Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Катерюша

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
320
610
0
Нижний Тагил
iamfromR, съездите сначала. послушайте, что они говорят. а потом готовьтесь. не настраивайте себя на плохое. А документы подготавливайте сейчас, чтобы потом не метаться, все, что получится собирайте. подключайте подругу из Кореи. И вообще, как вы решились через почту парфюм заказывать.. Это введь практически 100% проигрышный вариант, да еще и в таком кол-ве.:).

Как нам сказал таможенник, мы говорит посчитали, что каждому не более 10 шт приходится, все и оформили без проблем. а я то как переживала, ведь смотрели на меня такими глазами, засмеивали, а в итоге все обошлось и отпустили в богом...
 
  • Like
Реакции: iamfromR

Teh

Новичок
Шопоголик
@Канас Руси, да, нет, с одного раза точно не получится. Был сегодня на почте, после на таможню, там написал заявление на начальника таможни. Мол прошу досмотреть свою же посылку. Сказали, что позвонят, назначат день и время. Дали бумажек кипу, которые я должен заполнить. Самое интересное, что на почте мне отказали посмотреть, что лежит в посылке, которая находится в мешке и раскуроченная вся, о чем занесли в протокол. А вот на таможне пытали, что я заказал и для чего мне все это. А что это, ни я, ни таможенник не знает))
 

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
Андрей ZX, спасибо за ответ!
Мне было сказано,что любые ножи запрещены к пересылке,посылку мы не пропускаем. Всё. Я поняла,что бодаться бесполезно.
 

Альхен

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
229
276
0
Москва
Та же песня..Только мое уведомление с таможни до меня никак не дойдет.10 дней с момента задержки и тишина.
Olalaman, не напишите,может в личку,чем у вас дело кончится.Вы может быстрее все пройдете,пока уведомление получу и тоже пойду на таможню
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Привет Оля!
извините, что поправил ваше сообщение, но я думаю, что в моем варианте оно лучше читается...
относительно уведомления - оно у вас стандартное.
вам просто надо объяснить зачем вам 20 гелей...
 
  • Like
Реакции: olinka8

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
МамаМарка, Оля, я в шоке.. про справку о беременности вообще беспредел.

А выписка с карты обычная, без печатей?
Инвойсы-именно распечатка заказа от магазина или можно просто списком в ворде?

Как подтвердить родство с сестрой например, если разные фамилии и адреса.. Бред!
 

Натусенчик

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
86
28
0
39
Чебоксары
Сходили сегодня к таможенникам. Ну что сказать - у нас в городе все через ....- в общем, ни так, как у людей:( Собрала все документы, приехали. Выделили нам девушку-инспектора, с фотоаппаратом-мыльницей. Неулыбчивую, молчаливую, какую-то "вся в себе на другой планете". Пришли, открываем посылку. Я ей говорю - давайте я буду фотографировать? (и работу ей облегчу и фотоаппарат у меня профессиональный, фотограф я). Нет, девушка, я сама, отойдите.

Ну ладно, отошла. Стоит, фотографирует. Я ей протягиваю листы, где таблица с вещами и стоимостью, она говорит: мне это не надо, это потом инспектору отдадите. Пока фотографировали, она стописятмиллионов раз удивилась, зачем ребнку столько вещей... В общем, настрой мой весь иссяк и умер.

Сфотографировали все, запечатали. Пошли обратно в таможню. Там уже к нам вышел другой человек, посмотрел, что у нас есть с собой, сказал: "езжайте к нашему начальсту, отдавайте им документы". Поехали в другую часть города, отдали все доки. Сказали, позвонят, как примут решение.

Успокойте меня, что ли.. Прям пичаль-пичаль такая...

А! девушка-таможенник-фотограф сказала, что очень похоже на коммерческую партию, потому что у нас в посылке 13 пар ДЕТСКИХ НОСКОВ и 8 шорт!

