Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Боня86

Новичок
Шопоголик
04.07.2011
182
31
0
Санкт-Петербург
Марише4ка, я в том то и дело , что хожу как на работу на почту. Портить отношения мне нельзя с ними. Если с кассира на почте вычтут эту сумму , то как думаете какой там штраф будет , с учетом , что часы 20$ стоят. Может просто возместить кассиру эту сумму. Так не охота на таможне разбираться из-за дешевых часов.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Алексей, на прохождение таможенного досмотра определен один день.

в вашем случае как я понял ситуация такова: вы получили таможенное уведомление -, написали заявление на досмотр, - досмотрели - теперь вы ждете результат?
если схема такова - то зависит - подали ли вы декларацию или нет.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Привет Юлия!
на ваш вопрос ответить возможно, но только при условии обозрения документов которые есть или которые надо добыть.
так же не маловажным будет оформление запроса на таможню об основаниях возврата МПО
зы.
по существу посылка не могла пройти мимо таможенного органа. обычно почта запрашивает сведения о прохождении таможни и все.

рекомендую все общение переводить в письменную плоскость.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
товар считайте отдельно - стоимость доставки отдельно.
две графы - но стоимость доставки указывайте обязательно, что б у вас сошелся баланс.
 

aloia

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
90
21
0
Москва
Предстоит поездка на Варшавку 37
составила по мотивам вашей подробной инструкции письмо. В основном покупала последние товары с приличными скидками. С 6pm примерно 20 товаров по 11 уё (в честь 11.11.11). Много шампуней-масок-красок-спреев (разных наименований штук 20). + ещё что-то. Итого на круг 55 наименований. все разное, все нужное.
Все могу подтвердить распечатками Order confirmation, которые присылались на эл. почту и распечаткой из интернет банка (или это не вариант и лучше и синей печатью запросить?). В семье 4 женщины, так что думаю оправдать это возможно.
Но т.к. первый раз с этим сталкиваюсь, подскажите как с таможней общаться. Если будут свирепствовать, чем припугивать?
Имеет ли таможня право повышать стоимость товаров если у меня имеется подтверждение стоимости приобретения?
И хватит ли следующих приложений?

Приложение:
1. Ксерокопия паспортов и документов, подтверждающих родство.
2. Выписки по лицевому счету ПСБ РФ
3. Распечатки накладных, полученных из магазина
4. Распечатка с личного кабинета сайта http://Paypal.com/
 

mansikka

Новичок
Шопоголик
23.04.2013
1
0
0
СПб
Добрый вечер! Решили с девочками закупиться в США детскими вещами и закупились - тысячи на 2 долларов и килограммов на 45 веса :) большая часть посылок пришла на склад посредника, и я сформировала одну большую посылку 27 кг на сумму 1290 долларов. Отправить хотела ЕМС, инвойсы из посылки удалены. Посредник обратился ко мне с вопросом по поводу таможенной декларации - у меня было около 100 позиций, большая часть товаров в единственном числе, но кое-какие кофточки-платья по 2-5 штук. Реально почти все вещи разные, буквально 2-3 вещи повторяются. Посредник советует объединить товары в обширные категории типа baby boy clothes set, baby girl outwear и т.п. Но я, почитав эту ветку, теперь вообще боюсь отправлять такую посылку... Как лучше поступить? Расформировать ее на 2 посылки по 13 кг (если это вообще возможно на данном этапе), чтобы посылка не привлекала ненужного внимания, или заполнить декларацию так, как советует посредник, и не дергаться? Если таможня ее задержит, мне будет непросто доказать, что все вещи для моего ребенка... У меня одна девочка, а в посылке есть вещи на мальчиков и подростков! Близких родственников с детьми тоже нет.. Посоветуйте, как быть! Большое спасибо!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Оля, вы за себя только можете нести ответственность но ни как не за посредника.
не переживайте. у меня каждая посыль раньше шла не более 15$
 

NadinSu

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
348
57
0
Север
Надежда ваш вопрос риторический.
в целом допускается для семьи...
у вас как бы выходить посылка за понятие для семьи.
если будите привлекать подружек, рассчитывайте что возможно придется доказывать отсутствие коммерческой составляющей в суде.

