Доставка RU/UA farfetch.com - модная женская и мужская одежда из Великобритании

LanaLee

Новичок
Шопоголик
12.06.2013
307
557
0
Россия
@galyakom, а как же
Лимит считается по дате выхода посылки с таможни. Например, посылка пересекла границу 29 ноября, вышла с таможни 1 декабря. Покупка идет в лимит декабря.
Это не то?

LanaLee добавил 26.07.2016 в 19:19
Вы знаете, что даже рассчитав правильно лимиты, я имею проблемы с ДХЛ, так как 2 раза они мне задвоили одни и те же накладные.В итоге ,от одной посылки отказалась, а другая на складе ДХЛ ждет январской растаможки. Только тогда она пойдет мне в лимит. Значит, все-таки считают лимиты по выходу с таможни. Иначе проблему бы не решили.
@karmensita, как у вас получилось на складе дождаться следующего месяца?

LanaLee добавил 26.07.2016 в 19:35
Сегодня написала письмо в Фарфетч, объяснив ситуацию, на что мне ответили, что если я откажусь платить, товар вернется в бутик, и платить за растаможку там у себя будет уже бутик. Эти деньги потом с меня и вычтут
Что за деньги за растоможку вычитают при отказе?

LanaLee добавил 26.07.2016 в 19:38
Даша сказала, что если я откажусь я заплачу те же деньги, что и налог 15000 (((( потому что груз уже в транзитной зоне, кто сталкивался с отказом, это реально так же 30%? от стоимости, изменить инвойс нельзя
Это правда?
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Из цены действительно убрали составляющую (все налоги включены). Тоже заходила вчера кое-что посмотреть и удивилась вменяемости тех цен, что увидела. И это правильно, прежняя система ценообразования была просто издевательством. Для поддержания [LINE]штанов[/LINE] продаж в Россию в условиях снижающегося потребления других вариантов у них нет.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
смущает разница в цене с официальным сайтом
Официальный сайт выставляет для нас почти ЦУМ-овские цены (там официалы, и кислород им перекрывать никто не будет). Сравнение будет уместно с, например, stylebop или mytheresa, где VAT вычитается более-менее честно. А вообще, смотрите цену для Европы (325 евро) и минус VAT. Вот от этого и пляшите, в какую сторону Вас смущать начнет.
 
  • Like
Реакции: galyakom

Olikosha

Новичок
Шопоголик
19.08.2013
175
223
0
Мытищи
Леночка, сейчас попробую, спасибо.

Olikosha добавил 04.05.2015 в 22:06
karmensita, Лена, спасибо! Код рабочий! Ура!!Не придется новый аккаунт создавать. Спасибо, девочки!!
 
Последнее редактирование:

Ksu812

Душа компании
Шопоголик
07.02.2011
1 051
284
83
Москва
Девушки, привет!
А на sale есть какая-нибудь скидка? Чуть-чуть не вмещаюсь в лимит.
 

Amaterasu

Душа компании
Шопоголик
19.03.2009
639
350
63
36
Moscow
@Бубликус25, причиной ареста назвали производство в турции.

Amaterasu добавил 27.11.2015 в 15:36
@Бубликус25, и кстати уже второй день телефон у них сбрасывается, звонила строго в рабочее время, и с разных устройств(
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
летняя коллекция Дольче Габбана на Уоох такая же.
Ну, в моих размерах такого не водится обычно, поэтому я особо и не замечаю. А так - да пусть хоть от истребителя цены выставляют, благо, клинических идиотов в этом мире не так много, как им хотелось бы. На итальянском цена 1550 евро у платья, так что нет там лишних ноликов, так - пустые хотелки.

а где на НАПе все распродано?
я конкретно купленные босоножки имела ввиду, хотя, в маленьких размерах у меня хорошо дрим "прочищен". Они в паре размеров остались на НАП, и на матьтерезе в 3-х, и это с учетом наличия половинок в размерном ряду.

