Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Teh

Новичок
Шопоголик
@Мафа, @Канас Руси, я сомневаюсь, что там вещей свыше 1000 евро, все таки на халяву отсылают. А в чем проблема может возникнуть при доказывании? Ну к примеру, занимаюсь аппликацией с дочкой, вот и вырезаем всякие брошюрки для творчества. Или есть какие-то подводные камни?
P.s. Стоимость тоже я должен доказывать? О_о
 
Последнее редактирование:

МамаМарка

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
68
6
0
Тюмень
aioka,я лично вообще ничего не трогала,на таможне дама с окошка сама лично при мне обвела карандашиком те суммы,которые совпадают с инвойсом и все! тут же прикрепила к делу и отложила в сторонку.
 

Fishun

Новичок
Шопоголик
01.04.2013
2
0
0
г.Липецк
Моя ситуация: заказываю уже не в первый раз с германского интернет-магазина экологическую домашнюю химию, а так же продукты питания (конфеты, шоколадки, батончики, мармеладки - разные вкусности ребенку, чтоб не давать ту химию, которая продается у нас). В этот раз посылка пришла с таможенным уведомлением. Таможенники требуют ростест на продукты (или как это правильно называется) :bu: Насколько реально отвоевать у них такую посылку? Чем аргументировать?
 

Yoo

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
664
173
0
Зеленоград
ПОдскажите, пжл, если попадают 2 посылки по превышению лимитов, я ведь смогу отказаться от 1 посылки, и тогда забрать оставшуюся, ведь все лимиты будут соблюдены?
Вы извините, что я тут пока фантомными вопросами вас мучаю, но полночи не спала с этой катавасией(((((((((!
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Seda, Жидкую косметику давно уже посредники не отправляют. Печаль, что посылка попала. Раньше видела сообщения - проскакивало много. Но сейчас все проверяют.
спокойно получала аптечную из франции и с Лука для волос средства...:(
теперь страшно(((
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Олег, по треку не всегда видно...
(по крайней мере у меня не было видно)

а касаемо вашей Натали проблемы - думаю просто лень ехать...
вот и морочат вам голову.
уверен что звонок "другу" не помешал...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Чернигов не Россия.
судя по тому что написано на украинском - то это ваша таможня обещает сообщить...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Антонина, декларирование производится по заявлению.
в вашем случае вы можете показать выписку с банка где более менее сумма подходит
 
  • Like
Реакции: Tonia

Olich-a

Душа компании
Шопоголик
07.04.2011
321
329
63
Раша
Сегодня первый раз сходила по уведомлению, тетеха глянув мое уведомление на 28,8 кг ни чего не объясняя, только бубня знаем мы вашу дешевую доставку....заставила написать заявление на вскрыте посылки. Дала листок со списоком, какие документы нужно собрать. В итоге: посещение заняло 10 минут(в кабинете), оказалось что на почте мне не выдали почтовую квитанцию, причина задержки моей посылки не известна. Сложила мое заявление в папку где было штук 8-10 таких же на вскрытие.

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Bonah

Новичок
Шопоголик
20.09.2011
69
14
0
Тамбов
Кисска, спасибо, мне на горячей линии ЕМС также сказали.Так что надеюсь все в порядке будет:).Теперь бы еще дошла бы...
 

sea2211

Новичок
Шопоголик
01.09.2014
5
2
0
Саратов
Ирина, они могут сказать что каждая сторона доказывает те обстоятельства на которые ссылается.
если у вас ситуация развивается таким образом то вам следует подать ходатайство следующего содержания:

если они хотят установить есть ли блок или нет - не препятствуйте им в этом.
пусть тратят деньги налогоплатильщиков.
по существу в рамках административного производства все экспертизы они должны проводить за свой счет (а в данном случае поскольку они усматривают в ваших действиях нарушение законодательства - тут либо административка либо статья уголовного кодекса) хотя и в том и в том случае я с разбега затрудняюсь охарактеризовать ваши деяния
(занимательная история)
между прочим вы можете позвонить им - попросить того сотрудника который занимается декларированием - поговорить с ним и надиктовать ему ходатайство.
пусть голову ломает...
да, и еще вне зависимости от того, как вы подадите ходатайство ответ вам должен быть дан в письменном виде.

да, и на вашем месте я бы держал телефон (средства связи) с юристом под рукой.
диктофон это "гуд"!))))
Спасибо вам огромное за помощь. Так и поступлю, напишу такое заявление. По поводу декларации- А где ее писать? Я написала только заявление о выдаче разрешения на получение посылки. О декларации они даже не заикались. Жду звонка от них, обещали сегодня перезвонить и сказать о результате решения, также пояснили, что в письменном виде дадут мне ответ в котором будет указано что мне нужно им предоставить в качестве доказательства , что там нет шифровального устройства
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ангелочек, помочь можно только видя сие количество.
без этого никак.
если - обоснование у вас детям в сад - правильно отказывают - только для личного пользования.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
V (Eleanto), если вы 1000% из 100% знаете что у вас там - то осмотр делать не обязательно. относительно сроков растаможивания - это как повезет.
я проходил все со всем за 3 часа.
 
  • Like
Реакции: Eleanto

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик
Stasya_, Хотя какая по идее разница,я же в декларации указываю,что это подарок!

Когда мне приходила посылка с уведомлением, и я пошла с таможенником на почту, он мне сразу сказал, что если идет, как подарок, привлекает больше внимания.. Посоветовал больше так не указывать

Екатерина1984 добавил 03.10.2013 в 09:58
aioka, Если что, пишите в личку, помогу на первый раз заполнить декларацию... По себе помню, очень сложно было впервые, не понимала, что и как))
 
Последнее редактирование:

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
Спасибо за подробное описание.

для этого делается сводная ведомость в которой вы указываете почему вами была перечислена именно такая сумма - то есть указываете % банка, и прочее...
(можно сказать что стоимость товара такая то - а доставка ууууу какая дорогая)))
но в каждом конкретном случае надо смотреть отдельно и думать как правильно что обосновать
к сожалению выложить свой файл на сайте из-за размеров не могу...
хотела тоже посмотреть, но ссылка на файл недействительна :(

Psylica добавил 06.01.2012 в 19:16
распечатываем "Пассажирскую таможенную декларацию" лучше 2 экземпляра - если не очень аккуратны - три...
не совсем понятно как она относится к посылкам (ПАССАЖИРСКАЯ ведь) и как и зачем ее заполнять :bn:
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Александр - отказаться от получения посылки вы можете на любой стадии.
вопрос в другом - с чего вы решили что будет таможенное уведомление?
на счет трека не уверен - вероятнее всего посылке будет присвоен другой номер.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Привет Иван!
если есть желание получить, то составлять "бумажную волокиту" надо.
относительно коллекционности - лучше не писать.
то есть купил музыку что бы слушать.
журнал, плакат и т.д. для себя т.к. фанат группы.
 
  • Like
Реакции: headcrablamar
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.