Можно же и с детьми на таможню приехать :))) Девочки согласны, уже обсудили этот вопрос :))
Вообще конечно шутки-шутками, но скоро начнёт таять и одевать будет нечего...
 

Nastenkin

Новичок
Шопоголик
Stasya_, зря вы конечно так. У меня не спрашивали хочу ли я осмотр, сказали положено. Лучше пусть глянут, чем будут докапываться до вас.
Декларация от руки, если строчек не хватает продолжаете писать на новом бланке, итд пока не впишите все.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
На имя мужа пришла посылка с таможенным уведомлением. отгул для мужа не возможен.
тут только отпрашиваться... если таможня не хочет без него рассматривать - значит надо найти время.хотя с позиции закона отказ в допуске представителя незаконен.
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста кто знает посылка с Германии CL428839657DE т.е. отметки что выпущена таможней нет.И до сих пор она ко мне не дошла..не знаю то и думать!
мой вам совет - звонить на почту и выяснять место нахождения посылки. телефоны есть в разделе ждем посылку с китая.
А если отказаться от посылки с таможенным уведомлением, и ее отправят назад, не попаду ли я таким образом в какой-нибудь "черный" список таможни?Не начнут ли проверять все мои посылки?
про черный список не слышал. но ничего страшного в том, что бы отказаться от посылки нет. не моя - чья не знаю. прошу вернуть.
просто в следующий раз заказать на другое лицо
Здравствуйте Михаил !подробно описал вам свою ситуацию в ЛС и в icq.
ответил
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JaneChin и Кисска

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Карина, Вам надо уведомить таможенный орган и почту о том что посылка была потеряна и в связи с ее обнаружением произошло превышение таможенных лимитов.
после этого надо получить письменный ответ как с таможенного органа так и с почты.
в любом случае указанная сумму будет являться убытками, но процедуру уведомления вам необходимо соблюсти что б иметь возможность в последствии взыскать с Почты РФ.
короче надо писать:)
но я б сначала получил бы ответ от таможенного органа - потом оплатил - получил. сказать текстовку сложно, поскольку я не знаю всех обстоятельств.
схема такая:
заявление таможня-почта
получение ответа от таможни
оплата или просто получение( в зависимости от ответа)
получение посылки
досудебный порядок урегулирования спора к Почте России (замедление сроков, штраф, компенсация понесенных убытков)
суд
 

LenokHJ

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
3
3
0
Челябинск
krilovsky68, Михаил, еще раз благодарю за поддержку и совет. И спасибо этой теме, я перед тем как идти на таможню прочитала всю тему. Ни на одном форуме таких подробных ответов и историй не нашла. Могу сказать, что большинство наших бед от незнания правил и законов. Моя история с посылкой с 36 пакетиками с мыльными пузырями (писала на 34 странице) разрешилась вчера за полчаса на таможне. Благодаря тому, что знала куда иду, что с меня могут спросить и вообще в какой тональности разговаривать. Большое спасибо Михаилу за позитивный настрой. Пришла на таможню с такими бумажками:
1) обьяснительная посылки (объяснительную написала по образцу из шапки темы "таможенные вопросы" ; от кого кому прислана посылка, с объяснением колличества пакетиков (краткий ликбез по выдуванию огромных мыльных пузырей)))), что это подарок моему ребенку от подруги и все это для личного пользования.
2)паспорт + копия, гл. стр, прописка, графа дети.
3)декларация + копия
4)таможенное уведомление

5)у меня с собой была пустая упаковка от этих мыльных пузырей, я не знала стоит ли ее показывать, но она мне тоже помогла в беседе с инспектором.

Вообще я поняла, что очень многое зависит от разговора с инспектором, от его настроения и расположения к вам. Я сначала ничего на словах не объясняла, сразу подала объяснительную с документами, он ее прочитал, потом задавал вопросы, по которым, я так поняла, хотел расколоть меня говорю ли я правду или нет. Мне бояться было нечего, потому что история моя правдивая, хотя попадая в такое заведение впервые чувствуешь себя почему то виноватым во всем)). Потом он даже помог мне правильно написать заявление)) посылку мою признал некоммерческой, никаких пошлин с меня не взяли. Вобщем всем, кто попадает на таможню советую не паниковать, держаться спокойно и уверенно, для этого надо хорошо подготовиться иметь с собой все нужные документы и быть уверенным в своей правоте. Кстати, для похода на таможню я выбрала солнечный день, до этого у нас неделю была мерзопакостная погода, а тут такой день был прекрасный и настроение у всех хорошее, кто знает, может это тоже помогло)).