я могу сейчас оплатить, а в адрес доставки поставить отель в другой стране?
Конечно. Только отель предупредите на всякий, если вдруг раньше Вашего приезда все будет. Ну, и цены, если это Европа, будут европейские, т.е. заказывать, наверное, тогда логичнее с сайта страны доставки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yulius Zharko и EvgeniaEva

Лейсан Khan

Новичок
Шопоголик
21.04.2013
1
0
0
Уфа
Пришлите пож код с 10% скидкой на первый заказ

Лейсан Khan добавил 21.05.2018 в 20:57
@Nataliya159, добрый Вечер! Можете код прислать на первый заказ farfetch
 
Последнее редактирование:

Sold Out

Душа компании
Шопоголик
У меня был заказ на прошлой неделе на сумму больше 200 евро, за растаможку не потребовали. На этой неделе заказ на 500 разбили на 2 части: первую посылку получила сегодня, вторая приедет завтра. По-прежнему ничего не берут. Теперь Фарфетч у меня в любимчиках. Кстати, пятничный заказ отправили в понедельник.
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
отчитываюсь по одной из отказных посылок (отказалась после звонка DHL о превышении лимита и немалой пошлины) так вот, ждала я ждала хоть каких-нибудь вестей о возврате денежных средств и отслеживала опять появление платья, чтобы купить повторно, но мои ожидания не оправдались, до вчерашнего дня тишина, набрала я номер Фарфетч, мне ответила Даша.
Девочки, какая умничка (тьфу тьфу), она мне подробно объяснила, что из-за моего отказа некоторые страны, а точнее говорит магазины, снимают минимум 20% за отказ, ссылаясь на какие-то платежи дополнительные за отказной товар... я ей слезно просила узнать, где мое платье, потому что я его хочу выкупить обратно, даже если магазин с меня снимет деньги дополнительные, она поинтересовалась, почему меня заинтересовал этот Дизайнер (прямо спросила, а вы вообще знаете этого дизнайнера, что так хотите это платье)))) я сказала "да, все о нем прочитала, что это молодые дизайнеры экспериментаторы и я действительно каждое утро просыпаясь проверяю появилось оно или нет, на, что она ответила, что постараюсь узнать где оно.... и о, чудо!!!!! сегодня приходит смс о просьбе прислать копию первой странице паспорта и сообщение, что ко мне едет мое платье!!!!!
Ураааа, теперь осталось его дождаться и посмотреть как это все смотрится!!!! Но могу сказать огромное спасибо сей девушке, по имени Даша!!!
Завтра буду звонить по поводу сандалей, что перекупила свой размер, а возвратные где-то зависли(((((
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
ZmeyaT, Таня, поздравляю! Очень рада за Вас. А я сегодня звонила в Фарфетч, нужно было узнать, сколько точно в евро стоит мой заказ. Спрашивала на тот случай, чтобы не попасть на пошлины и точно знать инвойсовую цену. Сделала вывод, что они считают нам курс евро по 79,5 руб. на сегодняшний день.
 
  • Like
Реакции: ZmeyaT

Яни

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
938
1 603
0
Москва
Напишу о своих приземленных покупках,может кому-то будет полезно))
Пуховик COLMAR размер S(42) http://www.farfetch.com/ru/shopping/women/colmar---item-10859428.aspx?storeid=9339&ffref=lp_7_
Не слышала о такой марке,заказала наугад,понравилось как выглядит и цена,для прогулок на улице/дойти до зала- отлично.Теплое пуховое пальто.Довольна.Сидит S свободно.
и шапка-бини к нему T BY ALEXANDER WANG,двусторонняя,теплая,цвет приятный.
http://www.farfetch.com/ru/shopping...-item-10811256.aspx?storeid=9702&ffref=lp_83_ При заказе стоила 3500.
 

Ирри

Душа компании
Шопоголик
26.08.2014
45
370
53
Новосибирск
По возврату: полученную 23.02.22 посылку бутик (находящийся в Ю.Корее) принял 28.02.22 (сегодня), о чем магазин (F.) прислал извещение, и следом письмо о перечислении мне денег. Деньги вернулись, через часа 4 после письма.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Милана78 и Tory

Nicas

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
43
19
0
Санкт петербург
Я не девочка,но я получал от них деньги за возврат,правда история была достаточно длинная.Бутик прислал не тот размер обуви,после долгой переписки оформил возврат,до Англии дошёл быстро,но до бутика в Италии полз очень медленно,даже не знаю,дополз ли до сих пор.В итоге,по прошествии месяца,стал звонить чуть ли не ежедневно в конце концов сказали,что получение бутиком возврата не обязательно и деньги вернули,на карту зачислились быстро ,дня за два.

Nicas добавил 28.06.2016 в 01:28
Кстати,заказ сделанный в бутике О' ещё 22.06 до сих пор в стадии "Заказ обрабатывается".Позвонил в службу поддержки,девушка Елена сказала,что свяжется с бутиком и выяснит,в чем причина такой задержки.Интересно,как она с ними свяжется,если они не отвечают на запросы?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LanaLee и galyakom