Самостоятельные покупки - часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
на сколько я знаю, сямень снимается только при вашей активации непосредственно при оплате. а не когда товар лежит в корзине. сам продавец не может снять сямень, он просто сделал вам скидку.

Видимо не правильно выразилась, прод поменял цену, когда товар находился во вкладке - ожидание оплаты, но я никаких галочек не ставила, сямень сам списался.
 

Mila_O

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
15
235
0
Россия
Krilovsky68, Coco1, спасибо Вам огромное, что так быстро откликнулись! Если мне не удастся отбиться от этой идеи и придется покупать эту страсть, я обязательно отпишусь, как у меня прошло/не прошло. Переживаю как за Алипэй, так и за Кукурузу.
Однажды, в 6 утра мне звонили с Кукурузы и уточняли, все ли у меня хорошо, я ли произвожу эти операции (а суммы были смешные), правда покупала действительно в 6 утра. ,Надеюсь, Кукуруза мне не заблочит....
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 562
113
Челябинск
у нас линукс стоит, но проблема все таки в тао, хоть я и попадаю в корзину тао, но 1688 висит ужасно.
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 562
113
Челябинск
@Olezka, а не подскажите мне по поводу телефона что давали? Звоним туда, там что то по китайски говорят, не поймем что и что делать. Неудобно напоминать в личке, извините если что.
 

victori_bond

Новичок
Шопоголик
02.11.2013
6
0
0
Йошкар-Ола
Здравствуйте!..Решилась заказать товар самостоятельно: зарегистрировалась, оплатила, стала ждать..на месяц выпала из жизни на компе(доченьку родила :)). а когда вернулась увидела в логистике надпись:"Ханчжоу] были получены, человек, который подписал приема почты главу, Спасибо за использование СТО, смотрим вперед к сервировке вас снова"...???..Как найти товар?..Где трек-код посмотреть?..Он почтой России пришел?..На почте требуют трек-код..Продавец молчит..
 

wera250303

Новичок
Шопоголик
28.06.2016
13
284
0
Одесса
@wera250303, я не девуля, но всё же.
Любой посредник может если у Вас аккаунт верифицирован.
Ветка посредников и там лучше напрямую спросить по какому курсу пополняют.

Самостоятельно из Украины можно пополнить?.. и каким образом..просветите чайника плиз..не хочется переплачивать
 

sunpab

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
196
67
0
Местный )
Друзья с наступающим 9 мая !

Возникла непонятная проблема :(

Оплачиваю лот на таобао , платёж проходит и из банка смс о списании средств.
Но таобао выбрасывает ошибку (фото прикрепил) , но лот так и стоит не оплаченный.

Попробовал оплатить другой лот , таже беда - 5-ть тыщ ушли в пустоту.

В банке естественно говорят деньги заблокированы , ждём подтверждения от таобао.
 

Вложения

  • таобао платёж не прошёл2.jpg
    таобао платёж не прошёл2.jpg
    23,4 КБ · Просмотры: 0

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 562
113
Челябинск
@ganyar, если будут средства на алипее, то заблокируют. Сильно сомневаюсь что прикроют таобао для иностранцев. Зачем алипею лишаться дополнительного дохода в виде 3%?
 

Сергей29

Новичок
Шопоголик
11.08.2016
10
2
0
Северодвинск
Всем привет. Не подскажите при покупке нескольких позиций в одном магазине отправляют одну посылку или несколько? Или как договоришься с продавцом?
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Блин, как сделать в кукурузе видимые операции? Точнее нет, не так. Где можно сделать чтоб я видела сколько у меня на самом деле денег? И куда тратятся, естессна. Утром было 922 руб, сейчас смотрю 877 руб. я не тратила 100% последние 3 дня. Фигею с кукурузы.
Любовь, в личном кабинете все можно увидеть (я захожу через яндекс - кукуруза(поиск) - платежный кабинет, самый удобный формат, в самом верху - текущий остаток, ниже - истории операций, там есть все! Что списали, что вернули, что заблокировано, что уже разблокировано.Единственное, возврат курсовой разницы можно увидеть только за счет увеличенного текущего остатка, никакого СМСоповещения...

Tatuanna добавил 09.03.2016 в 09:13
@Tatuanna, в течении месяца на кукурузу деньги возвращаются. На прктике по-разному. Может на след. день после алипея, может через неделю, а может и через 3 недели.
Кстати, деньги уже вернули, очень быстро! Что радует!

Tatuanna добавил 09.03.2016 в 09:35
Добрый день. Прошу помощи.
Покупаю на тао сама. Оплачиваю картой.
В связи с праздниками пропустила время на возврат денег.
Ситуация такая -продавец дал трек но не отправил. Сейчас связалась с продавцом, он согласен вернуть деньги. Но кнопки "возврат" нет. Что делать мне?

