Посредник Ирина Magazin.USA хамское отношение к клиенту

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
Ирина, здравствуйте!
Буду отвечать по порядку ваших абзацев.

1. Письмо об открытии темы я направила в день ее создания после одобрения модератором 19.01.16 через личные сообщения форума. После этого, вы как минимум 1 раз появлялись на этом форуме, а именно 21.01.16 вы были на этом форуме и ответили в своей теме. Почему вы не читаете личные сообщения, я не знаю.

2. По поводу хамства и порядочности. С моей точки зрения, их (проявлений хамства) было достаточно в ваших сообщениях. В подробностях описывать не буду, если вам будет нужно приведу конкретные цитаты.

3. По поводу ugg. Я вас не послушалась, как вы выражаетесь, потому что успешный случай покупки с сайта uggaustralia при оплате нашей российской картой был. Я списывалась в личке с человеком с сайта, которому удалось это сделать. Все повторила в точности (даже карты оплаты у нас были одной и то же системы), но увы и ах - покупка не прошла. Почему хотела попробовать оплатить сама? Во-первых, я с радостью везде бы это делала - кэшбек лишним не бывает :ad: например у тех же uggaustralia он был 9% от суммы покупки в эти дни. Во-вторых, на иностранных сайтах предпочитаю оплачивать через PayPal (если такая возможность есть) из-за их программы защиты покупателей.

4. Засыпала письмами. Ирина, совершенно нормально, что я забочусь о судьбе своего заказа. Никого письмами я не засыпала. В магазин косметики всего было направлено 2 письма - одно через форму на сайте (я не была уверена что она работает) и второе на их непосредственный адрес.
Письма вам я писала, потому что в своей теме вы сами пишите - создаете заказ отправляйте мне копию. Я просто держала вас в курсе дела - отправляла вам копию заказов и копию с треками и пояснениями.

5. По поводу заказа в новогодние праздники. Да, возможно я не рассчитала что будет несколько дольше, чем обычно.

6. По поводу вашей заботы обо мне и даче треков к заказам на uggaustralia. Ирина, я сама их видела по номеру заказа и почтовому коду (есть такая функция на сайте) в копиях заказов которые вы мне отправляли. Трек к косметике я видела сама, т.к. эти заказы я оплачивала и создавала. Но все равно спасибо.

7. По поводу утери пары угг. Ирина, я вам не писала каждый день (все это видно в сообщениях выложенных выше). Мои письма с просьбой выяснить что с парой были от 4 и 6 января, т.к. она была передана службе доставки достаточно давно 27.12.2015 но статус ее не менялся.
Далее в письмах от 9 и 10 января я вам просто обозначила, что в России межбанка нет в праздники, а у меня на карте сумма ограниченная (это если вдруг придется заново всю сумму выложить за пару не дожидаясь возврата денег). И вы отвечаете, что оказывается всю сумму уже вернули. Когда бы я об этом узнала не напиши я письмо - когда до меня очередь дойдет, т.к. вы постоянно заняты клиентами? Видимо я к разряду клиентов не отношусь :) Все это выяснение занимает почти неделю - с 4 по 10 января.

8. По пересылке. Ирина, я вас спрашивала по пересылке дважды. Первый раз - сколько будет стоить с сохранением упаковки и страховкой, и второй раз - без упаковки. Вы мне можете объяснить, почему вы не ответили на то письмо по сути запроса? Вам не хватает времени ответить по сути запроса, но пускаться в пространные рассуждения о том, новичок я или нет, у вас время есть!

9. Ирина, я готова была обсуждать пересылку, но я не готова ждать неделями. У меня есть свои планы на жизнь в том числе, кроме как заниматься этой посылкой.

Эта тема была создана 19.01, в тот же день вам было отправлено сообщение в личку о том, что тема создана. 21.01. вы были на сайте и не удосужились личку посмотреть, либо посмотрели, но решили ответить только сегодня.


Далее я просто выложу скрины переписки по почте. Читать снизу каждого файла.






Ирина, я не хочу приводить тут определения понятиям - хамства, порядочности, угроз, их можно найти в словарях в интернете. С моей точки зрения, хамство и угрозы присутствуют в вашей переписке изложенной в первом посте. А это, в свою очередь, говорит о порядочности.

По поводу ваших ответов. Считаю разумным, чтобы они были в этой теме, т.к. они непосредственно к ней относятся. В любом случае, я буду дублировать их сюда.

И кроме того, я за абсолютную честность и прозрачность. Я привожу все номера треков, даты отправки/прихода, ссылки и проч. И вас прошу о том же. Пока по информации от вас я могу сделать вывод, что возвраты все-таки отправлены, но когда остается только догадываться. Эту информацию вы не предоставляете, видимо считая ее абсолютно не важной. Зато в который раз пускаетесь в рассуждения, какой мол я плохой покупатель, а вы порядочный продавец и проч.
 
