Кашеварки, рисоварки, мультиварки.

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
А у меня вопрос назрел, а кто нибудь видел в продаже чаши к мультиваркам-кукушкам?
А то мне одной что то мало стало :ag:
 

selentina

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
171
14
0
42
красноярск
В форме яйца это последние модели и они дорогие.
По вопросу размера чаши я всегда говорю, в большой маленькое количество можно приготовить, а вот в маленькой много не получится. Смотря какие блюда Вы постоянно готовите. Если бульон на мясе с косточкой, то на 6 чашек будет маловата.
Литраж кастрюльки на 6 чашек до максимальной верхней отметки 1,8л, на 10 чашек 2,4л. Больше наливать не рекомендуется, при кипении зальет крышку с клапаном. Вот и считайте, какой размер Вам подойдет.
Посмотрите на фото отличие, слева на 10 чашек, справа на 6:

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/04/11/thumb_911824f84cdf52f7fb.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url][URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/04/11/thumb_911824f84ce3f627fc.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url][URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/04/11/thumb_911824f84ce8419339.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url][URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/04/11/thumb_911824f84ced957c0e.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url][URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/04/11/thumb_911824f84cf28cef98.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url][URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/04/11/thumb_911824f84cf74c5deb.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

К примеру, ставлю ежедневно на утро овсяную кашу в маленькой мульте. На 1 чашку овсянки вода+молоко до отметки 2. Получается как раз две порции каши для взрослых.
Спасибо большое. Тогда конечно 10 чашек. А какую вы модель посоветуете?
 

natsem

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
6
2
0
Россия
Евгения, я все еще в поиске скороварочки от куку:) Нашла вот такую на 6 чашек, но она без индукции, зато в длину как скороварка на 3 чашки с индукцией, в моем посте выше.

Параметры:

скороварка кук на 3 чашки с инд.= 33,7 х 23,8 х 21,6, вес 4,1 кг

скороварка кук на 6 чашки без инд.= 34,5 х 26,6 х 25,1, вес 5,4 кг

Вот и думаю, может имеет смысл купить лучше на 6 чашек все же, раз по размерам они почти одинаковые?
 

lanouri

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
79
175
0
Saint-Petersburg city, Russia
скажите пожалуйста, а 1054 реально найти? что не получается:(
1010 понравилась очень остановила свой выбор тоже на ней.а вот продавцы все с низкой репутацией. может поможете с ссылкой? и действительно ли она выходит с доставкой 220дол???:)

1054, которая в России продается? Нет, не реально, уже не раз эту тему обсуждали. Во-первых, они поставляются ТОЛЬКО на российско-украинский рынок, в Корее вы их просто нигде не увидите, они даже завод не покидают, сразу уезжают в Россию.
А во-вторых, модели этого класса считаются уже устаревшей, и ее ровесниц и аналоги в Корее уже тоже днем с огнем не сыщешь...
 

Karenn

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
66
15
0
Владивосток
Хочу купить запасную кастрюлю и резинки уплотнительные для фр 1010, но не знаю как.
Кто-нибудь может помочь, ведь светлана уехала из Кореи.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru

Ling Ling

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
273
382
0
Shanghai
Опробовала я свою ромашку железную для варки на пару и очень порадовалась, что не пожабилась и купила ромашку с силиконовыми ножками и ручкой, в два раза дороже, чем с железными:ag: эти ножки присасываются к дну чаши, ромашка не елозит и соответственно, стенки не царапает.
Все чаще думаю о том, чтобы заказать мультиварку с клапаном:ah:
У меня созрел еще один вопрос, который для меня очень важен! Как у кукушек обстоят дела с запахом от еды, который может оставаться на резинке и внутренней стороне крышки? Если я готовлю что-нибудь с сильно пахнущими специями (типа розмарина) в Филипсе, я потом крышку, клапан и резинку три дня вымачиваю в фейри-уксусных водах, и то запах окончательно не пропадает! Мне кажется, скорее эта резинка растворится, чем запах с нее уйдет:ag: у кукушек еще и крышка несъемная, потому что там датчики находятся. Помогает ли очистка паром избавиться от этой проблемы? Как часто ее надо делать? И раз уж спросила, сколько надо наливать воды для очистки паром?:ah:
 

lanta

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
135
217
0
Томск
SEA, спасибо! Надо попробовать будет. Я, кстати, тоже в этот раз из краснодарского делала.
А я свою кукушку купила на Джиме, но через посредника с этого же форума, потому что доставка на эту модель у всех позакрывалась. Выкупила сама на адрес посредников в Корее, а потом они мне переслали. В общей сложности вышло около 7.5тр:)
 

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
Подскажите пожалуйста, что значит режим красный женьшень и детское питание?
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Лена, готовлю, и много))
Но все, в основном, на первой программе. Рис, овощи тушеные, кура, мясо, рыбу, каши, гарниры, плов, омлет, запеканки.

Спасибо за подсказку :ax:
 

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
Axis,
я варю картошку на пару (режим очистка паром), во-первых вкус другой получается. в воде она разваривается, а на пару - другая, нам больше нравится. наливаю в кастрюлю воды до первый отметины (там риска должна быть для очистки паром), потом ставлю пароварку внутрь, солю, сливочного масла добавляют, в воду (под пароварку и картошку) засовываю лавровый лист и лук, для запаха, закрываю и режим "на пару" ставлю.
котлеты - мужу нравятся жаренные, а себе и ребенку делала куриные и из индейки на пару, тоже вкусно получилось. только в фарш добавила морковку тертую, она вкус добавила. делала так же как и картошку, только на пароварку вместо картошки клала котлеты, время одинаковое для этой программы, а результат хороший. котлеты из свинины побоялась, потому что для нее температура и время дольше нужно, а курица и индейка хорошо готовятся в этом режиме.
 
