Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня Часть 2

living_jazz

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
54
246
0
Астана
У меня глупый вопрос. Читаю-читаю форум, но видимо, что-то упустила. Откуда люди знают, где именно тормознулась их американская посылка? Пишут, что в Бельгии, Германии... я вот лично слежу за ними сначала по Америке, потом пауза, и дней через 7-8 начинаю мониторить в Казахстане. А по каким странам они проходят до КЗ - для меня загадка! А видимо, кто-то все же знает!:) Или я попутала что-то?:)
 

DaveG30

Новичок
Шопоголик
23.11.2013
16
0
0
Сургут
Тот что черный это непосредственно заказ на самом сайте,потом мне на почту подтверждение пришло,это последнее изображение и после оплаты получил первое изображение по почте.. Надеюсь не перепутал последовательность..Как я понял там скидки и накрутки идут,вот от этого и все заморочки.. А оплата по Тинькову вообще сама по себе..:ag: В общем если все так запутано то объясните что дальше делать,а на этом можно не заострятся.. Я по черному изображению забил декларации,теперь что делать?Объединять,а потом упаковывать?А фотографировать когда?Так же страховка..Можно кратко по порядку..На длинные операции боюсь мозга не хватит.. :ah:
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Black_Sphinx, Ольга, мне сегодня посылку привезли!!! Ура!!!

Мне тоже привезли, именно тем способом, Как в личном сообщении, ужас просто, что творится, и еще сказали, а так бы не скоро до нее очередь дошла!
 

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
Black_Sphinx, я вчера за раз получила емс с экспертом от 19, 22 и 23 января, они у меня разом импортнулись 6 или 7 февраля. А приорити с экспортом от 26.01 я неделей раньше получила. Просто дело случая, судя по статистике все так выборочно разбирается. Я ее тут смотрю sms-track.ru

Спешу похвастаться и поделиться радостью, сегодня получила извещение что приехала моя посылка со склада в Австрии, судя по треку и по срокам ехала очень бодро, я ее и не ждала еще недели две. Прием 28.01, экспорт 29, импорт и таможня 4.02, 8.02 покинула сортировку, а 9.02 уже прибыла в место вручения (в Сибирь). И это не емс, а просто почта россии с треском CG....AT, жаль только в аккаунте этот трек не появился, а был цифровой цифр из 16, ну да ничего, с первыми посылбами это простительно, главное что приехала, осталось получить и проверить содержимое.

Проверила, все в целости и сохранности приехало, прям чудо расчудесное :) Пойду писать благодарность стафу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Black_Sphinx

whitesnow

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
184
122
0
Пенза
Бюджет американский) а юспс бюджетники.

Подскажите еще пжлст, КАК сделать так, чтобы статус посылки был Mailout not scheduled.
Заполнила декларацию на посылки перед консолидацией, и там автоматически выбрался вид доставки, выбрать без доставки нельзя. Как теперь удалить выбранный способ доставки?((((
 

Aglya

Новичок
Шопоголик
12.09.2009
8
1
0
Красноярск
Знатоки подскажите, USPS отправлена посылка 22 мая, до сих пор не объявилась в России, но на сайте usps такие перемещения, это нормально или пора тревогу быть

 

DaveG30

Новичок
Шопоголик
23.11.2013
16
0
0
Сургут
Спасибо еще раз,Надежда!Завтра буду разбираться с декларацией.. Думаю начать добивать посылку дальше.. Раз опасность миновала.. :super4:
 

eve_nls

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
7
0
0
Ростов-на-Дону
Мои результаты переписки, вернее их отсутствие, т.к. не было трекинга, в supportе заявили, что ничего не могут сделать, и виновата я, поскольку выбрала этот метод доставки. Круг замкнулся. Они сообщили мне, что поскольку я не захотела снова платить им 50$, они считают, что я от посылки отказалась. Никаких фото или других вещественных подтверждений существования или пути посылки не дали. С их слов в UK она попала потому, что там находится центр, через который возвращается авиапочта. По поводу того, что посылка не была востребована, говорят, курьерская служба так их проинформировала, и поскольку нет трекинга, они должны предположить, что это так и есть. Правда, под конец письма, после того как меня отправили обвинив меня же в том, что они не смогли нормально отправить посылку, извинились за причиненные не удобства. В общем, это называется забудь и прости.
Простите за оффтоп, но просто замучилась этим вопросом, кто-нибудь знает правовую строну вопроса в нашем так сказать взаимодействии с шипито? (они вообще хоть за что-то отвечают пред нами с точки зрения хоть какого законодательства, например американского)
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Milenik, да, теперь срок хранения 90 дней.


Девочки, а что новогодние завалы ещё не разобрали?
Как у Вас ЕМС движется?
У меня экспорт 25.01.2013 и тишинааааааааа....... 18 дней однако :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Milena83

hellcomander

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
16
4
0
москва
Как же сильноя ненавижу почту России и EMS!!!!
За что я заплатила 74$???? Посылка уже неделю в службе доставки в Москве и ее не могут привезти. Каждый день звоню им утром и слушу что ваша посылка курьеру не передовалсь ((((
Оставляла жалобу на сайте емс, в роскомнадзоре,в минсвязи... Как мне получить мою посылку??? Сама съездить не могу, очень далеко и ребенок у меня совсем маленький, не оставить (((
Причем когда спрашивала просамовывоз, оператор сказала что вы сможете забрать отправление если его успеют доставить в это место !!
У кого была похожая ситуация???
Сколько ждали?
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Vespa, тогда так и пишите им: это не первая посылка на данный адрес, он приязан как основной (может быть, единственный даже?) к моему аккаунту , ранее никаких проблем не было и это целиком вина почты. Ну это ведь очевидно... Конечно, никто просто не хочет лишний раз вникать и проще срубить еще денег с клиента ... Печально..