Последнее редактирование:

Magazin.USA

Новичок
Шопоголик
11.08.2010
4 701
762
0
USA, Columbus , OH
Здравствуйте Лена !
Да ! Так уж совпало.Последний раз на своем аккаунте была перед выходными и это было 4 марта. Вам отправила перевод с моего PayPal аккаунта в понедельник 7 марта по телефону , а о том что мою карту привязанную к ПП кто то пользует онлайн узнала только вечером этого же дня,что у меня взломали аккаунт на PayPal, когда захотела проверить свои поступления от клиентов и оплатить рекламу на след. месяц на форуме . Аккаунт был уже "заморожен " самим PayPalом и доступа к моей страничке у меня какое то время совсем не было .
Деньги я Вам отправила потому что Вы согласились на этот возврат . Такого конечно сюрприза ,что деньги Вам не нужны и они по вашему желанию вернулись ко мне обратно я уж точно не ожидала .
Да! Может я неправильно сделалa передов для Вас , но это легко исправить
По поводу отрицательного баланса на вашем аккаунте , то сам ПП отправил бы деньги назад ничего не конвертируя из $ в руб. если бы Вы от них просто отказались . Сумму присланную мной Вы держали три дня , а потом вдруг решили их вернуть так конечно они и сняли с Вас какую часть денег .
Далее цитирую вашу фразу
Ничто не мешает вам по истечении какого-то времени запросить возврат этих денег с меня, как с продавца, за неоказанную услугу.
Так вот по поводу запроса мной ваших денег назад . Никогда такого не делала и делать не собираюсь .
Нельзя же всех по себе мерить .Если Вы так поступали или хотите поступить ,то очень не советую заниматься таким мошенничеством . Надо же сколько у Вас фантазий разных по обману Вы себе надумали . А почитав все то, что Вы тут пишите так хотелось верить что Вы нормальный и порядочный человек , а посредник Вам попался просто ужасный .
Р.S.
Сегодня сделаю Вам перевод еще раз как Вы хотите с оплатой комиссии PayPal за перевод денег с моей стороны .Если Вы снова от него откажетесь , то мне ваши деньги не нужны тоже . Отправлю тогда чек на эту сумму в благотворительный фонд или в детский госпиталь , а Вам на почту скину его фото .
 

Magazin.USA

Новичок
Шопоголик
11.08.2010
4 701
762
0
USA, Columbus , OH
Копия сделанного для Вас перевода

You've sent $241.73 to ****

Your recipient should have the money by March 13, 2016.



Paid with

Transaction ID

29V146036X6774225


Sent to

*****

elen****@ya.ru
Details
Sent to *****

$241.73
See details on classic site
 

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
Ирина, извинений от меня никаких не будет.
Описывайте всю историю как хотите. Тем более что она почти полностью приведена здесь.
И пожалуйста, не читайте между строк. Вы писали о почтовых и ваших комиссионных. Комиссионные мне и так были известны, почтовые вышли бесплатно. Что, вы не знали тогда какую лично вы цену возьмете за отвоз возвратов на почту и какая комиссия у вас от пей пел? Ну и озвучили бы тогда эту сумму. И не думаю, что мои возвраты отправляли персонально, т.к. весь ваш бизнес построен на тесном сотрудничестве с почтовыми службами. Более того, я вам предложила в этом же письме предоставить ваш вариант решения проблемы. Вы тогда не захотели и решили что в ответ можете мне написать свои впечатления обо мне. Извините, но после такого перехода на личности, вы и услышали ответ о порядочности. Более того, я неоднократно задавала вам вопрос - почему вы не дали ответ по стоимости пересылки без коробок. Однако вы его просто игнорируете.
Когда вы все отправили, вы могли бы информацию об отправке (трекинг номера) разместить здесь, т.к. я вас неоднократно об этом просила и вы были в курсе этого. Однако вместе этого я постоянно вижу - я занята, мне некогда и т.п. Этим бы вы избежали бы лишних вопросов и претензий.
И еще пожалуйста, не надо мне постоянно писать о своей занятости. Мы все заняты.
И может быть вы мне позволите самой решать, какие вопросы мне задавать модератору, а какие нет? Для меня важно было понять что функционал у вас такой же как у всех. Что у вас есть техническая возможность подписки. Уж по какой вы там причине ее не получаете/не хотите получать - это только ваше личное дело. Но в данном случае, нечего тогда ссылаться на то, что вас должным образом не уведомляют - ни о создании темы, ни об ответах.
Относительно адреса. У меня все как было, так и осталось.

И еще раз - я безусловно благодарна вам за то, что вы искали и нашли эти наклейки и возвраты вышли бесплатно. Я это не оспариваю. Но только этот факт, к сожалению, всей ситуации не меняет.
 

Magazin.USA

Новичок
Шопоголик
11.08.2010
4 701
762
0
USA, Columbus , OH
Здравствуйте Лена ! Наша переписка с Вами может длиться бесконечно ,но кто то должен быть все таки умнее и прекратить все это . От Вас я этого не жду да и извинения мне ваши тоже уже не нужны . Вы тут и сами во всем признались
Извините, но после такого перехода на личности, вы и услышали ответ о порядочности.
Это именно то что мне и было нужно .
Деньги мне ваши не нужны . Перевод сделан на вашу почту e******a@ya.ru


Payment Sent (Unique Transaction ID # 2LJ676623G735691W)


Sent to:
М****** Елена (The recipient of this payment is Non-U.S. - Unverified)
Email:
e******a@ya.ru
Payment amount:
(in currency funded)

-$241.73 USD
Your fees:
$0.00 USD
Your total charge:
-$241.73 USD
Payment amount:
-$241.73 USD


Date:
Mar 7, 2016
Time:
23:17:37 PST
Status:
Completed


Это все
 

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
@Magazin.USA, Ирина, пишу с телефона, поэтому буду краткой. Деньги вернутся вам обратно, буду в очередной раз решать этот вопрос с поддержкой. Вы серьёзно не понимаете, что так никто не делает? Есть определенные правила пей пал, в том числе в отношении претензий. По поводу отправки денег и как вы пишите по "себе не судят" мне именно в поддержке пей пал сказали, что вы так можете поступить. И никто ваших денег 3 дня не держал. Я в этот же день позвонила в пей пал и решала этот вопрос с поддержкой.
Далее относительно сумм и думаю мы это будем выяснять в процессе претензий. Я согласна с суммой вашей комиссии и комиссии пейпал, с суммой в 20 долл за ваши услуги по отправке возвратов я не согласна. Может быть была бы согласна до вашего шантажа, а теперь нет.
И уберите мои личные данные из ваших сообщений - вы нарушаете правила этого форума.
Поверьте, Ирина, я стараюсь быть корректной из последних сил. А вам вместо того, чтобы постить все подряд и отправлять деньги, советую ознакомиться с правилами этого форума и пей пал. Засим откланиваюсь, т.к. у нас ночь на дворе.
 
Последнее редактирование:

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
@Magazin.USA, Ирина, я могу узнать когда были отправлены возвраты? мне пришло пока только одно письмо 13.02.16 от anastasiabeverlyhills о получении ими возврата на сумму 58 долл. Сама сумма на карту еще не вернулась.
 

Magazin.USA

Новичок
Шопоголик
11.08.2010
4 701
762
0
USA, Columbus , OH
Здравствуйте Елена !
Я не получаю рассылку на свою почту с нашего форума к сожалению . Ко мне даже не приходят на электронку письма об оплате рекламы на след. месяц, что очень не удобно . Обращалась к админу по этому вопросу правда очень давно ,когда проводила оплату через платежную систему на форуме и конечно хотела видеть подтверждение ее у себя на эл. почте , но оно никогда не приходило .
Деньги за сапоги я сама получила не так давно т.к. наклейки на бесплатную доставку товара по возврату были выброшены мной при сборке вашей посылки . Я и предположит не могла что Вы не захотите забирать свой товар. Пока их нашли то прошло вот столько времени , а иначе Вы бы еще платили бы за почтовую доставку товара в магазин.
Послала Вам письмо со всеми подсчетами .
Теперь жду от Вас извинения за не порядочного посредника . Здесь на форуме .
С уважением Ирина
 

Magazin.USA

Новичок
Шопоголик
11.08.2010
4 701
762
0
USA, Columbus , OH
Почему написала на почту? Да потому, что все деньги (кроме 58 долл) до сих пор не получены, а в теме вы не отвечаете, поэтому!

трек номера по возвратy ваших 2х заказов косметики
1ZV970339051432381
https://wwwapps.ups.com/WebTracking/track
еще трек 1ZV970339001576114
https://wwwapps.ups.com/WebTracking/track?loc=en_US

Oба заказа были отправлены мной назад в магазин и были доставлены почтой UPS
 

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
Здравствуйте Лена ! Сегодня звонила в PayPal так до конца открытого вами спора который закачивается 15марта2016 осталось два дня. Да это и спором то назвать нельзя так как Вы не дали мне даже ответить хоть что то Вам в самом PayPal.
Так вообще то поступают нормальные люди если открывают спор, то дают хотя бы ответить другой стороне хоть разок .Но еще раз хочу подчеркнуть НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ и так как написать ответ Вам оказалось вообще негде и все ваши истории то Вы согласны оплатить мои комиссионные , а завтра Вы опять в очередной раз передумаете и будите выносить мозги и далее и не только мне но уже PayPal тоже.
Всю эту историю оператор конечно выслушал и был очень удивлен что договориться так и не получилось у меня с Вами. Спор этот можно бы было еще и еще продолжать ,но я приняла решение послать Вам полный возврат по всем открытым на меня спорам . Да и еще там у Вас еще рублевый перевод был . Жду открытия третьго диспута на меня тоже и верну Вам деньги немедленно .
Хочу сказать только одно ,что за столько лет работы на форуме клиенты встречались разные ,но что бы вот так опуститься до такой низости . Промурыжить посредника больше месяца и потом открыть клейм и запросить только полный возврат денег , то о какой порядочности вашей тут может идти речь.
Оператор ПП сказал что возвраты у Вас появятся на аккаунте через два дня.
Это все .

