Любые вопросы от начинающих по Gmarket - 5

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
Здравствуйте!
Я новичок на Gmapket. Многократно заказывал на Алиэкспресс, но с таким не сталкивался.
Неделю назад заказал и полностью карточкой оплатил товар (всего 1 единица у 1 продавца). С тех пор висит статус "Not yet shipped". 3 дня назад начал задавать вопросы службе поддержки.
На сегодняшний день статус заказа не меняется. Ответов на свои обращения не имею.
Что это означает и как быть? В отличие от Алиэкспресса, я пока что совсем не понимаю, как мне, в случае чего, хотя бы деньги назад вернуть...
Пожалуйста, кто знает, подскажите по моим вопросам!

Джимаркет всегда отправлял свои заказы ЕМС. Сейчас из-за карантина ЕМС не работают, т.к. они перевозили через пассажирские авиалинии, а не грузовые. Просите возврат денег (делайте отказ от товара) или ищите перевозчика. Я с Украины, поэтому перевозчика не подскажу.
 

Deytre

Местный Шопоголик
Шопоголик
20.12.2010
293
1 030
93
Ростов-на-Дону
Девочки, подскажите, плиз, как посылки объединить или где почитать об этом, я не могу найти :(

Finding добавил 10.06.2014 в 16:04
Я ничего в корзину не могу положить, что делать? Пишут
Your purchasing rights have been restricted.
For any inquiries, please contact our customer service center.

Ваши права по закупкам были ограничены. По любым вопросам, пожалуйста, обращайтесь в наш сервисный центр

Напишите в поддержку джима, опишите ситуацию подробно. А потом напишите нам что ответили и решили ли проблему)
 

dashagp

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
22
11
0
Москва
dashagp, эти странности начались примерно после Нового года:ai: посылки приходят исправно и никаких последствий, в виде требований доплаты после получения, например, или вычитаний из кэша пока не следует:dersive:


спасибо за ответ!!
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Алёна А, тогда не обращайте внимание на этот статус:yes3: это недоработка "дизайнеров":bu: посылка к вам летит:dersive:
 

barbuz

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
81
53
0
Murmansk
Девочки, с чем связано, что Мизон убрал много и з своей продукции? Когда всё заново выложат?
 

Kisaeng

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
130
16
0
Санкт-Петербург
Уважаемые знатоки, пожалуйста, подскажите!
Делаю первый заказ на Гмаркете. Никак не могу понять, как воспользоваться скидкой 50% на международную доставку за первый заказ. Помогите разобраться

так это в купоне скидка
нажмите получить купон
там 3 штуки можно получить
http://gpromotion.gmarket.co.kr/Plan/PlanView?sid=123872

и потом просто нажимайте при оформлении заказа "применить купон"

я не новый пользователь, пэтому не могу проверить работу этих купонов и сказать как точно надо делать, но обычно все джимаркетовские купоны действуют именно так
 
  • Like
Реакции: Krolik19666

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
У кого-нибудь было так, что когда собираешь корзину - не можешь выбрать страну получателя? В выпадающем списке корзины нет Russian Federation (((( как посчитать с доставкой и оплатить?? (( На все товары есть мировая доставка - перепроверила..

попробуйте перекинуть содержимое международной корзины в Domestic корзину, а потом обратно: что не перекинется (обратно)- придётся удалить:bu:

Dinaya добавил 28.03.2014 в 19:27
Наталья1302, так я же вам сразу ссылку дала:ai: купить тут и "обналичить" можно там же или в самом Gкэш аккаунте:yes3:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Наталья1302

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
тогда с этим списком лучше в свой банк, у них есть реквизиты для международных переводов, они подскажут
 

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
Ешкин котик! Я многое неправильно понимала!
Не уходите отсюда пожалуйста, я без Вас вижу заказ не сделаю))))).

А я-то итоговую сумму подбивала с весом и доставкой по Корее)))))). А оказывается для таможни стоимость доставки не важна, правильно? Только стоимость самих товаров?

Вес у меня будет около 6 кг, а сумма получалась с весом около 400 долларов, но без веса же сумма теперь существенно уменьшится (чуть ли не вдвое).

