Помощь с переводом писем с АлиЭкспресс

Nata_K

Новичок
Шопоголик
Добрый вечер! Помогите разобраться. Ситуация такая: заказала ветровку ребенку http://www.aliexpress.com/snapshot/227061988.html , в этом магазине было всё со скидкой 95%, я конечно понимала, что это скорее всего развод, но все же решила рискнуть. Теперь прод меня атакует сообщениями, а я не пойму, что он от меня хочет.

Первое сообщение:
Dear friends,
Really very sorry. Inconvenience to you, I'm very sorry for the inconvenience, so we set the discount price in the shop to set back, is actually 95 discount, fill in error due to our store discount price order, if you need it I can give you modify the price is 10% discount can you get on the basis of the original price? Thank you, if you do not need this product, trouble you in your order list to find this order click Cancel, okay? The trouble Please select cancel (wrong order or repeat orders), or else my shop will be closed, thank you, very grateful to you my friend! Very, very Thank you for understanding my friend!
Второе:
Friend

Because when we set the discount in that shop, the price set in reverse, leading to the very bottom price, inconvenience to you and I am very sorry and difficult, if you need more goods would have to fill after the discount price oh, if you don't need it, please find the order in your order list, click "Cancel" must choose (error or repeat orders), it will return to your account within 24 hours, thank you my friends! I thank you very much for your understanding of my friends!
Я попробовала нажать "Cancel order", но по-моему заказ не отменился. И третье сообщение:
Friend
Inconvenience to you and I am very sorry and sad, because we all shops set the discount, the price set in reverse, leading to the very bottom price, but you have to pay the amount is not our material costs, so if you take this order good?fiend the order you directly on your order list, and then click Cancel please select (error or repeat orders), this will in 24 hours to return to your account, I thank you very much for your understanding of my friends!
Помогите пожалуйста, что нужно сделать, что бы он от меня отстал, спасибо!
 

Лилка

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
137
1 161
0
РФ
Татьяна Сар, во втором пункте они предлагают вам вернуть запрошенную вами сумму, без возврата товара, если вы выбирали полный возврат денег, значит вернут всю стоимость) можете просто написать что выбираете пункт 2 и больше ничего) даже если вы ничего не ответите и продавец не предоставит контраргументов в отведенный срок, то вам и так вернут деньги согласно пункту 2.


Nanon, "arrow" в английском обозначает стрелку-указатель) у них такие повреждения не называются "стрелками", я точного термина не знаю, да и думаю наш китайский друг тоже, так что напишите ему проще "on the sleeve of my shirt fabric is torn by the whole length of the sleeve" и приложите фото, где стрелку видно поближе, саму ткань чуть потяните и сфотографируйте макро режимом, если есть) я, например, по вашему фото ничего не вижу)
 
  • Like
Реакции: Nanon

Marika.P

Новичок
Шопоголик
06.05.2013
18
78
0
Белгород
Он написал, что у него проблемы в магазине, но не беспокойтесь и типа он вышлет в течение одного дня.
Не переживайте - если не вышлет, заказ автоматически отменится и деньги к вам вернуться
ну буду надеяться и держать пальчики крестиком:)
 

эльнара1982

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
6
0
0
астрахань
перевод

Спасибо.у меня, по-моему, есть гугл переводчик,просто плохо разбираюсь во всем этом. а заказывать хочется. а как его использовать при написании письма продавцу? переводчик- это который сверху находится где поисковик?
 

deimoss

Новичок
Шопоголик
что означает в статусе заказа Fund Processing,сначала Али проверял,потом товар закончился и уже 3 дня стоит этот статус и деньги уже сняли?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
AnnySale, вы сами выбирали арамекс? Эта компания не представлена в России напрямую, только через партнеров. Какой вид трек-номера вам дал продавец?
Попробуйте проверить его на этом сайте http://www.cse.ru/
Это сайт официального партнера арамекса в россии, но возможны и другие партнеры. Могут просто до границ китая доставить, а дальше уже почтой россии пойдет
А если вас интересует, как написать продавцу, что трек не отслеживается, то я пишу "Order not trace yet"
 

Yulissima

Душа компании
Шопоголик
02.03.2012
538
1 212
93
Челябинск
Помогите, пожалуйста.
Получила сообщение от прода:
Dear customer
We can not trace the item still yet. Maybe it was lost by our postal service. We are checking with the postal service and shipping agent for the reason. It may be responsed from them in 1-3 months. Both of us can not wait for such a long time.
Would you please kindly file a unreceived dispute to us to get the refund timely?
Appreciate your kind understanding and sorry for the trouble.
Правильно, ли я поняла, что он хочет чтобы я открыла диспут чтобы сделать возврат?
 

