Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня Часть 2

`MAG`

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
57
19
0
Россия
Кто-нибудь в курсе новых цен шипито?

В их рассылке перед НГ значилось 1-2 за отправку и 2-3 за консолидацию.
И ничего не говорилось от чего зависит разброс цен.
Глянул в аккаунте - на всё посылочки что пришли после НГ нарисовали по 2$.
Даже за тоненькую женскую футболку в пакетике.

Бонусы подрезали. Теперь USPS EXPRESS только 10% для всех.
17% для России убрали.
Консолидаций теперь не более 5-им в месяц.
 
  • Like
Реакции: Жанатка

eve_nls

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
7
0
0
Ростов-на-Дону
wholly, спасибо! Мой английский не так уж и хорош, думала вдруг какой-то потаенный смысл письма от меня ускользнул... Сейчас напишу им еще одно письмо в вдогонку (сама хотела скрин просить, но напрочь забыла от переживаний), а вот про российский трек даже и не подумала! Посылка дорогая скорее в моральном плане, содержимое, на мой взгляд, кроме меня ни для кого особой ценности не представляет (шампунь и бальзам paul mitchell - 50$), не iphone все-таки)).
 

Баюшка

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
149
391
0
Ярославль
И еще спрошу... надеюсь, кто-нибудь сможет помочь, я в замешательстве...

Вчера сконсолидировала посылку, в большую коробку (36*17*14 дюймов), по весу вышла тяжеленная, на 25 кг.
Сегодня смотрю на фотографии подготовленной посылки, и прихожу в ужас - ЧТО ЭТО ТАКОЕ????

Она же до ближайшего ПО не доедет, развалится, не то что до России! Почему она вся разодранная и скотчем заклеенная?

Что делать, куда писАть, куда бежать??? Помогите, плиз!
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    31,5 КБ · Просмотры: 6
  • 002.jpg
    002.jpg
    32,5 КБ · Просмотры: 3
  • 003.jpg
    003.jpg
    37,4 КБ · Просмотры: 6
  • Like
Реакции: Мамзя

Ургалочка

Новичок
Шопоголик
03.09.2011
16
0
1
г.Хабаровск
wholly, спасибо за ответ! Мне объяснили это тем, что доставали вещи, чтобы сфотографировать. Хотя сделать фотографии, попросила только вчера. А посылка так и не появилась. Жду еще одну... Их отправили с одного магазина с интервалом в один день, так получается на складе появилась та, которую позднее отправляли. Первой так и нет. А теперь не знаю не про ту не про эту...
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
NataliPele, я могу лишь сказать, как бы поступила я в подобной ситуации. Я бы набралась терпения и подождала. Российский EMS ооочень небыстр, как всем известно. Но это не мешает параллельно обратиться с запросом в USPS
 
  • Like
Реакции: NataliPele

Мамзя

Душа компании
Шопоголик
31.12.2010
1 605
1 620
113
101км
А посылки с экспортом 23.11 все нету и нету ((((
 

fariks

Новичок
Шопоголик
14.04.2013
27
12
0
Ukraine
Привет. Подскажите пжл. Пришла посылка, все выбрал и оформил. Выбрал два спешл реквеста - сделать фото и Trash this letter/package(ето как я понял -очистить посылку от буклетов)
Уже 2 день пошел- фото сделали, а повторому пункту пришел такой ответ do you want to trash this package or mail it out. if you want to mail it out schedule it for mail out again, and if you want to trash it post this request again. thank you Because we were not able to complete your request, we also canceled scheduled mailout for your package. If you wish to send your package, please log in to your account and schedule mailout again.
Как толковать етот ответ?
 

la gatta

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
57
6
0
Уфа
la gatta, если вскроют, то потом все равно как попало назад скидают, может и не стоит тратиться. Мне пока тьфу-тьфу нормально приходят, да и их в мешках везут опломбированных, на почте при мне вынимают. Мелкие кг до 2х без мешков, а вот 3 и больше в мешках опломбированы.

А шипито вашу посылку просто переслал или это она после консолидации такая хлипкая получилась? У меня измочалилась по дороге только одна, которую просто пересылала, так продавец догадался картонные коробочку обернуть бумагой и отправить, в шипито еще один слой навернули и послали ;) ну хоть содержимое в целости, другую коробочку для хранения завела.

