезнувшие вещи по территории России не перемещались,т.е.их в коробке не было.Я вот еще должна к ней пойти сказать,что я решила,но там,блин,запись на месяц вперед.Но она сказала,что это не помешает.
 

Juli86

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
203
10
0
Москва
"Здорово" я не одна такая "счастливица" :) Буквально на днях и я узнала как легко и не принужденно у нас воруют на нашей "замечательной почте россии". История такова, в августе этого года, девушка из Питера выслала мне посылку с купальником в Москву, я подозревала конечно что почта у нас "реактивная", но не думала что настолько, первые две недели я спокойно ждала, прошло две недели, намека на посылку нет, отслеживала по коду отправления (правда х*ен там что поймешь), прошел месяц посылки все нет, она продолжала куролесить по сортировочным пунктам, когда уже прошло 1,5 месяца, я стала разыскивать ее сама, обзванивать отделения куда она могла прийти и т.д., начали ссылаться на то что не был указан индекс, но товарищи дорогие, тупо в инете можно найти любой индекс за 5 сек., а оказывается для наших почтовых работников это целая проблема! И вот наконец то по истечении 2 месяцев, я получаю заветное извещение, но с припиской "в неисправном виде", меня это смутило, но подумала что немудренно учитывая сколько она каталась. Прихожу на почту начинаем оформлять, расплачиваюсь, почтальонша указывает мне на этот "неисправный вид", по весу такая как должна быть, вскрыв ее вижу что кроме бумаги в ней нет ничего!!! Я с такой ситуацией столкнулась впервые, и для меня это был реальный шок!!! Моего долгожданного купальника VS там не оказалось! Работница почты пошла к начальнику разбираться что делать, благо деньги мне вернули сразу же без долгих разговоров, я стала спрашивать как быть с отправителем, человек потерял вещь, деньги, сказали что будет составлен акт, будет что то типо внутреннего расследования, на какой стадии посылка приобрела уже "неисправный вид", и отправителю будет выплачена компенсация от почты, но это все займет время, в нашей стране как известно быстро не делается ничего. Вобщем я зареклась еще когда либо связываться с обычной почтой, лучше переплачу за экспресс, но буду знать что вещь получу.
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain и AФИHA

E-llaina

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
121
630
0
Казань
Фель, запросила сказал что не посылки отправляются из разных городов и квитанции к сожалению нет...вот такая жесть, первый раз за 3 года такое
 

godovan

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
26
7
0
Москва
нафиг нужен такой риск. при хорошем раскладе можно сэкономить 10-15% стоимости аппарата, а при плохом соответственно остаться с пустой коробкой перемотанной скотчем. для дорогих вещей без риска можно использовать курьерские службы, но лимит там маленький (
 

Ulka255

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
210
41
0
Нижний Новгород
Ужас, почитала все предыдущие посты и сижу в шоке!!! У меня тоже произошла подобная ситуация. Посылка ко мне шла с весом 17,5, а пришла 13,260. Четырёх кило как не бывало (пропало 2 набора ламината, как раз на этот вес). Посылку забирала в субботу под конец работы почты, да ещё и смужем, а ему всё быстрей,быстрей. В воскресенье и понедельник почта не работала. Во вторник пришла на почту составить акт(как мне советовали в Москве по горячей линии), а мне отказали, типа акт задним числом не делается. Позвонила в Нижний, Москву (посылка была на область, нижегородский район) мне талдычут как заведённые в данной ситуации ничем не можем помочь. Я им говорю, хорошо, но если у меня происходит аналогичная ситуация, то какие должны быть мои действия. Отвечают: надо составить акт о несоответствии веса и недостачи вещей. Я спрашиваю: а что дальше. Ответ: дальше будет служебное расследование и если это вина емс, то мы возместим ущерб, но это всё очень трудно и долго доказывается. На что я им говорю: то есть вы хотите сказать, что это бесполезное дело? Они в качестве ответа повторяют свою предыдущую реплику! Получается замкнутый круг, мало того, что валят друг на друга(Москава на Нижний и наоборот), то получается, что и доказать ничего нельзя! А вот в связи с этим у меня назрел вопрос: могу ли я обратится в суд, хотя бы по поводу возмещения стоимости этих четырёх килограмов?( сумма то маленькая, но и не вней вся соль, а дело, как говорится, в принципе: просто последнее время у нас в стране такая тенденция, что если человек обращается в суд на какую-то кампанию и выигрывает, то на это реагируют и что-то меняют. Например, суд с Мегафоном). Да и вообще тут люди высказывались, что надо как-то с этим боротся. Я согласна, но с милицией(пардон, полицией) связываться некогда, да и из-за потери своих денег чувствовать себя униженной и оскорблённой тоже. Мне кажется надо привлекать общественность и массовость к этой проблеме. Надо объединяться по городам и может быть проводить митинги, опять же если заявы, то массовые и судится тоже массово, желательно с телекамерами.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
  • Like
Реакции: Таниточка

