Завершен Где выгоднее покупать Вам?

Где Вам на данный момент выгоднее покупать брендовые вещи?

  • Я покупаю сейчас в российских интернет-магазинах. Цены ниже.

    Голосов: 32 2,7%
  • Я покупаю в зарубежных интернет-магазинах. Преимущественно на распродажах.

    Голосов: 549 46,9%
  • Я покупаю в зарубежных интернет-магазинах. Ассортимент для меня главный критерий.

    Голосов: 188 16,1%
  • Я покупаю и в зарубежных и в наших интернет-магазинах. Все зависит от того, где дешевле.

    Голосов: 371 31,7%
  • Последнее время нигде не покупаю. (Любые причины)

    Голосов: 180 15,4%

  • Всего проголосовало
    1 171
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 562
113
Челябинск
а я даже не знаю какой вариант выбрать((
Сейчас ничего не покупаем, ибо финансы поют романсы...
Раньше в китае(таобао), в скором времени опять там будем закупаться.
В любом случае росс. магазы не по нашему карману. За исключением местных.
 

linaza

Новичок
Шопоголик
23.05.2013
68
146
0
Климовск
Ответила: Я покупаю в зарубежных интернет-магазинах. Ассортимент для меня главный критерий.
Так как часть вещей у нас просто не могу найти и дело даже не в цене. В частности белье беру только VS, у нас на мои параметры ничего приличного не шьют. Но надо бы добавить кнопку с офлайновыми магазинами. Потому как последний год, все таки из за курса, сильно сместились покупки именно в такие магазины. Отечественные интернет магазины не радуют вообще, прежде всего из за дорогой и часто очень не удобной доставки. А в азиатском шоппинге разочаровалась еще до скачков валют. Хотя конечно мелочевка типа чехлов на телефон и всяческих заколок до сих пор из азии вне конкуренции.
 

Dysya

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
12
59
0
Белгород
Обувь,сумки и косметику покупаю на EBAY,у проверенных продавцов.В основном привлекают те товары,которые с большой скидкой.Одежду покупаю редко,т.к. покупаю ткани и шью сама.Ткани тоже выискиваю на просторах инета и тоже брендовые.
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
я многостаночница, мужу на днях купила ветровку Геокс на нашем сайте-вышло дешевле, чем на йоксе, детям зачастую в России покупаю. себе все таки в основном Yoox
 

Мама KZ

Душа компании
Шопоголик
06.03.2012
514
7 182
93
46
г.Алматы
Вчера, посетив очередной раз наши магазины,пришла к выводу,что детей все-таки можно одеть у нас,что-то в единичном экземпляре,но если это распродажа в интернет магазине(в основном Америка), то конечно так удобней, а у меня их трое и 2 племянника,а вот себе обувь и очки однозначно только в интернет магазине,ибо цена приличной кожаной обуви от 100 долларов.
 

NatalyBlack

Новичок
Шопоголик
13.08.2011
42
14
0
Балашиха
Какой-то ценник сейчас с курсом нечеловеческий. Закупаюсь на российских СП. Поглядываю на ТАО. Буду видимо к сентябрю детские вещички оттуда тащить.
 

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Покупаю все в зарубежных интернет-магазинах. Неймас, Нет а порте, Ральф Лоурен.
 
  • Like
Реакции: Юдж и krilovsky68

Хотейчик

Душа компании
Шопоголик
12.10.2009
584
1 008
93
Москва
Зарубежные интеренет -магазины, уже седьмой год как практически не покупаю у нас. Разве что за редким исключением:) То что покупаю я, дешевле там.
Скидки, бесплатные доставки и акции очень способствуют покупкам.
 