Ирина, напишу вам относительно этого вашего поста.

В PayPal есть споры и претензии. Срок рассмотрения претензий один месяц, а в некоторых случаях и дольше. Я вам уже тут писала, почему я спор сразу же перевела в претензию - потому что мы с вами уже 2 месяца ни о чем договориться не можем! PayPal в принципе все равно где мы эти попытки делать будем, главное чтобы они были.

Отличие площадки спора PayPal от этого форума только одно - в материальной ответственности и мерах воздействия на участников. Тем самым вы хотите сказать, что открой я спор в PayPal тон вашего общения был бы иным и действия тоже? Уверена что да. Так как тут на форуме вы сколько угодно можете тянуть время, захотите отвечать - будете отвечать, не захотите - не будете. А там - четкие сроки и подтверждения тех или иных действий. Тут у вас было достаточно времени чтобы ответить ни раз, ни два и ни три. Да и там, в принципе, тоже.
Ирина, поверьте, если бы я знала что мой платеж вам попадает под программу защиты покупателей с самого начала я бы открыла спор там, а не тратила бы здесь 2 месяца!

Именно поэтому, если люди не могут договориться между собой (а мы не можем, Ирина), PayPal предусматривает перевод спора в претензию. Что мной и было сделано. В данном случае решение по претензии принимает PayPal (сторонний участник) на основе представленных данных. На первичный ответ другой стороне (то есть вам) дается 10 дней - вполне себе достаточный срок чтобы ответить. Вы получили уведомление о споре и переводе его в претензию 5-го марта, однако, вместо того, чтобы дать ответ PayPal вы предпочли писать сюда и дважды высылали мне деньги. Хотя я вам несколько раз указывала на то, что делаете вы это неправильно! Советовала вам почитать правила или позвонить в PayPal.Что вы в принципе и сделали за 2 дня до ожидания окончания ответа от вас, но не о закрытии претензии! Отвечали бы, у вас было впереди еще 2 дня.

Относительно ваших комиссионных вы тут пишите. Ирина, я не отказывалась вам платить комиссионные и комиссию PayPal. В комментарии к вашему спору в PayPal было написано, что я не согласна с суммой доставки товаров на почту. Единственное о чем я просила с первого дня создания этой темы - предоставить мне полный расчет по возврату средств, мне было важно знать какую сумму я получу на руки. В чем была проблема его предоставить? Вам что, была не известна комиссия PayPal или сколько вы лично возьмете за доставку товаров на почту?

Более того, скорее вы не последовательны в своих действиях. Сначала вы чуть ли не в каждом посте тут писали о том, что как только магазин вернет вам деньги, вы вернете их мне. Магазин uggaustralia полностью обработал операцию еще 19-го февраля (могу скриншот выложить). Когда они вернулись вам на карту, я точно не знаю, так как о данной дате вы скромно умалчиваете 25-го февраля ответив мне что магазин вернул вам деньги "на днях". Все это время вы вообще никоим образом не давали мне знать о возврате денег! Не напиши я вам письмо, сколько вы бы еще молчали? 28-го февраля вы уточнили мой адрес электронной почты для возврата средств, а потом вообще решили их возвратить только после моих извинений. Даже до взлома вашего аккаунта на PayPal у вас было 5 дней чтобы вернуть мне деньги! И все это можно было сделать до открытия мной претензий. Почему вы этого не сделали?

Вместо этого, я получаю ответы что-то в стиле "сам дурак" - вы ставите мне диагнозы смело "еще раз хочу подчеркнуть НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ" (в контексте того, что к таковым вы меня не относите), мало того берете на себя право обвинять меня в мошенничестве "не советую заниматься таким мошенничеством. Надо же сколько у Вас фантазий разных по обману Вы себе надумали", обвиняете меня в дурных поступках "опуститься до такой низости" (при этом забыв :ag: о шантаже меня моими же деньгами) - Ирина, это за гранью!
Но ответить за 2 дня в претензии PayPal у вас ну никак не получается! Вас что, под дулом пистолета эти претензии закрыть заставили? Тем более, если человек уверен что он прав. Свою правоту иногда приходится отстаивать. Вы сами решили ее закрыть, а теперь еще меня в этом и обвиняете?! Здорово, ничего не скажешь! Я бы приняла любое решение PayPal, каким бы оно ни было.

----------------

Теперь относительно вашей суммы в 241,73 долл. В тот же день, как я ее получила, я отправила PayPal сообщение о возврате вам этой суммы. Сегодня позвонила им (так как в выходные дни служба поддержки у нас не работает) и еще раз попросила чтобы возврат отправили. Видите ли, так как с вашей стороны было как минимум два неправильных действия, они там толком разобраться с вашими платежами. И до сих пор, как я вижу, деньги висят на моем счету. Мне опять повторили, что на обработку таких операции (как и в первом случае) уходит 24-72 часа. Пожалуйста, ожидайте. Если завтра утром деньги не уйдут еще раз позвоню.
 