Neo_Active

Новичок
Шопоголик
08.06.2015
5
0
0
Новосибирск
помогите с переводом на английский

Добрый день! Помогите, пожалуйста с переводом на английский:
"Я заказала у продавца две посылки. В первой посылке три вещи (номер заказа: 331467384246) , во второй посылке 5 вещей (номер заказа: 331464564671). Заказ был сформирован 28.03.2015, последняя расчётная дата доставки товара была 19.05.2015, но я до сих пор не получила товары."
Заранее спасибо!
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Nanon, есть еще и 2 апреля не полученные и 12 и 13, вернее на экспорте без импорта..

продлевайте срок доставки.. вряд ли китайцы будут что-то разыскивать..
 
  • Like
Реакции: Nanon

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
dj1626, обычное информационное письмо. Создается автоматически, чтобы вас уведомить, что продавец отправил заказ
 

Snwbrd

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
184
85
0
Волжский
Таня007,
Вам на выбор предлагают 2 варианта решения спора:
1) возврат 80% за new White AC 100-250V Infrared Motion PIR Sensor Switch Automatic Light Switch free shipping hot sale TK0524. Если вы с этим не согласны, то они советуют попробовать договориться с продавцом или предоставить больше доказательств.
2) отправить несоответствующий товар обратно продавцу (за свои деньги) или попытаться договориться с ним на возврат сумму за отправку. Свои деньги обратно вы получите, только если отправите по предоставленному продавцом адресу (желательно с трек-номером, чтобы отследить отправление). Как только продавец получит товар назад и у вас будет этому подтверждение (трек-номер, по которому видно, что посылка пришла), Ali вернёт вам все деньги полностью.
Ответ нужно дать в течение 3х дней
Как-то так :)
 

md1012655445

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
59
41
0
Кишинев
Помогите сформулировать просьбу о предоставлении почтового сертификата Чина Пост,чтобы подать на розыск посылки.Думаю что она погорела,надо бы поискать.
Ну не понимает меня китаец чего я от него хочу:bu:

Можете скинуть китайца как должен выглядить сей документ.
Вот, для China post и для Hong Kong почты.

Скажите ему что вам нужно от него вот такой документ.

md1012655445 добавил 08.06.2013 в 04:41
Всем привет! Заказала на али вот это платье http://www.aliexpress.com/snapshot/221430271.html Материал хороший, но рисунок оказался несимметричным. Оставила негативный отзыв, так они прислали вот такое сообщение:
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить? Просто изменить отзыв? Или предварительно им написать? И если написать, то что?

Можете у него выбить скидку (если конечно планируете что то покупать у него). В таком случае отзыва лучше поменяйте только тогда когда будет какая то инфа по трэку.
На подарок от них даже не надейтесь, ничего не пришлют.
Я считаю что продавец получил отзыв который заслужил, плохой товар - плохой отзыв, можете так ему и написать.
В следующий раз когда получите товар плохого качества просто открывайте диспут и требуйте возврата части денег.

Главное что бы не дошло до абсурда, как тут
 
Последнее редактирование:

Ecstasy

Активный пользователь
Шопоголик
20.10.2009
74
25
18
Кр-ск
Помогите пожалуйста разобраться, продавец отправил следующее сообщение:

Hi, dear friend, this product has been sold out, please apply for a refund, please select "buyers repeated place an order", thank you
Have a nice day!

Как я понимаю, товара нет в наличии и продавец мне предлагает совершить какие-то действия чтобы вернуть деньги (не диспут).. Но ни какой подобной кнопки не вижу, может кто сталкивался с таким?:bc:
 

stelluza

Новичок
Шопоголик
04.03.2013
117
202
0
Одесса
stelluza, лот из 4 штук :) заказчику нужны именно эти кольца. тогда получается нужно отменить заказ?
Ну наверное. Либо попросить у продавца сможет ли он переслать оставшиеся 2.А вместо 2-х других что-нибудь похожее подобрать по такой же цене (как один из вариантов)
 
  • Like
Реакции: ЛолитаЭванс

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Кэлифа, ИМХО просто ждет от поставщика своего он ее, врятли ее прям вот шьют спецом для вас.
А про наличие многие продавцы обманывают, чтобы клиента привлечь. На их слова о наличии на самом деле не стоит ориентироваться, только на срок сбора заказа. До его истечения должны отправить.