Сегодня получила посылку на почте, все счастливы))
 

Бунтарка555

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
206
214
0
Россия.Юг
Не знаю куда писать! Скажите,что делать!! Сделала заказ с сайта Лав,первый заказ пришел,а второй сегодня трекнула,смотрю а там 104001 МОСКВА PCI-1 импорт НО!!!_АДРЕС НЕ МОЙ!! ИНДЕКС НЕ МОЙ И ГОРОД СООТВЕТСТВЕННО! Что делать??:ai:
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Посылка из Китая была отправлена в Германию через China Post
В посылочке 2 вещи,сапоги Chanel и сумка Hermes
Получателю пришло уведомление из таможни,что посылку она получить не может.Она поехала на таможню,та на ее глазах товар порезали,и еще наложили штраф.
Скажите,как эту проблему решать,и можно ли решить вообще?

Товар оригинальный? подозреваю, что нет
Тогда да, именно так дело и обстоит.

В Европе (цивилизованной) такие вот порядки; иначе ВСЕ европейские магазины можно было бы закрыть навсегда

Пересылайте через Польшу, Литву и т.п.

m_f добавил 18.11.2012 в 19:03
в том то и дело что в посылке только опт кофты 11шт по 1 и 2, несколько цветов, 3 спорт костюма я раписала на себя, сестру и магниты эти. вот я и думаю из за чего тогда тормознули то

Как задекларировано? Если так и написано в декларации "кофты - 11 шт" - то да, могли и задержать
Не посылайте больше 5 (а лучше 3) похожих вещей в одной посылке; а если хочется больше - пользуйтесь карго
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
глупости.
14 это слишком.
предоставьте столько сколько есть и пусть они укажут какие часики себе заказывали.
то-есть паспортные данные и объяснение - я такая то такая зная что Мария заказывает себе часики захотела заказать себе тоже часики. часики предназначены мне лично и не предназначены для продажи.
черненькие под черное платье. золотые-выходные, а прозрачные - летние.

ну это моя версия увиденного. возможно у вас фантазия более развита.
могу сказать что девочке удавалось без уплаты пошлины доказать что 50 (или что то около того) кремов для лыж (смазки) это просто мелочи в сравнении с мировой революцией...
так что удачи Вам...
будут вопросы - стучитесь в скайп или аську - чем смогу помогу.
надо будет прочитать - прочитаю...
как говориться 100 грамм и огурчик))))))))
 

Плюшечка

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
110
10
0
Тюмень
Михаил, подскажите, пожалуйста, где написано, что ввоз ювелирных изделий в Россию запрещен? Я погуглила, но толком ничего не нашла. Пишут, что нельзя вывозить необработанные драг металлы, а про ввоз не по глазам. Читала тут http://www.tks.ru/nat/0020000001#back4
Это, к слову сказать, по моей посылке. Документы все предоставила, сегодня был досмотр, все изделия проверяли аппаратом, вердикт чистейшее серебро. Естественно, я сказала, что заказывала бижутерию, состав товара не требовала. Завтра инспектор досмотра отдаст акт о досмотре МПО другому инспектору. Интересует вопрос, что дальше?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Светлана.
Вам стоило вписать весь товар который в посылке.
тут как бы у вас уже есть административка
Смотреть далее.
рекомендую смотреть по обстоятельствам.
если потребуется уточнить заявление.
вещи которые окажутся лишние - указать что подарок и оценить их самостоятельно.
очень надеюсь что это не треть посылки
 

m482@mail.ru

Новичок
Шопоголик
24.07.2012
75
222
0
Москва
Михаил, спасибо, что не оставляете в беде.
Возможно я сейчас произвожу впечатление непонимающей барышни, я понимаю что посылка моя с уведомлением, и что уведомление мне должны были дать на почте.
Всё, что у меня сейчас есть, лишь слова сотрудника почты, что посылка с уведомлением. Уведомления ( бумажки) на почте для меня нет.
Сейчас я хочу понять, где мне получить уведомление, так как на почте уведомления нет? Cо мной связаться по тф таможня не сможет, так как на коробке указан неверный номер;(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.