С 1.07.2010 в РФ беспошлинный ввоз товаров до 1000 евро (было: 5000-10000 рублей)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Moloko

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
37
1
0
Архангельск
Подскажите, у меня коммерческая посылка, но она не превышает лимит 1000. Должна ли я делать растаможку?
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Девочки эти правила только между Россией и Казахстаном. Белоруссия пока не приняла эти правила, батька ругается с нами. Для остальных стран правила не поменялись. Я только в таком контексте эту информацию слышала. Дайте ссыль на офиц. источник.
 

Aicha

Новичок
Шопоголик
08.06.2010
193
120
0
Санкт-Петербург
shokoladka1211, вот сюда звоните +7(495)7452211, там все расскажут. Ваш магазин случайно простой почтой не отправляет? Тогда никаких проблем. Минусы, правда, есть- идти будет долго, и потерять могут посылку :ag:
 
  • Like
Реакции: shokoladka1211

_Julia_

Активный пользователь
Шопоголик
17.04.2010
150
34
28
Москва
Решила отписатся,вдруг кому моя история будет полезной:)
Моя проблема с таможней описана выше,в кратце:
посылку с детскими вещами задержали на основании того что у получателя нет детей и даже родственников с детьми.
Случилось это в отделении таможни Москвы на Варшавской.2 раза туда ездила моя подруга (собственно получатель),в третий раз решили поехать вместе.
В отделении сидят очень милые девушки за стойкой "Таможенный брокер ЕМС".Решила не подходить к инспектору,а для начала проконсультироватся у них,вдруг и правда нарушаю закон....Рассказав им мою историю они были очень удивлены (мягко говоря).Уточнили кто ж тот идиот который задержал нашу посылку,мы тыкнули пальцем в окно №2:)Она почему-то не удивилась:)
Попросила нас подойти после обеда,сказав что постарается с ним поговорить.Мы решили пойти купить коробочку конфет в благодарность,всё равно такое участие человек проявил:)
Прийдя после обеда мы ей отдали все документы которые имели на руках,а именно акт о задержании,список вещей в посылке и телеграмму с извещением придти на таможню.Через 20 минут милая девушка принесла нам 2 заветные бумажки на получение посылки в соседнем зале:ag:
Нашей радости не было предела!
Вдруг кто-то попадёт в подобную ситуацию,надеюсь мой опыт будет кому-то полезен:ad:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
В духах количество спирта не превышает допустимую норму, поэтому думаю, что духи ввозить можно.
а вы знаете эту норму по ТК РФ?

я знаю одно, что курьерские службы разворачивают с формулировкой "запрещенное вложение"
 

Evda

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
1 623
605
0
Moscow
Лиля,
да, если они не дороже 2,5 тыс долларов...
если до 2,5тыс долларов но свыше 1000евро , то будете таможить сумму которая превышает 1000 евро
 
  • Like
Реакции: galyakom и Лиля

Shevochka

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
512
258
0
Москва
AnnettaSPb, а вы пробовали в ОДНОЙ посылке заказывать на сумму больше, чем 10 тыс. рублей? я все никак не могу привыкнуть: теперь про эти 10 тыс. можно забыть? и еще: 1100 евро, включая или не включая доставку? ответьте, пожалуйста)))

Я пробовала:yes:
У меня была посыль на 1200 баксов(не включая доставку),шла через ПР,все обошлось без неприятностей:boast:
Не переживайте,и забывайте про старый лимит:ax:
 
  • Like
Реакции: Тонна обаяния

ИриNка

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
211
120
0
Сочи
Вот и ждём разъяснений ,у меня посылка висит (через посредника заказывала),кг. так на 15, по сумме-410 фунтов, вот и думаю разбить или отправить одной посылкой с выгодой (а вот на счёт выгоды пока вопрос спорный),т.к информация пока противоречивая.
 

iriki

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
151
48
0
Мск
Уважаемые пользователи!
Я еще НИ РАЗУ не заказывала айфоны!!!
Собственно, буду заказывать ДЛЯ СЕБЯ!
Через посредников в Европе (разлоченные , но дороже чем Америке)- есть целый раздел на форуме "Покупки через посредника" - смотрите в темах сколько это будет стоить! Почти в каждой теме есть ссылки на КАЛЬКУЛЯТОРЫ по доставке!
Зайдите на сайт Аппл и посмотрите, когда айфоны появятся в продаже:yes:
Это не то, что я такая противная:ag: Просто чем я могу помочь, если сама еще не в курсе как и что??? Как только опыт появится, все расскажу и фотки предоставлю!
(Девочки-модераторы! Пожалуйста, не удаляйте мое сообщение)

Ооочень кстати
Будем ждать результатов
 

Pure Purr

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
936
227
0
Нижний Новгород
не знай, у меня проходили такие тяжелые посылки с такой же небольшой стоимостью.. в былые времена :) сейчас нет необходимости приукрашать стоимость ) и вещей было ну очень много - все детское, а в 17к, ну очень много вещей вмещается :)

так что не волнуйтесь раньше времени.. в нашей стране очень часто левая рука не знает что делает правая
 
  • Like
Реакции: maxcool

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
iZergz, ааа, вон оно что... да, наша таможня это лотерея :) какой-то таможенник забьет, другой докопается по полной...)
мне едут две малюсенькие посылочки. обе с семенами, больше ниче в них нет. семена запрещены таможней к пересылке, это прописано в законе. но я решила подзабить на это дело, посмотрим что выйдет.
 

ХочуВсёЗнать)

Новичок
Шопоголик
посыль была ЕМС с yoox...которую курьеры привозят.кстати вчера получал посылку,отправленную через посредника из Италии,еле курьера уговорил дождаться меня,хотя работают до 18 ч.Все равно сунул ему 300 руб.Следующая уже подходит.Так он и растаял.Обещал впредь чуть ли не круглосуточно меня ждать..

так посыль в 450евро была через посредника?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
дикая кошка, раньше не нужно было до 10 (откуда коврижки?):ag:
поэтому вопрос не ясен:ad:

p.s. если это про питерскую таможню, так это вообще к законам отношения не имеет
 
  • Like
Реакции: дикая кошка

grain

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
201
20
0
moscow
прошу, подскажите еще раз пожалуйста
мою посылку на сумму 436 евро (это вместе с доставкой которая 80 евро)
отправили не ups'ом, а dhl'ом.
что теперь меня ждет? :)я уже прям чувствую что ничего хорошего)
 

maxcool

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
63
50
0
Москва
Сегодня посредник отправил новую посылку и сказал, что в Китае новые правила, что если оцениваешь посылку свыше 150 долларов нужно платить Китайцам пошлину 17%. Кто -нибудь в курсе?
 

Pure Purr

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
936
227
0
Нижний Новгород
я тут поздней ночью сильно промахнулась с адресом... и вот теперь сижу гадаю..
что считается у таможни "одним человеком"?
если на одно и тоже имя
пришла посылка обычной почтой на где-то 800долл на первый адрес,
и едет экспрессом почтовым две, в сумме тоже где-то на 800долл на другой адрес.. какова вероятность, что я лапух :)))

для наших доблестных органов Вася Пупкин проживающий по обоим адресам, это, ведь, 2 разных человека? :)
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
manyasha, да 100 раз говорили уже, нашей почте все до лампы:ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.