Последнее редактирование:

Жанатка

Новичок
Шопоголик
10.08.2009
448
474
0
Ламата :) КЗ
настоящую мультиварку можно купить только на украине и в россии:)
и это должна быть исключительно панасоник!!!
не соглашайтесь ни на что другое

у меня есть и мультя и аэрогриль

аэрогриль если встретится - то вероятность того что чаша разобьётся в дороге слишком велика
особенность нашей почты
посылки исключительно бросают

да и весит аэрогриль столько что пересылка золотой будет
купите в россии и с гарантийным сроком - очень рекомендую
ну купить с гарантийкой можно и не только у вас :ad:
Девушки, покупать на джиме кашеварку - это деньги на ветер.
Я уже две кашеварки сожгла, тоже корейские, правда куплены в местных корейских магазинах...
про панас абслютно согласна :yes: лучше этой мультиварки нету. мы теперь жить без нее и ее таймера не можем))))
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
Есть еще одно вроде как важное отличие - у 107 съемная крышка. Вот бы еще понять стоит ли из за нее столько переплачивать...
Лично я вообще не вижу зачем её снимать нужно. Моется там сверху и без этого всё хорошо. Да и не пачкается я бы сказал особо то ))))

VRJJ добавил 05.11.2013 в 09:49
Встречный вопрос к знатокам, в М1010FR какой минимальный температурный режим, подходит ли для йогурта, а вернее подскажите какие мульти подходят для йогурта, хочется по дизайну выбрать, очень кучены нравятся в этом плане, аж глаза разбегаются, но там с режимами не все понятно

по поводу йогурта можете почитать на 20-22 страницах этой темы. Мы тут проводили некоторый эксперимент и пришли к выводу что для йогурта приблизительно подходит режим GABA (только вот надо его потом самому отключить успеть, иначе когда время заложенное пройдет йогурт будет сварен безжалостно))))) .

Может быть __leandra__ нас просветит достигла ли она успехов в приготовлении йогуртов на нем. Насколько я помню первый хотя и не 100% успех был, а вот удалось ли ей его развить я не знаю )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: adam_ant

Kapa66

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
37
11
0
Москва
А теперь, пожалуйста, поподробнее. Записываю:ag:
Кстати, у меня по шкале не получается рис варить, в клейстер превращается. Я вымеряла, там второй отметке соответствуют 4 мерных стаканчика воды. То есть, на 1ст риса 2ст воды. Нормальный рис получился при пропорции 1.5ст риса:2ст воды. Это все на первой программе - Белый рис. Вот как-то так:ah:

Творог-500 г. яйца-3 шт.сметана-150 гр.крахмал- 2 ст. ложки, сахар-5 ст. ложек(по вкусу).Смешала в миксере, смазать чашу сливочным маслом и вылить.Выставить Мультиповар 45 минут,затем нажать таймер,выставить время к какому нужно приготовить и нажать варка.Рис пробовала варить разный тоже получается как склеенный, лучше всего получился "Индига"1:2 или длинный обычный,а круглый подходит только для каши.:)
 
  • Like
Реакции: lanta и VRJJ

Kisyenchataya

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
12
1
0
Красноярск
выбрала я наконец Кукушечку, но вот продавец в открытии международной доставки отказал, написал так: "It`s not possible because international delivery cost is so high vs the product price" - ничего не понимаю, это же я плачу за ems по весу, какая ему разница? ((

кто-нибудь может мне посоветовать продавца, который отправляет за пределы Кореи мультиварки Cuckoo? буду очень признательна!
 

Kapa66

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
37
11
0
Москва
Оля, не бойтесь, имея опыт с 1024 с корейской разберетесь быстро, принцип почти одинаков. Я тоже имея 1054 и Панасоник 18 купила корейскую индукционную на 6 чашек, планировала ее использовать для каш по таймеру на утро, но сейчас и не представляю, как без нее бы обходилась. Каши, все гарниры, рис для суши и все блюда если надо в небольших количествах только в ней готовлю. В тандеме с 1054 они великолепны.
http://shophelp.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=190098
А почему Вы рассматриваете модель не индукционную? После 1054, лично мне, очень не хватало бы скорости приготовления и температуры.
PS В 1054 я сама научилась разбирать крышку и чистить клапан, но это ни сколько не влияет на мое отношение к мультиварке.

Kapa66 добавил 08.12.2012 в 22:28
Евгения, я хотела купить сначала 1010 русскую,но она дорого стоит.Прочитала на форуме про 1010fr,что они похожи,теперь думаю наверное стоит купить.Надеюсь с вашей помощью разберусь как в ней готовить.А клапан я тоже разбирала и промывала, теперь моя кукушку работает как новая.
 
Последнее редактирование:

ovp2008

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
10
4
0
Украина
В связи с тем, что почти все продавцы мультиварок открыли доставку - может кто видел чаши отдельно?
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
Спасибо большое, буду пробовать
А мультиповар на моей - это крайняя правая во втором ряду?
Мультиповар это по идее та единственная для которой время можно выставлять)

VRJJ добавил 03.03.2012 в 08:07
В моей по корейски это 만능찜 режим

VRJJ добавил 03.03.2012 в 08:09
Лена, готовлю, и много))
Но все, в основном, на первой программе. Рис, овощи тушеные, кура, мясо, рыбу, каши, гарниры, плов, омлет, запеканки.

Спасибо за подсказку :ax:

Блин, а я то расстраивался что я всего 4 программы использую,
а людям оказывается и одной хватает даже :)))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Фель