Таможня заказов TAOBAO и посылок из Китая

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Собираюсь купить на тао кучу всякой всячины для рукоделия.

Тут на форуме недавно пробегал похожий случай. На таможню вызвали, но отбились.

m_f добавил 16.02.2012 в 02:45
Продавец сказал, что если указывать реальную стоимость около $400, то могут возникнуть проблемы с таможней и быть задержки с доставкой.

На нашей таможне проблем не будет. На китайской - это уж китайцам виднее.

m_f добавил 16.02.2012 в 02:49
На таможне сказали, что ничего уже не сделать-московская таможня посчитала посылку коммерческой партией и выход только один-растаможка. Либо посылка отправится назад в китай-интересно когда ее назад отправят?

Неправду сказали. Имеете право отбиваться, что это все для личного пользования. Сможете ли (учитывая вашу подпись "организатор СП") - это уже другой вопрос, но право такое у вас есть.
(если только там чего-нибудь не попало в отдельный список товаров "не для личного пользования" - но это уже другой вопрос).

Кстати, повторюсь и тут, свежая инфа из нашего международного отделения насчет таможни: имеется указание свыше закрыть лавочку доставки почтой для перепродажи, т.е. совместные покупки. Покупайте каждый себе сам.

m_f добавил 16.02.2012 в 02:50
Подскажите пожалуйста, делаю заказ на юбки на 54 штуки, на американок на пышные, если их будут доставлять одной посылкой ЕМС ее пропустят на таможне? Или все-таки придется брать доставку на 4 посылки обычной китайской почтой? Юбки будут не рядами, нескольких видов и разных размеров.
.

Боюсь, что придете к ситуации, описанной аккурат в предыдущем посте перед вами.

Мораль: чтобы не было проблем с таможней - каждый заказывает себе сам

m_f добавил 16.02.2012 в 02:52
Пришло письмо с требованием предоставить документы для уточнения таможенной стоимости.
Посылка оформлена как подарок, оценена в 180 долларов. У нас в стране лимит в 120 евро.
Как поступить, как доказать, что это подарок

В России - никак. Вероятно, у вас еще хуже.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Августина

Galchenok

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
34
10
0
Минск
Здравствуйте.Я из Беларуси. Вопрос по покупке с Тао и прохождение таможни.
Итак - заказывал кто-нибудь ТЕЛЕФОН С ТАО? - везде пишут- что нельзя- тк li-ион- легковоспламеняющие. Кто- нибудь из Беларуси- заказывал?- были ли проблемы- или есть в Китае проблемы- и посредники не хотят отправлять.
С САЙТОВ КИТАЯ С ОПЛАТОЙ ПЭЙПАЛ- МЫ ПОСТОЯННО ПОЛУЧАЕМ ПРОСТОЙ ПОЧТОЙ ТЕЛЕФОНЫ И АККАМУЛЯТОРЫ(ПОСЛЕДНИЕ ЛЕТЯТ через Сингапур Swiss Post)- для радиоуправляемых самолетов.
 

Lesya88

Новичок
Шопоголик
03.04.2011
259
346
0
Новосибирск
Фель, понятно, что остановят посыль с размерными линейками, а вот остановят ли посыль, если я исправно закажу каждое платье по одному размеру, но сумма 500 долларов шмоток их не насторожит? ))
я понимаю, что наверное глупые вопросы задаю, но очень уж не хочется попасть на таможню :(
 

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Девочки, у меня посылка с Тао весом всего 5 кг. Планировала отправлять обычной почтой, но сейчас прочла что копии брендов вроде нельзя обычной почтой провозить? У меня там сумочка Джуси, джинсы и сумочка Мисс 60. Это правда? теперь только ЕМС-ом перевозить, но ЕМС я не планировала слишком дорого для меня, может отказаться от заказа пока посредник не все выкуупил? или ничего страшного и можно отправлять обычной почтой?? :ah:
 

Diano4ka

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
260
1 904
0
Тверь
Подскажите, пожалуйста у меня в посылке 3 одинаковых видеорегистратора, плюс 2 одинаковых видеорегистратора и еще один!!! Т.е. всего 6 штук разного вида!!! Как вы считаете, придерутся?! И вообще можно говорить на таможне: Для мамы, для папы, для дяди, для подруги?!
 

reg38

Новичок
Шопоголик
21.04.2012
5
229
0
Иркутск
эх, начиталась, теперь переживаю. Заказала детям носочков. Получается каждому по 12 пар. умножаем на три, получается 36. Они конечно не одни в посылке, и наборами все идут. но все же. Очень переживаю.

к слову, из прошлой посылки ушили в неизвестном направлении труся детские и бюстгальтер. Все пакеты были вскрыты, вещи затолканы обратно как попало. Колготки детские 5 шт. из пакета вытряхнуты и в разных местах коробки. Спасибо хоть крестильные костюмчики не раскрывали (заказывала своей доче и в подарок еще один), видать и там Бога боятся. И парадоксальное, что мамины платья не тронули. Как лежали в пакетиках запаяны на дне ровненько, так и лежали.

