Европа самостоятельно

бендер87

Новичок
Шопоголик
24.01.2019
10
2
0
Киев
Путишествую сам уже с 17 года, с тур фирмами путишествую только если это походы в горы или на горнолыжные курорты.
 

roza1982

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
141
204
0
МО Химки
Всем привет, может не в той теме пишу. Подскажите пожалуйста, как быть... в ноябре месяце внесли аванс за новогодний тур в Италию, в начале декабря подали документы на визу через турагенство, вылет должен был быть 26.12, но вечером 24.12 позвонили из турагенства и сказали, что нам отказали в визе( и это в последний день). И еще , решение об отказе было принято 21.12, а нам сообщили вечером 24.12. На вопрос по поводу возврата денег, сказали ,что нам вернут всю сумму , кроме консульского сбора (мы брали страховку от не выезда) , точнее возвращать будет страховая компания, и этим будет заниматься турагенство. Вопрос, был ли у кого подобный случай, и вернут ли нам деньги???
 

Carribian

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
77
58
0
MSK
Carribian, Да мы тоже рассматриваем круиз по карибам, а что касается Rayan Air, то они с ноября этого года летают в Брюссель из Лаппеенранты :ay:

Если круиз, то здесь cruise.com полная база круизов и бронь online, всегда есть хороший спец. и куча бонусов - кредит на борту от 100USD с каюты на алкоголь или например, бесплатный ужин в ресторане и много всего еще. Я брал каюту ocean view, а в итоге получил ocean view с балконом, цена которой была выше на 400USD.
Это Вам из Питера удобней до Лапперанты)) а мне из Москвы удобней до Риги )))). Очень бы хотелось заморочиться с prepaid master card чтоб дополнительного сбора не платить на Райне, а то билет стал вместо 600р, а 900!!! из-за того, что нет pre paid master card, только в России ни один банк их не делает((((
 

Shopogolik_uk

Проверенный посредник
28.02.2011
269
51
28
UK, Leeds
Мы в этом году впервые сами поехали в Европу. Главной палочкой-выручалочкой оказалась для нас машина)) хорошо, что не на поезде решили ехать.

а что с поездами случилось? смотря какая европа, она же большая:)), в некоторых странах очень даже удобно и дешево поездами, мне в Италии и Бельгии понравилось, а вот в Англии без машины очень сложно и дорого.
 

login222

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
184
189
0
Санкт-Петербург
Brandik, согласна, есть страны куда лучше и дешевле с турагентством, но их меньше чем те страны, куда можно поехать самостоятельно и иметь полную свободу передвижения
 

Lexus74

Новичок
Шопоголик
28.02.2014
69
16
0
Ivanovo
а я вот тут в берлине живу:) на выходные в копенгаген ездила. 72 евро автобус в оба конца. ( там еще и на пароме ехать надо) классно!!!

но город ужасно дорого!

Гостиницу тоже снимали? Сколько стоит там примерно?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
посоветуйте, где лучше зимой в Европе)
да, важным критерием для меня остается стоимость, хотелось бы подешвле)
Париж - пупер! в Прагу лучше весной))))) это так - если поближе, либо если любите горн.лыжи, то можно мотнуть в Австрию
из недорогого, конечно: Чехия, Польша, думаю, что можно отнести Италию и Испанию.
теперь про денюжки: экономичнй тур - это автобусный тур со всеми вытекающими)))
можно ещё рвануть в тур по Скандинав.странам, вполне недорого, а впечатлений масса, зима сезончик как раз подходящий для этих целей, но, всего скорее, все тура на НГ выкуплены, а если остались то по взвинченным ценам
 

Mint

Душа компании
Шопоголик
23.03.2010
491
1 264
93
Киров (Вятка)
cccola, главная ошибка пакетных туристов - верить, что турагентство/туроператор о них заботится, и в обиду не даст :ag:
я соглашусь, что в страны типа Турции или Египта ехать дешевле через турагенство (как правило). Но нигде и никогда я не видела, чтобы представители туроператора решали проблемы туристов. Их только экскурсии интересуют, где основная достопримечательность - посещение магазина. Довелось мне с ребенком посетить отель Коринтия Текирова, там дети (в т.ч. и мой отпрыск) массово заболели какой-то неизвестной кишечной инфекцией. Отель эту проблему замалчивал. Думаете, кто-нибудь решал эти проблемы? Или туроператор помог, когда менеджмент отеля на улицу выкинул одного не в меру дотошного папашу, который пытался добиться правды, с больным ребенком на руках?
Я в такие сказки не верю. И все проблемы, которые у меня с отелями возникают при самостоятельных путешествиях, я легко решаю на месте.
Кстати, в отелях, где массово селят туристов - самые наглые, зажравшиеся и беспардонные ресепшионисты, которых турики ублажают денежками, в надежде получить номер с видом не на помойку, а на кусочек моря.

