Где можно купить хороший мужской пуховик?

Volga110

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
276
247
0
Город
Получили наш многострадальный пуховик. Муж рад!
Брала на грудь 106 см. размер М.
Писали, что они большие, поэтому выбрала такой размер (хотя на сайте, где я ориентировалась на размерную сетку - http://www.gear-up.com/cart_showproduct.php?pid=11272, дают М на 97-102 см.)
В общем, сидит как надо. Муж волновался, что на свитер маловато будет... Но оказалось свитера не нужно. Такой теплый пуховик, что при морозе 25 градусов, который у нас уже побывал, только на одну рубашку не холодно. А если все же поддева понадобится, то тесновато не будет.
Хотя, не скажу, что мой муж "горячий парень" в этом отношении... В прошлом году под натуральную дубленку муж и рубашку, и свитера носил, и жарко как-то не было совсем...
В этом пуховике внутри еще защита от ветра (типа подстежки, как в горнолыжных спортивных куртках), поэтому не поддувает.
 
  • Like
Реакции: mar1979 и cherry111

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
доброе утро, ребят, подскажите пожалуйста, размерная сетка Канада Гус соответствует реальности? Или есть нюансы? По поиску не нашла ничего :( промахнуться не особо хочется, а примерить негде. Заранее благодарна за ответ
 

KONFETA

Новичок
Шопоголик
25.05.2009
86
292
0
43
Пермь
девочки , нет времени читать всю тему, подскажите пожалуста, нужен хороший мужской пуховик , где можно приобрести?
 

Maneki Neko

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
31
2
0
50
Ростов-на-Дону
Скажите, а можно узнать об уходе за курточкой? Мой муж хочет белую на след. зиму, готовим сани уже сейчас :ag: Читала, что у них пожизненная гарантия (это конечно же нас не касается, только в стране оф. продаж), но производитель пишет, что предусмотрена только сухая химчистка. Стирка не предусмотренна машинная (отличие от The North Face). А так же хотела спросить еще: мы живем в Ростове, вроде север юга :ag:, но тем не менее у нас зимой ветра сильные, вот и думаю не спарится ли мой муж в парке.:ag:
 
Последнее редактирование:

njussa

Новичок
Шопоголик
11.05.2009
29
2
0
Москва
Подскажите сайтик с мужскими куртками теплыми. И чтоб не спортивные, а скорее casual
 

shynt

Новичок
Шопоголик
01.07.2014
6
0
0
минск
Подкиньте Штатовские магазины где продают теплые парки до 200 уе. :yes3:
 

Uma_T

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
206
407
0
Иркутск
Они продают в Россию но только своим дилерам. А они не стесняются 50-70тр за куртку брать:)
 

Volga110

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
276
247
0
Город
Если кому интересно, то следующая информация.
Настоящие пуховики Канада Гус напрямую шлют ТОЛЬКО по Канаде и США (на некоторых сайтах не шлют на ящики).
Я выбрала магазин из списка с официального сайта - http://www.altitude-sports.com/eng/brands/canada-goose/mens-clothing/jackets. При чем, этот магазин отправляет в Россию, НО НЕ Сanada-goose. При оформлении покупки прямо выдается окошко с такой информацией и просьбой подобрать себе что-то другое. Мол, такова политика Сanada-goose. Однако, только в этом магазине был пуховик нужной модели и размера.
В результате, отправили на Шипито. Доставка была ЮПС.
Все вроде ничего... НО ВДРУГ посылку задерживают на американской таможне, о чем Шипито сообщило... При этом, сам магазин altitude-sports занизил цену пуховика на бумаге (с 674 до 320$). Никто их об этом не просил.
Пока узнали что и почему, американские таможенники, (связавшись напрямую с самим магазином-поставщиком и, выяснив у них что-то там нам неизвестное, и не дождавшись нашего решения), отправили куртку обратно в Канаду.
А вопрос-то на таможне стоял об уплате таможенной пошлины (что-то около 30 долларов). Оказывается, между Канадой-США одежда свыше $200 стала облагаться в США пошлинами.
Мы сами дозвонились до магазина altitude-sports , и попросили их позвонить в ЮПС, сказать, чтобы связались с номером главного Шипито. Но в ЮПС им ответили, что уже поздно и вещь будет отправлена обратно (хотя 5 business days, о которых в письме таможни написано было, не прошли. И выяснилось, что просили оплату в $34 на таможне в США).
Хотя на решение проблемы письменно было дано 5 суток, но развернули посыль уже через 3 суток. Слава Богу за такой разворот ничего не взяли (в денежном выражении) и обещали, что как вещь придет в altitude-sports, вернут деньги.
Выяснилось также, что да, такие ситуации случаются, но если отправлять обычной почтой - то реже... Предложили послать гос почтой. Сказали, займет 1.5 недели, если на таможне не задержат, и типа у них большинство пуховиков проходит через таможню гос почты ок, а ЮПС придирается именно к Канада Гуз, т.к. там мех и пух, и сейчас ведутся переговоры между ЮПС и Гуз об упрощении таможни, но пока соглашение не подписано. Договорились, что уменьшат стоимость и отправят гос.почтой. Бесплатно.

