Любые вопросы от начинающих по Gmarket - 5

zhuchok84

Новичок
Шопоголик
23.10.2012
25
0
0
Киев
Девочки, подскажите, плиз, как посылки объединить или где почитать об этом, я не могу найти :(

Finding добавил 10.06.2014 в 16:04
Я ничего в корзину не могу положить, что делать? Пишут
Your purchasing rights have been restricted.
For any inquiries, please contact our customer service center.

Ваши права по закупкам были ограничены. По любым вопросам, пожалуйста, обращайтесь в наш сервисный центр
Такое случается с активными новичками, свяжитесь с контактцентром, скорее всего у Вас попросят сканокопии документов. Так они теперь борятся с мошенниками и клонами:yes3:
 

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
Девочки, поскажите пожалуйста: хотела по этой ссылке http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/Item.aspx?goodscode =155241995 заказать магнитную доску, но ее (номер 3) уже довольно давно нет в наличии... Можно ли написать продавцу и спросить про данный товар? ( Есть ли образец таких писем?) Или с такими вопросами к продавцам не обращаются?))
Я тут образцы писем смотрю, ответ №4 http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=10688
для вас образец
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=267983&postcount=18
 
  • Like
Реакции: merzopakos

Shopojulia

Новичок
Шопоголик
11.09.2013
15
1
0
Казань
второй пункт из списка же

Kisaeng добавил 04.04.2014 в 16:59


разница спишется при следующем заказе, если у вас по нулям в аккаунте(не помню там откуда они снимают эту разницу при перевесе, из Gcash, Cash Balance или типа того)
а если там были какие-то деньги, то вычли из них[/QU

Странная у них система конечно, у меня там все по нулям, кроме милей, это получается, если больше не буду заказывать (что маловероятно конечно ;))), то доставку аж за целый кг подарили, такая разница в весе ;))
 

Allachka

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
67
12
0
Петербург
Adelin, Галина2013, и у меня со вчерашнего дня такое же! :bu:
Значит глюк на сайте какой-то, а то я уже не знала, что думать.
За трехлетний опыт такое впервые вижу.

и у меня та же песня сейчас, хотя еще утром все хорошо было. Видимо, грядут очередные "преобразования"...:pc2::bozhemoj:
 

panic_n

Новичок
Шопоголик
Добрый день, шопоголики!

Подскажите, я хочу объединить два заказа (у меня больше 30 позиций всего), для этого я полностью оформляю один заказ, оплачиваю его. Потом набираю второй заказ, оплачиваю его. После этого делаю объединение этих двух заказов.

Вопрос: перерасчет за доставку будет после объединения? И если да, то каким образом возвращается деньга?
 

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
adam_ant добавил 18.10.2015 в 21:24
@Диша, скажите пожалуйста, а вы сами переводите с корейского или каким-то автоматическим переводчиком пользуетесь ?
 
Последнее редактирование:

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
BysElka, чтобы прикинуть примерную стоимость товара в рублях, нужно выбрать в правом верхнем углу RUB:
39218536e42c7d0689.png

НО: оплата всё равно будет производится в долларах (если через PayPal), либо в вонах (если платить картой (если карта рублёвая, то будет двойная конвертация (сначала в доллары, либо евро, а потом в воны, в зависимости от вид карты (виза или мастер)))):yes3:
 
  • Like
Реакции: BysElka

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
ilzira82, если у вас установлено: менять по курсу PayPal, то поменяют по курсу PayPal, а если у вас установлено: менять по курсу Банка, то поменяют по курсу Банка
обычно сумма продажи доллара дороже суммы покупки доллара - поэтому такие возвраты почти всегда не выгодны (хотя если доллар скачет туда-сюда можно случайно и выиграть)
по-поводу штрафа: если вам вернули всю стоимость товара, то штраф не взяли, если меньше полной стоимости товара, то значит штраф удержан:yes3:
 
  • Like
Реакции: ilzira82

Баттерфляй

Новичок
Шопоголик
04.09.2015
24
4
0
Одесса

:haha: Да-да, они! Спасибо! Вот только не могу понять - в одном лоте столько штук, сколько на картинке нарисовано (например А01 - 4 шт.?) или 1 шт.? Судя по цене (ну вес не сильно показатель) наверное за несколько штучек?
 

