Доставка RU GILT.com - мультибрендовый магазин закрытых распродаж США, открыта прямая доставка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
DHL немецкий и дчл американский,две совершенно разные компании Только абравиатура на те же буковки начинается.
Вроде бы еще не писали : приглашаем друзей и будет ему и вам доп скидка -20%
Я сама себя пригласила ,на другой маил :)
 
Последнее редактирование:

Sold Out

Душа компании
Шопоголик
Что-то мне перестала приходить рассылка, а с ней и всякие приятные предложения насчет доставки, аккурат после моего заказа, обиделись они что ли) Вроде кто-то писал об этом, не могу найти, в аккаунте все подключено как раньше, не соображу как письмо им составить с этой проблемой
Да мы тут несколько раз это обсуждали:) Мне не приходит. Уведомления о начале распродаж - да, причем на оба аккаунта, а о скидках - нет.
 

imagenta

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
380
510
0
RU
Sold Out добавил 14.02.2013 в 22:21

На горячую линию сбера звонили?

Они там спрашивают секретную информацию по карте, не могу ее найти, завтра поеду в банк, напишу заявление на ее смену, по гор.линии сказали, что меняют на след.день... так что придется мне подождать...

imagenta добавил 14.02.2013 в 22:33
imagenta, именно с гилтом у меня такое бывает с картой юникредит. редко, но в авторизации отказывают. правда, заказ мне не отменяли, перед отправкой второй попыткой снимали деньги. обходилась без блока. меня так гораздо больше устраивает.
может быть у вас заказ не прошел потому, что в первый раз его размещали? как вариант. а вообще в любом случае я бы позвонила в банк, чтобы до конца ситуацию прояснить и избегать ее повторения в будущем

Да, спасибо, может и правда в первый раз... Позвоню в банк обязательно :aq:
 
Последнее редактирование:

Мисс Марпл

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
338
435
0
Москва
Nolta, а у меня ни разу без него не обходилось зато ruelala никогда не блокировал повторно, bluefly вот "обрадовал" на супер распродаже, тоже второй блок был.
подруге gilt всегда один раз снимает. в самом деле, почему по-разному?

ИМХО. На самом деле чаще всего "двойная блокировка" это по сути никакая не двойная блокировка, а "блокировка (авторизация)" и "списание без авторизации".

Т.е. когда мы "оплачиваем" заказ магазин отправляет в банк запрос на авторизацию и на самом деле деньги не списываются, а остаются у нас на счете, но доступный для расчетов остаток уменьшается, т.к. эта сумма резервируется для определенного получателя. При этом операции присваевается определенный номер - "код авторизации".
В моем банке в этом случае приходит SMS-ка "Сумма ХХ Остаток ХХХХ"
А вот когда магазин отгружает заказ - он отправляет в банк запрос на списание с указанием этого кода. И вот тут часто случается так, что банк по какой либо причине "не распознает" эту операцию правильно. Т.е. система (а все это происходит естественно автоматически) считает этот запрос новой операцией, никак не связанной с "заблокированной" суммой. И либо делает отказ на списание, либо списывает со счета сумму которую запрашивает магазин. Причем списание происходит сразу, без блокировки. А если банк делает отказ. то магазин пытается списать деньги снова, либо отправляет новый запрос на авторизацию, а затем пытается списать деньги уже по нему. Т.е. в данном случае "двойная" блокировка по сути происходит по вине банка, а не магазина.
В моем банке в этом случае приходит SMS-ка "Списание по операции без авторизации. Остаток ХХХХ". Причем доступный остаток при этом может уйти в минус.
Почему банк не распознает запрос, хотя код авторизации у них одинаковый, мне затруднились объяснить в банке, сказали только что "что-то" не совпадает, т.к. автоматика сверяет не только код авторизациии но и другую информацию.
Обычно в этом случае я обращаюсь в банк, и операционист вручную делает разблокировку первой суммы. Либо жду месяц, пока сумма сама разблокируется.

С Ruelala и Bluefly у меня это происходит регулярно. С Gilt не было ни разу.

Но бывает и реальная двойная блокировка, т.е. изначальная инициатива магазина. Обычно она бывает когда между заказом и отгрузкой проходит больше 7-10 дней, т.к. американские банки блокируют деньги не на месяц, а на 7-10 дней. И магазин считает, что первая сумма им уже не доступна. Поэтому при задержавшейся отгрузке магазин сначала отправляет еще один запрос на авторизацию, а потом запрос на списание уже по этой новой авторизации (в этом случае кстати могут также возникнуть проблемы с распознаванием и может случится "тройная блокировка")
Такая двойная блокировка у меня была всего один раз с Ruelala.