Yalachka

Активный пользователь
Шопоголик
23.01.2013
66
154
33
Махачкала
Как раз сейчас думаю , где купить одежду и обувь для сеюя. Детям все покупаб в Америке, меня устраивает соотношение цена-качество, мне нравится огромный выбор в us магазинах и даже с доставкой выходит дешевле, чем , если купить у себя в городе. Подумываю о том, чтобы попроьовать заказать на yoox, тем более отзывы тут хорошие . По большому счету мне без разницы где покупать: в российских маазин офф и онлайн или в американских- все зависит от выгоды
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
44
Королев
Сумку себе взяла на амазоне в итоге, вышла дешевле, чем в мск. но это фурла. многие марки в отлете мск говорят можно взять выгоднее, чем везти оттуда
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Юдж

Bellajackdaw

Новичок
Шопоголик
04.11.2015
1
0
0
Москва
А, хорошо. Тогда сегодня, пожалуй, начну из того, о чем много думаю в последнее время - о свадьбе. Нам нужно купить столько вещей для этого праздника - букеты, платья, костюмы, заказать организаторов. Вот, например, по поводу платья я выбираю свадебные салоны. Пока что нравится из новой коллекции свадебных платьев такое .

Думаю, что куплю его. Но не факт. Нужно поисследовать рынок.
 

ЮВЛАНА

Новичок
Шопоголик
07.11.2012
235
1 546
0
Львов
Как раньше, так и сейчас всё покупаю только на иностранных сайтах, в частности на тао-бао, даже с учетом курса валют дешевле получается. Еще у нас в городе есть много магазинов-стоков европейских брендов, кое, что приобретаю там. Рынок и магазины в бизнес-центрах считаю работают по завышенным ценам, правда раньше не имея опыта в покупке вещей на иностранных сайтах, одевались в наших магазинах и на рынке, теперь уверена никогда туда не вернусь. Наши интернет-магазины вообще не выгодны или ассортимент скуден, или цены космические и в основном продают те же вещи, что я могу купить дешевле на зарубежных сайтах.
 

likk

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
86
20
0
Москва
Еще бы одну кнопочку добавить для тех кто покупает не через интернет в магазинах.
Для жителей больших городов с учетом курса рубля ,возможности примерки на свою сложную фигуру, сейчас вполне актуально ..
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Юдж

INNA82

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
10
8
0
Запорожье
очень полюбила US магазины,ребенку только там покупаю,соотношение цена-качество потрясающее,особенно в период распродаж,собираю,как правило, СП из подружек и доставка дешевле выходит.Обожаю Холлистер и Аберкромби,VS. Ассортимент европейских магазинов шире,чем в Украине,покупаю Zara и Mango, HM,в период распродаж цена дешевле даже с оплатой услуг посредника и веса ко мне))что не может не радовать.Иногда приходят рассылки с разными акциями и заманчивыми предложениями,одним словом-рай для шопоголиков)):haha:
 
  • Like
Реакции: Юдж и krilovsky68

well

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
44
46
0
Москва
Голосовала: Я покупаю и в зарубежных и в наших интернет-магазинах. Все зависит от того, где дешевле.

Мониторинг цен делаю всегда. Обувь покупаю на YOOX, модели из кожи, которые мне нравятся, по стоимости меньше, чем в российском онлайне. В зарубежных интернет-магазинах большой и интересный ассортимент одежды, но и у нас появляются достойные по цене и качеству модели + возможность примерить и отказаться/перезаказать, если вещь не подошла и не ждать возврат средств месяц.

Косметические средства, шкаф-купе, кровать, матрас - это российские интернет-магазины :ay:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Юдж

Shapka

Лучший Хелпер 2012, Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
31.12.2010
6 634
35 366
113
Западная Украина
Покупаю Европа, Америка - на распродажах. Делаю так много лет и уже приловчилась) Китай (Таобао) покупаю много меньше, чем раньше. Виной тому дорогая доставка.
Мечтаю купить ковер с коровьих шкур в Латинской Америке (уже даже как-то списывалась с продавцом, но не решилась) и индийские магазины интересны (тоже списывалась с посредником, но до покупок дело не дошло).
Не покупаю в Украине из-за более высокой цены.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Юдж

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
Покупаю в интернет-магазинах, в последнее время, в основном на YOOX (выбор больше, цены ниже, подлинность товаров пока не вызывала сомнений). Иногда беру офф-лайн в наших магазинах - на распродажах. В наших интернет-магазинах покупала спортивный инвентарь, комплектующие для компа.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.