Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Настя Дюб, ну у него же есть жена? то есть-вы? по чему он не может заказать для вас вещи,собирайте документы и все как обычно. Свекровь,Ваша мама+сестер нет? наберите родственников(женского пола) человек 5 хотя бы. Раскидывайте по размерам и пишите объяснительную.
 
  • Like
Реакции: Настя Дюб

murella

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
33
37
0
Уфа
Мать допарфюмоманьячилась и сборная посылка (там кроме ее парфюмов, моих пара шмоток, украшения и некоторое кол-во косметики) с подозрением на коммерческую партию задержана. Претензии именно к количеству парфюмерии: 18 флаконов. В принципе, все разные, хотя пары брендов по 4-5шт разных наименований.
На эту или следующую неделю будет назначен осмотр содержимого, как только с отделения доставят в таможенный пункт.
Все документы собраны, включая сканы паспортов матери и бабки (ей что-то периодически дарится, тк любитель), справку о составе семьи, ну и естественно все скрины со страниц товаров, инвойсы магазинов, скрины с палки, заверенные банковские платежки. Инспекторы были явно удивлены визиту с таким багажом бумаг.

Неплохим аргументом, по словам знакомой брокера, будет то что часть парфюмов была в употреблении, а еще часть выпущена далеко не год и не два назад. Реально новых там 1-2. Было бы неплохо найти и приложить к объяснительной, кроме скринов с пометками Used и информации по тому когда выпускалось остальное, какие-то выдержки из законодательства или каких-то технических регламентов, касательно сроков годности, что парфюмерия по истечении таких-то и таких-то сроков не может подлежать продаже. Они существуют? Ничего кроме ГОСТ найти к сожалению не могу, а там ничего четко не прописано.

В принципе, ничего кроме времени сама не теряю, но пугает риск того, что если посылку развернут обратно, стараниями работников сортировочного центра, могу лишиться пары коллекционных штук, а риск, так понимаю, повыше чем при поступлении посылки в РФ.
Вообще, если отошлют обратно, думаю, для более удобного переформирования посылки посредником, подписать упаковки каждого товара, когда будет запаковываться после осмотра. Ну и вообще, не повредит, на всякий, даже на случай удачного решения вопроса.

PS: начальник таможенного поста угарал с рассказов о шопоголизме матери и предлагал радикальное решение вопроса в виде отключения ее от интернета и смены пароля на моем ебэевском аккаунте, в тайне от нее. Жаль что на беседу ее вызвать не могут, бо права не имеют.
 

Kisaeng

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
130
16
0
Санкт-Петербург
Товарищи, я дико извиняюсь, но здесь в шапке темы написано

"при ввозе товаров, за исключением товаров для личного пользования, в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу, общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 (двумстам) евро"

то есть если у меня будет с джимаркета в посылке по одной штуке разных вещей, это будет считаться товарами личного пользования? или все уже, лимит окончательно снизили для всех и вся? совсем я запуталась(((
 

Marina186

Новичок
Шопоголик
27.10.2012
7
0
0
Россия
Михаил подскажите пожалуйста как нам быть с нашей посылкой. я в полном замешательстве, все требуемые документы представлены,но где написано что ИП нельзя покупать товар за границей для личных нужд я не знаю((( как еще доказать этому таможеннику, что посылка для нашей семьи
 

Aristarh

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
213
25
0
Сибирь
Ангелочек, помочь можно только видя сие количество.
без этого никак.
если - обоснование у вас детям в сад - правильно отказывают - только для личного пользования.
Я имела ввиду своим детям (двое) в сад. Но там на двоих вещей 50, остальное по размеру и сестре можно расписать.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Люба, честно скажу на 100% не знаю.
я исхожу лишь из того что дети быстро растут...
к тому же всегда велик риск ошибиться...
разве не так?
 

