С 1.07.2010 в РФ беспошлинный ввоз товаров до 1000 евро (было: 5000-10000 рублей)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kissika

Новичок
Шопоголик
06.04.2010
9
5
0
Москва, Barcelona
Там написано за исключением транспортных средств....вот мне интересно...велосипед можно считать транспортным средством?
 

exolana

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
181
134
0
Москва
Девушки, я возможно оффтоплю, но я тут просмотрела http://customs.ru/ru/fl_info/vypusk/, прил. 2, и не нашла упоминаний в запрещенных к пересылке предметов ювелирки и духов, с которыми вроде как были проблемы., я сама не пересылала.

Запрещены в МПО:

4.9 драгоценные камни в любом виде и состоянии, природные алмазы, за исключением ювелирных изделий

Т.е. по идее можно.

Кто знает, как было раньше, именно в законодательном плане насчет ювелирки?


Смотреть далее
 

74aa

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
115
41
0
74
AnnettaSPb, что-то мне кажется, что сейчас никто :) Помню несколько историй, как девочки волновались, т.к. их посылки в одну неделю на таможню зашли и ни одной, где бы это закончилось пошлиной...

Это только вам кажется. Бывало людей заставляли таможить при попадании двух посылок за неделю, да ещё и указывали содержимое каждой посылки. Если захотят -сканируется фамилия, адрес, номер, дата, содержимое, декларируемая стоимость, а потом обработка по базе- проверка и ... возможно вы попали!:ai:

...а тысяча евро в месяц не так уж и много.
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Nebula, странно... магазин отмазался от доставки в Россию.) хотя вроде с таможней все более-менее понятно стало) а чем они шлют? если курьерскими типа dhl, то в принципе объяснимо... ну главное, что они написали, что вернули вам деньги)
 

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Я наконец-то получила свою посылку net-a-porter.com.
Отчитываюсь:

- сумма заказа 519,29 фунтов стерлингов. Оформила заказа 15 июля, 16 июля он уже пришёл в Самару и со мной связался сотрудник DHL. Я заполнила необходимые документы для растамаживания (письмо о составе заказа и целях использования, брокерский договор, скан с карты об оплате). Вчера груз выпустили с таможни и сегодня я сама его получила (мне так было удобнее).НИКАКИХ ДЕНЕГ ЗА БРОКЕРСКИЕ УСЛУГИ DHL Я НЕ ПЛАТИЛА. Пришла в центр DHL у нас в Самаре, предъявила паспорт и получила свою посылочку.
Также в июле у меня пришли еще 3 посылки:
- две посылки через ЕМС Росии на общую сумму 506,05 USD
- одна посылка через обычную почту на 92,16 USD.

Итого в июле я получила посылок на сумму 598,21 USD и 519 фунтов, при этом нигде не платила никаких пошлин и сбров. Если перевести в Евро, то в любом случае это больше 1000 Евро.
 

Натали:)

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
995
905
0
Russia
"Прочие изменения в таможенном оформлении, в частности, требование при пересылке группы отправлений стоимостью до 200 евро оформлять каждое отправление индивидуально по пассажирской декларации, то есть с указанием паспортных данных адресата, касаются исключительно экспресс-грузов, которые не являются международными почтовыми отправлениями."
Что-то меня, как человека из региона и постоянного заказчика ВС эти новости вообще не радуют.... Сегодня у меня посылка будет на растаможке - вот и поглядим.
 

Bass

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
29
19
3
Красноярск
Pure Purr, да я знаю что означает International Dispatch :) И в среднем промежуток между Dispatch и Arrived Abroad составляет 4-5 суток, а уже прошло 12 суток. Прочитав о похождениях Вашей посылки, буду терпеливо ждать дальше.
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
devo4ka_v_pezho,
вот и думаю что хрень...может я пыль хочу протирать детскими вещами,дальше что...может денег хочет:(

Ну, таможенники тоже не дураки, они прекрасно понимают, что Вы не пыль будете этими вещами протирать:ad:
 

Matiz

Активный пользователь
Шопоголик
Может кто-нибудь знает, что делать, если у меня в посылке 3 одинаковых стула для кормления (разные только цвета) и вес превышает 31 кг на 6,5 кг и я попаду на таможню. Мне нужно будет оплачивать услуги брокера? Как мне доказать, что партия некоммерческая? Или не заморачиваться и купить 2 стула, а потом еще 1?
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
единственный раз во всем документе упоминается почтовое отправление и в виде исключения при оформлении.
Со стороны государства глупо разрешать провоз товаров на 1500 тыс евро, в год дефицита бюджета, когда всячески стараются увеличить сборы и акцизы в разных областях экономики. А Белоруссия и казахстан пока дружественные для нас страны, это попытка как-то укрепить союз СНГ и упростить товарооборот между этими странами.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
fasta, про 200 евро до 1 июля что-то наврали, или это из каких-то внутренних инструкций...
да и лимиты смешали. по-моему, журналист имеет оч слабое понятие о предмете, о котором пишет...вообще каша(((

