Оплата заказов VS - 2

Tati_Dobraya

Новичок
Шопоголик
27.09.2014
18
3
0
Санкт-Петербург
Девочки, кто знает, подскажите, пожалуйста!:(
С прошлой весны для оплаты заказов я использую доллароваую карту сбера виза электрон. В последнем заказе были трусы в бэке. За основной заказ деньги сняли, посылку уже отправили, появился бэк, но вика не может снять с моей карты деньги, хотя у меня баланс карты на 1.5$ больше, чем должны снять.... мне не приходят смс о том, что вика не может снять деньги( также на почту не приходило письмо, что с моей карты они не могут снять деньги( звонила в сбер, они сообщили мне, что не было никаких попыток снятия денег, на карте лимита нет и с ней всё ок... а вика в чате пишет, что они не могут получить разрешение на оплату от банка(( в чём дело?:resent:
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Tati_Dobraya, значит курс вырос и полтора доллара мало для снятия необходимой суммы. Думаю, снимают все равно в пересчете на рубли.
 

Tati_Dobraya

Новичок
Шопоголик
27.09.2014
18
3
0
Санкт-Петербург
смысл доллары на рубли пересчитывать, если снимают всё равно в долларах?мне не приходили смс о попытках снятия денег:bw:
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Tati_Dobraya, кто-то писал здесь, что все равно делают перерасчет через местную валюту. Ну а а смысл банкам есть))) им так выгоднее. Попробуйте доложить на карту чуть больше и попросите снова повторить авторизацию в чате. Этим вы хоть одну причину исключите. Что ж сидеть и ждать, просто так ничего не поменяется..
 

Malvina79

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
144
359
0
Москва
@Tati_Dobraya, со сберовской Визы электрон за беки не снимает. У меня такая же история была. Я с банком долго разбиралась по поводу этой темы, мне сказали, что сама система Виза отказывает, т.е. в банк даже авторизация не приходит. Для оплаты беков такие карты не подходят.
 

Tati_Dobraya

Новичок
Шопоголик
27.09.2014
18
3
0
Санкт-Петербург
я позвонила и поменяла карту:) срок к концу подходил, ждать никак нельзя было:ah: спасибо))

Tati_Dobraya добавил 18.02.2016 в 22:40
Спасибо огромное!!:ax: а то я уже хотела карту перевыпускать(
 
Последнее редактирование:

lanka2009

Душа компании
Шопоголик
26.10.2013
230
3 398
93
Киев
Кто-нибудь уже оплачивал долларовой картой? Как снимают сумму? Запрос в банк приходит сразу в долларах или приходит запрос в гривнах/рублях а потом конвертируется в доллар?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@lanka2009, ну вот писали здесь, что сначала в местной валюте приходит запрос, но может кто еще напишет более точно.
 

Tati_Dobraya

Новичок
Шопоголик
27.09.2014
18
3
0
Санкт-Петербург
Кто-нибудь уже оплачивал долларовой картой? Как снимают сумму? Запрос в банк приходит сразу в долларах или приходит запрос в гривнах/рублях а потом конвертируется в доллар?
Мне всегда приходит только в долларах) без конвертаций
 

Malvina79

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
144
359
0
Москва
Кто-нибудь уже оплачивал долларовой картой? Как снимают сумму? Запрос в банк приходит сразу в долларах или приходит запрос в гривнах/рублях а потом конвертируется в доллар?

С Виктории запросы в Украину/Россию всегда приходили в долларах. Если валюта карты совпадает, то списывается без конвертации, т.е. один к одному. Если валюта карты другая, то банк применяет курс конвертации в соответствии со своей внутренней политикой (по курсу продажи валюты, по курсу нбу/цб и т.д.).
 

Nata_K

Новичок
Шопоголик
Девушки, помогите советом, пожалуйста. Оформила заказ 04.04., но денежек на карте не хватало, пополнила только вчера, 07.04. Вчера написала в чат, что бы сняли деньги. Сегодня проверяю и вижу, что деньги так и не сняли да еще и сумма заказа изменилась, хотя вчера еще точно была первоначальная сумма. Сверила с Order Confirmation, убрали леггинсы из заказа, соответственно и сумма меньше стала. Причем я использовала VS20INTL (20% скидку) на эти леггинсы, которых теперь и в заказе нет:( Это обычная ситуация, что вещь убрали из заказа? И еще я не понимаю почему деньги так и не сняли (платила кукурузой), хотя сумма достаточная на карте. Буду благодарна за советы.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Nata_K, при внесении изменений, делается обгрэйт заказа, коды могут слететь. И вроде про кукурузу писали здесь, что она не проходит на Вике. Но это даже лучше для вас, есть возможность снова в чат написать, чтобы добавили легги и код восстановили. То, что убрали вещь из заказа нехарактерно... ну что-то пошло не так... )
 
  • Like
Реакции: Nata_K

Nata_K

Новичок
Шопоголик
@Velory, спасибо за ответ). Вообще я кукурузой оплачивала уже, все прошло нормально, правда в июне это было. Сейчас звонила в Евросеть уточнить про карту, сказали,что она у меня заблокирована, якобы из- за подозрительных операций:ai:, я в шоке. И при чем мне об этом ничего не сообщили...обещали разблокировать за пару дней. Подожду и снова напишу в чат. А леггинсы боюсь не добавят, т.к. нет размера сейчас нужного:(
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Nata_K, ну вот тогда вылетели и леггинсы в какой-то момент, раз размер заканчивался. Все равно попросите применить этот код на другую вещь. Хотя, гарантии нет, тут как с оператором повезет.
 
  • Like
Реакции: Nata_K

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Девочки, хелп. Не хватило денег на карте, сразу побежала пополнять вчера это было
вот такое сообщение появилось напротив заказа, когда они повторно будут пытаться снимать, не хочу что бы заказ отменили
Payment Pending
We have been unable to gain payment authorization for your order. We will continue to make attempts for up to 14 days. If you'd like to provide an alternate form of payment, please contact us at (800) 411-5116 or (937) 438-4197 (outside the U.S. and Canada).
 

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
@LOSTNASTYA, вообще страно что просят звонить, может они решили что вы хотите другую карту применить?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
да нет, странного ничего нет. Если к ним обращаются по вопросам оплаты, она в подавляющем большинстве случаев просят звонить, не важно, по какой причине не могут снять.@LOSTNASTYA, вы можете просто ничего не делать, через некоторое время система автоматом повторит попытку авторизации.
 
Последнее редактирование:

OlesyaGift

Новичок
09.02.2015
21
22
0
Москва
Привет! Девочки, а что в VS новые правила оплаты? Они меня замучили. Заказ на 159 и на 250 долларов. Зарезирвировали деньги с карты, как обычно, при чекауте. Потом написали, чтобы подтвердили данные аккаунта, позвонили, подтвердили, все норм. Они списали по 2му разу за заказы. И удалили заказы :ai: Опять позвонила, сказали, что с моими заказами все норм и отправят. Однако, все нормально - это оказывается сделать дубль моих заказов, опять списывают деньги. Таким образом списали уже больше 800$. :ai: Пишут, мне, что опять денег не хватает на карте. Что делать? Как разблокировать суммы по неотправленным заказам, не ждать 30 дней, как обычно это бывает. Я просто в шоке от них! :aq: