С 1.07.2010 в РФ беспошлинный ввоз товаров до 1000 евро (было: 5000-10000 рублей)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iZergz

Новичок
Шопоголик
01.09.2010
11
0
0
NNov
до коллапса приорити дольше 4х недель ниразу не приходила, так же как и королевская почта (даже ближе к 3м), китай ваще мигом пролетал (что емс, что воздушная почта), даже гос. почты франции, австралии и германии (пресловутый дхл :)) дольше не шли, единственое - канада было около 5.
а вот в январе заказывал приорити - шло без 1 недели 3 мес :(((
хотя в мае тот же приорити, правда flat rate дошол даже за 25-26 дней вроде.
п.с. шопитовская посыль сеня в раше появилась - 03.09 была отправлена в уса в местное почтовое отделение.
7.80 lbs (3.54 kg)
13"×10"×9" (34×26×23 cm)
а у вас размеры надеюсь в см, а не дуймах? ))
 

Аквалангистка

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
13
1
0
Москва
Большое спасибо за ответ, Cappuccino! Я боялась, что лимит все-таки 5000, а первая посылка проскочила чудом. Вторая же может попасть на растаможку (т.к. и ее экспрессом хочу заказать), если повезет чуть меньше.

Еще раз спасибо! Теперь все поняла:)
 

калибан2

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
1
0
0
Минск РБ
не подскажете какой лимит в Республике Белоруссия???? Вроде состоим в ТС. Пересекая границу я увидел новые тарифы к провозу, так масса перевозимого товара увеличилась (до 50кг),количество спиртного тоже увеличили, и тд.
 

Люсёк

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
97
160
0
Москва
sweety72,
ой, правда немного разозлил товарищ
у меня кольцо не представляет никакой антикварной ценности, только бриллиантовая. ну и ибей это ж клоака, там такие вещи можно купить по бросовым ценам! только нужно время и усидчивость, найти, отслеживать, а потом и торговаться. это колцо две недели пасла и потом ради этого кольца в пять утра на торги вставала,т.к. автоматические ставки не люблю, предпочитаю живое присутствие на торгах

ну а по делу...
звонила сегодня в юпс, сказали, что с физ. лицами в данный момент не работают, за исключением ряда инет-магазов. лимит беспошлинного ввоза остался прежним - 5000 руб. никаких новых распоряжений они не получали. но, девушка мне показалась не совсем компетентной, поэтому верить можно 50 на 50.
мож, у кого другие новости?
 
  • Like
Реакции: yukatta, LeEo и sweety72

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
АничЁус, на тему рыночной стоимости:

Конституционный суд России постановил, что стоимость товаров, ввозимых на территорию РФ, должна определяться по цене их приобретения, а не по рыночной стоимости. Об этом сообщает "Интерфакс".

я это читала, в моем предостережении речь идет о посылках, где бирки срезаны, и заявлены товары как секонд хэнд или подарок. чтоб узнать на какую сумму - могут считать по рыночной стоимости. На практике бы ло именно так. И Вы можете пойти и оспаривать в суде. но будете ли? Тем более что доказательством цены может являться только банковский документ об оплате заверенный печатью банка. Кроме того за неверно задекларированные ввозимые товары грозит наказание

2. Заявление декларантом либо таможенным брокером (представителем) при декларировании товаров и (или) транспортных средств недостоверных сведений о товарах и (или) транспортных средствах, если такие сведения послужили основанием для освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов или для занижения их размера, -

влечет наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц в размере от одной второй до двукратной суммы неуплаченных таможенных пошлин, налогов с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
 

Аквалангистка

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
13
1
0
Москва
А все курьерские так и остались 5000р....

Извините, я тут совсем новенькая. Читаю, читаю. И не могу понять: на 5 000 рублей или на 200 Евро ориентироваться? Я только что получила посылку с Виктории UPS на 255 долларов + доставка. Это мне так повезло, что без растаможки? Или можно еще одну на те же деньги (и на другое лицо) соорудить смело?

Заранее спасибо!
 