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
Сделала запрос в Anastasiabeverlyhills.com по второму заказу. Вот что они ответили:

Dear Elena,

Thank you for contacting Anastasia Beverly Hills.

We apologize for the inconvenience this may have caused you. However it appears that we did receive this package but it was not refunded. Can you please let us know what was returned so that we could process a refund. Once again we apologize for any inconvenience this may have caused you.

If you require further assistance, please feel free to contact us at orders@anastasiabeverlyhills.com or call us at 1-800-310-3773, Monday through Friday between the hours of 9am and 6pm CST. We will be happy to assist you in any way that we can.

Thank you for shopping with us.

Sincerely,
Melissa
Anastasiabeverlyhills.com Customer Care


@Magazin.USA, Ирина, пожалуйста предоставьте информацию по возврату заказов (подтверждение их отправки), кроме заказа на 58 долл - по нему деньги уже вернулись.
 

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
@Magazin.USA, Ирина, отвечу более подробно, еще раз, чтобы вам было понятно.
И это будет предпоследнее мое сообщение, следующее - только о решении претензии и закрытии темы.

Ваш возврат. Да, я действительно на него согласилась 28.02.16 скорее от безвыходности, т.к. не была согласна с суммой ваших услуг по доставке возвратов на почту. Все это было до консультации с PayPal, куда я позвонила 29.02.16 потому что не была уверена, что мои платежи попадают под программу защиты покупателей. Тогда я не стала подавать претензию, решив дать вам еще время. Но вам почему-то захотелось меня шантажировать. Поняв, что у меня есть шанс вернуть свои деньги не надеясь только на вашу добрую волю, я открыла спор в PayPal и сразу перевела его в претензию, т.к. очередной спор открывать бессмысленно (мы с вами уже 2 мес. ничего решить не можем). Сделала я это еще и потому, что я несколько раз просила вас озвучить полную сумму к возврату еще 19.01.16. Мне было важно понимать сколько я получу, однако и эти мои вопросы вы проигнорировали. Расчет получила уже по факту 28.02.16.

Ирина, я не могу заставить вас читать правила, под которыми вы подписываетесь, решив воспользоваться данным форумом и PayPal. Поэтому вы так удивились, что деньги вернулись. А вернулись они потому, что так претензию никто не решает. Есть определенная процедура как вы должны это сделать. Если бы претензии не было, это было бы одно, а тут она уже есть и тут действуют определенные правила.
Далее, Ирина, я не могу отказаться от ваших денег которые мне падают на PayPal. Они сразу же идут в статусе "деньги получены" без каких-либо действий с моей стороны и также сразу же - конвертируются в рубли. Никаких кнопок - отклонить, не принимать платеж там нет. Есть только - возместить платеж. Но если я так его отправлю, то с меня спишут комиссию. Поэтому мне пришлось в обратиться в поддержку PayPal и решать этот вопрос.

Теперь относительно вашего первого перевода. Я позвонила в PayPal с консультацией как мне дальше действовать. Я объяснила, что не хочу принимать эти деньги, т.к. существует претензия, а продавец пытается решить этот вопрос вне рамок претензии. Оператор службы поддержки мне и сказала о том, что т.к. реально я продавцом не являюсь и никаких услуг не оказывала, так мало того, что с меня возьмут деньги за прием платежа, так еще и тот, кто этот платеж отправил может впоследствии оспорить эту сделку. Сказала, что нужно письмо в службу поддержки от меня с объяснением ситуации, и предупредила что на решение этого вопроса потребуется 24-72 часа, и о том, что какое-то время баланс моего счета будет отрицательным. После полной обработки операции - положительным.

По поводу вашей отеческой заботы чтобы я не стала на путь мошенничества :ag: Ирина, это уже просто смешно. И об этом меня предупреждает человек, который предпочитает заниматься шантажом, вместо того, чтобы цивилизованно решать проблему?! Чудно!

Ирина, ваш платеж обратно пойдет к вам. Сегодня я напишу очередное письмо в службу поддержки PayPal с просьбой вернуть эти деньги. В понедельник позвоню им и еще раз буду все уточнять, т.к. по выходным они не работают. В том числе, задам вопрос, как мне не получать от вас больше никаких платежей, а только тот, что в рамках претензий.

По поводу благотворительности. Это конечно замечательно, но кричать об этом на каждом шагу право не стоит. И еще, Ирина, со своими деньгами, повторю еще раз - со своими деньгами вы можете делать все что угодно. Дарить, тратить - это ваше право. Никто вам не давал права распоряжаться чужими деньгами на свое усмотрение, особенно без согласия их собственника! Если вы не умеете и не знаете как решать вопрос с претензией, звоните в PayPal, там вам все объяснят. Я тоже ничего подобного не знала, также звонила и консультировалась.

И пожалуйста, перестаньте размещать мои личные данные. Есть правила форума на этот счет, ссылку на пункт правила надеюсь вам дадут модераторы. Вы вчера присутствовали на форуме в то же время, что и я и сообщение мое видели, однако пост свой не исправили. Чего вы пытаетесь этим добиться я не понимаю. Детский сад какой-то.
 