Хорошо, если бы не условие насчет 30 товаров, то я бы получается скорее всего уложилась бы в одну посылку "не привлекая внимания "санитаров" - т.е. таможни))))). Т.к. там в основном не тяжелые кремы и прочая мелочь, то наименований товаров будет больше 30, а вот вес-то не большой, так что получится что мне только из-за превышения количества товаров придется делать две посылки по 3 кг?
Конечно с первого раза если честно боязно объединениями заниматься))))). Тут бы заказ оформить нормально, оплатить и получить первую посылку))))).
Спасибище Вам огромное! И всем кто не ленится подсказывать нам, новичкам))))
*Только стоимость самих товаров?* - да, у меня раз посылку задерживали и просили именно стоимость без доставки. Это с джимаркета стоимость доставки сразу оплачивается, а с других сайтов/стан отдельно, если через перевозчика

*так что получится что мне только из-за превышения количества товаров придется делать две посылки по 3 кг?* похоже что, да. Я не пользовалась листом желаний, а сразу корзиной. Вам в листе желаний написали, что позиций больше 30 или вы сами так решили? Считаются именно позиции, а не шт. Еще учтите, что в вес считаются ВСЕ коробки, особенно новичкам. Т.е. и те в которых ваши крема или что там, едут в Сеул + общая коробка, в которую все ваши коробки уложат )
 

merzopakos

Новичок
Шопоголик
13.11.2013
98
55
0
Одинцово
Девчонки,кто пробовал использовать купоны на скидку (30%,15%) при оплате PayPal? В корзине (до оплаты всей посылки) их использовать нельзя. На каком этапе их можно использовать и на сколько товаров?
 

shopogollik

Новичок
Шопоголик
08.03.2013
53
16
0
Кировоград
Баттерфляй добавил 02.03.2016 в 21:42
Девочки, в темке про купоны не нашла ответа именно на свой вопрос поэтому прошу совета в этой темке - мне с заказом пришел скидочный купон на 20% от Джима, там пишется что нужно ввести слово Hello2016 и после этого отсканировать QR-код. Как это правильно сделать? Нужно действительно отсканировать этот купон, и я на нем увижу какой-то код, который нужно будет ввести? В таком случае скидка 20% на опред.виды товаров, или на доставку, или на что?))) на купоне не пишется об этом..... Кто пользовался, подскажите пожалуйста[/QUOTE]


Нужно просто ввести на сайте в строке поиска Hello 2016 и вас перекинет на страницу купона, где его надо скачать
 
  • Like
Реакции: Баттерфляй

КатринДенёв

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
3 587
2 643
0
Москва
КатринДенёв, продавцы так (отправляют товар на одну из фамилий заказчиков) делают, чтобы сэкономить на доставке:yes3: когда товар придёт на склад его разберут по "правильным фамилиям":yes3:

Dinaya добавил 04.02.2014 в 22:53
umka1111, к сожалению, проблема такая есть и она никак не решается - даже через поддержку:( чтобы проблема не возникала в будущем - внесите адрес в адресную книгу и выбирайте его перед оплатой галочкой:yes3:

а вы где пытаетесь поменять адрес - в аккаунте? попробуйте написать в поддержку (хотя пока это никому и не помогло):bu:

Ой спасибо успокоили:ag: я успела и продам написать и в джим два письма накатать)))
 

Enma_ai92

Новичок
Шопоголик
11.01.2012
9
0
0
31
Surgut
vkontakte.ru
Подскажите пожалуйста еще кое что, у меня ширина плечей 36-37. а у продавца указано например 34.по бюсту и рукавам мне подходит. эти 2 см сильно повлияют?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
oiya, заходите в аккаунт PayPal и нажимаете "Подробно" возле "Платёж для Gmarket" первая строка "Уникальный код операции" - это и есть нужный вам номер:yes3:
 
  • Like
Реакции: oiya

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
Хочу спросить: как понять реальный вес посылки когда товары уже в корзине?. я набираю 5 кг и цена пересылки получается там пишет просто заоблачную - около 3 тысяч. Почему так?
и можно ли оплачивать заказ через киви-кошелек?
Я реальный вес сама прикидываю и в корзине и на странице видно. Понятно, что крем не будет 1 кг и больше весить. Доставка в пересчете на 1кг выгодна при больших объем, я хотя бы на 9 кг заказываю.
 

Сова

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
117
106
0
Мск
Сова, я бы вам, вообще, посоветовала отправить посылку (повторно) на другого человека:dersive:

а разделить на две или так и отправить ?
Я если честно так и не поняла что не понравилось таможне.. вес и сумма ничего не привышали.Сумма за посылку вышла 21000руб, а они мне растаможку на 11000 насчетали, конечно я отказалась...
 

Thalia

Новичок
Шопоголик
11.05.2014
18
1
0
Москва
Подскажите пожалуйста, как зайти на страницу продавца и посмотреть все его представленные товары?
И еще вопрос, лучше брать товар у одного продавца или можно покупать у разных? В данном случае меня интересует доставка товара, товар каждого продавца будет взвешан и доставлен отдельно?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
megana1707, если не выставлен счёт на доплату, значит платить не нужно:dersive: подобная ситуация в последние месяцы была у многих, никаких последствий не было:yes3:
 
  • Like
Реакции: megana1707