Vasko

Новичок
Шопоголик
16.08.2010
2
0
0
Самара
Всем Привет! кто нибудь знает об ограничении количества позиций одного наименования, например 100пар трусов разного размера))) для физиков? на сайте таможенников про это ничего не нашел, хотя многие посредники предупреждают об этом??? Заранее Благодарю!
 

san4ik

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
1 895
753
0
Москва
Отпишусь конечно.Еще USPS идет на 550 долл...Уже в Москве...Тоже жду..
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Vivera, смотря какой таможенник попадется...
но я бы перестраховалась и отправила бы разными посылками, желательно еще и на разные имена... а то сидеть гадать...
 
  • Like
Реакции: Vivera

grain

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
201
20
0
moscow
ПРошу вас, помогите разобраться! читала тему, читала, но так и не поняла - я хочу сделать заказ из германии сумму 450 евро - доставка ups - я попадаю на таможню или нет?
спасибо
 

iZergz

Новичок
Шопоголик
01.09.2010
11
0
0
NNov
пробную партию (по неск штук) делал и дома растил - мало было света поэтому не такой большой вырос как должен был, но вырос, поэтому и советовали лампу полного спектра для них врубить пока рассада созревала до пересадки в грунт.
а насчет канабиса: ходили слухи что в зоомагазинах (наших) реально были смеси из всяких семян/семечек в которых были семена его - как раз для птиц вроде.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
я в середине июля буду))) 2 айфона заказывать) и в общаке будет

Но как-то настораживает все, странно
 

Marishcher

Новичок
Шопоголик
25.05.2011
61
22
0
Moscow
Хорошая новость ожидает туристов в августе. Страны Таможенного союза - Россия, Белоруссия и Казахстан собираются увеличить предельную стоимость товаров, не облагаемых пошлиной, до 10000 евро, передает ИТАРР-ТАСС. Эта льгота будет распространяться только на товары для личного пользования, причем вес личных вещей, по-прежнему не должен будет превышать 35 килограммов.

Решение об увеличении предельной стоимость ввозимых личных товаров собираются принять на заседании комиссии Таможенного союза в середине июля. Поскольку решения комиссии вступают в силу через месяц после принятия, туристы смогут почти в семь раз увеличить сумму привозимых сувениров и одежды, а также бытовой электроники и прочих милых сердцу побрякушек уже с середины августа.

Российские таможенники выступают против таких поблажек. Глава Федеральной таможенной службы А.Бельянинов выразил обеспокоенность грядущим повышением, предупреждая, что вырастет активность "челноков". Но Минэкономразвития предлагает им следить за "серым" импортом, мониторя направления, определенных лиц, а не создавать проблемы добропорядочным туристам. Действительно, уровень современных цен на электронику, одежу и обувь и даже косметику настолько высок, что обычный турист, выезжая за границу, обычно везет с собой личных предметов на сумму, сравнимую с 1500 евро. А уж если в отпуск берут фотоаппаратуру и ноутбуки, уложиться в разрешенную законом сумму уже невозможно. Когда путешественник возвращается, он при прохождении таможни может столкнуться с вопросами и претензиями офицера. Ведь по закону, все личные вещи, привозимые обратно в Россию, если их стоимость превышает 1500 евро и они не были перечислены при выезде в декларации, могут считаться контрабандой. И претензии у таможенников возникают не только к тем, кто везет по 20 iPad'ов, но и к тем, кто купил один объектив, телефон или просто дорогое и качественное белье или шубу.

Таким образом, повышение предельной суммы ввозимых товаров для личного пользования спасет туристов от таможенного беспредела и взяток. А "челноков" с тюками китайского ширпотреба нужно ловить на пограничных постах и рейсах, о которых и без таможенных ограничений давно все известно офицерам службы. Если же импортеры эксклюзивных товаров (в первую очередь электроники) и пострадают от новых правил, то это, возможно, заставит их, наконец, изменить политику и перестать необоснованно задирать цены.

http://turist.rbc.ru
 

ЕкаО

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
48
2
0
Москва
а список документов для растаможки всегда один и тот же? обязательно сканы, или можно фото?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.