Affrodita

Новичок
Шопоголик
15.08.2011
148
25
0
Россия
Съездила, пообщалась с таможенником. В общем, отделалась лёгким испугом:yes3:
Отчиталась за одну посылку, на которую получила уведомление. Распечатала на листочке все содержимое посылки (фото товара, цену), банковскую выписку не спрашивали. Заполнила заявление, что товар для меня и подруги и получила заветную печать "отпуск разрешен".
Еще раз спасибо за помощь:ay:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Наталья - начнем с вас.
"подумала. на подарок кому-нибудь пригодится..." - не надо так думать - только себе. дети - одна на подмен.
"зачем вашей дочери 2 одинаковые ветровки, а вашему мальчику 2 одинаковые рубашки" - а кто сказал что они одинаковые? я заказывала с разным рисунком, разной текстуры, разных оттенков. положили одинаковые - какая жалось...
"мне сказали, что и мужа нельзя, т.к. он - не родственник!!!!" - дошли... а кто он вам??? - дядька который приходит??? - гоните таких советчиков куда подальше - пусть почитают СК РФ.
"Родителей, если они живут не с нами, можно???" - проживание не совместно - не прекращает родство. ОДНОЗНАЧНО!!!
"в объяснительной нельзя указывать двоюродных родственников" - есть такое понятие как близкие родственники - это супруга или супруг, состоящие в зарегистрированном браке, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушка (дед), бабушка (бабка), внуки, нетрудоспособные иждивенцы.
если двоюродный брат заказать не может - то может заказать его отец.
"Если я откажусь получать посылку" - зачем отказываться???
лицо настроенное на поражение проигрывает дело не начав его. таким клиентам я обычно говорю ДОСВИДОС!

Таня - на вашем месте я б вообще никаких документов не предоставлял. посмотрите приговоры по экономическим преступлениям. органам нужен состав - состав это сведение о том что лицо знало что нарушает закон. вот и пусть попробуют доказать. НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Любовь - Относительно быстрее оформить - посылка может и не вскрываться. просто надо сходить на таможню и поговорить -у меня на все про все ушло 2-3 часа:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mari_Nochka

StreetKa

Новичок
Шопоголик
Направлено с уведомление

Добрый вечер. Очень нужна Ваша помощь и совет.
Собственно проблема: ожидаю посылку из США, отправленная EMS, отслеживаю по трек номеру. Сегодня появился вот такой пункт: Таможенное оформление, 24630, Направлено с таможенным уведомлением, 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS
Внутри покупки из нескольких магазинов, на сумму около 450$, весом 24630гр, количество позиций около 100 (детская одежда, вазочки, посуда и конфеты, разных сортов). Покупки производились мной и оплачивались с моей карты. Но отправка осуществлялась через посредника.
Подскажите пожалуйста чего ожидать, как действовать и какие документы, возможно понадобится подготовить?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Анна, делайте акцент, что товар был в одном лоте. то есть вы не 41 лот купили а только один.
еще будет разумным указать что покупка новых кукол обошлась бы вам и привести цены в рф, указав что покупка в америке 41 куклы бу
обошлась вам как покупка 2х кукол в РФ.
поскольку куклы бу то вы полагаете что из указанного количества сможете собрать не более 10 кукл. а остальные пойдут на запчасти поскольку ребенок берет куклы в детский сад где не может играть только один и любая кукла может быть сломана.
иными словами вам надо указать что вы были вынуждены купить именно этот лот, поскольку иные лоты, хоть содержали меньшее количество кукол но стоили значительно дороже.
 
  • Like
Реакции: davidavrora

Darsis

Новичок
Шопоголик
05.03.2012
50
7
0
Т
Подскажите такой вопрос, посылка идет на имя моей подруги, задержана. Вещей там немного, все разные, сумма и вес проходят, все нормально вобщем. Проблема одна, заказ в магазине делался с моего личного аккаунта, и в инвойсе это отражено, т.е. биллинг на меня, оплачено подругой и получатель она. Как ей это объяснить грамотно на таможне? Может конечно и не заметит инспектор, но кто знает как тщательно она будет проверять документы

у меня такая же ситуация, только все инвойсы на меня и получатель я, а вот сконсолидированную посылку отпарвила на имя подруги
 

m482@mail.ru

Новичок
Шопоголик
24.07.2012
75
222
0
Москва
Спасибо почитала.
просто на слова-развод Таможни, "вступил закон в действие, ваша посылка не прошла по новым лимитам", я хотела бы быть подкованной, что таможне отвечать.
То, что это просто закон проект, и Президент его не подписал еще, я поняла. Есть ли какие-то доказательства, что закон не принят? хотя бы на каком-то сайте, страницей из которого, я могу ткнуть в нос Таможеннику?
Я ж не могу таможеннику сказать, "почитайте 270 страниц форума, если мне не верите")))
В общем основной вопрос: как аргументировать таможеннику, что закон не принят?
Спасибо!)
 

