YOOX.com - оплата, доставка, отзывы - любые вопросы о магазине уоох. Часть 9

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mimoza

Душа компании
Шопоголик
15.01.2010
830
2 157
93
На море
Пожалуйста, подскажите, как долго они обычно на сообщения в службу поддержки отвечают?
Несколько дней уже тишина, думаю, может снова написать?
 

Elena_Free

Душа компании
Шопоголик
22.10.2013
303
3 796
93
Смоленск
Сегодня была на почте, хотела отправить возврат, не смогла,т.к у них нет упаковки(ник коробок, ни пакетов) и в ближайших отделениях тоже нет сказали и что они закончились именно на складе, с которого им поставляют всем. О как! У них реальные завалы посылок, которые туда-сюда курсируют. Прямо не знаю что и делать, завтра поеду не в "ближайшее" отделение.

Да уж! В нашем ПО вообще интересно. Пакеты почтовые продаются в киоске. Киоск работает с обедом. Девочки на почте говорят "вы не приходите с 13 до 14. Мы не сможем отправить. У нас нет пакетов!"
Типа "Баня, а через дорогу - раздевалка".
Как у Уральских пельменей: "Молодой человек! Это ПОЧТА!":ag::ag:

Elena_Free добавил 21.12.2016 в 16:29
Юль, я в последнее время возвраты в юксовских коробках отправляю. Дома все оформлю и шлепаю на почту. А то надоело : сначала отстоять очередь, чтобы купить упаковку, потом полусогнувшись заполнить данные, и снова к окошку, объясняя всем , что очередь честно отстояла и отходила для заполнения, а ведь еще и бабулек-дедулек много, не смогу не пропустить их.

Наталья, хорошая у вас Почта. В нашем почтовом отделении принимают только мелкие пакеты международные. С посылкой надо пилить на главпочтамт. В коробке мелкий пакет не отправляют.
В Италию лимит веса для мелкого пакета - 1 кг. В другие страны - 2 кг.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и Люкс

Divergen

Душа компании
Шопоголик
29.02.2016
159
4 555
93
Mосква
@mimino, обычно сразу как приняли вещи, но посылки иногда дней по 5 не разбираются.
 
  • Like
Реакции: mimino

wayfarer

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте!

Есть в последней цене некоторые товары на которые не действует ни один код/акция, как пример http://www.yoox.com/ru/38426302NI/i...s=sr_samplesaleman80&cod10=38426302NI&sizeId=

Я давно держу в дриме один костюм малоизвестной марки (у меня есть их костюм - великолепная вещь), сегодня он там остался в последнем экземпляре.
Костюм для меня весьма дорогой, и уж очень хотелось бы взять его со скидкой.
Брать его сейчас без скидки или ждать, бывают ли вообще акции/скидки на такие вещи?

Спасибо!
 

katherinek

Новичок
Шопоголик
07.05.2015
21
2
0
Moscow
А кто брал на юксе ремни - как они указывают размер? Вот 70 см - это длина всего ремня от кончика до кончика, или обхват талии? Или От гвоздя пряжки до средней дырки?
 

Elena_Free

Душа компании
Шопоголик
22.10.2013
303
3 796
93
Смоленск
Выписка со счёта:
Дата транзакции Дата проводки
20.01.2017 23.01.17 YOOX SPA MILANO Италия 6,500.00 RUB

Пока жду...Может деньги вернуться,а может и всё "Ок"...

Напишите про результат потом. Интересно
Скорее всего, у вас такая же причина, как у Ксении из предыдущих сооощений
 

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
девочки, помогите пожалуйста. я здесь уже спрашивала, на тему возврата. я не знаю, пришел ли возврат на юкс или нет и что мне делать.
они 09 января связывались со мной по емаил на тему, чтобы я им для расстаможки еще раз бумажки прислала сканом. я все отправила. сказали что получили. в моём клиентском адресе - по возврату никакой информации нет. как там должно все выглядеть чтобы понять получили они или нет я не знаю? в первый раз отправляю возврат. на клиентскую службу уже 2 раза писала, ни ответа - ни привета. что делать нужно. спасибо
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Открыла спор на Пейпеле по поводу возвращения 10% + бд из одного заказа.
Кратенько сегодня ответили, что нет у них возможности пересчитать мне заказ:bn:
Буду писать на фб.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Сколько максимально можно ожидать растаможки? Есть какие-нибудь пределы по времени?

Читайте тут

21. Возможно ли ускорить срок нахождения отправления на таможне?

«EMS Почта России» не несет ответственности за действия таможенных органов и не имеет возможности ускорить или каким-то образом повлиять на процесс таможенного досмотра. Таможенное оформление международных почтовых отправлений находится в ведении Федеральной таможенной службы.

Там же о сроках. Вообще-то только ждать остается. Конечно, если уж совсем долго, как в старые времена, когда валялось там по месяцу-полтора, то можно написать в Роскомнадзор, но лично вам это ничего не даст.
 
  • Like
Реакции: Sunrise7

ксюшша

Новичок
Шопоголик
08.08.2012
96
104
0
@ксюшша, Вы срезали бирки, и хотите вернуть без них?
да, у босоножек. А вчера одела а там брак(
а время есть на возврат еще.