Причем, ВНИМАНИЕ! От самих продавцов с сайта получена информация, что совсем не хуже по качеству (из тех же материалов, что и канада гус, и шьется тоже в Канаде) такая канадская марка пуховиков - http://www.altitude-sports.com/eng/brands/quartz-nature/mens-clothing Они разрешены для прямой отправки с этого сайта в Россию.

Короче говоря, обычной почтой до Шипито второй раз Канада гус пуховик дошел без приключений за 5 дней. И в настоящий момент идет уже на мой адрес в Россию.
Надеюсь, история покупки завершится благополучно (надо было сразу отправлять гос.почтой и просить магаз занизить стоимость). А мой опыт кому-то поможет.
 

rastro1914

Новичок
Шопоголик
22.12.2012
16
0
0
спб
Нужно ехать в Европу и мерить. Выбор огромный. И главное-никакого риска и лотереи. Никакого гемора с возвратом и пристроем.Взял и купил как Белый человек:clapping:
 

Volga110

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
276
247
0
Город
Maneki Neko, у нас черная, поэтому такой необходимости (в стирке) нет пока. Я, честно говоря, не представляю как в домашнюю стиральную машинку запихать эту куртку. Она объемная сама, да и ткань плотная... Куртка не легкая по весу... В общем, не могу насчет домашний стирки ничего посоветовать.
Будет ли жарко вашему мужу в парке... На юге, думаю, да. Если уж на уральские морозы (от -25) и с ветром мой муж ходит на одну только рубашку, и абсолютно не мерзнет. Капюшон оденет, и ему ветра нипочем... Ну а так, все индивидуально.
 

Annoushka

Новичок
Шопоголик
25.09.2011
22
5
0
MO
Скажите, пжст, как с женскими размерами? Таблице можно верить? В частности интересует вот эта вещь http://www.canada-goose.com/product...ection/womens-arctic-program/whistler-parka/? И еще интересует соотношение грудь-бедра (второе у меня значчительно больше первого) :)
 

TopBoy

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
30
3
0
36
Томск
Извините если не в тему. Ищу пуховик или зимнюю куртку. Для парня. Подскажите хорошие магазины???
 

Voland

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
6
1
0
Москва
Шикарный пуховик áhkká я на ellos.ru приобрёл - ждал не долго, размер - прям в точку, по сетке разобрался быстро. Сам не ожидал, но при вменяемой цене вещь стоящая, доволен такой удачной покупкой.
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
мне нравятся куртки в гэпе и олд неви. очень хорошего качества. а еще лучше на амазоне покопайтесь, там тоже море всего
 

saraizodessy

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
47
51
0
odessa
Всем привет!
Подскажите китайские сайты где в ассортименте имеются пуховики!
Vancl мой любимый закрыли ищу подобных хороший магазин!
Спасибо!