Зебра

Новичок
Шопоголик
02.04.2010
39
10
0
Новосибирск
maverick78, на главной странице Джима сверху бегают банеры, на последнем (десятом) банере всегда есть BEAUTY CALENDAR, щелкаете на него и переходите по ссылке
http://gpromotion.gmarket.co.kr/Plan/PlanView?sid=121689

Зебра добавил 15.08.2014 в 20:27
А тут неделю ждемс, все уже давно пришло на склад джима, кроме этой маленькой фигня, так сказать ( Продацец на письма не отвечает. Статус - ожидается отправка(по корее).
Решили еще дня два подождать и тогда отменять. Есть ли какие-то подводные камни там? Или все окей и джим легко и просто вернет деньги обратно на карту через пэйпэл?

скажите, вы в итоге дождались отправку или делали отмену,
у меня такая же ситуация, только 2 недели уже висит заказ, не знаю чт делать :bc:
 
Последнее редактирование:

Avelina

Новичок
Шопоголик
Уважаемые форумчане!
Кто-нибудь знает, что у Мизона с весом случилось? Например, вчера в корзину добавила это http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=517975528, вес был 0,32 кг, а сейчас 4,88 кг, здесь тоже около 5 кг вес http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=377274374, а вчера был 0,44 кг.
Ничего не понимаю, вчера вес в корзине общий был 28 кг, а сегодня 83 кг:ai:
 

Галина2013

Новичок
Шопоголик
23.07.2013
109
42
0
Псков
Вот и я с глупым вопросом, у одного товара статус return request. Это товар отменил продавец и деньги должны вернуть в кеш за него? Мои какие действия?
 

shopogollik

Новичок
Шопоголик
08.03.2013
53
16
0
Кировоград
у меня та же фигня, не могу оплатить перевес палкой. Пробовала и со смартфона и с планшета!!! Что делать ума не приложу :(

Пробовала так же отключать антивирус, вдруг это он блокирует что-то, результата нет.
 
Последнее редактирование:

lylylyla

Новичок
Шопоголик
17.11.2012
6
0
0
Москва
девушки, не могу понять
елси международная доставка не доступна, я не могу это заказать?
а если могу, то какой адрес мне указывать внутри кореи?
 

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
150 евро(( Печально. Как они проверяют на какую сумму посылка? Плата за доставку не считается?
Просили предоставить ссылки, по которым покупала и скрины ордера с заказом и ценами. Считали они очень интересно, не сумму по скринам, а от суммы с доставкой отняли фактическую сумму за вес (мне за вес часть денег джим вернул). Так у меня получилось превышение лимита.
Вот скрин сделала. От 1 - 2, а я платила 1 - 3. Сумму в 2,650 вон, объяснила как бонус мне от джимаркета
 

Miss Azhar

Новичок
Шопоголик
03.02.2015
4
0
0
kazakhstan
Я точно не знаю, но обычно пишется адрес на англ. и все. Спросите у посредника, вы ж, наверное, его адрес пишете

Спасибо за ответ! Я всегда заказываю себе сама, без посредника, просто один знакомый, который живет в Корее, попросил ему заказать пару вещей, теперь не знаю как правильно его адрес написать! :ai:
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Наталья1302, подарочные сертификаты остались только в корейской версии - тут - но они пока работают:yes3:
 
  • Like
Реакции: Наталья1302

Nasaka

Активный пользователь
Шопоголик
06.04.2011
319
246
43
Уфа
Black_Fox, из кореи в китай ;( съэкономила деньги , черт побери...
Давно не заказывала, и то раньше только в Россию, уже год, все забыла.