Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня Часть 2

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Net7, у Вас посылка не взвешена, это же видно. Напишите в саппорт - вес проставят и тогда сможете выбрать способ доставки.

peski, батарейки не запрещены к пересылке, но указать в декларации стоит. А вот часы пересылать через USPS нельзя, поэтому, если вдруг что - страховку не получите
 

aneta8

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
23
2
0
Россия
я не пишу сколько в сете, все нормально проходило... даже заказывала столовые приборы, и что нужно было писать что их 86 в комплекте....
это priority - с трекингом, но без курьера
 
  • Like
Реакции: kate_D

Matilda_123

Новичок
Шопоголик
27.07.2013
1
0
0
Москва
Как попросить сотрудников Шипито убрать из посылки подарки?

Две посылки из 6pm.com пришли с ненужными подарками. Ожидаются еще три-похоже, тоже с подарками, да еще тяжеленными. Мало того, что я не могу толком иденифицировать по фото что это, да еще "это" весьма тяжелое.
Все эти посылки будут консолидироваться в одну.
Могу ли попросить сотрудников Шипито выбросить ненужные подарки?
Если я не захочу выбрасывать что-либо, как мне оформить таможенную декларацию на подарок? Ведь никаких документов на эти вещи нет.
Спасибо.
 

Milena83

Новичок
Шопоголик
28.11.2008
573
1 280
0
40
Почитала я здесь,что консолидируют сейчас и отправляют очень долго.... сконсолидировали за несколько часов, отправили на след. день после оплаты:ai:
сама обалдела....
Теперь жду эту посылку с тремя сумками DKNY. Дорогая получилась, но отправила нашей почтой, но на этот раз я ее застраховала, потому как посылку от 16 ноября я так и не получила с кожаной курткой Карен Миллен. Жаль.... уже потеряла всякую надежду. но больше не буду, наверное, пользоваться услугами шипито.(
 

Roma100500

Новичок
Шопоголик
Это отличная новость. А по отслеживанию посылки есть информация когда прошла таможню и отправлена из США, до статуса экспорт в России.
Не могу с планшета сделать скрин, три строчки о том что принята 28го в портланде, а тут бац 3го сентября в 8:26 сразу рашан федерашан.)) На почте россии по трекингу пробил, написано что во внуково пришла, ждем обработки. А у вас еще висит?
 

Petite

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
1 395
1 541
0
Нижний Новгород
зашла в очередной раз похвалить Шипито :): мою посылку, отправленную Airmail, доставили за 17 дней :ay:
 

DaveG30

Новичок
Шопоголик
23.11.2013
16
0
0
Сургут
Добрый вечер!Это опять я.. :( Проблема в следующем-вчера пришла последняя посылка на адрес Шапито и начал заполнять декларацию,но в инвойсе указана стоимость каждой вещи по отдельности(с этим проблем не было) но потом я вошел в ступор,так как в счете магазина одна цена,в ордере другая,а с карты сняли третью.. Причем как я понял мне предоставили скидку и сумма в ордере выше чем реально сняли с карты.. Вопрос в том как заполнять таможенную декларацию и должна ли общая сумма со страховкой и оплатой доставки не превышать разрешенного лимита или только по реальной стоимости товара?У меня в общей сложности набралось с трех посылок 1217.83 доллара реально выплаченных денег.А мне еще надо консолидировать,фотографировать и упаковывать дополнительно.. ну и доставка выйдет тоже думаю не мало вес 13.72.кг так же вопрос-у меня там аккумулятор литиевый в посылке..Это очень смертельно?Электромолоток просто в России этот не продается.. :( За ранее спасибо за ответы,все что мог и так на форуме вычитал,больше просто инфы не нашел..
 

Alenastas

Новичок
Шопоголик
10.03.2012
20
0
0
Люберцы
Добрый день, форумчане! Пытаюсь получить с почты россии компенсацию за срыв сроков экспресс доставки, но столкнулась с полным непониманием со стороны сотрудников Shipito. Не хотят мне давать копию квитанции об отправке, отписываются что никакие сроки не гарантированы, мол заплатила 200 долларов за экспресс доставку и если тебе доставили по срокам даже не обычной почты, а еще позже, то радуйся что вообще доставили!))) Я честно говоря в шоке, какой у них интерес!? может они завышают стоимость услуг USPS? Кто-нибудь сталкивался с таким? Как получить от Shipito квитанцию на отправку?
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
Доброго дня суток, форумчане:yes3:Подскажите пожалуйста,у кого-нибудь посылка от 12 июня в РФ появилась уже?отправление было USPS Express-EMS

28 июня отправлена из Сан-Франциско, в России 9 июня, прошла таможню и двигается ко мне! Жду...
 