О, я с таким тоже столкнулась! Попробую объяснить ,как делала я.
Если сделка завершилась, т.есть,время ушло, то товар переместится во вкладку - оцениваться. Нажимаем на неё, далее ищем не полученный товар, нажимаем - продажа применение -


далее выбираем - только возврат - Там заполняем, причину указывала (другое), в комментариях (не получено).


Как бы и все! В результате у вас (продажа применение) поменяется на (вторичный рынок успех).:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лавритана

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Люба, я просто написал в связи с участившимися ко мне обращениями.
Какой смысл лЮдЯм мне просто так писать?
То есть - они должны меня найти, и начать расспрашивать как им поступить.

Юля, пишут мало - у нас пока петух не клюнет...
 
  • Like
Реакции: Юльсенчик

Лиаана

Душа компании
Шопоголик
13.06.2011
926
1 225
93
Украина, Киев
К сожалению, система занята, пожалуйста, повторите попытку позже
у меня тоже так было, (выше ситуация) но через час деньги списались. Правда я вводила данные карты, мне после такое сообщение было.
 

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
Пожалуйста, очень-очень прошу, подскажите, что делать и как быть.Хотела заказывать через посредника, пока искала товар на тао наткнулась на прода, который отправляет товар в Россию да еще и экспресс-доставкой бесплатной. Естественно заинтересовалась, зарегилась на тао, на алипай- все прям основательно со скринами паспорта, вся испыхтелась с этим китайским,но все же дошла до оплаты и ..и на оплате, где выбор способа оплаты на визе стоит замок. возможно ли с визы оплатить? Говорят 3% забирают-не страшно, все равно выгодно. Помогите,пожалуйста?
 

Adrika

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
64
2 287
0
Московская обл.
а у покупателей есть какой -то рейтинг,кроме ВИП? сегодня прочитала, что продавцы нас тоже оценивают, и в личном кабинете отображаются сердечки за это. все перерыла не нашла сердечек у себя. может у меня их и нет? кто знает,где смотреть?
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 562
113
Челябинск
@Aqua.marina, у сбера грабительский %. у меня по кукурузе последняя покупка на 24,8 ю вышло 12,21... это с их 5%. У сбера бы вышло в районе 13-13 с небольшим) но может я лошара по части математики... мне проще тратить деньги чем их считать)
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
пользоваться складом посредника на Таобао? или складом посредником на границе?
а в чем между ними разница? доставка к границе дольше, дороже, редко бывает бесплатной, есть ограничения по товарам. Доставка по териитори южного или центрального Китая часто бесплатная, меньше ограничений по товарам, и быстрая 1-3 дня. НО вам придтся с Юга отправлять к границе - это не бесплатно. Поэтому надо считать как вам будет дешевле и проще.

слугами транспортных компаний (ПЭК, Энергия, Деловые линии и т.п. в Китае
они работают в рамках официального таможенного оформления и для больших грузов, в основном от 250-260кг одногородного груза, из тех кто возит из Китая помогайками это Энергия и КИТ, официально для физ.лиц только СПСР.
 
  • Like
Реакции: XiuXiu и krilovsky68

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
@О ля, доставка в Маньчжурию закрылась у большинства экспресс компаний, остался только Шуфенг, попробуйте попросить им отправить. Правда там могут насчитать прилично юаней.
 
  • Like
Реакции: О ля

Т80

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
134
162
0
Иваново
С хромовского переводчика.
Вы можете продолжать использовать баланс счета Alipay после оплаты в соответствии с нормативными требованиями в материковой части Китая, вам необходимо сделать полную идентификационную информацию. Если вы не можете заполнить информацию о полной идентичности, вы можете запустить из остатков по счетам как можно быстрее (2/3). С 16 мая 2016 года, вы можете выбрать, чтобы связать банковские карты материка и другие способы, чтобы дополнить идентификационную информацию. Благодарим Вас за доверие и сотрудничество! Для получения более подробной информации, нажмите здесь

@сделка, судя по переводу, покупать, покупать, покупать.
Пока баланс на алипэй не приблизится к нулю.

С 16 мая какие-то изменения, но я не понял какие. То ли с 16 мая вообще нам весь кислород перекроют на 1688, то ли можно будет оплачивать с наших карт...

Олежка придёт - посмотрит, он понимает.
 

Люляха

Новичок
Шопоголик
27.12.2013
4
1
0
Краснодар
А возможно здесь найти кого нибудь из Краснодара? Я бы заказывала совместно с вами, я покупаю на tao давно, но девочки с которыми мы заказывали перестали делать закупки, а сама я побаиваюсь начать))Краснодар!!!! отзовитесь)))):):):)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.