shopotam обманывает клиентов?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

igoraann

Новичок
Шопоголик
14.07.2010
33
5
0
Москва
я тоже хочу пожаловаться на шопотам! моя посылка P1295424 на их "новый склад" пришла еще 18 марта, на минуточку - это месяц назад!! и она до сих пор лежит у них на упаковке... я сама уже за это время слетала в штаты.

на мои просьбы и вопросы ответ ожин - "мы ничем не можем помочь", никаких сроков, дат - вообще ничего. я в огромном расстройстве и не знаю как на них подействовать и куда бежать...

девочки, не советую с ними связываться, это мой второй заказ через них, и первый был тоже с нареканиями по поводу сроков, но т.к мне было не к спеху и вроде бы все пришло, я решилась и на второй раз, и зря - теперь сильно жалею.

их ответ от 30 марта:
В связи с переездом склада сроки обработки увеличились. К сожалению, ускорить ее не представляется возможной.
После 30 марта старый склад окончательно закроется, вся работа будет вестись только на новом складе и войдет в стандартный режим.
Пока просим Вас ожидать и приносим извинения за неудобства.


от 12 апреля:
У товара, который числится в посылке, пока нет ячейки хранения, поэтому нет возможности произвести с ним какие либо манипуляции. Его обработка станет возможна только после того, как присвоят ячейку. Ускорить этот процесс, к сожалению, не представляется возможным.

это разве нормально?!
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Посредник на форуме не представлен
 

Dina12

Новичок
Шопоголик
20.03.2016
2
4
0
Altay
А мне сообщили, что посылка моя утеряна и компенсации никакой не будет! общий ущерб больше 200 евро! при этом шопотам не предоставил мне не единого документа, подтверждающий что посылка была отправлена, утеряна - вся информация от них только сообщения в личном кабинете! я позвонила в шиптор - это их почтовая служба - мне там ответили, что у них нет никакой информации по посылке, у них её не было!!! :clapping:Я написала на них заявление в прокуратуру, завели уголовное дело. если у кого-то есть ещё желание присоединиться к моему заявлению - пишите лс!:clapping: этих мошенников надо наказывать и останавливать!!! просто обворовывают людей и при этом остаются безнаказанными!!!:aq::aq::aq:
 

Melissa_O

Новичок
Шопоголик
19.12.2015
8
8
0
планета Земля
Жду посылку уже суммарно 2 недели. Это 2 недели она просто валяется на складе!!! То есть она дошла и лежит 2 недели.
То они ее упаковывали 11 дней, то "отправляют" уже 4й день, а деньги проплачены! Зла не хватает!
КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую этого посредника!
 

Dina12

Новичок
Шопоголик
20.03.2016
2
4
0
Altay
Всем привет! Вот не ожидала, что со мной поступят так! Начала работать с shopotam.ru, получила две посылки с магазинов в Германии, отправила запрос на упаковку 17 февраля, упаковали быстро - 18 февраля уже выставили счет на оплату, оплатила сразу же. Какого же было моё удивление, когда посылку отправили только 29 февраля :ai: На мой вопрос о задержке отправки ответили следующим образом:

"Обращаем Ваше внимание на следующую информацию, размещенную на нашем сайте относительно посылок Shiptor Priority:
Посылки отправляются по мере наполнения паллеты
shopotam.ru/help/mezhdunarodnaya-dostavka/#shopotam-standart-ssha-i194
Ожидайте, пожалуйста, отправку."

Ну думаю, Бог с Вами, мало у вас клиентов, поддержу ребят, пусть отправляют как смогут.. И отправили - судя по записи в личном кабинете - 29 февраля, присвоили трекинг номер, который на почте России в Берлине трекается принятым 22 февраля и переданным на экспорт 23 февраля.. :clapping::clapping::clapping: Ребята!!! и всё - на этом динамика останавливается :clapping::clapping::clapping:

Прошу у шопотам 8 марта дать мне пояснения, почему не меняется статус посылки, получаю следующий ответ:

"Ваша посылка была отправлена 29.02. По какой причине на сайте pochta.ru такие даты нам неизвестно.
Так как Ваша посылка отправлена при помощи метода Priority, мы как отправитель имеем право подать посылку в розыск только по истечении 30 дней с даты отправки и 14 рабочих дней с момента изменения последнего статуса. Если информация по отправлению не будет изменена до указанной даты, пожалуйста, уведомите нас."

Ок, сижу трекаю бесконечно почту, нет изменений :bu:

И тут раз, и 18 февраля мне поступает звонок от тех поддержки шопотам, и сообщает девушка, что посылка признана почтой России утерянной (причем не только моя, а вся паллета отправки этого дня методом Shiptor Priority) и в течении 30 дней будет рассматриваться вопрос о компенсации. Кстати, компенсация эта равна 40 спз + 4.5 спз за кг, а спз = 36 р, т.е. мне положено к выплате чуть более 2000 рублей (при стоимости посылки около 20000 :aq:).

18, 19, 20 февраля звоню на почту России и у них нет данных, что посылка признана утерянной :ai:

18 февраля запрашиваю у шопотам чек, подтверждающий отправку посылки - и в личном кабинете (там теперь гробовая тишина - ребята вы живы?? *******у??? смотрите, всё возвращается в этой жизни!) и по телефону - два дня мне его обещали предоставить, а сегодня сказали, что такой информации они никому и никогда не дают :ai:

Ну что, ребята с шопотам (а правильнее вашу компанию переименовать в *****!) будем сотрудничать или воевать?? Если воевать - то ок, начинаем и уж поверьте, такую компанию мы накажем и не поможет вам ваша регистрация в Великобритании!!!aq::aq::aq:

Я пока верю, что вы одумаетесь, и мою посылку вы всё же "найдёте" и она прибудет в место назначения!:aq::aq::aq:
 
  • Like
Реакции: JuliaJune
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.