ксюшша добавил 10.04.2016 в 19:57
Возврат дорогой получился,
я через возмещение пайпал. Но у меня блин и проформ оригинала нет и бирки срезаны:bu:
прям не знаю чего делать((( но и босоноги с браком не нужны
 
Последнее редактирование:

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
FAQ
Регистрационные данные заполняем латиницей. На каждой версии уоох необходимо регистрироваться заново. Доставка осуществляется только в ту страну, на какой версии вы совершаете покупки. Шиппинг и биллинг адреса могут быть разными
Доставка в Россию осуществляется ЕМС, стоимость доставки варьируется от 100 руб. до бесплатной в период акции
Придет чуть позже или уже пылится в спаме
означает, что товар отправлен. ждите посылку
если с момента оформления заказа прошло не более 3 дней, уоох вернет разницу. если больше, то увы, не повезло
начать процедуру возврата (оформить возвратный лейбл в личном кабинете) вы должны не позднее 10 дней со дня покупки. для этого зайдите в заказ, выбирайте возвратные позиции и действуйте согласно инструкции на сайте
создать новый аккаунт, получите еще один дрим бокс
(При покупке можно использовать только ОДИН код))

попробуйте
1. очистить кэш интернет-браузера.
2. поменять страну доставки и вернуться в свою
3. просто перезагрузить компьютер
много и часто покупать)) письма счастья о присвоении статуса рассылают пару раз в год (июль, декабрь). преимущества: бОльший размер скидки, БД, виш лист на 80 позиций вместо 50
электронный адрес help@yoox.com
Клиентская cлужба работает с понедельника по пятницу, с 11 часов до 20 часов по московскому времени, за исключением праздничных дней.
Позвонить по международному телефону* 8-10-49 30 2700 16169 с понедельника по пятницу с 11 часов до 23 часов по московскому времени, за исключением праздничных дней. . Сервис на русском языке.
*Тарификация согласно тарифам Вашего телефонного оператора.
Контактная форма связи с клиентской службой на сайте ЗДЕСЬ
Если контактная форма выдает ошибку в заполнении поля запроса, значит на yoox в очередной раз проблемы с пониманием кириллицы. Сообщение можно отправить на английском или латиницей (пусть помучаются)
круг друзей - акция для зарегистрированных пользователей, в период действия которой уоох снижает цены до 90 %.
"ночь счастья" - разовый глюк сайта, который позволил купить товары по сильно заниженной цене
беспошлинный лимит составляет 1 тыс. евро и/или 31 кг
----------------------------------------------------------------------------
свежие коды смотрим здесь

все темы раздела YOOX здесь
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Девочки, если я успела отменить заказ, подскажите, пожалуйста, на какой срок деньги будут в блокировке?

@Shantal*, от вашего банка зависит, от 10 до 30 дней обычно, если им письма не будете слать о снятии блока.
 
  • Like
Реакции: Shantal*

Anastasiya85

Новичок
Шопоголик
27.08.2016
12
2
0
Сочи
@Anastasiya85,
Как минимум позвонить нужно было. И в кабинете вроде отмена возможна в теч 15' после заказа.
Теперь звонить и просить отсенить заказ, ссылаясь на этот глюк и что вы не заказывпли эти вещи.

Вся проблема получилась в том что я заказ делала после 23:00 и когда я позвонила в службу поддержки, то мне ответил автоответчик что режим их работы с понедельника по пятницу с 11:00 до 23:00, фактически я просто не успела (((( про то что можно сделать отмену заказа в течение 15 минут я не знала (спасибо большое за инфу)... Но я практически сразу зашла в раздел мои заказы и там не было даже намёка на то, что мой заказ можно отменить ((((
В общем сколько делала заказы на этом сайте с такой проблемой столкнулась первый раз!(((( Очень надеюсь что в понедельник я успею отменить заказ по телефону до того момента пока его отправят ибо сейчас он находится в статусе "в обработке"... Просто думала может у кого была схожая ситуация потому что я до сих пор ума не могу приложить как мне в корзину попали вещи, которые я даже не добавляла!!!
 

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
Люкс, спасибо. Пож., поделитесь опытом - насколько часто от yoox приходят некондиционные вещи? Неужели перед отправкой не проверяют?

Жду вторую посылку - балетки Geox дочке на сменку в школу...
 

Plush Apple

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
147
1 996
93
СПб
Магазин - не маленький, сам за себя постоит. :ag:

Просто что удивляться, что с популяризацией екс в России магазин перестал практиковать компенсации за брак без отправки вещи взад. :) И перестал практиковать 100% компенсации.

свой первый заказ я сделала в Екс в августе 2010 года и расчет тогда был в евро и вещи, заказанные тогда, вообще никак не поменялись внешне,честно- до сих пор иногда их одеваю...=)
Качество товара без нареканий.
Сейчас же ерунда творитсяю
Самой не по себе все это писать,но пусть уж лучше я разберусь сейчас,выясню и успокоюсь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.