Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня Часть 2

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
imagenta, совершенно спокойно можете. А стоимость вам посчитают в оьычном режиме
 
  • Like
Реакции: imagenta

Natailly

Новичок
Шопоголик
12.08.2010
50
107
0
Сочи
Девочки, подскажите пожалуйста - сделала возврат средств с шипито - на сайте всё обнулилось, но на карту (с которой я делала платеж) деньги не пришли. Прошло уже 3 дня. Что делать? Помогите!
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
[WARNING][/WARNING]
Black_Sphinx, да? Значит мне все таки заявление на розыск помогло, все равно емс больше не доверю свои посылки(
У меня, к сожалению, другого выбора нет, в размер коробки приорити у меня всё не входит :(
 

Киска Ириска

Новичок
Шопоголик
10.10.2013
15
0
0
СПб
Киска Ириска, разбивайте виртуально, пишите в декларации - брюки хлопок размер 4 - 3 шт, потом кофты хлопок размер 6 - 3 шт, потом блузка голубая размер 2 - 3 шт, и т. д. Фантазируйте, добавляйте разное описание, куда-то цвет, куда-то фасон, где-то меняйте название брюк на бриджи, иначе точно на таможню залетите.

Меня конечно тут тапками закидают, но я бы еще как вариант предложила отправить все в одной посылке, указав, что это костюмы для тематической вечеринки)) типа 14 костюмов для рождественской пьесы) 1 розовый, 1 голубой и тп. И еще для разнообразия описания артикулов могу предложить часть костюмов пометить как nurse а часть как surgery например.

там огромная коробка...55*40*31 :ah:
65 вещей в ней сложены ровным рядом. Я преживаю что вскроют и залепят пошлину. Вещи-то конечно разные... но одинаковые по назначению. Я заколебусь описывать это... к тому же могу это сделать только на русском. (Кстати, а декларацию на английском заполнять или на русском можно?) Мне проще разделить на две и не нервничать. Я только не знаю как это сделать. по логике-то надо сначала консолидировать (с потеряшкой), а потом попросить разбить на две.
Кстати, я ошиблась с весом.. там 15 кг :ah: 30 - это ихние "киллограммы".

Киска Ириска добавил 11.10.2013 в 17:21
Доброй ночи. Сделала консолидацию посылок. подготовили и сделали фото и... есть чужие вещи: сумки пьер карден штук 6 и вещи какие-то. Что делать!!!!
:ai:
прикольно....
:)ai:а Пьер Карден настоящий, интересно? :haha:........)
 
Последнее редактирование:

Бонька

Новичок
Шопоголик
17.07.2010
89
333
0
СПб
отправили шипито мою посылку USPS и что-то она подвисла с 9/10 все никак не уйдет в Россию, прям начинаю нервничать (EB104065870US), вот что пишут

• Priority Mail Express International ™

ДАТА И ВРЕМЯ СТАТУС ПУНКТА РАСПОЛОЖЕНИЕ
9 октября 2014, 10:41 вечера Вылетел Объект USPS Портленд, Орегон 97218

9 октября 2014, 3:38 вечера Прибыл в USPS Origin фонда Портленд, Орегон 97218
9 октября 2014, 2:23 вечера Принято на USPS Origin Sort Facility Портленд, Орегон 97208

подскажите это уже не нормально? :ai::ai::ai:
 

tairo

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
19
210
0
Сахалин
отправили посылку с шипито 6.8.2013 без отслеживания и страховки (Airmail Priority). последние записи по трек коду:
08/09/2013 16:10 Item is announced / bpost received the information
08/09/2013 09:19 In transit to Belgium Post International tracking#: 312011619700000000000002778251

т.е. последний раз посыль была в Бельгии и ей присвоили международный номер отслеживания.

стоит надеяться на получение? или сроки уже все вышли?
кто ни будь получал посылку с америки спустя пол года, год?
 

Set_Irk

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
13
9
0
Irkutsk
Может полезно кому будет.

