С 1.07.2010 в РФ беспошлинный ввоз товаров до 1000 евро (было: 5000-10000 рублей)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LanaFox

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
231
365
0
Москва
Вот,что мне ответили в DHL:
Добрый день, Светлана.

Для частного лица сумма не должна превысить 200 евро на день подачи документов в таможню, без включения доставки.

С уважением,
With kind regards,
Viktor Kamyshov
Customs Coordinator

Ul. 8 Marta, 14

phone: +7 (495) 956-1001 Ext. 3911
fax: +7 (495) 956-1001 Ext. 4638
mobile: +7 915 326-0651

LanaFox добавил 13.07.2010 в 14:01
Звонила в UPS по этому телефону 495-961-2211
Вот что мне ответили:
1) Для частных лиц лимит - 200 евро в одну календарную неделю без учета транспортировки (т.е. доставки).
2) По поводу входят ли эти 200 евро в 1000 евро для обычной почты они сказать не могут, потому что по усмотрению таможенников все посылки, отправленные на одно частное лицо,могут быть консолидированы, и соответственно таможенник решает вопрос о пошлинах. Данный вопрос можно прояснить, записавшись на прием в таможне по следующим телефонам:
(499) 267-78-59, (499) 267 - 48 - 55, (499) 263 - 80 - 78
По телефонам данную информацию не предоставляют! По ним только записываются на прием!!!
3) С 10 мая UPS в Россию не высылает из-за завалов на таможне. Когда это временная мера закончится они пока сказать не могут.
ИСКЛЮЧЕНИЕ составляют 18 крупных магазинов, список которых мне обещали прислать по почте (в него конечно же входит виктория сикрет,асос...). Как пришлют, то сразу отпишусь.
 
Последнее редактирование:

Pure Purr

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
936
227
0
Нижний Новгород
iZergz, стараюсь не брать приорити вааапще
последняя едет до меня со 2го августа и уже не вериться что приедет :/ из Штатов и Британи плохо, из Китая и Франции - укладываются в месяц.
лучше 5-10долл сверху и дядька в форме все принесет на дом :ag: они уже и документы не спрашивают :ag: при этом мне доходит за 3 недели
до новичков экспресс доезжает за 2 недели! все-так и кажется мне, что что-то они все-таки считают и учитывают поэтому
ну и большие коробки проходят на ура :) у меня за 2 недели доехала 36*17*17 - нонсенс! :ag:
 

san4ik

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
1 895
753
0
Москва
Хорошо.Проверю по другой посылке.Из штатов USPS.Она в МСК пришла 1 июля,и там тоже превышение.550 долл...Вот и посмотрим.А вообще,растаможки не пугаюсь,если только никуда не ехать.Все равно вещи достаются в два раза дешевле,чем в ЦУМе..:)
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
boomka, у курьеров 200-250 евро с доставкой. Лучше уточнить есть ли офис и сколько принимают и работают ли с физ.лицами.
Про DHL вы сами ответили.DHL-express, это курьерская доставка.
Уточните перед покупкой у продавца, чем отправляет.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Annuta, точно:yes: я тоже придерживаюсь мнения, что так гораздо лучше:)
особенно если еще уравняют курьеров и гос почту, то вообще супер!
 

Док

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
288
58
0
Красноярск
из штатов экспорт 28.09 импорт 2.10 и тишина...
именинник и подарок справляли день варенья отдельно обидно:aq:

Один в один ситуация.2.10 всплыла и висит.

Док добавил 11.10.2010 в 07:23
Это к вам в Красноярск за 9 дней? Лихо!

Один раз только было.
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
sweety72, :br:
я тихонько жду и оглядываюсь по сторонам:ag: торопиться мне некуда, а как известно, поспешишь...:) пока нельзя сказать, что все утряслось:yes:
1. с курьерами пока рулит практика, бумажных норм никто не видел
2.а. ясно, что почтой можно до 1000 заказывать одной посылкой 2.б. насколько хорошо будет работать база, отслеживающая месячный "оборот", пока не известно
3. лично я повременю переходить на новый режим - дала себе срок минимум до середины июля:)
 

Shevochka

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
512
258
0
Москва
LUB,

лучше всего проконсультроваться по этому восром
су с местным офисом ЮПС. мне они сказали, что до 200 евро с ВС товар проходит без оформления таможни.

я собираюсь купить 2 пары UGG с ВС общей стоимостью 400 баксов. ну и доставка около 70 баксов. кто скажет, как выглядит растаможка в этом случае - оформление по имейлу за 400 руб., выплачиваемых курьеру на руки при получении посылки???