В общем, если посылку признают коммерческой партией - что делать? Как оспаривать? Может, я рано парюсь, но настроение во мне просто убили:(
 

Suiginto_kami

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
319
87
0
КМВ
Я повторюсь, так как мне очень нужна помощь в этом вопросе...
Здравствуйте! Вот и меня "тормознули"с посылкой... Стоимость 151 доллар, вес 1,870 кг. В посылке несколько разных пар однодневных линз разного цвета и фактуры, три позиции 2х недельных линз, пара позиций месячных линз, несколько разных коробочек для линз (но я не знаю, какие они, ибо это подарки, знаю только количество), накладные реснички - всего 102 позиции.
Я уже распечатала все то, что тут приводится в самом начале темы. Пока подала только заявление на осмотр, при этом, по выражению лица парня, который принимал заявление, я поняла, что он довольно-таки удивлен. Потому что когда я только пришла, он просил написать заявление о том, что у меня в посылке находится...
этот парень довольно грубо со мной разговаривал и вообще послал делать копии хер знает куда паспорта и бумажек, которые мне выдали на почте - типа для заявления они необходимы. Я пошла сделала эти самые копии, приношу ему, а он говорит, мол ждите сейчас-сейчас через час, через пять минут придет инспектор заберет Ваше заявление на рассмотрение, я поинтересовалась как имя у этого инспектора, как с ним можно связаться, для того, чтобы уточнить как продвигается дело потому что я живу в другом городе и мне добираться до таможни часа 3, и стоит это довольно прилично, вот сегодня я потратила 350 рублей... Вообщем, он сказал, что ничего не знает и начал гонять по кабинетам - у нас видимо, это дело больно шибко любят.
Поэтому назрело несколько вопросов - что бывает, если в заявлении об осмотре посылки откажут? Какие основания бывают для отказа? И что происходит с посылкой после того, как ты написал заявление об вскрытии, а его отклонили?.. И точные сроки рассмотрения заявления о вскрытии и о последующем принятии таможней решения?..
Еще такой вопрос - где можно почитать как оформляется жалоба в транспортную прокуратуру, если вдруг ваше заявление рассматривается подозрительно долго? И как его правильно оформить?
А спрашиваю вот почему, пока я стояла в ожидании инспектора, пришел мужчина, так он 1 видеокамеру заказал, и уже 2 месяца оформить не может и не может забрать посылку - вот они его и гоняют - приходите сегодня, приходите завтра, и он уже 2 месяца ходит так. А там уже пеня даже набежала. Вот расскажите, как избежать подобной ситуации и какие статьи надо знать?..
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Мария (Маруся56), а не проще ли попытаться получить ???
если вы хотите отказаться на почту идите и пишите отказ от получения. как правильно сделать вам подскажут.
 

Dinirina

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
139
4
0
МО г.Королев
Подскажите и мне пожалуйста, пришло таможенное уведомление, ехать в надо в Мытищи на таможенный пост, ни кто там не был, контакты или телефоны, ну могу найти, как они работают? И еще может ли кто кроме меня туда поехать, например, муж ( у меня ребенок оставить не с кем), если например написать простую довереноость + мой паспорт?
 

Elena70

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
19
1
0
--
Я то же так думаю .Вопрос сколько придется заплатить? Из документов есть инвойс ( прислали по электр. почте) Надо нанимать брокера .или 30% от стоимости?
 

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
МамаМарка, это он и есть, у меня вот нет таких( я удалила из почты..


krilovsky68, суть понятна, но это очень обязательно? Я замучаюсь))) у меня вещей на 2500 дол, купленных в разных магазинах, в каждом по десятку-второму наименований, в разные даты. И не переводом за товар, а просто оплатой с карты за общий заказ из нескольких наименований, а не по позициям, как на ебее.
 

b01ik

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
1
0
0
ЕКАТ
Здравствуйте Михаил !
подробно описал вам свою ситуацию в ЛС и в icq.
 

24августа

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
539
174
0
Питер
МамаМарка, я и сказала,что не буду обратно отправлять...
у меня тоже еще одна посыль 4.10. отправлена,почти 15кг....тоже очкую...если первый раз прокатит,то второй сомневаюсь(((

24августа добавил 08.10.2013 в 20:55
Может сказать, что ошиблась с размером?)))
девочки,если включать блондинку,то сначала и до конца!я честно говоря не смогла))он сразу понял и сказал,что я подготовилась и это был жирный плюс к его решению!
 
Последнее редактирование модератором:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Как таможенник просматривает документы?
думаю что внимательно:ag:
считает он просто количество вещей по инвойсам (т.е. должно совпадать просто количество) или же он реально начинает считать количество вещей по видам?
может по накладной, а может на досмотр груза поехать - все посмотреть, посчитать, отфотографировать
как доказывать, что вещи для "личного" пользования
в объяснении вы все описываете.
где написано, кого причислять в родственников и где-то указывается понятие- "личное пользование"??? просто судя по его настрою,он будет по полной вещи рассматривать ((

Смотреть далее
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.