Посылки с Шипито с экспортом от 18.04 и 03.05 поехали через ММПО Внуково. В трекингах только экспорт. А вот оператор голосом говорит что первая уже покинула ММПО, а вторая вот вот. Видимо с заполнением баз у них совсем плохо, посылки разгребают, и то хорошо. Так что звоните не стесняйтесь:yes3:
 
  • Like
Реакции: Рада

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
Что за моду взяли в Шипито? Отправляют посылки через один день из склада в Орегоне. Раньше было так, сегодня в Портленде, а завтра экспорт из Сан-Франциско. Уже не первая посылка так уходит, 3 января в Портланде, 5 экспорт из Сан-Франциско, 24 декабря в Портланде, 26 из Сан-Франциско. Мало того, что ждешь неделями и здесь пытаются на нас экономить. Господа, из Шипито, это деньги и деньги не малые. Предупреждать надо! Я плачу, и должен знать за что! А три шкуры лучше с себя сдерите чтобы заработать этот доллар! Мне его никто просто так не дает, я его своими мозгами зарабатываю! И зарабатываю ЧЕСТНО!
 

Alika_NAA

Новичок
Шопоголик
не могу понять что делать...уровень верификации был 72% сегодня захожу в аккаунт надпись
"Необходим досмотр Вашей учётной записи оператором. Пожалуйста, перейдите к разделу верификации и постарайтесь повысить уровень доверия до полного. Посылки не будут отправлены до тех пор, пока Вы видите эту надпись и не прошли проверку."

а как его повысить, если там только один раздел остался - оригинал формы 1583?

и вообще это нормально? вроде в факе написано, что 65% вполне нормальный уровень верификации.....а у меня 72...

все нормально, глюк какой-то был у них :ai:
 

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
TiltOwnsMe, таможенная декларация заполняется на сайте Шипито на англ яз. Это можно сделать либо перед консолидацией/отправкой посылок, либо заранее - когда вбиваешь трек ожидаемой на склад посылки.
В первом случае в окне Вашей посылки на сайте Шипито чуть правее фото содержимого есть раздел Package status, под ним кликабельная строка Customs Value - нажать на эту строку, появится шаблон декларирования содержимого посылки, заполнить на англ яз, для добавления дополнительных строк нажимать Add под предыдущей строкой. Тип вложений выбрать как merchandise
 

Tami

Новичок
Шопоголик
06.08.2011
141
87
0
Уфа
aioka, если выбирать дешевый способ пересылки, то можно уложиться до 10$:)
 
  • Like
Реакции: Элайджи

aneta8

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
23
2
0
Россия
wholly, видимо будет бесценный опыт :(

мое письмо:
I ordered an easy-macro (easy-macro.com if you interested). Yesterday i get message that my order was shipped with no tracking number. And they sent it in envelope like letter ( i added picture ). As far as i found this out, i went to my account (box *****) to turn on "receive letters option". I was shocked that i need to send you by regular mail notarized FORM 1583. But it would never get in time (russian post is so slow) and i really don't want to receive letters but this one with my easy-macro. Can you help me somehow?

ответ:
In order to do anything with your letters on your account (including actions such as mail out, consolidation, trash request, special request, etc.), we require you to submit a dated and signed notarized 1583 form. Please note that notarized 1583 forms need to be signed and/or stamped by a public notary such as a judge, lawyer, or justice of the peace, and must be physically sent to our U.S. office address:
Security Department 2972 Columbia St. Torrance, CA 90503
Please remember to write the date on the upper right hand corner on box 1 of the first page and provide your signature on box 16 of the lower right hand corner of the second page when getting your 1583 notarized. Once your form arrives in our office, please allow 1-2 business days for our security department to review and approve it, and then you will be able to have full access to your letters.
----

написали типа их мое горе не волнует ...

aneta8 добавил 08.12.2013 в 01:38
wholly, и если честно, я действительно хочу эту хрень... а заказывать товар за 15$ с доставкой за 50$ ну совсем не спортивно...
 
Последнее редактирование:

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Бесполезный разговор, я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему.
Какой год получаю/отправляю, первый раз импорт на жел. вокзале. Кстати, посылка моя так и болтается 4-й день на Казанском вокзале.

На той неделе получила посылку, отправленную Приорити из США, импорт был на Казанском вокзале.:)

GUSINGER добавил 10-15-2013 в 08:36 AM
Можите сами посмотреть, вот номер для отслеживания : CW700508551US
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ekat_s

