Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bifusik

Новичок
Шопоголик
01.03.2013
24
2
0
Тюмень
Добрый день, Михаил, после всей тягомотины, устроенной таможней, посылку в итоге признали коммерческой партией при все том, что в своем акте осмотра они описали все, кроме одной детской шляпы как по 1 шт., хотя было несколько одинаковых вещей одного размера. Брокеров в Тюмени обзвонила - никто не занимается физиками, что теперь делать не очень понимаю? Я могу на этом этапе отказаться от нее, чтобы ее отправили обратно???
 

Oksichk

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
22
2
0
Москва
Подскажите пожалуйста

Заказала с америки хоккейные щитки - одна пара, стоимость вместе с доставкой - тысяча долларов, вес 7 кг, но объемная, у меня уже несколько месяцев небыло никаких покупок (это по поводу превышения лимитов по доставке) раньше проблем никаких небыло, всегда укладывалась в 200 евро. Вопрос могут ли её задержать. По трекингу таможню уже прошла в москве и дальше уже 5 дней тишина

Спасибо за ответ
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Катя, вы то тут причем - вы несете ответственность только за свои действия. ну занизил посредник стоимость - вы то тут причем?
заполняйте документы и подавайте согласно шапки!
 

Murka51

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
431
111
0
РОССИЯ МАТУШКА
Позвонила я в таможню, оказывается они досмотрели мою посылку без меня, разве так можно?
и теперь ждут ответ от почты, я так поняла они запросили инфу сколько у меня было посылок, не превышен ли таможенный лимит!
 

Любимка

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
215
49
0
sweet home
подруга мало того, что вообще не рада этой ситуации, она еще и беременна и ей совсем не хочется во все это влезать. Но зато она беременно третьим. Иэто объясняет наличие такого количества шмоток в коробке.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Александра, смотреть надо в законодательных базах - внесение изменений будет отражено в Таможенном кодексе РФ.
пока изменения не приняты
 
  • Like
Реакции: artkazan116

Zelenova.svv

Новичок
14.02.2013
159
14
0
тамбов
krilovsky68, вот я думаю, моя посылка была передана таможне, покинула ММПО( статуса выпуса небыло), прибыла в место вручения, покинула сортировочный центр 2 раза( 29 и 30 апреля) В МС говорят ждите где трекнется-и езжайте за уведомлением, сегодня 2-ое-нигде не трекнулась....Спрашиваю куда отправили-ждите таможенное уведомление.
 

Teh

Новичок
Шопоголик
@Канас Руси, понимаю, спасибо. Просто таможка находится в полутора часах езды. А мотаться туда чувствую раза 3 точно придется. Отпишусь потом, как прошел диалог)
 

Tatinda

Душа компании
Шопоголик
27.03.2012
387
361
63
-
Подскажите пжл., идет моя посылка, на мой адрес (проживания, а не прописки, не знаю важно ли), телефон указан мой, НО на имя моей мамы (решила перестраховаться и отправить на её имя, т.к. я уже получала в этом месяце 2 посылки общей стоимостью примерно 300дол).
Посылка (вес 19кг по стоимости примерно 600$) идёт с таможенным уведомлением, мама живёт(и прописана) в другом населенном пункте за 170км (в пределах края) - есть ли смысл мне идти на таможню, или никто даже разговаривать со мной не будет?
Все покупки были оплачены с моей карты, и отправлены посреднику на моё имя.
Посылка очень нужна - там новогодние подарки.
Мама приехать не сможет 100%.
Привет Татьяна.
от мамы объяснение думаю затребуют 100%
можно сослаться на длительность доставки и указать что мама была, но уехала.
ну что, пока посылка допозла - а там и новогодние праздники.
Сегодня была в таможне, мне отказали - нужно только мама , только с ней они разговаривать и будут.
Ничем конкретно свой отказ не обосновали.

Открыла таможенный кодекс РФ

Статья 126. Декларант

1. В качестве декларанта имеют право выступать лица, указанные в статье 16 настоящего Кодекса, а также любые иные лица, правомочные в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации распоряжаться товарами на таможенной территории Российской Федерации, при соблюдении условия, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи.
2. Декларантом может быть только российское лицо, за исключением случаев перемещения товаров через таможенную границу:
физическими лицами для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности
иностранными лицами, пользующимися таможенными льготами в соответствии с главой 25 настоящего Кодекса
иностранными организациями, имеющими представительства, зарегистрированные (аккредитованные) на территории Российской Федерации в установленном порядке, при заявлении таможенных режимов временного ввоза, реэкспорта, транзита, а также таможенного режима выпуска для внутреннего потребления товаров, ввозимых для собственных нужд таких представительств
иностранными перевозчиками при заявлении таможенного режима транзита
иных случаев, когда иностранное лицо имеет право распоряжаться товарами на таможенной территории Российской Федерации не в рамках внешнеэкономической сделки, одной из сторон которой выступает российское лицо

Статья 16. Обязанность по совершению таможенных операций для выпуска товаров

Обязанность по совершению таможенных операций для выпуска товаров, если иное не установлено настоящим Кодексом, несут:
если перемещение товаров через таможенную границу осуществляется в соответствии с внешнеэкономической сделкой, заключенной российским лицом, - российское лицо, которое заключило такую внешнеэкономическую сделку или от имени либо по поручению которого эта сделка заключена
если перемещение товаров через таможенную границу осуществляется без заключения внешнеэкономической сделки российским лицом:
лицо, имеющее право владения и (или) право пользования товарами на таможенной территории Российской Федерации
иные лица, выступающие в качестве, достаточном в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации и (или) с настоящим Кодексом для совершения юридически значимых действий от собственного имени с товарами, находящимися под таможенным контролем


Я правильно понимаю, что сие (что посылку должна растамаживать только мама) в таможенном кодексе всётаки не прописано?
 