Magazin.USA

Новичок
Шопоголик
11.08.2010
4 701
762
0
USA, Columbus , OH
Здравствуйте Лена ! Сегодня звонила в PayPal так до конца открытого вами спора который закачивается 15марта2016 осталось два дня. Да это и спором то назвать нельзя так как Вы не дали мне даже ответить хоть что то Вам в самом PayPal.
Так вообще то поступают нормальные люди если открывают спор, то дают хотя бы ответить другой стороне хоть разок .Но еще раз хочу подчеркнуть НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ и так как написать ответ Вам оказалось вообще негде и все ваши истории то Вы согласны оплатить мои комиссионные , а завтра Вы опять в очередной раз передумаете и будите выносить мозги и далее и не только мне но уже PayPal тоже.
Всю эту историю оператор конечно выслушал и был очень удивлен что договориться так и не получилось у меня с Вами. Спор этот можно бы было еще и еще продолжать ,но я приняла решение послать Вам полный возврат по всем открытым на меня спорам . Да и еще там у Вас еще рублевый перевод был . Жду открытия третьго диспута на меня тоже и верну Вам деньги немедленно .
Хочу сказать только одно ,что за столько лет работы на форуме клиенты встречались разные ,но что бы вот так опуститься до такой низости . Промурыжить посредника больше месяца и потом открыть клейм и запросить только полный возврат денег , то о какой порядочности вашей тут может идти речь.
Оператор ПП сказал что возвраты у Вас появятся на аккаунте через два дня.
Это все .
 

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
сумма в 58 долл по одному из заказов вернулась на карту сегодня. по втором заказу от anastasiabeverlyhills письмо о получении возврата и возмещении не приходило.
 

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
@Magazin.USA, ну конечно, это опять Лена виновата, что Ирина своих прав не знает.
Ирина, честно, вы меня достали!
Я спор открыла 05.03.16, сразу перевела его в претензию. Вы пишите у вас взлом аккаунта был, но 08.03.16 вы отправили мне деньги (у вас это вообще 7 марта было). У вас видно уведомление об открытии претензии. В комментарии к претензии написано, что я хочу. Это помимо того, что я несколько раз писала про это здесь. Вы это вообще читаете??? Конечно, после того, как вы ничего не читаете, у вас осталось 2 дня для ответа! Целых 2 дня. И опять Лена виновата, конечно! Потому что Ирине некогда, у нее дела, а все остальные мошенники и треплют Ирине нервы. Я вам тут уже как минимум 2 раза написала - идите, читайте правила.

Вместо того, чтобы сесть и почитать правила на счет претензии, вы пишите тут и дважды успеваете отправить мне деньги, а теперь еще и жалуетесь. Ирина, это немыслимо! Не разобравшись ни в чем, вы продолжаете вешать на меня ярлыки - нормальная/ненормальная, порядочная/непорядочная и проч. Вы как себя вообще ведете?! Что вам дает право так себя вести, ваша эмоциональная распущенность?!

Напишу капсом, так как вы дальше носа своего не видите. Ирина, ИДИТЕ И УЧИТЕ МАТЧАСТЬ ПРАВИЛ PAYPAL. Ваш консультант неверно вас проконсультировал! Хотя... может быть вы его просто не слушали?


P.S. Я прошу модераторов не редактировать данное сообщение, хотя бы до того момента, как Ирина его прочтет. Может она что-нибудь наконец уяснит для себя и пойдет все-таки правила почитает.
 
Последнее редактирование:

Magazin.USA

Новичок
Шопоголик
11.08.2010
4 701
762
0
USA, Columbus , OH
Здравствуйте Лена ! Могу я уточтить кому Вы это все здесь пишите ? Я предупредила Вас что доступна в переписке на каждый день на моей эл. почте . Писем от Вас не было по вчерашний день никаких . Прошло уже кучу времени после ваших заказов .Понимаю ! Вы пошли на принцип ,но вот когда получили сумму первого возврата за свои заказы , то вдруг написали и на почту . Даже и не ожидала Вас снова увидеть .
А почему не пишите о том, что получили письмо от меня (непорядочного посредника ) что деньги за ваши заказы (возврат ) я получила и Вы об этом уведомлены . Трек номера по вашей просьбе у меня тоже все их которые Вам нужны и Вы их получите в пятницу как я Вам и обещала на днях.
С уважением Ирина.
 