из-за косяков с доставкой, посылки шли с разницей в день. Вес первой 18920, второй 18640. Сумма тоже превышена. Очень переживали за посылки, но пролезло.
 

Sofiy2007

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
20
0
0
Москва
Здравствуйте. Я первый раз буду заказывать вещи с тао. Посаветуйте чем лучше отправлять. Посредник в Китае говорит что сейчас лучше отправлять ems. Но я баюсь что пасылка будет золотая. Если отправлять не ems то сколько будет идти посылка и сколько она стоит. Всем заранее спасибо.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Нашла разъяснение на тему сроков:

anstrem пишет:
А можно уточнить все таки про "календарный месяц" ?
Это 30 суток
Если посылка для личного потребления на 1000 EUR прошла таможню скажем 30 сентября.
То по идее следующая 30 октября,на 31 й день никто не смотрит.
То следующая посылка для личного потребления на 1000 EUR на это же физ. лицо сможет безпошлинно пройти таможню когда: 1-го или 30-го октября ?
Лучше прибавляйте всегда неделю,а то вычислят и внесут отметку об углубленном досмотре.

Взято здесь http://tamognia.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=15&TID=41341&PAGEN_1=4
 
  • Like
Реакции: Imennotakaya

марьюшка

Новичок
Шопоголик
20.07.2011
58
13
0
Минск
Подскажите, что делать если посредник не хочет высылать 3 крема(под мою большую ответственность, очень пугая) , ссылаясь что таможня КИТАЯ не пропускает посылки с жидкостями.
 

Innez

Новичок
Шопоголик
08.07.2009
418
122
0
39
РФ
ни разу не сталкивалась с таможней но в этот раз видимо придется(((
посылка отправлена 23.09 обычной почтой. в РФ ее еще нет но через другой форум (контакты этго форума указывали в соседней теме ) мне ответили что посылка в РФ и ее задержала таможня но причин не знают почему и ответили что пишите претензию в ФТС. но мне ни письма ничего подобноого не приходило или они ее задержать могут без последующего предупреждения получателя о том что посылка задержана но тогда откуда я могу знать что посылка задержана и по какой причине?- как эту ситуацию можно расценивать? на сайте почты посылка также не отслеживается.
 

killenger

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
57
4
0
Москва
Посылка моя обычной почтой прискакала за 14 дней! Учитывая, что живу я в Поволжье, К нам за такой срок письма с Москвы еле доходят.
А в статусе "передано таможне так и сияет, я наверное раз 200 ко дню проверяла трек, да без толку его сторожить, извещения надо ждать!
Придут все ваши посылочки, теперь и я могу это уверенно сказать
killenger, у меня в посылке 13 пар трусов, 30 упаковок наклеек, и ничего. Не позарятся на ваши жвачки, не волнуйтесь :)

просто был негативный опыт недавно, стопанули посылку на питерской томожне PI-7, внутри было 21 электронная сигарета. Обидно =(

да и не за них обидно, а за то что внутри рядышком тусуются очень дорогие вещи с Китая =( За них очень страшно
 
Последнее редактирование:

Рыжжж

Новичок
Шопоголик
27.12.2012
16
230
0
Алматы
Все доброе время суток!
Я сама с Алматы, Казахстан. НО мы принимает ве те правила что у России с опозданием в пару лет ))) Короче с этого года у нас введено не более 2х позиций одинаковых не более 1000уе и 31кг в месяц.
Жду 2 большие посылки с тао на КЗ Алматы. Обе посылки на разные фамилии и адреса. Они вместе зашли на таможню, обе вышли, только вторую вернули и задержали. сайт казпочты пишет вот так
8 Октября, 2015
17:58 Задержка на таможенном досмотре Алматы KZ, 220096
17:56 Передано таможне Алматы KZ, 220096
11:51 Выпущено таможней Алматы KZ, 220096
7 Октября, 2015
16:03 Передано таможне Алматы KZ, 220096
14:46 Регистрация на участке Алматы KZ, 220096
14:46 Поступление на участок сортировки Алматы KZ, 220096
14:46 Прибытие транспорта в сортцентр Алматы KZ, 220096

Стоит ли бить тревогу или это нормально и скоро выпустят?
Незаконного вроде ничего нет. Повторяющегося тоже нет. Больше 2з шт и то разных цветов тоже нет.
Что делать, подскажитееее!
 

zzzayka

Новичок
Шопоголик
22.06.2010
273
977
0
РФ
А если задежат, то что за это будет.. И как мне им обяснять, что я заказала себе несколько пар, а остальные например в подарок к НГ???

Таможне говорите что все себе - все в семью. Семья большая.
Только не говорите что подругам, друзьям.
Не прокатит как подарки друзьям - скажут продадите!
 
  • Like
Реакции: prliudmila

bistraya

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
297
367
0
UK
silina-anuta, нет ничего не просила !сижу пишу свою историю и в это время звонок в домофон-вам посылки :br:
 

alifka

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
20
1 110
0
москва
Ребята, кто знает, какой налог на превышение лимита в месяц? помоги плиз. задержали посылку....