Знающие люди подскажите плз /контейнер LCL из Китая/

AlexEUR

Новичок
Шопоголик
03.06.2016
1
0
0
Нант
За много лет свой активности на Aliexpress и Alibaba покупал только экспрессом и обычной почтой.
Но вот получается так что некоторый товар из за транспортных расходов становится очень дорогой.
Я нашел продавца на Alibaba который мне предлагает совсем не дорого отправить груз в ближайший порт, для меня это город и порт Saint-Nazaire который находится от меня в 40км, я живу в городе Nantes во Франции.
Может ли кто то объяснить как действует схема отправки, доставки, контроля, страховки от нечестного продавца и транспортировщика?
Китай говорит что отправка и доставка будет осуществляется контейнером по средству LCL /сборный/ и каким то Freight Forwarder.
Есть же типа, кто плотит за погрузку, разгрузку, страховка, ну и в конце концов кто во Франции откроет контейнер и вытащит оттуда мою посылку и отнесет ее на таможенный склад или как это происходит? Остальные посылки в контейнере так и останутся на корабле или обязаны сгружать весь контейнер?
Может кто то что то возил контейнерами LCL опишите пожалуйста поподробней, ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ.