Помощь с переводом писем с АлиЭкспресс

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Марусь_я, по-моему все предельно понятно. Конечно, более бы понятно было, если бы скинули ссылку
Но я предполагаю, что это что-то облегающее, поэтому
Height 172cm / weight 69kg suitable to wear L code (right effect) правильный эффект (т.е., видимо облегающее будет)
Height 170cm / weight 68kg suitable to wear L code (loose effects, please choose the appropriate effect M) эффект свободного (т.е. будет не облегающее), также можно выбрать размер М, если хотите, чтоб облегающее было
 

Olganik*

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
89
248
0
Россия, Пенза
deimoss, это значит, что происходит процесс возврата денег вам

Olganik*, он спрашивает, можете ли вы получить эту вещь?

Я уже получила эту вещь. Но попала в неловкую ситуацию. Человек сходил на почту, получил там не знамо что. Хорошо еще догадался, что это может быть мое)). Что вы посоветуете мне относительно продавца?
 

Марусь_я

Новичок
Шопоголик
09.06.2014
14
0
0
Березники
Ну, нельзя - так незззя.:friends: Посмотрела оф. сайты рокси - нет такой модели. Аналоги от 5,1 т.р. по распродаже. Так что....И эта же Гноу Сноу от 5 т.р. у нас в России. Так просто грех не купить на 3,5 там! :clapping:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Что-то у меня какие-то трудности. Не то, что с переводом, а с пониманием
Заказываю у прода второй раз, но рейтинг у него очень маленький, а точнее, что практически нулевой, потому что если смотреть в целом по али, то у него цены на среднем уровне, товаров особо оригинальных тоже нет, а сейчас еще он и доставку платную сделал.
Выбрала у него кеды и босоножки. Стоиомость обуви 45 баксов, доставка 30. Оформила заказ. Написала сообщение, что, дескать, это мой второй заказ и сделайте мне скидку, потому что стоимость доставки высокая у вас.
Он мне ответил
Hello, can you say a little detail you
Какие подробности ему нужны? Размер скидки, которую я хочу?
 

Summer1990

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
142
661
0
Сибирь
Попробуйте через переводчик с ними общаться.Они все понимают, ибо Али-это площадка рассчитана на нас с вами. А если не понимают-значит делают вид.. такие они люди.Мне еще ни разу не попадался китаец с Али,который не понимает английского через перевод.. они и сами через него общаются.
 
  • Like
Реакции: Элен64

SolomeaNeris

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
89
619
0
Брест
ну во первых ваш трек судя по странице не виден ровно 12 дней,во-вторых-попробуйте на сайте 17track.net попробуйте вбить,может на нем найдете. А вообще он видно подумал,что вы просто тупо не можете найти,где же он написал вам трек:))))
 
  • Like
Реакции: Lufachka

lamare

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
7
22
0
Саратов
Способ доставки

Несколько раз сталкивалась с такой ситуацией: выбираю товар, ищу способ отправки Гонконг Пост, указываю его в заказе, в итоге продавец отправляет Чайна Пост (трек ***CN). Подскажите, как грамотно написать об этом в фидбэке? (чтобы народ был в курсе, да и обидно бывает)
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
когда надо перевести - не пишите длинные фразы - минимум по длине - и вам и продавцу так будет проще.
напишите " Этот ... трек код не отслеживается" (This ... an invalid tracking code).

Продавец сам поймет, что вы хотели сказать (спросить) :)).
ну не поймет - потом напишите дальше что хотите.
Ну например: Дайте мне правильный трек-код (give me the right track code)

...
открою спор, а продавец напишет - ждите, ведь время то не вышло (((
...
а может и не напишет.
Вы определитесь, что Вы хотите - получить деньги назад и заказать в другом месте или ждать до последнего, или товар вам не нужен уже...
и отталкиваясь от этого или ждите, или открывайте спор и идите до конца
 

Zed

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
194
605
0
ЮФО
lamare, I asked the Seller to ship the goods by Honkong Post but he did it in other way. He used China Post. I'm very upset with it. Или The Seller shipped the goods by China Post instead of Honkong Post.
 
