QUICKTAO.RU отвратительное качество услуг

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Papillony

Новичок
Шопоголик
03.02.2013
8
0
0
Москва
Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации с посредником.
Я решила воспользоваться услугами консолидации и пересылки товара в Россию через этого посредника. Кроме прочих товаров был заказан свитер:

Получила я следующее изделие:

При вскрытии пакета от продавца эта кофта выглядела следующим образом:
Я отправляла посреднику бланк заказа с фотографиями, как это указано в их бланке заказа. Считаю, что при получении товара посредник должен был сверить фото и полученной вещью (я не говорю о вскрытии пакета и проверке свитера, только визуальное сравнение фото и пакета снаружи). Но, переписываясь с посредником сегодня, я поняла, что они не считают, что должны проводить такое сравнение при моем выкупе товаров, это не входит в их обязанности.
Получается, что при самостоятельном выкупе я вообще не имею возможности вернуть некачественный и даже несоответствующий фото товар продавцу, т.к. получаю его спустя 45-50 дней. Такого не должно быть, это совершенно абсурдная ситуация. Деньги с вас возьмем, упаковку вскроем, но на фото смотреть не будем, т.к. вы за товар сами заплатили.
Кроме того, у посредника заявлено, что он предоставляет бесплатное общее фото товара. Мне такого не предоставляли, хотя я бы сразу увидела несоответствие и инициировала спор с продавцом. Посредник мне на это ответил: вы не запрашивали. А где написано, что предоставляется по запросу? "Мы предоставляем бесплатное общее фото товара, отдельное фото определенной позиции стоит 5 юаней". Я не запрашивала фото за 5 юаней, но и не отказывалась от бесплатного фото. Неужели я должна напоминать о каждом действии: пришлите фото, примите посылки, отправьте посылки. Это и делает посредников такими занятыми: горы вопросов и просьб, которых не было бы при нормальной организации работы и качественном описании условий сотрудничества.
Считаю, что полученной мной свитер результат недобросовестной и неаккуратной работы посредника и им же должен быть оплачен.

Еще до получения товара была уверена, что не буду больше пользоваться услугами этой компании. В письме мне озвучили некорректный тариф (250 вместо 280р. за кг), я сделала заказ и уже при расчете узнала, что менеджер ошибся. Товар отправили только после моего напоминания. В файл заказа не заглядывали, т.к. непосредственно перед отправкой курьера появилась масса писем с вопросами: Какой адрес, фамилия и т.д. Часть позиций не пришла вообще, хотя посредник утверждает, что все пересчитано (сумма не большая, поэтому не вдаюсь в подробности).

Никому не советую обращаться к посреднику QUICKTAO.RU. Работа построена совершенно хаотично, менеджеры постоянно путаются в письмах, в расчетах.
Покупки за границей и без того тесно связаны с риском, а такие посредники увеличивают его для каждого своего клиента.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.