Да,именно так:yes:354 рубля:popcorm1:
 

Capella

Новичок
Шопоголик
30.05.2009
16
1
0
Новороссийск
Capella, я тут уже писала - почти две недели назад получила Fedex-посыль на почти 140 долларов. В регион. Никаких заморочек не возникло - курьер принес и отдал :yes:

Тем не менее рисковать не хочется. Все-таки они мне дали официальный ответ.
А так хотелось заказать кое-что, но там доставка только Федексом.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Люсёк, не злитесь) вы просто так все сладко описали про кольца в количестве трех штук с моими любимыми камнями))) и все это за 10000...что как-то колени подкосились у всех) я было передумала и айфоны заказывать, и хаяла себя за покупку пуссетов ко дню рождения
Мне казалось, что старинные украшения стоят дороже со временем
sln, вы у нас всезнающая) там ничего нового нет с официальной стороны? Только опубликованного?
 

devo4ka_v_pezho

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
356
142
0
мск
Black_Sphinx,
в том то и дело,что там вещей много,но по 5 шт. одного вида нет,т.е. они все одной фирмы,есть по 2 шт,есть по 3 шт,но не по 5-6 шт,я про это ограничение знаю,но тут просто упёрся в то что получатель не имеет детей и всё,вот и как тут быть:(
может вы знаете,если написать заявление на отправку посылки обратно отправителю то в течении какого времени посылка вернётся в магаз?

боюсь что в таком случае Вы можете денег назад и не дождаться.
Поговорите с таможенником по душам...
хрень он какую-то Вам говорит про наличие детей, такого в законе нет.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
АничЁус, на тему рыночной стоимости:

Конституционный суд России постановил, что стоимость товаров, ввозимых на территорию РФ, должна определяться по цене их приобретения, а не по рыночной стоимости. Об этом сообщает "Интерфакс".
Таким образом, суд признал часть 1 статьи 188 УК РФ (контрабанда) во взаимосвязи с частью 1 статьи 16.2 и частью 2 статьи 27.11 Кодекса об административных правонарушениях не соответствующими основному закону страны. До сих пор эти нормы позволяли таможне и правоохранительным органам привлекать к ответственности россиян через оценку стоимости товаров, ввозимых в Россию. За основу при этом брались не цены, по которым товары были приобретены, а рыночные цены на аналогичные товары в самой России.
КС счел, что цены на товары в стране приобретения могут быть существенно ниже российских цен. Даже в различных регионах России рыночная цена одного и того же товара может быть разной. В итоге таможня может привлечь к ответственности граждан России даже в том случае, когда они не превысили разрешенную к ввозу без декларирования стоимость товаров и могут подтвердить это чеками, счетами, ценниками и накладными.
"Граждане не должны и не могут знать, по какой цене тот или иной товар продается в России, но поскольку правоохранительные органы исходят не из его фактической стоимости в стране приобретения, граждане лишаются возможности предвидеть правовые последствия своих действий", - заявили в КС, объясняя свою позицию.
 
  • Like
Реакции: OlgaSp

aaaa1983

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
119
117
0
Владивосток
из новостей:
"Ткачук: Поменялись и правила оформления товаров. Из-за этого встала почта. Теперь посылка из-за рубежа стоимостью до 1000 евро не облагается пошлиной. До этого порог составлял 10 000 руб. Зато, если раньше посылка стоимостью до 5000 руб. оформления таможенных документов вообще не требовала, то теперь все посылки надо проводить по пассажирской декларации. Это относится и к экспресс-посылкам. По новым правилам декларирования может потребоваться даже личное присутствие получателя или участие таможенного брокера.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4068257/
"

Вот еще: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/07/05/239450
 

san4ik

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
1 895
753
0
Москва
если посылка шла юпсом, почему вы ее сами забирали, а не курьер принес?

Не UPS,а USPS.Это государственная почта США.Что то вроде нашей почты России.Вот посылки и приходят на отделения почты.Шуруешь сам туда и забираешь.Без всяких очередей и пошлин.А UPS это вроде коммерческая служба доставки.Вроде как ДЫХЛ или ФИДЕКС.Вот у них курьеры и снуют...Так что если отправлено USPS,то однозначно приходит на почту...И очень быстро.Из США доставляется быстрее ,чем из Италии EMS..
 

LanaFox

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
231
365
0
Москва
ser_ser, спросите у них про конкретный магазин, должны ответить, мне сегодня ответили

LanaFox добавил 13.07.2010 в 17:52
ruccg@dhl.com
Вот по этому электронному ящику

LanaFox добавил 13.07.2010 в 17:59
sln, а кого же тогда пытать?Таможню?На личном приеме?:yes:

По-моему,им уже пора бы знать про лимит или хотя бы честно говорить,что информация уточняется и точного ответа на нее нет, а не пытаться выставить спрашивающих у них людей дураками,увиливая от прямых ответов на прямые вопросы)))

Так с нашим законодательством эта инструкция еще не скоро может появиться, а посылки-то идут...:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kary0108 и ser_ser
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.