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
Здравствуйте, Ирина!
Все это надо было озвучивать тогда, когда я вам написала о возврате. Все условия и стоимость, как я и просила. А не сейчас, когда все уже сделано. Кроме того, мы могли бы найти компромисс. Но видимо вы не знаете такого слова. Именно из-за того, что вы не предоставили ответ о стоимости доставки без упаковки я написала о возврате. Извините, но я не собираюсь оплачивать из своего кармана прихоть посредника. Сегодня он захотел ответить на мой вопрос, завтра не захотел. Это вообще что? Я же вам не подружка все-таки, а клиент. Вы получаете деньги за свои услуги, а я в свою очередь хочу получать нормальную информацию о доставке и страховке.
Более того, вам было предложено дать свой вариант решения. И это не обязательно должен был быть возврат. Например, вы могли бы предложить зафиксировать стоимость доставки в у.е. по курсу на тот день, когда вы ответ не предоставили. Тогда курс рос каждый день очень быстрыми темпами и каждый день задержки в отправке стоил мне денег.
Вариантов много, но вы просто не прочли моё сообщение полностью и решили выпустить пар. Ведь лучшая защита - это нападение, не так ли? Я уж промолчу о том, что дай вы мне ответ на запрос по стоимости доставки без коробок, этой всей ситуации не возникло бы! Вместо этого я получаю рассуждения о новичках и ещё один потерянный день.
А сейчас вообще решили встать в позу и заняться шантажом и как минимум уже дней 10 совершенно незаконно удерживаете чужие деньги. Ну чтож, это очень хорошо характеризует вас как человека. Про извинения я вам уже все написала. Более добавить мне нечего.

P.S. Денежные средства от http://www.anastasiabeverlyhills.com/ в сумме 36 долл были переведены и получены 01.03.2016.
В PayPal открыта претензия по данному заказу.
 
Последнее редактирование:

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
Впервые решила воспользоваться услугами посредника. До этого удавалось обходиться своими силами и возможностями. Выбора пал на Magazin.USA. Подкупили условия: безналоговые покупки в тех магазинах в которых хотела оформить заказ + достаточно низкий % от сделки + несколько вариантов оплаты и доставки + индивидуальный подход клиенту.
Далее под стрелку я вынесу информацию о заказе – как все проходило. Она особо ключевого значения не имеет, но для понимания ситуации с ней лучше ознакомиться.
Немного о заказе.

Смотреть далее

И вот тут начинается основное разногласие. Выкладываю переписку полностью в хронологическом порядке.

Смотреть далее


Далее выложу последующую переписку с Ириной. Как мне кажется комментарии тут излишни. Подобное поведение считаю не приемлемым.

Смотреть далее

Тут я хочу дать комментарий относительно того, почему как один из вариантов я решила отказаться от заказа. Общение с посредником заходило в тупик, время тянулось – стоимость для меня увеличивалась. Для себя я решила – что лучше я сейчас потеряю меньше, чем буду испытывать возможные проблемы в дальнейшем при общении с этим посредником. Это мои деньги и мое право распоряжаться ими так, как я хочу. Да, я потеряю некую сумму, но я буду спокойна, что избавила себя от дальнейших разбирательств. Я обратилась за консультацией к модератору форума. После его объяснений поняла что фактически, если не дай бог, какие-нибудь спорные моменты возникнут между клиентом и посредником, клиенту, по сути, придется решать их самому. В том числе и посредством создания подобных тем. Так как Ирина не пожелала обсудить и решить вопрос мирно как мной предлагалось.


Теперь я хочу оставить комментарий для Ирины.
Уважаемая Ирина!
Предлагаю все наше дальнейшее общение вести в данной теме. Я не хочу получать оскорбления и угрозы на свою личную почту. Пожалуйста, все комментарии о судьбе моего заказа я прошу оставлять в данной теме. Крайне важно, чтобы все ваши расчеты подтверждались скриншотами, выписками и т.п. Мне нужно понимать какую сумму я получу к возврату (если мы все-таки решаем эту проблему подобным образом).
P.S. Я все еще готова к диалогу. Но к нормальному диалогу, с ответами на вопросы.

Относительно угроз с размещением моих данных в черных списках и т.п.
Хочу вам напомнить, что распространение заведомо ложных сведений, порочащих мои честь и достоинство, буду считать клеветой. Также хочу напомнить, что мной не давалось Вам согласия на обработку и распространение моих персональных данных (таких как Ф.И.О., адрес электронной почты, телефон, адрес места жительства и т.п.).
 
Последнее редактирование:

Magazin.USA

Новичок
Шопоголик
11.08.2010
4 701
762
0
USA, Columbus , OH
Здравствуйте Лена !
Я уже писала в посте выше что с Вами больше не работаю.
Bести пустую и никому не нужную переписку у меня нет время извините .
Мои отношения с вами закончились после этой вашей фразы .

Я со своей стороны считаю, что ни о какой порядочности вас, как посредника, даже говорить не стоит.

Можно еще спросить
Что Вы тут устроили поминутную слежку за мной ? Когда появилась на форуме и когда кому ответила или не ответила .Заходит на форум в мою тему из за занятости у меня не всегда получается , а тем более читать мою личку помощница никогда не будет.
По поводу примеров моего хамства даже интересно что Вы тут собираетесь предоставить ? Писать Вы можете долго и много как я уже вижу ,но вот только придумывать ничего не нужно . Да и еще очень интересно узнать про угрозы ? Это чего же Вы так испугались ?
Р.S.
Когда мне магазин вернет деньги я перешлю их на ваш PayPal.
 

