Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katiks

Душа компании
Шопоголик
27.05.2010
270
603
93
Калуга
Добрый день, знатоки подскажите пожалуйста, что делать. Ситуация такая: заказываю часто!! одежду для себя и ребенка из разных китайских инет-магазинов, всегда только мелкие пакеты. За неделю могут прийти сразу несколько мелких пакетов, т.к. на Алиэкспрессе каждый продавец шлет свое отдельно.
Так вот в этот раз на Али заказала мужу 15 шт. одинаковых трусов, но разных цветов стоимостью 44$. Посылка передана таможне 1.08 и тишина, скорее всего задержали, поэтому жду уведомление (я из региона, таможня в городе есть). И еще трусы в индивидуальных упаковках и с надписью Сalvin Klein!!!!
Подскажите, пожалуйста, что делать? Сталкиваюсь впервые!!! Поэтому в голове сумбур!
 

Хельга Гейзер

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
2 818
973
0
Львов
Михаил доброй ночи!
У меня сложилась вот такая не приятная, в первые ситуация, с получением посылки из Китая! Сколько уже не заказываю с Тао, отправляю посылки и все хорошо, получала без проблем. Но тут случилось так, что решила впервые отправить посылку DHL и сразу все за один раз ,поменяла посредника. Посылочка пришла за 4 дня, я была так счастлива, но счастье мое, длилось не долго.
Посылка уже 3 дня стоит в статусе Clearance even, ко мне никто не звонит. Посылка, я так поняла, попала на растаможку?:ai: Посылка 16 кг на суму около 500 дол. +- но, посредник оценила в 80 дол. при том, что я просила до 200 евро.
Теперь сижу и страшно подумать, почему так долго посылка весит в таком статусе, почему не звонят, и сколько надо будет заплатить?!!(((
И опись посылки я так поняла посредник нормально не сложила, только написала, обувь, одежда, и в посылке нет одинаковых товаров, все по 1 и все разное. Почему ее задержали, звонить мне самой?:(

зы. ну вот, позвонили мне сами, посылка задержана, говорит, что 80 долларов для посылки 16 кг в каторой находится 6 пар обуви (разной. детская, женская) как-то маленкьая сума 80 дол. попросила предоставить доки, о том что я переводила такую суму и что бы китаец сложил верный перечень товаров, и выписку, сколько я перевела денег! опять таки! Это же не реально, потому что и суммы близко такой нет нигде(((( Что мне делать? А если заплатить налоги? Это дорого будет, как расчитать?
Очень прошу, хелп ми.....
Заранее спасибо за ответ!
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Александр, по телефону мне можно позвонить - но думаю дешевле будет все таки в скайпе.
касаемо ваших высказываний и умений - стер отгреха подальше - не стоит кричать о том, что НИЗЯ делать.
 

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
@Teh,
вина то тут при чем? это если дело будет уголовное
вы то может и занимаетсь аппликациями, а таможенник нет или не увидел через упаковку. придите и поясните, это ваша обязанность по международному соглашению
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Диана, извините меня конечно - но у детей шортики, маечки, джинсики, нижнее белье - одинаковое...
это у взрослых дядечек и тетенек уже внешние признаки и сознание не дает возможности надеть. хотя я знаю многих девушек которые мужские рубашки с удовольствием носят.
не придумывайте то чего нет.
дети они бесполы - это просто цветочки жизни...
мальчик, девочка - разница не существенна (имею ввиду джинсы, шорты)
 

ЯNatalka

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
153
13
0
Москва
Здравствуйте.
Идёт посылка из США - 17 кг, оценена в 1200 баксов (по факту 1400 там). Задержали на таможне, прислали телеграмму. Я так понимаю, что-то не понравилось и нужно ехать разбираться... Повторяющихся вещей нет, даже по размерам всё более-менее одинаковое (на меня, мужа и детей). Чуть детского, чуть взрослого... единственное, как мне кажется, из-за чего привязаться могли, это часы. 3 штуки - куплены по 100 баксов, в декларации цена указана реальная. Распечатки по часам сделать без проблем могу, чтоб доказать цену, указанную в декларации. Но вот как быть с остальным? Если распечатку делать по всему, то получится на 1400 баксов, а указано-то 1200.
Подскажите пожалуйста, как обойти это?
Или, если дело действительно только в часах, то к остальному особо придираться не будут.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Алексей!
вам надо заполнить таможенную декларацию.
и документы собрать подтверждающие сумму приобретенного.
 