в принципе все нормально, если все действительно так, как они рассказывают, а именно - посылки до 200 евро оформляются по-старому и без пошлин.
единственное настораживает возможная необходимость паспортных данных для оформления любой экспресс-посылки... (или все-таки больше 200 евро?)
 

LUB

Новичок
Шопоголик
19.10.2009
8
0
0
47
Нижний Новгород
Доброго времени суток. Впервые делаю заказ (Виктория Сикрет). Прочитала всю тему от начала до конца. И все же один Вопрос остался: Для того, чтоб без проблем с помощью UPS посылка дошла в наш регион, сумма покупки должна быть 200 евро с учетом доставки или стоимость пересылаемых товаров не должна превышать 200 евро? А стоимость доставки можно не учитывать?
В теме есть совершенно разные (противоречащие друг другу) посты на эту тему.
Кто -нибудь может сказать со 100% уверенностью?
Заранее спасибо.:ax:
 

mur-ka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
643
77
0
РФ
я правильно поняла, что все эти изменения касаются лишь покупок в магазинах? А если частное лицо отправляет частному лицу, то правила старые - до 10000 рэ и до 20 кг? Извините, если повторяюсь
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Описываю свой опыт превышения лимита юпс. В инвойсе 290$ с доставкой. Естественно задержана на таможне. Звоню в Москву, описываю ситуацию, мне отвечают: посылке присвоен новый номер в понедельник она поедет обратно (пришла на таможню 5 авг). Я спрашиваю, а растоможить, заплатить и т.д. Отвечают: нет, посылки с превышением не растомаживают. Звоню в местный юпс, задаю тот же вопрос. А они мне- вообще то лимит 5000р без доставки и про 200 евро нас не касается. Подскажите, товарищи шопоголики, стоит ли дальше бороться, чтобы растоможили и на какие документы сослаться, или все бесполезно?

Девочки писали, что посылки в регионы с превышением отправляют назад сразу. Хотя были случаи, когда спокойно растамаживали и присылали платежку на оплату 354руб в банке (в Москве платится курьеру). Тут не понять.
 

Юлиана

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
328
185
0
Красноярск
Уважаемые шопоголики, у юпса бардак полный, они между собой даже согласовать ничего не могут! Позвонила я в местный юпс, рассказываю про 200 евро, про растаможку за 354р, мадама на другом конце провода вообще не поняла, о чем я говорю, у нее до сих пор лимит 5000р! Она меня выслушала, пообещала позвонить в Москву брокерам и мне перезвонить. Я не стала дожидаться и позвонила в очередной раз в московский юпс, в отдел таможенного оформления. Рассказываю опять про лимит (радует, что хоть это они знают) и уже умоляющим голосом рассказываю, как мне нужна эта посылка. После 5 минут моих страданий, на другом конце провода надо мной решили сжалиться, и дальше все пошло в правильном направлении. Посылку убрали из реэкспорта и на мэил прислали документы на растаможку. Поэтому у меня совет для регионов : если в статусе отслеживания появилась надпись, что груз задержан по причине превышения лимита, сами звоните в Москву и долбите их, долбите, пока они не поймут, чего вы от них хотите! Самое интересное, что после того, как я все уладила, мне позвонили из местного юпс, и сказали, что они позвонили в Москву и посылку не растаможить!!!
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
aaaa1983, хватит уже ерунду на все лады цитировать, уже в десятке тем это пролетело. журналисты сами не знают, что пишут/говорят. а вы повторяете.

мы ждем ОФИЦИАЛЬНЫХ документов и официальных же разъяснений таможни + случаи из практики, все остальное - замусоривание темы и провокация паники!
 

Я_это_я

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
232
84
0
г. Тверь
Из личного опыта: Вчера получила первую ЕМС-ку на сумму 880$.На 14кг. Все отличнА. Посылка шла от посредника из ш. Мичиган -США. Страховалась на 900$. В посылке были игрушки, ювелирка-серебро,часы Маскино, вещи. ЕМС дошла за 3недели, без каких либо претензий со стороны таможни-почты.
 
  • Like
Реакции: Albut
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.