ИНЖЕНЕРка

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
21
8
0
Волгоград
и меня постигла эта участь

Пошла получать 2 посылки, одна нормальная, вторая по одному ребру полностью открытая. Был конец рабочего дня на почте, посылку нач.почты упаковала назад в почтовый мешок(сколько от неё я услышала!) опломбировала я сказала что завтра будем опись составлять. Она простонала-поворчала что это очень долго а я сказала что потеря вещей в посылке очень дорого.
Вопрос: описи как таковой в посыли нет, был заказ из 4х посылок, три я получила поэтому по своим файла я могу предполагать что там есть должно лежать.
Если по своим файлам я определю недосдачу что мне делать дальше? По весу пока не могу сказать- посылка трекится как 27 кг хотя в реальности отправляли 15...
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Всем добрый день.

Крестная сестры попросила сделать за неё заказ с TaoBao, т.к. она сама с компьютером "не дружит" совсем. Соответственно, я, через посредника, сделала и оплатила заказ сама, а посылка поехала на её адрес. Оплату за покупку и доставку крестная вернула мне по чекам из Сберкассы.

Таможню прошел вес 2,620 кг. Но в извещении стоит 0,810 кг. Т.е., такое впечатление, что от посылки осталась только коробка. В посылке были только часы на стену и больше ничего (металл ковка, поэтому тяжелые).
На почту она пойдет в понедельник 5 августа.

Я с такой ситуацией никогда не сталкивалась. Срочно нужен совет: как "вести себя" на почте? Т.е., то, что не нужно подписывать извещение, конечно, понятно. Но в извещении вес уже указан меньше, чем прошел через таможню. Как ей доказать, что она "не верблюд"?
Скриншот трека с правильным весом она сама сделать не сможет, а на почту пойдет, скорее всего, до того как сможет приехать ко мне (живет далеко, работает).

Вообщем очень прошу посоветовать что ей делать в этой ситуации. :bc:
Заранее огромное спасибо все ответившим. :curtsey:

на посылке указан вес, с которым посылка была отправлена - попросите работника почты поставить посылку на весы и сверить:yes3:
если это не ошибка отслеживания (ошибка оператора, неверно введшего вес) - то к посылке должен быть прикреплён акт о несоответствии веса - тогда вас попросят вскрыть посылку и проверить содержимое (у меня в прошлом месяце была такая ситуация - всё оказалось на месте - видимо, у них возникли какие-то проблемы при переводе фунтов в килограммы)

если у вас подозрение, что что-то украли просите составить "акт формы 51" - работник почты вскроет посылку - если всё в порядке, то документ просто порвут - если что-то пропало, то этот акт поможет получить страховку, если она была:ag:

иногда для возврата денег требуется заявление в полицию:ai:
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Представители федекс говорят обращайтесь в аберкомби

раз вес поменялся уже у нас, магазин не виноват, пусть разбираются
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Катя, заявление в полицию и просите что б они откатали пальчики с коробки.
вообще надо было сразу вызывать.
компенсация - с причинителя вреда или его работодателя.
тут возникнет сложность. описывать всю процедуру сложно - если будут вопросы в скайп.