Котофейка1

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
162
40
0
Иваново
т.е именно в заявлении на о просьбе провести таможенный контроль и выпуск товара указывать кофточки и трусики....?? это вроде как заявление только а не объяснение... приду завтра с таким заявлением кгде про трусики и кофточки... а мне скажут, мадам вы о чем?? там протсо надо было указать одежда женская-детская-мужская... нет??
 

Elena70

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
19
1
0
--
Про мужа это они примерно так объяснили,мы и согласны были заплатить ,но им наверно не надо,объясняем им про упрощенное декларирование они какими то статьями ответы поясняют,пугают если код будет подобран не правильно начнется все сначала.Им наверное так легче работать у них все записывается.А нам дешевле отослать назад и оплатить пересылку ,чем платить пошлины,только становится обидно,за то что они нас /имеют/.А, партия товара однозначно комерческая. Не хотят денег в бюджет,значит будем платить почте.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Алла, мне сложно вас понять. у нас в городе один таможенный пост.
попробуйте позвонить по телефону и уточнить про место прохождения.
насколько я понимаю, если у вас указан тот пост то значит тот..
 
  • Like
Реакции: белкихвост

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик
В начале недели пришла посылка из США с таможенным уведомление. И как на зло, еще одна посылка сегодня объявилась в России. Подскажите, какова вероятность того, что эту тоже таможня задержит?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Марина, читаю, и не могу даже выразить насколько приятно...
:ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
Как объяснить лишнюю вещь в посылке?Спасибо!
сказать правду. против нее сложно идти.
заказала товар на сайте..., пришел, проверила - один оказался бракованным. списалась с магазином, там сказали что вышлют новую вещь при следующем заказе.
пришлось заказать еще себе вещичек...
вот такие пироги...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Юля, а разве она коммерческая?
по моему мнению если вы для себя заказывали то и в суд сходить можно - доказать что моё-родное-личное...
неужели вы думаете что таможенник видя что ну никак не коммерция и расписано что все для себя не поставит штамп?
ведь вы же имеете право обжаловать все незаконные действия...
а потом еще и взыскать расходы - думаете его по головке погладят???
ему проще - видя что товар для себя (ну может чуть больше) и получатель бьется за посыль поставить штамп допуск разрешить и геморрой снять...
конечно же - если у вас 40 видов нижнего белья начиная с S и заканчивая ХХL...
все зависит от настроя.
настроены на поражение - считайте что проиграли...
я свое никогда не отдам и платить за свой товар еще и любимой родине, только за то что кто то посчитал что коммерческая посылка я тоже не намерен.
но это моя позиция - у вас она может быть иной.
 
  • Like
Реакции: Juliagord

АлёнаГулёна

Новичок
Шопоголик
29.09.2011
20
0
0
Дмитров
25 января посылка покинула место международного обмена и прпала. Вчера- О ЧУДО!!! принесли таможенное уведомление. Помчалась в Видное, там улыбаясь мне сказали: сейчас вскроем пломбу вытащим документы, составим акт, опломбируем заново и езжайте в налоговую. Поехала в знаменитый Лыткаринский таможенный пост. Кстати, у меня такая проблема, посредник ошиблась в программе и указала декларацию на 5600дол:ag: они наверное офигели там. но девочка мне написала объяснительную, мол первый раз пользовалась программой и ошиблась (это правда), пожалуйста извините. подписалась и прислала копию водительского удостоверения. я все это показала, и тетя таможенник, долго мне объясняла, что мне надо открвить окно таможенного досмотра, куда писать, кому звонить. Я вроде обрадовалась ее настроению, но тут она посчитала мои вещи (копия инвойса) 28 штук, 5 мужских вещей (мужу), остальное женское (майки, кофты, худи. джинсы) размеры от xs до L сказала мне и сестре. она сказала, что она лично не выпустит мою посылку без растаможки, тк 23 вещи на двоих это очень много :( Вот я думаю, что же мне делать?
по сумме и весу я прохожу.
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Объясните пожалуйста блондинке, что уже ввели ограничение по сумме 150 евро??? Везде уже пишут как свершившийся факт! А ко мне едет посылка на 170 евро, емс.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Привет Наташа!
Если посылка шла на вашу сестру, то вы можете указать в своем объяснении что вы оплатили за сестру. а сестра напишет что она просила вас оплатить :)
 
  • Like
Реакции: artkazan116
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.