Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Игорь - оформите декларацию на бумажном носителе и подавайте.
можете обратиться в брокерскую компанию работают ли они с физ лицами и получить ответ что нет.
в любом случае таможня обязана оказывать помощь населению.
как я полагаю сложности не должно быть в ее составлении
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@Teh, если посылку признают коммерческой партией, то не имеет значения, вписывается ли её стоимость в лимит. Лимит - это для личного пользования.
Стоимость тоже я должен доказывать?
Кто декларирует (а это получатель посылки - т.е Вы), тот и доказывает стоимость.
Претензия таможни очевидна - недобросовестные получатели часто просят занизить ст-ть товаров либо указать "подарок", поэтому к таким посылкам пристальное внимание. А тут объём немаленький, возможно и много одинаковых товаров.
 
  • Like
Реакции: Teh

Guzelkaa

Душа компании
Шопоголик
11.08.2010
345
1 018
93
S.Petersburg
У меня было как раз Внуково, статус Выпущено таможней был.
 

loveasia

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
802
610
0
Я с Урала
krilovsky68,
Миша! Прежде всего спасибо!!!

[QUOTE

разницы в уведомлениях нет. оно либо есть - либо его нет.[/QUOTE]
Это Вы к моему вопросы о сроках доставки, верно?
Хочу быть уверена, что не туплю..))

Про комбинзоны... Вот я все почти вещи пристроила по размерам и половой принадлежности...))) благо их немного. Но есть несколько вещей на девочку до года, включая и эти комбинзоны))) если подтверждать документально т е копиями паспортов и свидетельств о рождении то у моей родни такого ребенка нет...((
Я могу сказать , что это в подарок близнецам подруги?
Или я например принесу копию свидетельства о рождении ... Дочек подруги. Инспектор заставит меня выстроить цепочку родства??

loveasia добавил 18.02.2013 в 21:10
Правильно ли я поняла, что то что декларация заполнена моим посредником (хоть и с моей помощью, но таможня же этого не обязана знать) на меньшую сумму и не указаны некоторые вещи... Полотенец не 15 указано а 12, это для меня не будет иметь никаких последствий... При условии что не превышен таможенный лимит.??т е получается, что я как бы заново заполняю декларацию при получении посылки..?

И вот этот вопросик не оставьте без внимания.))
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
по документами я подразумевал разрешительные документы подтверждающие возможность использования средств связи на территории рф.
 
  • Like
Реакции: bruneto4ka

Alex24

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
532
283
0
.
Добрый день! Прошу помочь в решении сложившейся проблемы.
Моему клиенту пришла посылка весом 13 кг, но ее не отдают, потому что она пришла с таможенным уведомлением. Таможенная служба требует инвойс с подробным перечнем всех товаров в посылке и чек отправителя (в данном случае чек от моего посредника, потому как я заказывала товар через посредника) об оплате международной посылки.
Такую документацию (кроме инвойса, который я сама уже заполнила) мой посредник предоставить не может, объясняя это тем, что они отправляли сразу много посылок и у них есть только общий чек на стоимость доставки всех этих отправлений. Подскажите что делать в данной ситуации?

Alex24 добавил 15.06.2012 в 14:55
Деньги за доставку я отправляла посреднику не через палку, а через вестерн и отправляла разом сумму за несколько заказов и доставок. То есть я тоже не могу предоставить подтверждение оплаты именно за эту посылку. Плюс посылка оформлена не не меня, а на моего клиента (который оплачивал доставку на мою карту Сбербанка).
Я честно говоря вообще не представляю что делать:(
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Марина, согласен с вами.
вероятней всего у данного перевозчика нет возможности доставлять груз с таможенным вето.
честно сказать не знаю что вам и посоветовать...
разве что позвонить этому перевозчику по телефону горячей линии и узнать как поступают люди с других регионов.
просто одно дело Питер - а другое дело камчатка например...
не уверен я что с камчатки поедут растамаживать посылку в Москву.
 

МамаМарка

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
68
6
0
Тюмень
Stasya_, Carters-это бренд. У них есть свой магазин,а так же сайт. Вещи отшиваются с ценниками для магазина,а на сайте вещи стоят в 2 р дешевле,чем в самом магазине. Но приходят вещи с ценниками,которые отшивают для продажи в магазин. Как-то так,не знаю поняли вы или нет.
В ордере картерс прописывает вещь-р-р-цена сайта-скидка-цена с учетом скидки,т.е. все подробно расписано,к этому претензий нет.
 

ADO

Активный пользователь
Шопоголик
12.02.2010
49
57
18
Краснодар
Вопрос "бывалым":) если уже "ловились" на таможне, как лучше провести следующую посылку? поможет ли смена адреса доставки в аккаунте и фамилии, допустим на мужа избежать возможных проблем? Вроде как на самой таможне мне сказали, что попалась я из-за того, что слишком часто на один адрес шли посылки.
Отправляю через посредника Шапито, обычной почтой либо приорити, по лимитам никаких превышений нет, но товар спорный - бижутерия бэушная, либо сток. 5 позиций одного наименования приравнивается на таможне автоматически к "коммерции" не смотря на то, что все изделия РАЗНЫЕ! Три года успешно отправляла посылки раз в 2-3 месяца и не было никаких проблем. Этой весной попалась:((
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Михаил,извините, не совсем понимаю о каком заявлении идет речь? :ax:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Инна (pepsin), 70 штук носочков по сути это не много.
если мне память не изменяет то на раз рекомендуется делать 4 процедуры.
то есть 70/4= 17 (вроде как тоже много)...

опять можно написать что процедура делается каждые 3 месяца - получается что для 6 человек указанное количество самый раз.

родители с вашей стороны, со стороны мужа, + еще родственники - бабушки и дедушки...

это единственное что я придумал.

от них от всех объяснение. но в любом случае надо думать :)
 
  • Like
Реакции: pepsin

fistis

Новичок
Шопоголик
и тут приходит то не знаю что. гребни для детского творчества оказываются. кружок парикмахеров что ли?

нет не кружок парикмахеров, дети делают цветы из ткани или фоамирана и прикрепляют на разные заколочки, гребни и повязки для волос (повязки тоже в посылке были) очень жаль что все так сложно и муторно... сама попробовала разобраться, но тонкостей действительно ОЧЕНЬ много, да и ЭЦП не дешевое удовольствие... действительно дешевле выйдет отказаться...

деньги не так жалко, как девчонок в кружке... они так долго ждали...
 

metafora

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
104
27
0
Ростов-на-Дону
спасибо!!! а есть какие-нибудь мысли, почему так долго? к чему мне готовиться? может кто сталкивался уже с таким..
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Dopler, вам надо было сразу в карго идти, смысл было привозить пробники почтой,если все равно в карго уйдете за одно бы и компанию подыскали. Ну а в вашей ситуации инвойс, если в посылке лежит на организацию,я не вижу варианта сказать для "личных нужд"+оплата я так понимаю не от члена вашей семьи,как то многова то не состыковок, скорее всего вернете посылку обратно, если конечно брокера не найдете, который вам возьмется документы подготовить и код подыщет электроника 100% подлежит уплате пошлине+сертификаты и лицензии нужны от завода.
 
Последнее редактирование:

Aleksa85

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
180
12
0
Мурманск
vkontakte.ru
А разве можно задекларировать посылку не уплатив пошлины?? Я просто подумала, что это обязательный пункт...

Aleksa85 добавил 11.03.2012 в 23:50
Мне платить очень не хочется поверьте :)
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ирина - это первое что вам предъявят:)
я даже не знаю чем вам помочь...
но я всегда ищу в nigma.ru - ну очень милый поисковичек - все выдает, что есть, что было и что будет)))

в любом случае попробовать надо. но телефон я б сменил...
или стер бы тут.
безвыходных ситуаций нет.
главное было бы желание:)
 
  • Like
Реакции: Irina686

Mark_s mom

Новичок
Шопоголик
Получила извещение с Почты на посылку с таможенным уведомлением.
Номер посылки не пишут( Более 5 шт одного наименования точно не заказывала.
Что мне может грозить,интересно?((
Почта завтра работает,поэтому пока ломаю голову:bu:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Лена (Elena70), а посыль то на кого - на вас или мужа?
если получатель муж - то муж за жену не в ответе...
кроме того, даже если вы ИП - это не лишает вас возможности приобретать товар для личного пользования.

в целом надо смотреть что в посылке.

если товар идет на продажу - то подтверждение соответствия его требованиям безопасности нужно...
есть товар который не подлежит сертификации (сертификация не требуется) - вот его брокеры и подыскивают.
хотя я б наверное для продажи товар заказывал не через почту России а через транспортные компании - да, стоимость кг - получается дороже - но зато нет геморроя...
 

олья

Новичок
Шопоголик
17.04.2012
11
1
0
Санкт-Петербург
Добрый день, обращаюсь за помощью, возможно не по адресу, но куда обратиться, не знаю. Прочитала всю ветку, похожей ситуации не нашла.
Посылка из Америки, 39 бутылочек редких эфирных масел. продавец -солидный магазин. в декларации указаны все 39 названий каждого масла со стоимостью каждого. т.е. -это 39 разных продуктов. Посылка 16.07. попала на таможню. 18.07. в базе появилась запись: таможенное оформление завершено 18.07.2012 15:24 190974 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО EMS Выпущено таможней 2,290,
и все. С тех пор ни слуху-ни духу. горячая линия ничего не знает, В розыск подала, Вчера позвонил представитель службы розыска, сказала, что посылка задержана таможней, нужно брать пробы и делать фито-контроль. Никакой подробной информацией (где конкретно посылка, что мне нужно предоставить , таможенного уведомления нет)почта не располагает.
Почему тогда в статусе: таможенное оформление завершено и выпуск стоит?
И мне-то что делать?
Во-первых, там редкие и дорогие масла, в основном бутылочки по 3-10 мл.
Во-вторых, они обычно магазином плотно упаковываются, т.е. при открывании их, я не уверена, что не будет потерь.
В-третьих, какие претензии я могу предъявить таможне, в связи с нарушением сроков досмотра груза- я правильно понимаю, срок 3 дня, и при утрате содержимого бутылочек?
И вообще что мне делать сейчас? ехать на таможню с заявлением -где моя посылка?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.