Прошу прощения за "много букв", и не претендую на то что эта информация - истина в последней инстанции, но в моем банке мне объяснили это так.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 697
4 977
113
Москва
Дашатрик, если откажут по звонку, напиши им письмо на help@sberbank.ru, указав: ФИО, Дата рождения, Последние 5 цифр номера карты, Город, Телефон. Мне по звонку отказали, а по письму разблокировали за один день.
спасибо за совет :ax:
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
Подскажите кто отслеживает вес своих отправляемых посылок, вчера отшипили UPS по Америке комплект постельного белья в размере Queen и вес указали 0,5 фунта, что ни при каких обстоятельствах не может быть ибо такой вес может быть у одной наволочки с упаковкой, но ни как не всего комплекта, минимум вес от 3,5 фунта у комплета может быть... вот и думается то ли попутали вес, то ли затолкали не то, что надо... может зря расстраиваюсь и просто вес не правильно указали у кого такое было ?
Echo, я отслеживаю, тоже были ошибки в весе, но на это надо обращать внимание. У меня было дело, когда не доложили вещь, но это была покупка в другом магазине. Проверите у посредника когда посылка придет, скорее всего ошибка.

Indigo добавил 11.12.2013 в 12:27
Вопрос, гилт кому нибудь отменял заказ? Если да, то с чем связано? Мне вернул деньги за заказ с прошлой пятницы (купальник).
Маня Манечка, у меня внезапно такая история произошла на акции с 40% скмдки, я тут ругалась еще, что именно мой свитер отменили.:ag: Пришло по банку сообщение, что вернули деньги из блока, точнее часть, так как заказ разбили на две отправки, оставшуюся часть благополучно списали. Позже пришло сообщение от Гилта, точнее от Бордерфри, что не могут завершить транзакцию, я им ответила, что пусть пытаются снова списывать с карты, указанной первоначально при оформлении заказа. И там был действительно момент, когда денег было недостаточно, поэтому они и не смогли списать. Но зачем надо было разблокировать сумму заказа - не понимаю. Видимо система так устроена, что если снимается часть денег из блока, то другая разблокируется автоматом, хотя раньше я не обращала внимания, так как всё отслеживалось нормально. Так что держите эту сумму на карте и они спишут позже, если не прислали мэйл от Гилта об отмене заказа.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Echo

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Yanis, создайте новый аккаунт. недавно объясняла, как зарегистрироваться на сайте, создала пробную запись. сегодня на новый аккаунт пришел код на 30 %
 
  • Like
Реакции: Yanis

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
доставка не полностью бесплатная. в условия приписка, что дополнительные платежи по доставке надо будет платить.
что это за "дополнение", не понятно. раньше базовая стоимость была 19,95. и в акции ее вычитали из общей суммы за доставку
 

MurMurMur

Новичок
Шопоголик
11.12.2013
28
30
0
Россия
Девочки, никак не выходит у меня безлимитная доставка на месяц по Америке. В своем аккаунте не вижу такого предложения. Это какая-то временная акция была или выборочно, не для всех? Подскажите плиз :bu:
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
weera, ну, это их известный трюк: накинуть доллар-полтора к цене уже в корзине. прям совестно за них.
и да, ограничение по максимальной сумме скидки вообще не сопоставимо с их ценами. на ибэй 15 % - это максимум 100 долл. а у гилта 100 долл - это аж 40 %
 
  • Like
Реакции: Egaa

Shoppium

Душа компании
Шопоголик
09.02.2011
1 184
1 596
113
Russia
Аня, в виртуалшопинге вчера обсуждали, что код ни у кого не проходит.
вот и я про то, я уже как только не пробовала. Там есть доп условия, ниже указаны- надо скачать какое-то приложение и тд и тп.. короче непросто как-то все в этот раз :bu:
 
  • Like
Реакции: foxy-tan и Sold Out

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
E-Lena, мне пришел на новый аккаунт, с которого не покупала. и на аккаунт мужа, с которого редко что-то берем
 
  • Like
Реакции: E-Lena

Катус

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
234
49
0
Сибирь
девочки, вижу, что пишете про бесплатную международную доставку, если оплачиваешь Мастеркард

она работает на первый заказ?

у меня почему то ставит за одни сапожки доставку аж 60 баксов, карта - Мастеркард Сбера, заказ в этом магазине первый :ah:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.