После консолидации, такое качество коробок видимо. Принес курьер ЕМС, углы порваны, в дыры рука пролазит, вещи торчат(. А коробочки в новой посылке будут маленькие, если что-то выпадет по дороге, не думаю что это заметят. Это моя последняя посылка с шипито, хотелось бы чтобы нормально дошла, и так отношение испорчено.
 

Kanfeta

Новичок
Шопоголик
14.04.2010
17
3
0
г. П-Камчатский
И у меня от 11.02. Мне федексом за 3 дня приходит из США. А тут просто караул какой то.

Моя посылка от 11.02 сегодня появилась на импорте в Москве. Экспорт-Импорт 21 день.:ai:
 
  • Like
Реакции: Black_Sphinx

Alsaz

Новичок
Шопоголик
14.02.2013
6
0
0
Харьков
Здравствуйте,подскажите плз, первый раз отправила посылку Priority, она третий день стоит в Лос-Анджелесе как Shipment Accept .Как долго может это продлиться и вообще
По последним отправкам какие сроки,просвятите.Спасибо
 

plush_ka

Новичок
Шопоголик
21.04.2013
62
293
0
москва
Воспользовалась шипито первый и последний раз,крайне недовольна..
по ценам на шопфансе посчитала....вроде выгоднее ...
по сервису и отправке посылки шипито кошмар:27 апреля утром оплатила.. и пока в поддержку не написала..посылка висела..не отправляли до 30-го числа.. Написав..в поддержку отправили 30-го апреля...с тех пор никаких следов посылки...номер трека числовой без букв..нигде не отслеживается...двадцать раз написала в поддержку..сказали..дождитесь пока появится ссылка и посылка будет отслеживаться....не знаю сколько ждать(((

короче..ужас..так наш форум распиарил это шипито(((( ....


наверное..буду пользоваться шопфансом...
 

protivosina

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
105
4
0
Норильск
Катя, добрый день!
Скажите, как у Вас получилось консолидировать посылки? Вроде все делаю правильно, декларации заполнила, как только подхожу к 4 пункту, где нужно указать посылки для объединения, стопорюсь, потому как это сделать не догоняю, кнопки all и none не открываются. Ничего понять не могу. Спасибо.
 

Al-lenka

Душа компании
Шопоголик
02.09.2011
1 143
1 753
113
Нижний Новгород
девочки-мальчики, есть ли где-то промо-коды на скидку/бесплатную консолидацию и/или отправку через shipito?
 

Apecc

Новичок
07.03.2012
5
1
0
В-Салда
Доброе утро всем! Подскажите стоит ли сообщать о потерянной посылке если я отправил Airmail Priority еще 15 мая и до сих пор ее нет. Страховку делал Delivery + Damage!
 

Марика87

Новичок
Шопоголик
05.10.2011
118
10
0
Коми
Может полезно кому будет.

Посылки с Шипито с экспортом от 18.04 и 03.05 поехали через ММПО Внуково. В трекингах только экспорт. А вот оператор голосом говорит что первая уже покинула ММПО, а вторая вот вот. Видимо с заполнением баз у них совсем плохо, посылки разгребают, и то хорошо. Так что звоните не стесняйтесь:yes3:

А куда звонили? на их обычный номер?
 

plush_ka

Новичок
Шопоголик
21.04.2013
62
293
0
москва
ООо....хочу поделиться своей радостью... 03 мая стояла Бельгия....а теперь моя посылка 21.05.2013г... - внуково - место междунаодного обменя...


скоро..скоро......я смогу получить свою сумочку..наверное)))
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
lili_ya, пожалуйста)
Только не забудьте еще приложить скрин подтверждения об отправке из магазина с указанием трекинг-номера. Пусть запутаются в ваших документах!:))
 
  • Like
Реакции: lili_ya

aneta8

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
23
2
0
Россия
kate_D, ems и priority - это разное)
я обычно пишу socks set - 3
а детские вещь объединяла типа kids winter set (skarf, glover, shoes) - 1

что-то вроде "роща пальмовая, одна штука"))