Magazin.USA

Новичок
Шопоголик
11.08.2010
4 701
762
0
USA, Columbus , OH
Здравствуйте Лена !
Ну что же Вы столько тут написали , а сообщит об открытии этой темы мне на эл. почту так и не удосужились . На форуме бываю сейчас редко т.к. клиенты от сюда пропали из за курса $, а Вы написали давно как я вижу и не получая никакого ответа молчите себе и дальше .Продолжаете только переписку на электронке по вопросам возврата .
Ну а теперь к делу .
Можно спросить кто и чем Вам нахамил ?
Ситуация с вашими заказа с моей стороны как посредника для всех кому это интересно .
Заказ UGG.com я сразу предупреждала Вас что нужно выкупать посреднику . Хорошо не послушались . Захотели сами купить . Заказ был отменен.
Далее
Ваши заказы косметики .
сайт Macy's даже и спрашивать не стали . Заказали сами и заказ конечно был отменен магазином .
Далее еще два ваших заказа из anastasiabeverlyhills.com
Вы засыпали письмами не только меня ,но и те сайте где покупали и еще обижались что Вам не отвечают .
Ирина, добрый день!

http://www.anastasiabeverlyhills.com/ до сих пор не ответили мне. я написала еще одно письмо, подожду примерно еще до 12 вечера по москве. если не ответят, вышлю на пей пел деньги для оформления заказа и ссылки.
http://www.uggaustralia.com еще не отшипил заказ в ваш адрес?

Спасибо!
А то что первые ваши заказы были сделаны перед самыми праздниками и что никто не будет отменять Крисмас и Новый Год чтобы отправлять ваш товар быстрее и отвечать на все ваши письма срочно как Вы этого ожидали .
По заказу сапог из сайте UGG.com я для Вас сделала все что могла и так как заказов в это время было достаточно много и проследить за каждым ордером сделанным мной я просто не в состоянии , то дала Вам трек номера сразу после того как получила их от магазина. Так же написала почтовую службу которой были отправлены ваши сапоги и то что заказ разделили на две части тоже написала. Дала сайт где Вы можете самостоятельно отслеживать доставку посылок ко мне .
Скажу сразу что предпраздничные заказы доставлялись с задержками почти у всех магазином ,но Вас это как я понимаю особо не интересовало т.к. Вы выбирая бесплатную доставку хотели получить заказ так же максимально быстро как клиенты которые оплатили за 2-3дня доставки .
Ну и тут еще эта ситуация с потерей почтой одной вашей пары обуви . Вы мне писали каждый день ,но не один сайт не вернет денег когда заказ им был отправлен и трек номер у нас был тоже пока они сами не разберутся с службой доставки почты куда делась ими отправленная посылка .
Я Вам писала об этом ,но Вы никого не хотите слушать кроме себя.
В данной ситуации я дождалась решения магазина и получила деньги за потерянную пару сапог . У меня и в мыслях не было спрашивать у Вас о еще одном заказе новой пары обуви . Вы знали каких сапог нет и решать не мне нужны они новые или нужны др. сапоги только Вам . Свое мнение я клиентам не навязываю.
Был сделан еще один заказ . Трек номер дала сразу как получила . О поступлении сапог сообщила Вам .
Получила заявку на сборку посылки . Собрала ее .
Ну а теперь самое интересное .
Получаю письмо о том что Вы передумали и хотите все вернуть в магазин .
Дублировать еще раз переписку не буду т.к. Вы тут уже все сами выложили .
Такого выноса мозгов я за столько лет работы на этом форуме не встречала еще.
Правила мои возврата Вы знаете . Если Вы просто так промочили мне голову , а потом отказались забирать собранную посылку , то извините комиссионные посредника в данном варианте Вам не возвращаются.
Да и самое главное от Вас пришло письмо которое то и поставило точку во всем нашем долгом общении с обвинениями меня как не порядочного посредника .
Помогая Вам после все этого разобраться с письмами из магазина по вашему самостоятельному и возврату косметики назад я последний раз спросила о том не передумали ли Вы все купленное возвращать . Ну что же нет так нет . Возврат так возврат .

P.S.
Диалога никакого не будет больше т.к. по нормальному решать с Вами вопросы не получилось, а теперь я не хочу с Вами работать.
Еще хочу сказать
Не нужно только ничего придумывать .Какие оскорбления и угрозы ? Кто Вас оскорблял и чем Вам угрожали ?
Тему я открою и это никакие не угрозы, а просто информация для других посредников которые почитав все это может просто задумаются нужно ли с Вами связываться. Мне очень жаль что так все получилось и что посредника как клиент Вы можете выбирать , а вот у посредников к сожалению нет такой возможности . Берешь нормально клиента судя по первым письма при знакомстве . А потом получаешь по полной ,что ты непорядочный посредник и так далее .
Куда мне удобнее Вам отвечать позвольте мне решать теперь самой.
Ну а Вы там как хотите дублируйте здесь для всех коль у Вас есть время на все это .
Сколько у Вас останется денег после возврата товара сказать могу только лишь тогда когда мне их вернет магазин
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.