С 1.07.2010 в РФ беспошлинный ввоз товаров до 1000 евро (было: 5000-10000 рублей)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BoBo4kA

Новичок
Шопоголик
07.07.2010
83
17
0
Москва
Итого в июле я получила посылок на сумму 598,21 USD и 519 фунтов, при этом нигде не платила никаких пошлин и сбров. Если перевести в Евро, то в любом случае это больше 1000 Евро.
1е стоит учесть, что на данный момент еще может не быть общей базы по посылкам
2е получить в июле, это не значит, что её в июле таможили, посылка могла покинуть таможню 30июня, соотв. Вы могли и не выйти за лимит в 1к евро.
 

Evda

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
1 623
605
0
Moscow
Для отдыхающих - провоз литров Алкоголя тоже подняли:)
теперь можно до 5 литров с собой провозить..эх...дётифри:)
ой не...перепутала.это про этиловый спирь..
его в дётифри непродають:)
Алкогольны напитки и пиво до 3 литров
 
  • Like
Реакции: Anasteysha

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
san4ik, вот и ответ:ad: 29 оформлена

посмотрите трек тут http://www.track-trace.com/ , наша ems иногда (как в вашем случае) не показывает "передано таможне"
я не знаток итальянского, но что-то другое статус от 29 числа вряд ли отражает (хотя можете проверить - например, у посредника спросить...)

так что все еще ждем хоть одну посыль с превышением, оформленную В ИЮЛЕ
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
я в середине июля буду))) 2 айфона заказывать) и в общаке будет

Из того же интервью с таможенником:
Кто-то будет учитывать количество отправлений на мой адрес? Можно ли мухлевать тут.
...
Но поверь, что инспекторы знают тех, кто использует службы доставки для своего небольшого бизнеса. Таких людей не так много, а товары привозимые ими всегда одни и те же. Есть типичный набор барыг, это конъюнктурное предложение. Поэтому если в посылке два айфона, то это перепродажа. Если там десяток чехлов то же самое. Если винил, то человек везет для себя.

2 айфона скорей всего не сочтут товарами личного пользования.
 

Люсёк

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
97
160
0
Москва
Evda,
да странно. я сама не поверила и несколько раз переспросила оператора. она подчеркнула, что именно для Виктории сикретс у них особые условия доставки. Ещё она сказала, что это совершенно точно, что у неё лежит документ перед глазами по нему она мне и зачитывает правила.
Мне самой не верится, мож кто ещё позвонит разведает?!
 
  • Like
Реакции: san4ik

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
стремно быть первой :) однако назрел заказ на Вике на 300 баксов, может рискнуть? а то кодов нет, разбивать заказы - жалко доставку по 2 раза платить, так хоть сэкономлю, если вся эта инфа с новыми лимитами правда :))

я только что сделала заказ на асосе на 270 баксов. :) Пару дней назад делала заказы на 200 - их все отправили обычной почтой без трекинга. Чуть позже гляну, чем отправили новый заказ, думаю, тоже почтой простой, а там был лимит 10 тыщ, так что пока не понятно по курьерским. Ну, ничо, раз пошла такая пьянка я побегла на сайт Bvl и LV!!!!)))))))))))))))))))))))))))))Вот токмо вопрос: а дорогие товары (тыщу Е за раз) не опасно заказывать, дойдут ли они до меня?)))и как со страховкой дела обстоят - если посыль теряется, кто возмещает?:ai:
 

ЕкаО

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
48
2
0
Москва
Не UPS, a USPS - United States Parcel Service, у нас это EMS называется. Обычная почта, но экспресс. Они как-то странно приносят (по крайней мере, у нас) - только один раз и только когда им удобно. Проще самому забрать.

эт я уже поняла
у меня как-то с емс хорошо складывается, всегда перед приездом звонили, однажды бомбили тел. пол дня пока я не ответила, и привезли не домой, а туда где я в тот момент находилась, на другой конец москвы
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
была сегодня в сортировочном ЕМС на Вернадке, караул, там пройти негде им
такого даже в Новый Год не было
 

san4ik

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
1 895
753
0
Москва
Ура.Получил посыль из США,про которую писал выше.USPS шло.Довольно таки быстро .Получал на обычной почте рядом с домом.Таможенную пошлину не взяли ни копейки.Стоимость посылки была 554 долларов.Так что,все правда про отмену пошлины.Проверено на себе.Всем удачи.
 

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
Evda, Леночка, пасип за оперативность)))сидела ждала ответа, пошла на чекаут))))
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
san4ik, зависит от дня прохождения таможни, а не прихода.
когда досмотр был?
 

exaH

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
88
31
0
Moscow
всё гениальное просто. Почтой 1000 евро в месяц собственно как и раньше 10000 на 4 недели = 40000 только теперь можно в одной посылке на те же 39-40т.р.
А все курьерские так и остались 5000р....
 

Пчела Маня

Душа компании
Шопоголик
10.04.2009
1 058
640
113
Москва
ээх, куртку мужу хочу заказать за 450 долларов, шлют ЮПС))) даже не знаю, подожду "первого"))
 

Niki13

Новичок
Шопоголик
Зря, конечно, вы радуетесь... плакать надо :ak:

В Приложение 5 к Постановлению Правительства РФ от 17.06.2010 N 446, в котором говорится про €1000 в месяц,есть сноска:
"Законодательством государства-члена ТС могут устанавливаться более жесткие нормы ввоза товаров для личного пользования ..."
 

ЕкаО

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
48
2
0
Москва
разъясните пожалуйста про юпс, судя по новому закону, лимит курьерской доставкой 200евро, но здесь уже несколько человек отписалось, что получили посылки доставленные юпсом на гораздо большую сумму и не платили пошлину... как это понимать?
 

LanaFox

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
231
365
0
Москва
soy, ruccg@dhl.com я вот по этому эл.адресу задавала вопросы

LanaFox добавил 16.07.2010 в 17:02
Evita, ПО новому закону:
МОЖНО ЗАКАЗЫВАТЬ НА 1000 ЕВРО В МЕСЯЦ. БАЗЫ ПОЧТЫ РОССИИ И КУРЬЕРСКИХ СЛУЖБ БУДУТ СВЕДЕНЫ В ЕДИНУЮ. О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРАВИЛАХ НУЖНО УТОЧНЯТЬ У КУРЬЕРСКОЙ СЛУЖБЫ, ЗВОНИТЬ!!! т.к. они могут перестраховываться и придумывать свои ограничения.

Вы стакой абсолютной уверенностью пишете об этом)))
А можете кинуть ссылочку на именно то место в законе, где подобное говориться о курьерских службах, хотелось бы самой убедиться, потому что я такого не нашла (там сказано о МПО, а курьерские службы ими не являются). Я уже писала про мой звонок в UPS и переписку с DHL и не те, не другие про единую базу ничего не знают, а говорят выясняйте это у таможни,записавшись на прием))) Спасибо заранее

LanaFox добавил 16.07.2010 в 17:03
уже писали, что для виктории сикрет свои правила
Любопытно,что я звонила позже тех людей в UPS и мне ничего особого про Викторию сикрет не сказали:yes:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.