Solotu, значит, не вместится Ваша 21 в возможную коробку.. Заказывайте больше. Если в шипито перепакуют в большую - значит, она уйдет со склада.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Марийа, да, скорее всего, из-за верификации. Пока не пройдете, посылку не отправят. А денежки за хранение будут капать. У вас без нотариальной 1583 должно быть 70%, проверьте: 15+15+10+30. За нотариально заверенную дают еще 40. Так что вполне сможете обойтись и подручными документами, попробуйте?

NataliPele, да все будет в порядке, не волнуйтесь) в России своих посылок тонны в аэропортах скопилось, ну зачем нам еще ваша посылка? Конечно, поедет в Украину как миленькая!)

plush_ka, а Вы не обижайтесь, никто Вас не хотел обидеть, точно Вам говорю) просто небольшая паранойя - ну, с кем не бывает:dersive:
А Шопфанс я тоже нежно люблю за их личный метод доставки , так что ж - меня тоже подозревать?:)
Не обижайтесь!:ax:
 

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
wholly, я спокойно воспринимаю свои косяки если сама виновата, к примеру у меня идет посылка из Австрии, без страховки и трека, если пропадет или ее растащут, то это только мои проблемы и прощай 12 тысяч, но не надо было значит отправлять на склад пока не было тарифов на отправку. Шипито же не виновато что я ее так отправила, на федекс денег пожалела. Так же и в спец запросах, пишите понятно и подробно и будет вам счастье, про подробно у них кстати где-то читала ;) Это не спор ради спора, просто не стоит подавать людям пустые надежды(как письма счастья).
 

askhat

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
1
0
0
Астана
Здравствуйте, дамы и господа!

Впервые пользуюсь услугами shipito. Появился вопрос, надеюсь, что кто-нибудь ответит на него.

Итак, с амазон я заказал 2 одиннаковых телефона и акссесуары для них. В shipito пришла одна посылка, в которой 2 телефона, и другая, где акссесуары. В данный момент мне необходимо, чтобы работники shipito вскрыли первую посылку и отправили один телефон одной посылкой, а второй телефон отправили вместе с акссесуарами. Что для этого мне следует сделать?

Special requests(other instructions) + consolidate или достаточно просто consolidate и написать просьбу в описании? Заплатить дополнительные за special requests готов, консультируюсь, чтобы не было недоразумений.

Буду с нетерпением ждать Вашу помощь. Спасибо!

P.S. Разделяю 2 телефона по разным посылкам по причине нежелания иметь дела с таможней.
 

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Cez, Milenik в соседней теме про кляйм видела что все посылки застрахованы на 100$ независимости от наличия оплаченной страховки, только не могу вспомнить касалось ли это эйрмейл, надо ту тему почитать или вопрос туда скопировать если здесь старожилы редко бывают.
Меня больше волнует страховка Полонез.
ЭирМейл можно самому застраховать, а Полонез - никак.
Недавно хоть нашел способ, как отслеживать их, но по словам сотрудника посылка должна быть уже меня, а ее еще даже в Украине нету.
 

NataliPele

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
174
74
0
Kiev
Помогите мне,пожалуйста.Продолжается моя история с зависшей посылкой с 15апреля.Вдуг появилась сегодня вот такая запись Arrival at Transit
Office From
Exchange,что мне делать дальше,что это означает?Грешна,в 7кг.детской одежды впихнула 2браслета из камней,может в этом дело?Застраховала все на 100баксов,сижу и ногти грузы,сами понимаете...
https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction_input?strOrigTrackNum=EE977430584US
Есть ли надежда,что это все дойдет?
Что означает эта запись?
Спасибо заранее.
 

sungrya

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
229
358
0
Ростов-на-Дону
спасибо, а когда появится опция консолидации? ее тоже не вижу.
Если у вас бесплатный тариф, то консолидация невозможна

sungrya добавил 25.02.2014 в 10:33
и какой лучше выбрать способ доставки?
Отправить лекарство можно, способ доставки выбирайте любой- в зависимости от того в какие сроки вам нужно получить посылку и сколько вы готовы за это заплатить
 
Последнее редактирование:

Vespa

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
262
434
0
Minsk
wholly, Все верно, посылка с такой дорогой доставкой первая, до этого платила им за доставку 20-50 долл, а эта 120 долл, страховка была естественно, все дела...
вот и напрашивается вывод сам собой.

Индекс верный, адрес верный, инвойс верный (адрес в инвойсе тоже). Этот адрес мой основной (тот, что "привязан" к аккаунту), я регулярно получаю с шипито на него посылки.

Самое противное, что жалобу почте может подать только отправитель, а отправителю (шипито) еще бабла срубить хочется очевидно.