Косметика - делаем сами

Mi-correo

Новичок
Шопоголик
29.03.2013
122
146
0
Мадрид
Лена а каприлик чем можно заменить? Все есть кроме этого. Наверное любым базовым маслом?

Mi-correo добавил 18.08.2013 в 02:16
Я делала вот этот
Сера bellina 4,5%
Сквалан 20%
Масло примулы вечерней 25%
Масло облепихи 5%
Масло розы москеда 44%
Витамин Е 0,2 % 2 капель
Абсолют розы дамасской 5 капель
Рецепт с арома зоны
Получается серум слегка мутный , буквально две три капли на лицо достаточно. Делаю массаж , уже бутылку заканчиваю, нравиться
 
Последнее редактирование:

Miss Sunshine

Новичок
Шопоголик
Mi-correo, Галина, изучила страничку овсянки, а рецепта умывалки не нашла. Поделитесь, пожалуйста (меня энти кратеры на морде лица страх, как огорчают)!
И еще выдайте нескольких своих любимчиков, пожжжалуйста!
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Mi-correo, я думаю, Галя, любым легким базовым, типа сасанквы или рисовых отрубей или ягодным. Каприлик и хорош своей легкостью.
что такое сера беллина?
 
  • Like
Реакции: Miss Sunshine

lilk-a

Новичок
Шопоголик
02.05.2014
20
33
0
Питер
Я слышала и видела )) увлажнение гиалуронкой волос, только там какой-то готовый состав. Кто-нибудь делал сам? Только она нужна или что-то ещё?)
 

Wi-Spa

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
675
1 750
0
Minsk, Belarus
Mi-correo, ну я же не сказала что умылась и оставила кожу голой. Конечно потом пошёл тоник + остальной уход, так что баланс как минимум тоник выровнял. Я вижу состояние своей кожи и вижу что ей лучше, было бы хуже не пользовалась бы ;))
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Девочки, кто делает массажи по лицу, хочу предложить такую сыворотку. Я на ней делаю уже неделю, это просто прелесть и вау, как разглаживается и пышет румянцем кожа.
Это не массажная смесь, а масло
1. Каприлик каприловые триглицериды - 66.4%
2. Масло клюквы - 10%
3. Масло примулы (или розы москеты) - 20%
4. Коэнзим Q10 - 3%
5. Эфирное масло розы - 0.4%
6. Витамин Е - 0.2%

Кому лень считать:
на 15 мл
1. 9.2 гр или 10.2 мл
2. 1.4 гр или 1.5 мл
3. 2.8 гр или 3 мл
4. 16 капель
5. 2 капли
6. 1 капля
 

Mi-correo

Новичок
Шопоголик
29.03.2013
122
146
0
Мадрид
Хотела отчитаться по покупке в этом магазине http://www.bulkactives.com/
Магазин вроде бы американский, на самом деле посылка пришла из Тайваня , потом вычитала что все из Китая. Пришло не все, одного из продуктов не было, вернул сразу деньги. Доставка дешевая 10 долларов и пришло все очень быстро. По качеству, вот не знаю Niacinamide , что заказывала в другом европейском магазине имеет другую консистенцию, как сахар и блестит как сахар . У меня с другого магазина он другой, без блеска. Посылку заказывала из за некоторых продуктов которые невозможно купить в другом месте , например альфа липоевая кислота , цена 30 гр. 8.9 долларов.
Короче посылкой довольна. Повторюсь
 
  • Like
Реакции: Yulissima и Miss Sunshine

Mi-correo

Новичок
Шопоголик
29.03.2013
122
146
0
Мадрид
Удачи,)))я как купила начала все мерять.. Была у меня пенка с сасы, мыла до скрипа, купила по рекомендациям девушек, я как вошла "в тему", начала все замерять , так у этой пенки ярко щелочные качества, гдето к 9. Думаю и куда ее, ну и полетела в мусорку. И не жалею
 
  • Like
Реакции: Miss Sunshine

Mi-correo

Новичок
Шопоголик
29.03.2013
122
146
0
Мадрид
Конечно Вам виднее, у меня после щелочных процедур к вечеру нос жирнее и поры "цвели", по этому от вымывания "до дыр"я отказалась. И смотрю на PH очень пристально. Кожа меня благодарит за это
 

Mi-correo

Новичок
Шопоголик
29.03.2013
122
146
0
Мадрид
У меня Давно назрела тема о том как сделать самому косметику. Тема интересная и большая, затягивает ооочень сильно!
Начинаешь с простого, посещая с массу форумов, большинство из которых обслуживают собственные интернет магазины, а вот найти ингредиенты по всему миру, там где качество хорошее и дешевле такого я не встречала. Поэтому и предлагаю открыть тему. Кто поддержит присоединяйтесь!:):):):):)
 

Милалюда

Новичок
Шопоголик
07.12.2012
2
4
0
Самара
я заказывала через Самарское СП аромамасла в Аромазон, по сравнению с тем же аромабьюти кое-что выгоднее получается, сама напрямую не пробовала, т. к. доставка не выгодна, качество масел выше всяких похвал, остальные инги жду пока (заказала составляющие для пудры-цинка оксид, бамбук), выбор масел не очень огромен, но основные есть. А что вы уже приготовили сами?
 
  • Like
Реакции: жена Дракона

Wi-Spa

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
675
1 750
0
Minsk, Belarus
Была у меня пенка с сасы, мыла до скрипа, купила по рекомендациям девушек, я как вошла "в тему", начала все замерять , так у этой пенки ярко щелочные качества, гдето к 9. Думаю и куда ее, ну и полетела в мусорку. И не жалею
я щас как раз в раздумьях над покупкой очередного умывательного ср-ва - покупать еще одну азиатскую пенку или что-то поделикатнее с херба присмотреть. Это сейчас лето - я обхожусь одной легкой пудрой, а наступит осень и пойдут в ход ББ-ки, их овсянкой не возьмешь :ag:
 

Mi-correo

Новичок
Шопоголик
29.03.2013
122
146
0
Мадрид
На арома зоне качество очень достойное, в Амуре Кейше не покупала, а вы там покупали? Страничка очень даже ничего
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
Лена,я правильно поняла,что НГК и ВГК одновременно,т е вместе ,в один раствор лучше делать ?
мочевину, глицериновые экстракты и другие инги ,не обязательно ?

Буду пока в теорию вникать,закладки делать. Как начну соображать,ориентироваться,буду пробовать ,химичить.