Julia1609b

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
50
262
0
Екатеринбург
Добрый день, Михаил! Помогите, пожалуйста. Вроде в шапке Вашей темы все понятно, но появляются в моем случае всякие вопросы. Таможенное уведомление еще не приходило. В целом посылка не превышает лимит. Может ли быть так, что все распечатки за последний месяц соответствуют инвойсам из магазинов, при этом 3 инвойса из малоизвестного, но существующего магазина при посреднике. Но сумма за пересылку лежала у посредника на счете еще с июня (подтверждается выпиской из пайпала). Потребуется ли в этом случае в подтверждение распечатка из моего личного кабинета у посредника? Взяла выписку за последний месяц для подтверждения инвойсам, нужно ли подтверждать еще июньское пополнение счета посреднику на сумму пересылки? И стоимость пересылки кого-то может заинтересовать, как Вы считаете?
 

МамаМарка

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
68
6
0
Тюмень
Stasya_, да,у меня СП. Сама не знаю,как все буду объяснять! хотя вещи в основном на 12-24 м,НО 50% мальчиковые 50% девчачьи=) Могла бы объяснить,что ребенку год,а на 24 м заказываю на вырост или просто,что теплые вещи маломерят. Но как объяснить-то что на девочку! Хотя какая по идее разница,я же в декларации указываю,что это подарок!
 

Плюшечка

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
110
10
0
Тюмень
krilovsky68, данные не указываю :ag: Вес небольшой. Вот и рассчитываю сослаться на НГ и кучу родственниц и подружек. Еще на таможне нашелся знакомый знакомого, может пронесет. Единственное, на изделиях проба стоит 925 :ai: Вроде как драг металлы ввозить нельзя. Ну там до кучи и бижу есть, шарфики, заколочки.
 

bifusik

Новичок
Шопоголик
01.03.2013
24
2
0
Тюмень
я бы вещи называл по разному:
майка молочного цвета, молочная с цветочком, белая, белая с цветочком, бежевая с цветочком, бежевая, светлая, светлая с цветочком и т.д.
это меньше бросается в глаза чем майка белая 10 штук...

те в обьяснительной я все-таки должна каждую вещь описать - в посылке находятся вещи для дочки - майка белая, футболка зеленая и т.д.? Вы меня простите, пжта, если подтормаживаю, но сидение в декрете пагубно влияет на сообразительность, особенно в стрессовых ситуациях:)
 

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Марише4ка,

Коммерческую партию мне впарили. Завтра напишу заявление и получу печать. На этом все, пошлин и налогов 0. Но в любом случае спасибо!

Тааак устала!!! Всю кровь из меня выпили.

так впарили или выпустили?..
 

Маруся56

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
45
5
0
Орск
здравствуйте,подскажите,как мне быть. Заказываю товары из Китая через посредника..пришла посылка с уведомлением,в ней 14 часов) как мне поступить,ведь покупатель один,а получатель я.
 

ShowMeColors

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте! Ко мне пришла посылка со спортивным питанием. На питание есть сертификат.

Ходил на таможню в прошлую пятницу, таможенник брать заявление о разрешении таможенного оформления отказался, сославшись на то, что всё-равно не сможет произвести таможенное оформление, пока не получит ответ от почты о не превышении мной лимитов. Обещал, что перезвонит в течении недели. Но так и не перезвонил.

Сегодня я сам позвонил на таможню. Таможенник опять запел старую песню про ответ от почты. Сказал ему, чтобы, в таком случае, всё-равно принял заявление о разрешении таможенного оформления, на что он мне ответил, что я могу делать всё, что хочу, оформлять разрешение до ответа от почты он не будет.

Что делать с этим злодеем, чтобы он быстрее выпустил посылку? Какие сроки рассмотрения заявления?
 

Nika0719

Новичок
Шопоголик
20.10.2014
3
0
0
Омск
Здравствуйте, Михаил!(krilovsky68). 3.Если есть ин-фа по вопросу изменений лимитов,

Спасибо БОЛЬШОЕ за ответ! Есть еще уточнения, если не затруднит ответьте пожалуйста:
Я правильно понимаю, лимит как и был раньше 1 000 евро или нет? Мне сейчас сказали, что якобы были в этом году изменения до 10 000рублей - это правда?????:ai:
Если это так, то нам срочно нужно принимать меры по разбивке посылки(у нас сумма 960евро), если ее уже не отправили:( Таможенную пошлину мы не потянем - это же будет 30% от стоимости, я правильно понимаю?

P.S. Может нам повезет и все обойдется. МПО проходят через таможню 2 раза в год: 1-ый в октябре-ноябре на сумму около 1000 евро(зимняя одежда), а 2-ой в марте-апреле на сумму около 500 евро(весенняя одежда)-от одного и того же поставщика-официального дилера от фабрики производителя. Других МПО не было. Как вы думаете - это может рассматриваться как СП или коммерция, исходя из кол-ва пересылок?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Алёна, кто вам сказал что 23 вещи это много?
23/2=12
если исходить из написанного вами - майки, кофты, худи. джинсы - то получается максимум по 3 вещи одного наименования...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Екатерина, пока такого в законодательстве нет.
а интернет если мне память не изменяет постоянно кишит всякими страшилками.
пока не внесут предложение на рассмотрение - смысла голову забивать нет.
 
  • Like
Реакции: Екатерина1984

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
Bugorkof, нет, стоимость пересылки из-за рубежа в Россию не входит. Но входит стоимость пересылки по США (например, если из и-нет магазина до Шипито или др посредников)
 
  • Like
Реакции: Bugorkof
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.