Доставка RU/UA farfetch.com - модная женская и мужская одежда из Великобритании

LanaLee

Новичок
Шопоголик
12.06.2013
307
557
0
Россия
@Милана78, я тоже в начале задавалась таким вопросом. Но возврат DHL абсолютно бесплатный, ничего не вычитают, возвращают всю сумму, если доставка была бесплатная. Если доставка была платная, то, естественно, сумму доставки не вернут.
 
  • Like
Реакции: juliaskgd и Милана78

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Starna,
Фарфетч - это вообще сеть бутиков. Даже в нем самом цена на одну и ту же вещь, если она есть в разных бутиках, может разниться весомо. Т.е. фарфетч это всего лишь посредник, который предоставляет для бутиков торговую онлайн-площадку, по типу Амазона, и помогает осуществить доставку. НАП - онлайн-ритейлер. У него ценовая политика для каждой конкретной страны.
 
  • Like
Реакции: Starna и AlexJ

Harley

Новичок
Шопоголик
13.10.2016
4
0
0
Калининград
Скидка

Здравствуйте девушки:) Уже придумала новый электронный адрес, но скидку как новечку с сайта farfetch, мне так и не прислали, а ведь раньше такое было, мне кажется. Один раз заказывала с этого сайта юбку в мае и как только зарегистрировалась в ящике был купон на скидку. Теперь то ли меня вычислили, то ли правила изменились. Буду пробовать через новый адрес, попрошу подругу или мужа. Буду рада и благодарна если кто-нибудь предоставит код на скидку 10%)
 

Chebu

Новичок
Шопоголик
21.12.2012
17
0
0
Москва
Девушки, подскажите плиз новичку!
Делаю первый заказ :ah:
1. сумма заказа 18тр +1,5тр доставка. Сумма заказа превышает 200е, значит я должна буду к стоимости доставки еще 708р накинуть? когда и кому?
2. Какие документы и когда мне нужно будет заполнить?
3. Курьер звонит перед доставкой?
4. Может есть какой-нибудь код хотя бы на мааалюююсенькую скидку? :ah:

ЗЫ. регион - Москва
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Galink,
Галя, думаю, дойдет до тебя и третья вещь. Раз все вещи из разных бутиков, то и сроки поставки разные.
А возврат там несложно делать, нужно делать запрос на возврат у клиентской службы, они высылают все инструкции по возврату.
С покупками!:)
 

Starna

Новичок
Шопоголик
20.07.2011
235
23
0
Санкт-Петербург
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что-то я запуталась. Можно ли получить бесплатную доставку для друга и др при первом заказе на вещи из распродажи? Если да, то как это сделать..? Заранее спасибо.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
в пятницу сделала заказ, до сих пор отправки нет
В выходные у меня ни разу не отправляли, пятничный уехал вчера и сегодня уже в Москве, но это может еще от конкретного бутика зависеть и его локации. Вчера, например, праздники (выходные) были в США, Франции, Германии и Великобритании. Это, о ком я в курсе. Может, еще где-то.
 
  • Like
Реакции: Margo_23

Dotsenko

Новичок
Шопоголик
17.10.2014
70
10
8
Москва
Как быть , жду два заказа из разных магазинов. Если второй придет после 1 января, не посчитают мне за превышение лимита в месяц? после 1-го это уже другой месяц. как считают ?
Считают по дате прохождения таможни. Вы из Украины? Разве лимит в Украине месячный, а не 150 евро на посылку?
 

Lemsova

Новичок
Шопоголик
19.04.2017
13
11
3
Москва
Здравствуйте! А на первую покупку есть какой-нибудь скидочный код?
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Правильно ли я поняла, что каждый магазин в заказе таможится отдельно, т.е. если у меня в одном заказе (более 200 евро) два магазина менее 200 евро, то за растаможку мне не платить? Было бы здорово.

У меня первый заказ там с момента их работы с Россией напрямую. Лана, спасибо за сообщение со скидкой и бесплатной доставкой. Хоть примерю, а то в какой-то жестокой завязке. Не узнаю себя.

Сохранился старый аккаунт, там мои покупки от 2011 года :ag:
Балетки MiuMiu уже до дыр затаскала и выкинула, а сапоги оказались не слишком удачными.
Жалко, тогда не было возможности возврата.
 
Последнее редактирование:

Nadolka

Новичок
Шопоголик
23.07.2013
9
0
0
Ростов-на-Дону
Девочки, подскажите, заказала первый раз с этого сайта на сумму 180 евро, хочу еще на примерно такую же сумму заказать, будет ли браться сбор за таможенное оформление в размере 708 рублей?
Смутила информация на сайте фарфетча:

Оплата услуг таможенного представителя не производится при декларировании посылок, не превышающих стоимости 200 евро за один календарный месяц на имя одного получателя.
При стоимости посылок свыше 200 евро за один календарный месяц на имя одного получателя, но до 1000 евро, услуги таможенного представителя оплачиваются в размере 600 рублей + 108 рублей НДС, за 1 посылку.

Хотя, когда раньше делались покупки с других сайтов, которые доставляют DHL, то не было лимита в 200 евро в месяц, можно было совершать сколько угодно посылок, главное, чтобы сумма была до 200 евро за одну посылку, но не более 1000 евро в месяц.
Понятно, что 708 рублей сумма не большая, но все равно не хочется платить, может на мужа тогда оформить. Подскажите, как по опыту?:ax:
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Подскажите пожалуйста... На фарфетче пишут, что таможня считает пошлину от полной цены вещи без учета скидки. Неужели это в самом деле так? Кто-то сталкивался с этим после нового года? В прошлом году вроде бы не было этой приписки.

Таможня считает от декларации. Декларация составляется на основе инвойсе.А вот что в инвойсе :ai:. Сегодня приехала посылка со скидкой, в инвойсе стоит цена уже со скидкой. Первоначальной цены нет. Если растамаживает DHL, то декларацию заполняют его таможенные брокеры. Сомневаетесь, проконсультируйтесь у них.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dotsenko

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
karmensita,
А фотографировала чем? Скинь фото на почту (в личке), попробую покрутить баланс белого.
 
  • Like
Реакции: karmensita