Ну турагентство турагентству рознь конечно... И делают они отнюдь не только "групповые" туры.
угу... и цены соответствующие.:ag:
Вообще, каждому свое. Я предпочитаю сама свой отдых планировать, кому-то удобнее купить путевку. Я никого не агитирую, но когда мои знакомые узнают, куда и за сколько я съездила, то набиваются в попутчики ( ну т.е. я им должна организовать путешествие, по их мнению). Когда предлагаю самим инфу найти, помониторить сайты с авиабилетами - сразу бровки домиком, ручки сложили - мол, что тебе стоит. Вот таких товарищей смело направляю по адресу - в турагентство.:br:
 

godovan

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
26
7
0
Москва
настусонья,

сам я пользуюсь garmin mobile xt для телефона, на мой взгляд, самые адекватные карты. и программу и карты можно найти на торрентах, там же инструкция по установке. правда, немного заморочиться все равно придется, если жалко времени и нервов, то все таки есть смысл купить карту европы.
 

Lady-Gaga

Новичок
Шопоголик
03.09.2015
10
0
0
Москва
Мы тоже катались на автобусе. Никаких негативных эмоций не было. Может просто у нас компания собралась суперская - в дороге были сплошные приколы и веселье!!!!

боооже, я тоже еле выжила в автобусе. во-первых, у меня не получается спать полусидя, во вторых, я вся затекаю, в третих, все сотяп-храпят(((( нет, я только за самолеты теперь. автобусом больше никогда не поеду. а потом еще и весь день по городам бегать. не, больше никаких автобусных туров. одно хорошо- визу проще получить. сейчас пытаюсь получить в италию, билеты уже взяли
 

Sonia

Новичок
Шопоголик
20.11.2008
118
468
0
Санкт-Петербург
Точно! По Европе, конечно, лучше самим (до Канар сами добирались), а вот в Египет или Турцию иногда в агенствах путевки дешевле перелета:)
 

login222

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
184
189
0
Санкт-Петербург
Carribian, Да мы тоже рассматриваем круиз по карибам, а что касается Rayan Air, то они с ноября этого года летают в Брюссель из Лаппеенранты :ay:
 

akta-baby

Новичок
Шопоголик
12.06.2012
7
0
0
USA
Кто нибудь подскажите план действий на путешествие в Италию своим ходом =) может кто летал???
 

gennadiy

Новичок
Шопоголик
09.06.2011
145
1 222
0
Румыния
У MegaBus сейчас скидки) Я месяц назад за 3 евро купил билеты Брюссель - Люксембург (туда-обратно, т.к. по полтора евро в один конец).

По таким же ценам сейчас вроде из Амстердама в Мюнхен можно съездить)
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
девочки, но не забывайте, что такой вид отдыха многие и отдыхом не назовут))) потому что продумывать всё вплоть до мелочей приходится самостоятельно, всё-таки по большей части наши ленивые тушки привыкли к строгому плану-расписанию от турагенства. И потом (имхо), чтобы так путешествовать необходимо свободное владение интернетом и языком (как минимум, средний разговорный уровень), для того чтобы просто купить-забронировать-ознакомиться и т.п.
Помню как путешествовала по Голландии, а у меня из рук ветром удуло карту....далеко и высоко.....а родной язык там отнюдь не инглиш :ag:
до сих пор помню картину - как вся в пирсинге дамочка на высоченных платформах в винтажной шляпке (Вивьен обзавидовалась бы) с папироской в зубах (кажись с этим самым)объясняла мне жестами как же мне найти площадь Дом (вроде такое название))))) ну в общем - я нашла))))))
я бы с удовольствием попутешествовала вот таким образом (смотрела раньше по эМТиВи передачу Ходоки). Мне кажется, чтобы по Европе прогульнуться можно на своём авто
 

MissMystery

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
461
127
0
Москва
насколько я понимаю, тема изначально была про Европу)
вот я бы и хотела у вас спросить, куда лучше съездить на зимних каникулах) в Европе никогда не была :ah: , увиделть хотется всё, а с чего начать и не знаю)
посоветуйте, где лучше зимой в Европе)
да, важным критерием для меня остается стоимость, хотелось бы подешвле)
 

Евгения72

Новичок
Шопоголик
13.02.2010
15
0
0
Тюмень
привет!!! Девчата помогите мне пожалуйста, проходишь по ссылке делаешь регистрацию заходишь на почту проходишь там по ссылке и открываешь то что я тебе прислала,и голосуешь( пожалуйста))) и если не затруднит делай это по мере возможности)

Это моя мечта(((((((((((
Ссылка contest.herbalessences.ru