Искусство Мехенди - техника нанесения и уход

Zarr

Новичок
Шопоголик
19.02.2016
9
0
0
Мне кажется, на последнем фото - просто тату. И наверное мужчинам сложнее подобрать узор символьный. Универсальных мало, только если индийский огурец. Но их вроде бы популярно наносить у незамужних девушек.
97237237_3377810_design3.jpg
 

Лопаренок

Новичок
Шопоголик
19.02.2016
8
0
0
Омск
Меня больше удивило, что искусство вроде бы восточное, а много рисунков славянских или вообще этнических. Действительно, красиво, но долго уж делать очень.
rV_4MvPlSv4.jpg
 

Ликер

Новичок
Шопоголик
19.02.2016
9
0
0
Москва
Смотрю на цветное тату - смотрится гораздо проще, чем однотонная, даже несколько вульгарно, как мне кажется. Все-таки нужно придерживаться исходных идей. Тот случай, когда апгрейд не удался.
example2_all_colours.jpg
 

Lisavica

Новичок
Шопоголик
19.02.2016
7
0
0
Курган
А вот эти посеребрение и позолота долго держатся? или это как раз недолговременное покрытие? Чем наносится? И если сверху пасты, то ведь паста через несколько часов снимается...
 

Bag-irra

Новичок
Шопоголик
19.02.2016
7
0
0
Москва
Прекрасный вариант для тех, кто хочет сделать постоянную татуировку, но пока не решился. Есть еще переводные картинки, но там совершенно не тот эффект. А бывают другие цвета?
 

Ликер

Новичок
Шопоголик
19.02.2016
9
0
0
Москва
Ну когда выцветает, не очень, конечно, красиво.
acha-mehendi2.jpg

Есть какие-нибудь средства, которые позволяют быстрее смыть, если уже почти исчезло? Примерно неделе на 4-й?
 

Lisavica

Новичок
Шопоголик
19.02.2016
7
0
0
Курган
Цветные есть! Вопрос только, как у них получается, наверное, добавляют пищевые красители?! В любом случае точно экологичнее, чем тату, мне кажется.
38652660.4e8l0saie6.jpg
 

Zarr

Новичок
Шопоголик
19.02.2016
9
0
0
А кожу нужно как-то готовить предварительно? Может быть, обезжиривают или такое что-то? Кстати, а если человек сильно потеет,у него наверное быстрее узор сойдет.
 

Ликер

Новичок
Шопоголик
19.02.2016
9
0
0
Москва
Все, решила к 8 марта такое сделать, благо у нас сейчас в ВЦ проходит ярмарка востока. Там мастера в рамках рекламы сидят, делают по сниженным ценам такую красоту. Но все равно по записи )
_MG_4222.JPG
 

Lisavica

Новичок
Шопоголик
19.02.2016
7
0
0
Курган
neizvestnij_ispolnitel_iz_seriala_klon.jpg


Вот оно откуда пошло ))) Вообще сериал "Клон" стал ооочень видным явлением в плане восточной культуры для россиянок. Массово тогда курсы по танцу живота открывались. Ну и да, все-таки мехенеди - не для каждой женщины, нужно, чтобы руки не были по локоть в посуде.
 

Миражи

Новичок
Шопоголик
19.02.2016
7
0
0
Москва
4558879_8116872b.jpg


Вот буквально две недели назад в ЖЖ в сообществе Один мой день был пост девушки из Индии, она там замуж выходила. Так у нее в узор было вплетено имя мужа, якобы это традиция - должен муж найти, для разжигания страсти. Якобы молодые были ранее так застенчивы, что чего только не придумывалось.
 

Лопаренок

Новичок
Шопоголик
19.02.2016
8
0
0
Омск
Ближе к лету, хочу на ногах сделать узор такого плана

euBuKc-gfYU.jpg



А к 8-му Марта, постараюсь выбраться в салон и преподнесу всем сюрприз - украшу руки. Уже рисунок подобрала. Как он вам? Может быть, у кого-то есть более интересные предложения? Пожалуйста, высказывайте :)

lyudmila-kushnir_4.jpg
 

Ликер

Новичок
Шопоголик
19.02.2016
9
0
0
Москва
На ладони-то, наверное, не стоит - сотрется быстро, весь рисунок получится неоднородным, некрасиво. А еще часто пугают, что нельзя делать на курортах - там чего только не мешают для скорости схватывания, а потом ожоги.
 

Аромагия

Новичок
Шопоголик
19.02.2016
8
0
0
Красноярск
А еще часто пугают, что нельзя делать на курортах - там чего только не мешают для скорости схватывания, а потом ожоги.

А еще часто говорят, что не надо делать ничего в придорожных канавах! И вообще такое вроде как только в Египте случалось, который сейчас для россиян закрыт. Вот вы и почитайте, как паста делается, какая технология, чтобы впросак не попасть.
43.jpg
 

Ликер

Новичок
Шопоголик
19.02.2016
9
0
0
Москва
Ну что вы сразу.. Да, опасаюсь, все-таки мне ничего про это неизвестно. Вот сейчас узнала, что по трафаретам делают, а не от руки. Никак не могла понять, как так ровно выходит.
tn_206x186_1352812330_L21lZGlhL2NhdGFsb2cvaXRlbS8xMDcxL20xNC5qcGc,__f_FFFFFF_0.img


А чем проще, тем более офисный вариант получается, можно и зимой ходить.
 

Zarr

Новичок
Шопоголик
19.02.2016
9
0
0
Очень удобно и для поклонников эзотерики, а не просто временных тату. Например, можно нанести символы для какого-то дела, удачи, денег. Если "не пойдет" комбинация, просто со временем сойдет.
Правда. такого я не встречала, в основном только узоры.
 

Zarr

Новичок
Шопоголик
19.02.2016
9
0
0
Чего только не придумаешь, когда все тело скрыто ))) Бедные восточные женщины - только глаза да руки, все остальное скрыто намертво.
Некоторые вон на лоб умудряются - как потом сходит, интересно? Не будешь же пластырем некрасивости прикрывать?
XNYEQxyraj8.jpg
 

Аромагия

Новичок
Шопоголик
19.02.2016
8
0
0
Красноярск
Жади - это все-таки придуманный персонаж. Странно, что еще вообще кто-то этот сериал помнит. А вот есть реальные знаменитости, которые такую роспись носили еще много лет назад.
Узнаете?
6_0c18ebe6098e6c71093229c40c0e3357.jpg
 

Миражи

Новичок
Шопоголик
19.02.2016
7
0
0
Москва
rMfliKNMkoY.jpg

Вот такой рисунок - с руки до конца пальца мне кажется самым красивым. А еще такие руки очень сильно обязывают - к маникюру и внешнему виду. Есть, конечно, и обратная связь - только ухаживающая за собой девушка сделает мехенди...
 

Миражи

Новичок
Шопоголик
19.02.2016
7
0
0
Москва
Про то, как снимать, читала про 3%-й раствор хлорки или даже перекиси, но это какие-то радикальные меры. Когда вам нужно на важную встречу, а у вас из-под блузки - кокетливый цветочек...

снимается скрабом, мочалкой, а это уже зверства. Проще тоном замазать, если бледно. Или водолазку надеть. Про раствор хлорки - вы что говорите????! Хлористый! - это совсем не раствор хлорки!!!