  • Like
Реакции: Naso4ek и naluna

Юня

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
243
232
0
Иваново
Вы определитесь, что Вы хотите - получить деньги назад и заказать в другом месте или ждать до последнего, или товар вам не нужен уже...
и отталкиваясь от этого или ждите, или открывайте спор и идите до конца
товар - очень-очень нужен! жду!
просто, если бы он выслал заказным, как было обещано в лоте - уже бы получила ... или хотя бы знала, где она и не нервничала!
а обычная посылка - будет 3 месяца ехать и не факт, что доедет ((

вчера написала - сегодня ответил: ждите, приедет ...
буду ждать ))
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Aliexpress - это, конечно, не Таобао, где все на китайском, но иногда при общении с продавцами возникают сложности с переводом на английский или с английского. Предлагаю в этой теме помогать друг другу понять, чего же хотят продавцы или помочь сформулировать вопросы о размерах, какими словами попросить скидку и как написать свой адрес доставки правильно.

Советуем посмотреть эту тему - http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=94536 - тут много фраз и выражений.

Для общения с продавцом можно использовать гугл переводчик https://translate.google.ru/?hl=ru

Как попросить скидку у продавца:
1. Please give me a discount.

2. Hi
I love your store.
Can you give me a discount?
Thank you.
(привет. Мне очень нравится ваш магазин. Можете сделать мне скидку? Спасибо)

Чтобы продавец охотнее согласился на скидку, можно написать несколько хвалебных слов ему/товару/магазину.

Hello. I really love this item and want to buy it but price is high a little bit. Can you give me a discount please? (Привет. Я действительно люблю/обожаю/тащусь от этой вещи и хочу ее купить, но цена немного высока. Вы можете дать мне скидку?)

I added your store to my Store List. (Я добавил(а) ваш магазин в виш лист)

Your price is too high. I can buy the same for ***$ from *** (Ваша цена слишком высокая. Я могу купить такой же за *** в магазине ***)

Можно напирать на то, что Вы уже покупали у этого продавца и являетесь постоянным клиентом.

I already ordered from you before. (Я уже заказывал(а) у вас)
Как попросить у продавца документы, подтверждающие отправку посылки
Please provide the supporting documents from the Post Office to prove that the parcel was sent to me, thank you.
Как написать о том, что продавец отправил посылку не тем методом доставки, который Вы выбирали
I asked the Seller to ship the goods by *** (метод доставки, который был нужен) but he did it in other way. He used *** (метод, которым отправил продавец). I'm very upset with it.
Или
The Seller shipped the goods by *** (метод, ко-с была отправлена посылка) instead of *** (метод, который изначально выбирали при заказе Вы).
Как попросить продавца продать Вам не лот (3/5/10 штук), а одну вещь
I don't want to buy the whole lot. I need to buy only one piece from the lot. Can you sell the item retail for me?
Как попросить проверить товар на брак перед отправкой
Please, check the product for defects and spoilage before you ship it.
Как попросить продавца прислать реальное фото товара
Can you send me real photo of this product to (и ваш email адрес)
Как сказать, что возврат товара будет стоить дорого?
Return of the goods is expensive. или It is too expensive to return the product.
Как называть заводской брак правильно - ссылка.
 
Последнее редактирование модератором:

Ecstasy

Активный пользователь
Шопоголик
20.10.2009
74
25
18
Кр-ск
Может он хочет, чтоб Вы сами отменили заказ(там должно быть cancel order) и выбрали ту причину, что он указывает"buyers repeated place an order"
Вот в том то и дело что кнопки такой нет, я скрин прикипела со страницы заказа..
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Если письмо было отправлено постфактум, то ничего удивительного. Так частенько делают. Сначала привлекают более быстрым/надежным способом доставки, а потом отправляют без трека. Однако, если посылка будет идти слишком медленно, то можно позже открыть диспут на частичную компенсацию по причине "Продавец отправил не тем методом".
 
  • Like
Реакции: Елена48

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Minola, если бы ссылка была другой - я бы сказала что он просит доплатить за доставку. Причем он ее так и называет "ссылка на доплату". А так... Может напишите ему вопрос - правильную ли он ссылку дает?
 

AnnaShadow

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
3
0
0
Тула
Всем привет! Заказала на али вот это платье http://www.aliexpress.com/snapshot/221430271.html Материал хороший, но рисунок оказался несимметричным. Оставила негативный отзыв, так они прислали вот такое сообщение:
Dear buyer
We are very sorry for you .
We can understand your feelings.
Our small company need your help
We hope you can help us.
Can you help us change the feedbak to postive feedback.
We hope we can resolve the problem ASAP.
We can free shipping nice gift for you .
The feedback and DSR is important for us.
And we hope we can reoslve your problem ASAP.
OK?
We are waiting your message.
Have a nice day
Thanks & Best Regards!
Health to you and your family
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить? Просто изменить отзыв? Или предварительно им написать? И если написать, то что?