Galina_82

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
51
14
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, считается ли портативное зарядное устройство отдельным аккумулятором или его можно указать как аккумулятор в составе устройства?
Конкретно вот этот: http://www.amazon.com/gp/product/B00BN42G5Y/ref=oh_aui_detailpage_o02_s01?ie=UTF8&psc=1
Заказала его, и только когда стала заполнять декларацию осознала сложности...
 

Galina_82

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
51
14
0
Москва
Я как раз сейчас заказала боксберри самовывозом, пункт смогла выбрать нормально, правда, каждый раз когда открываю дополнительную информацию, где его и надо выбрать, он "слетает" на первый в списке.
Удивило, что отдельно требовался адрес доставки, указала Биллинг, может надо было адрес пункта самовывоза продублировать.
Смущает, что еще в субботу (14 марта) все заполнила для боксберри, все зеленые галочки стоят, а они ее никак не отправят, если и завтра движения не будет, видимо придется написать в поддержку.
 

peski

Новичок
Шопоголик
02.02.2013
9
1
0
Екатеринбург
А вот отправила уже 3 посылки из шипито, первые две получила. Отправляла priority mail и получила в свой город через 4 недели. Третью жду. А сегодня заказала консолидировать посылки на складе и выбрала как обычно метод С - то есть убрать упаковки. И мне сняли даже полиэтиленовые пакеты с детских вещей! Я в ужасе. Потому что всегда выбирала метод С и футболочки, трусики приходили в полиэтиленовом пакетике. В поддержке написали что разные работники по разному понимают "убрать всю упаковку" кто-то мол оставляет полиэтилен, кто-то нет. Но ведь тут понятно, что коробка от обуви мне не нужна (обувь есть в консолидируемой посылке), но в целях я не знаю банально гигиены полиэтилен надо оставлять у вещей. Расстроена.
 

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
На австрийском складе появилась страховка к методу отправки АТ post standart, так что теперь не страшно отправлять и дорогие посылки.
 

naxx

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
40
0
0
Санкт-Петербург
Подскажите, мы с подругой заказали себе и детям одежку у нас футболок детских на двоих штук 15-20, как равильно заполнить декларацию, чтобы с таможней проблем не было или это кол-во нормально.
Подскажите, хочу одной посылкой выслать 13-14 кг(заказать коробку за 8.5$) , это нормально и цена 700$
Спасибо
 
Последнее редактирование:

Эльвираэль

Новичок
Шопоголик
16.09.2014
5
9
0
Новосибирск
Доброго времени суток! Надеюсь я пишу в правильной теме, прошу вашей помощи разобраться в сложной ситуации. Я временно живу в Перу. Посылки сюда из магазинов которые доставляют напрямую уже заказывала не раз, на разные суммы, с разной доставкой. Проблем с таможней не было. Здесь все посылки вскрывают и тщательно смотрят, один раз попросили заплатить за крем налог. Налог был небольшой. Но с одеждой проблем никогда не было. Сейчас отправила посылку со склада Shipito экспресс доставкой DHL со всеми сраховками. В посылке находится всего 3 вещи рубашка, футболка, кардиган все из магазина Ralph Lauren одного размера, стоимость 220$. Пришла посылка в Перу и звонок с таможни, начали спрашивать что за фирма, говорят типо таможня будет брать налог. В итоге они запросили 140$:ai: оплатить налог! Я конечнов шоке от таких тарифов на вещи личного пользования! Теперь у меня вопрос: Если я сейчас откажусь от посылки, они могут ее отправить обратно в Shipito бесплатно? или заставят меня платить? С такими расценками мне просто проще отправить ее в Россию.
 

Taska

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
115
20
0
Москва
Kanfeta, вы не поверите и моя тоже сегодня, есть надежда что дойдет до 21 марта!!!

Taska добавил 03.03.2013 в 14:05
Black_Sphinx, ольга, моя посылка в импорте сегодня в воскресение. Не верю своим глазам.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Black_Sphinx

Milochka77

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
181
726
0
Москва
Привет всем!! Очень нужен совет.Давно не заказывала через Shipito.Заказала на 6pm 4 пары обуви, похоже туфли находились на разных складах и покупку разделили на две.Сейчас на склад идут 2 посылки (2,5 lbs и 4,7 lbs) стоит ли мне объединять? Какой почтой отправить выгоднее?Люди добрые посоветуйте пожалуйста...