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
опытные товарищи, подскажите, вот такой ножичек
Смотреть далее может заинтересовать наших доблестных? длина лезвия не более 1.5см.
просто не хотелось бы особо мелькать :)
 
Последнее редактирование модератором:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Светлана (Zmrzlina), просто перепутали штампы наверное:)
идти на таможню и просить поставить другой штамп:)
 
  • Like
Реакции: Zmrzlina

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
1. А где мне ее заполнять?
2. я получила эту посылку на почте, оплатив пошлину, как то можно вернуть назад деньги за пошлину?
3. И возможно ли чтото сделать после получения посылки?
давайте для начала определимся что у вас за проблема?
если вы получили посылку - то все... (ничего заполнять нигде не нужно)
относительно возврата оплаченной пошлины - не совсем понял...
по третьему вопросу - после получения посылки ее можно распаковать и пользоваться содержимым (если я правильно понял вопрос)
 

Торопунька

Душа компании
Шопоголик
28.06.2011
191
373
63
Украина
Здравствуйте подскажите пожалуйста вчера получила посылку на почте, и только дома обратила внимание что на акте о вскрытии написано Акт про фактическое вложение международного почтового отправления, которое поступило: с разницей в весе.
Посылка была отправлена посредником 14,6 кг и почтой Китая стоят пометки а на Украинскую таможню пришло 11,45. В посылке нет вещей. Вот что мне ответил посредник работаю с ним уже 2 год такого еще не было:" Привет ,эти товары все вам отправила .Утром я позвонила в почту ,они сказали что не может наша таможня убрали эти товары ,потому что если в коробке есть контрабанда ,посылка будет прямо вернуться отправители ,и в вашей коробке контрабанда нет ,все нармальные товары ,Китайская таможня даже не открыть вашу посылку чтобы контрорировать"
Как мне теперь быть куда писать и что делать?
 

slalom

Новичок
Шопоголик
30.10.2015
5
2
0
46
Москва
Вопрос

27/10/2015 пришла СМС от russianpost, что посылка поступила в отделение на Варшавском шоссе 37 (Москва) с таможенным уведомлением.
В посылке - 1 телефон, вес 500грамм, цена около 14000 рублей, лимит на месяц не выбрал ибо заказываю редко.
Чего ожидать дальше и что делать?
Т.е. ждать уведомление от своей почты в ящик или же поехать сразу на таможню (по телефону узнал номер таможенного уведомления) и там решать вопрос, а потом на свою почту?
Сейчас статус вот такой:
Экспорт 21.10.2015 13:32 Финляндия FIHELA - - -
Обработка 24.10.2015 06:22 102976 МР ЛЦ Внуково цех-1 Прибыло на территорию РФ 0,514 - -
Импорт международной почты 25.10.2015 10:36 102976 МР ЛЦ Внуково цех-1 0,514 - - 109129 Москва
Приём на таможню 25.10.2015 14:51 102976 МР ЛЦ Внуково цех-1 0,514 - -
Таможенное оформление 25.10.2015 22:32 102976 МР ЛЦ Внуково цех-1 Направлено с таможенным уведомлением 0,514 - -
Обработка 26.10.2015 22:09 102976 МР ЛЦ Внуково цех-1 Покинуло место международного обмена - - -
Обработка 27.10.2015 11:23 115127 Москва ЦМП Прибыло в место вручения 0,630 - -
Досылка почты 27.10.2015 11:31 115127 Москва ЦМП Засылка 0,630 - - 104003 Москва
Обработка 27.10.2015 13:51 104002 Москва PCI-2 Сортировка
После таможни посылка прибавила в весе 116 грамм o_O

Буду признателен за любую помощь.
P.S. на инвойсе от продавца ценник выставлен в 100$ и название указано как "Android Phone". Какие-то проблемы могут быть еще и из-за этого?
 

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
aioka, так проблема в том, что я сама не высчитаю, там как-то не ровно скидка 20 там или 25%, не знаю по какому принципу и не знаю на какие именно вещи.. Если только просто от балды раскидать, но это так долгоооо. Нельзя написать по инвойсам все цены, а потом отдельной строкой в конце "- скидка"? А потом только итог. И еще ж доставка по америке тоже не считается, а цена в выписке из банка с ней. Дурдом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.