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Я так понял, что в этой теме неохотно отвечают.
Поэтому сам постараюсь:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по отслеживанию отправлений Polonez.
Их посылки можно трекнуть на сайте, по Украине развозит Росан, трек-номер такой же, но я не знаю код агента.
Кто-нибудь может его сказать?
Для отслеживания на сайте Полонез нужно выбрать штат, из которого отправляли, тобиш Калифорния. И написать номер посылки, который в Вашем профиле, без буквы Z.
Для отслеживания посылки на сайте Россане нужно ввести такой же номер и код агента KAREX.
Люди, помогите!!!! Кажется, у меня несчастье. Я 11 февраля отправила посылку из США, воспользовавшись shipito.com.Методом Airmail Priority
К сожалению, я отправила в посылке помимо недорогих ювелирных украшений две упаковки хны для покраски волос с Амазона. Посылка до сих пор не пришла, видимо, ее задержали на таможне ввиду того, что трава запрещена к ввозу в РФ. Какая же я идиотка, не прочитала список запрещенных к пересылке вещей!!!! Подскажите пожалуйста, как я могу найти свою посылку, что делать, как быть?!!!!!!!!!!!!!:ak:
Рано еще волноваться, с Airmail часты задержки.
В Шипито говорят, что если не будет доставлена посылка через 45 дней (не помню, календарных или рабочих) после отправки - заполняйте претензию.
У меня в таких случаях посылку доставляли примерно на 30й день.
Здравствуйте,подскажите плз, первый раз отправила посылку Priority, она третий день стоит в Лос-Анджелесе как Shipment Accept .Как долго может это продлиться и вообще
По последним отправкам какие сроки,просвятите.Спасибо
Обратитесь по этом поводу в СБ Шипито.
Сколько сейчас стоит перемешенные посылок по складом Шипито (из Tualatin, OR в Hawthorne, CA) ?:)
Отправка согласно тарифам Вашего плана+плата за габариты.
Отправляют ShipitoTruck или Федексом. Последний можете посчитать в калькуляторе.
сылку с тремя сумками DKNY. Дорогая получилась, но отправила нашей почтой, но на этот раз я ее застраховала, потому как посылку от 16 ноября я так и не получила с кожаной курткой Карен Миллен. Жаль.... уже потеряла всякую надежду. но больше не буду, наверное, пользоваться услугами шипито.(
Тут дело не в Шипито, а в наших таможне и почте.
Можете написать претензию.
 
  • Like
Реакции: Candy_Shop) и Юлиано

Юлиано

Активный пользователь
Шопоголик
23.12.2012
34
187
33
Москва
Люди, помогите!!!! Кажется, у меня несчастье. Я 11 февраля отправила посылку из США, воспользовавшись shipito.com.Методом Airmail Priority
К сожалению, я отправила в посылке помимо недорогих ювелирных украшений две упаковки хны для покраски волос с Амазона. Посылка до сих пор не пришла, видимо, ее задержали на таможне ввиду того, что трава запрещена к ввозу в РФ. Какая же я идиотка, не прочитала список запрещенных к пересылке вещей!!!! Подскажите пожалуйста, как я могу найти свою посылку, что делать, как быть?!!!!!!!!!!!!!:ak:
 

Anettt

Душа компании
Шопоголик
25.12.2013
195
2 747
93
Москва
Кто-нибудь в курсе новых цен шипито?

В их рассылке перед НГ значилось 1-2 за отправку и 2-3 за консолидацию.
И ничего не говорилось от чего зависит разброс цен.
Глянул в аккаунте - на всё посылочки что пришли после НГ нарисовали по 2$.
Даже за тоненькую женскую футболку в пакетике.

Бонусы подрезали. Теперь USPS EXPRESS только 10% для всех.
17% для России убрали.
Консолидаций теперь не более 5-им в месяц.


Я консолидировала 7 января и отправила- за 10 дней приехало.
у меня было 12 посылок на консолицию, две пришли в январе на шипито-
Стоимость обработки $12.00
Сбор за консолидацию $24.00
вот такой счет выставили хотя думала по 2 доллара будет за обработку с января
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Добрый день, выпала я совсем из темы в последнее время, подскажите стоимость посылки какая может быть чтобы не облагалась налогами, приняли новые законы или какие то ограничения, на памяти последнее до 1 000 евро без налогов. Или пошлите меня к тем кто знает ))) Спасибо.

На емс и почту россии пока действуют старые правила.
 
  • Like
Реакции: Бонька

Taska

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
115
20
0
Москва
Black_Sphinx, ольга они все врут, звонить бесполезно. Посылки наши еще не у курьера на руках как они говорят. Курьеры каждый день берут новые посылки и развозят их сразу в тот же день. Написала вам в личку сообщение.
 
  • Like
Реакции: Black_Sphinx

pamidoroff

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
95
15
0
Donetsk, Ukraine
В Омериках праздник какой? пришла мне посылка на склад, вижу фото:

picture_zpsc32d3b93.jpeg

picture1_zps0576c48c.jpeg


Закапали глазки штоле? :)) Нормальное фото также присутствует...